VM2019MT

Aus Homepage SC Haar 1931 e.V.
Wechseln zu: Navigation, Suche

Vereinsmeisterschaft 2019 SC Haar 1931 - Meistergruppe

---> Hier geht's zur Seite mit den Partieverlegungen

(Letzte Aktualisierung der Ergebnisse am 01.12.)
Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SoBerg
1. Kania,Andreas 1976 ** 1   1     1 1 + 5.0 9.00
2. Schmidt,Walter 1870 0 ** 1 1       1 + 4.0 7.50
3. Schmidt,Hans Christoph 1928   0 **   ½ 1 1   + 3.5 4.25
4. Rippler,Andreas 1916 0 0   **   1 1   1 3.0 3.00
5. Bumes,Konrad 1909     ½   **   1   + 2.5 2.75
6. Heer,Stephan,Dr. 1981     0 0   **   1 + 2.0 1.00
7. Frieß,Peer,Dr. 1845 0   0 0 0   **   + 1.0 0.00
7. Stangl,Ludwig 1843 0 0       0   ** + 1.0 0.00
9. Sakkal,Cherin 1883 - - - 0 - - - - ** 0.0 0.00
 
Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Frieß,Peer,Dr.     1845 1932 0.0 1.52 4 27 / 15 1255   1806 -39
2. Kania,Andreas     1976 1869 4.0 2.58 4 30 / 15 2546   2009 33
3. Rippler,Andreas     1916 1911 3.0 2.54 5 28 / 15 1983   1927 11
4. Bumes,Konrad     1909 1887 1.5 1.06 2 28 / 15     1920 11
5. Schmidt,Walter     1870 1916 3.0 1.76 4 27 / 15 2109   1902 32
6. Stangl,Ludwig     1843 1942 0.0 1.09 3 27 / 15 1265   1814 -29
7. Schmidt,Hans Christoph     1928 1901 2.5 2.15 4 29 / 15 1996   1936 8
8. Heer,Stephan,Dr.     1981 1896 1.0 1.85 3 30 / 15 1771   1961 -20
9. Sakkal,Cherin     1883 1916 0.0 0.45 1 28 / 15     1871 -12
 
Paarungsliste der 1. Runde (14.09.2018) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1. Frieß,Peer,Dr. () - 10. spielfrei ()  - 
2. Kania,Andreas () - 9. Sakkal,Cherin () + - -
3. Rippler,Andreas () - 8. Heer,Stephan,Dr. () 1 - 0
4. Bumes,Konrad () - 7. Schmidt,Hans Christoph () ½ - ½
5. Schmidt,Walter () - 6. Stangl,Ludwig () 1 - 0
 
Paarungsliste der 2. Runde (21.09.2018) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
10. spielfrei (0) - 6. Stangl,Ludwig (0)  - 
7. Schmidt,Hans Christoph (½) - 5. Schmidt,Walter (1) 0 - 1
8. Heer,Stephan,Dr. (0) - 4. Bumes,Konrad (½)  - 
9. Sakkal,Cherin (0) - 3. Rippler,Andreas (1) 0 - 1
1. Frieß,Peer,Dr. (0) - 2. Kania,Andreas (1) 0 - 1
 
Paarungsliste der 3. Runde (05.10.2018) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
2. Kania,Andreas (2) - 10. spielfrei (0)  - 
3. Rippler,Andreas (2) - 1. Frieß,Peer,Dr. (0) 1 - 0
4. Bumes,Konrad (½) - 9. Sakkal,Cherin (0) + - -
5. Schmidt,Walter (2) - 8. Heer,Stephan,Dr. (0)  - 
6. Stangl,Ludwig (0) - 7. Schmidt,Hans Christoph (½)  - 
 
Paarungsliste der 4. Runde (12.10.2018) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
10. spielfrei (0) - 7. Schmidt,Hans Christoph (½)  - 
8. Heer,Stephan,Dr. (0) - 6. Stangl,Ludwig (0) 1 - 0
9. Sakkal,Cherin (0) - 5. Schmidt,Walter (2) - - +
1. Frieß,Peer,Dr. (0) - 4. Bumes,Konrad (1½) 0 - 1
2. Kania,Andreas (2) - 3. Rippler,Andreas (3) 1 - 0
 
Paarungsliste der 5. Runde (26.10.2018) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
3. Rippler,Andreas (3) - 10. spielfrei (0)  - 
4. Bumes,Konrad (2½) - 2. Kania,Andreas (3)  - 
5. Schmidt,Walter (3) - 1. Frieß,Peer,Dr. (0)  - 
6. Stangl,Ludwig (0) - 9. Sakkal,Cherin (0) + - -
7. Schmidt,Hans Christoph (½) - 8. Heer,Stephan,Dr. (1) 1 - 0
 
Paarungsliste der 6. Runde (23.11.2018) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
10. spielfrei (0) - 8. Heer,Stephan,Dr. (1)  - 
9. Sakkal,Cherin (0) - 7. Schmidt,Hans Christoph (1½) - - +
1. Frieß,Peer,Dr. (0) - 6. Stangl,Ludwig (1)  - 
2. Kania,Andreas (3) - 5. Schmidt,Walter (3) 1 - 0
3. Rippler,Andreas (3) - 4. Bumes,Konrad (2½)  - 
 
Paarungsliste der 7. Runde (30.11.2018) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
4. Bumes,Konrad (2½) - 10. spielfrei (0)  - 
5. Schmidt,Walter (3) - 3. Rippler,Andreas (3) 1 - 0
6. Stangl,Ludwig (1) - 2. Kania,Andreas (4) 0 - 1
7. Schmidt,Hans Christoph (2½) - 1. Frieß,Peer,Dr. (0) 1 - 0
8. Heer,Stephan,Dr. (1) - 9. Sakkal,Cherin (0) + - -
 
Paarungsliste der 8. Runde (11.01.2019) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
10. spielfrei (0) - 9. Sakkal,Cherin (0)  - 
1. Frieß,Peer,Dr. (0) - 8. Heer,Stephan,Dr. (2)  - 
2. Kania,Andreas (5) - 7. Schmidt,Hans Christoph (3½)  - 
3. Rippler,Andreas (3) - 6. Stangl,Ludwig (1)  - 
4. Bumes,Konrad (2½) - 5. Schmidt,Walter (4)  - 
 
Paarungsliste der 9. Runde (15.02.2019) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
5. Schmidt,Walter (4) - 10. spielfrei (0)  - 
6. Stangl,Ludwig (1) - 4. Bumes,Konrad (2½)  - 
7. Schmidt,Hans Christoph (3½) - 3. Rippler,Andreas (3)  - 
8. Heer,Stephan,Dr. (2) - 2. Kania,Andreas (5)  - 
9. Sakkal,Cherin (0) - 1. Frieß,Peer,Dr. (0) - - +