VM2019HT

Aus Homepage SC Haar 1931 e.V.
Wechseln zu: Navigation, Suche

Vereinsmeisterschaft 2019 SC Haar 1931 - Hauptgruppe

---> Hier geht's zur Seite mit den Partieverlegungen

(Letzte Aktualisierung der Ergebnisse am 10.02.)
Rangliste: Stand nach der 8. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SoBerg
1. Bühler,David 1453 ** 0 1 1 1 1 1 1 1 7.0 20.50
2. Vladutescu-Zopp,Stephan 1454 1 ** 1 ½ 1 1   1 1 6.5 22.50
3. Lautenbach,Julia 1415 0 0 ** ½ 0 1 1 1 1 4.5 10.00
4. Pöschl,Markus 1560 0 ½ ½ **   0 + 1 + 4.0 10.00
5. Schlederer,Martin 1281 0 0 1   ** 1 0 1 1 4.0 9.50
6. Mistelbauer,Heinz 1353 0 0 0 1 0 ** 1 ½ 1 3.5 7.75
7. Verdi,Gian Paolo 1288 0   0 - 1 0 ** 1 1 3.0 5.50
8. Felser,Tobias 1463 0 0 0 0 0 ½ 0 ** 1 1.5 1.75
9. Schiessl,Ulrich 945 0 0 0 - 0 0 0 0 ** 0.0 0.00
 
Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Lautenbach,Julia     1415 1350 4.5 4.53 8 19 / 15 1419   1417 2
2. Pöschl,Markus     1560 1428 2.0 3.38 5 21 / 15 1356   1518 -42
3. Bühler,David     1453 1345 7.0 4.94 8 19 / 15 1723   1567 114
4. Vladutescu-Zopp,Stephan     1454 1353 6.5 4.23 7 19 / 15 1832   1543 89
5. Mistelbauer,Heinz     1353 1357 3.5 3.82 8 18 / 15 1314   1344 -9
6. Verdi,Gian Paolo     1288 1318 3.0 2.68 6 18 / 15 1318   1298 10
7. Schiessl,Ulrich     945 1387 0.0 0.48 7 27 / 15 615   926 -19
8. Schlederer,Martin     1281 1339 4.0 2.89 7 18 / 15 1389   1316 35
9. Felser,Tobias     1463 1344 1.5 5.05 8 20 / 15 1093   1342 -121
 
Paarungsliste der 1. Runde (14.09.2018) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1. Lautenbach,Julia () - 10.   ()  - 
2. Pöschl,Markus () - 9. Felser,Tobias () 1 - 0
3. Bühler,David () - 8. Schlederer,Martin () 1 - 0
4. Vladutescu-Zopp,Stephan () - 7. Schiessl,Ulrich () 1 - 0
5. Mistelbauer,Heinz () - 6. Verdi,Gian Paolo () 1 - 0
 
Paarungsliste der 2. Runde (21.09.2018) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
10.   (0) - 6. Verdi,Gian Paolo (0)  - 
7. Schiessl,Ulrich (0) - 5. Mistelbauer,Heinz (1) 0 - 1
8. Schlederer,Martin (0) - 4. Vladutescu-Zopp,Stephan (1) 0 - 1
9. Felser,Tobias (0) - 3. Bühler,David (1) 0 - 1
1. Lautenbach,Julia (0) - 2. Pöschl,Markus (1) ½ - ½
 
Paarungsliste der 3. Runde (05.10.2018) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
2. Pöschl,Markus (1½) - 10.   (0)  - 
3. Bühler,David (2) - 1. Lautenbach,Julia (½) 1 - 0
4. Vladutescu-Zopp,Stephan (2) - 9. Felser,Tobias (0) 1 - 0
5. Mistelbauer,Heinz (2) - 8. Schlederer,Martin (0) 0 - 1
6. Verdi,Gian Paolo (0) - 7. Schiessl,Ulrich (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 4. Runde (12.10.2018) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
10.   (0) - 7. Schiessl,Ulrich (0)  - 
8. Schlederer,Martin (1) - 6. Verdi,Gian Paolo (1) 0 - 1
9. Felser,Tobias (0) - 5. Mistelbauer,Heinz (2) ½ - ½
1. Lautenbach,Julia (½) - 4. Vladutescu-Zopp,Stephan (3) 0 - 1
2. Pöschl,Markus (1½) - 3. Bühler,David (3) 0 - 1
 
Paarungsliste der 5. Runde (26.10.2018) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
3. Bühler,David (4) - 10.   (0)  - 
4. Vladutescu-Zopp,Stephan (4) - 2. Pöschl,Markus (1½) ½ - ½
5. Mistelbauer,Heinz (2½) - 1. Lautenbach,Julia (½) 0 - 1
6. Verdi,Gian Paolo (2) - 9. Felser,Tobias (½) 1 - 0
7. Schiessl,Ulrich (0) - 8. Schlederer,Martin (1) 0 - 1
 
Paarungsliste der 6. Runde (23.11.2018) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
10.   (0) - 8. Schlederer,Martin (2)  - 
9. Felser,Tobias (½) - 7. Schiessl,Ulrich (0) 1 - 0
1. Lautenbach,Julia (1½) - 6. Verdi,Gian Paolo (3) 1 - 0
2. Pöschl,Markus (2) - 5. Mistelbauer,Heinz (2½) 0 - 1
3. Bühler,David (4) - 4. Vladutescu-Zopp,Stephan (4½) 0 - 1
 
Paarungsliste der 7. Runde (30.11.2018) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
4. Vladutescu-Zopp,Stephan (5½) - 10.   (0)  - 
5. Mistelbauer,Heinz (3½) - 3. Bühler,David (4) 0 - 1
6. Verdi,Gian Paolo (3) - 2. Pöschl,Markus (2) - - +
7. Schiessl,Ulrich (0) - 1. Lautenbach,Julia (2½) 0 - 1
8. Schlederer,Martin (2) - 9. Felser,Tobias (1½) 1 - 0
 
Paarungsliste der 8. Runde (11.01.2019) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
10.   (0) - 9. Felser,Tobias (1½)  - 
1. Lautenbach,Julia (3½) - 8. Schlederer,Martin (3) 0 - 1
2. Pöschl,Markus (3) - 7. Schiessl,Ulrich (0) + - -
3. Bühler,David (5) - 6. Verdi,Gian Paolo (3) 1 - 0
4. Vladutescu-Zopp,Stephan (5½) - 5. Mistelbauer,Heinz (3½) 1 - 0
 
Paarungsliste der 9. Runde (15.02.2019) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
5. Mistelbauer,Heinz (3½) - 10.   (0)  - 
6. Verdi,Gian Paolo (3) - 4. Vladutescu-Zopp,Stephan (6½)  - 
7. Schiessl,Ulrich (0) - 3. Bühler,David (6) 0 - 1
8. Schlederer,Martin (4) - 2. Pöschl,Markus (4)  - 
9. Felser,Tobias (1½) - 1. Lautenbach,Julia (3½) 0 - 1