VM2019VT

Aus Homepage SC Haar 1931 e.V.
Wechseln zu: Navigation, Suche

Vereinsmeisterschaft 2019 SC Haar 1931 - Vormeistergruppe


(Letzte Aktualisierung der Ergebnisse am 16.02.)
Rangliste: Endstand nach der 9. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SoBerg
1. Mai,Anton 1873 ** 1 1 1 1 1 1 ½ 1 7.5 27.75
2. Moufang,Luis 1588 0 ** 1 1 1 1 + 1 1 7.0 21.50
3. Neper,Olaf 1753 0 0 ** 1 1 1 1 1 1 6.0 15.50
4. Neusatz,Bruno 1834 0 0 0 ** 1 ½ 1 1 1 4.5 9.50
5. Littmann,Sven 1654 0 0 0 0 ** 1 + 1 1 4.0 7.00
6. Alt,Johann 1558 0 0 0 ½ 0 ** ½ 1 1 3.0 5.25
7. Krafzik,Joachim 1699 0 - 0 0 - ½ ** ½ 1 2.0 2.75
8. Rohde,Hanns-Dietrich 1623 ½ 0 0 0 0 0 ½ ** ½ 1.5 5.00
9. Tauchert,Alexander 1456 0 0 0 0 0 0 0 ½ ** 0.5 0.75
 
Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Tauchert,Alexander     1456 1698 0.5 1.71 8 19 / 15 1232   1419 -37
2. Alt,Johann     1558 1685 3.0 2.75 8 21 / 15 1598   1564 6
3. Littmann,Sven     1654 1669 3.0 3.36 7 22 / 15 1619   1645 -9
4. Moufang,Luis     1588 1679 6.0 2.71 7 21 / 15 2016   1753 165
5. Neusatz,Bruno     1834 1651 4.5 5.80 8 26 / 15 1694   1804 -30
6. Krafzik,Joachim     1699 1683 2.0 3.10 6 23 / 15 1558   1669 -30
7. Mai,Anton     1873 1646 7.5 6.16 8 27 / 15 2114   1909 36
8. Neper,Olaf     1753 1661 6.0 4.95 8 24 / 15 1854   1779 26
9. Rohde,Hanns-Dietrich     1623 1677 1.5 3.46 8 22 / 15 1426   1571 -52
 
Paarungsliste der 1. Runde (14.09.2018) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1. Tauchert,Alexander () - 10.   ()  - 
2. Alt,Johann () - 9. Rohde,Hanns-Dietrich () 1 - 0
3. Littmann,Sven () - 8. Neper,Olaf () 0 - 1
4. Moufang,Luis () - 7. Mai,Anton () 0 - 1
5. Neusatz,Bruno () - 6. Krafzik,Joachim () 1 - 0
 
Paarungsliste der 2. Runde (21.09.2018) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
10.   (0) - 6. Krafzik,Joachim (0)  - 
7. Mai,Anton (1) - 5. Neusatz,Bruno (1) 1 - 0
8. Neper,Olaf (1) - 4. Moufang,Luis (0) 0 - 1
9. Rohde,Hanns-Dietrich (0) - 3. Littmann,Sven (0) 0 - 1
1. Tauchert,Alexander (0) - 2. Alt,Johann (1) 0 - 1
 
Paarungsliste der 3. Runde (05.10.2018) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
2. Alt,Johann (2) - 10.   (0)  - 
3. Littmann,Sven (1) - 1. Tauchert,Alexander (0) 1 - 0
4. Moufang,Luis (1) - 9. Rohde,Hanns-Dietrich (0) 1 - 0
5. Neusatz,Bruno (1) - 8. Neper,Olaf (1) 0 - 1
6. Krafzik,Joachim (0) - 7. Mai,Anton (2) 0 - 1
 
Paarungsliste der 4. Runde (12.10.2018) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
10.   (0) - 7. Mai,Anton (3)  - 
8. Neper,Olaf (2) - 6. Krafzik,Joachim (0) 1 - 0
9. Rohde,Hanns-Dietrich (0) - 5. Neusatz,Bruno (1) 0 - 1
1. Tauchert,Alexander (0) - 4. Moufang,Luis (2) 0 - 1
2. Alt,Johann (2) - 3. Littmann,Sven (2) 0 - 1
 
Paarungsliste der 5. Runde (26.10.2018) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
3. Littmann,Sven (3) - 10.   (0)  - 
4. Moufang,Luis (3) - 2. Alt,Johann (2) 1 - 0
5. Neusatz,Bruno (2) - 1. Tauchert,Alexander (0) 1 - 0
6. Krafzik,Joachim (0) - 9. Rohde,Hanns-Dietrich (0) ½ - ½
7. Mai,Anton (3) - 8. Neper,Olaf (3) 1 - 0
 
Paarungsliste der 6. Runde (23.11.2018) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
10.   (0) - 8. Neper,Olaf (3)  - 
9. Rohde,Hanns-Dietrich (½) - 7. Mai,Anton (4) ½ - ½
1. Tauchert,Alexander (0) - 6. Krafzik,Joachim (½) 0 - 1
2. Alt,Johann (2) - 5. Neusatz,Bruno (3) ½ - ½
3. Littmann,Sven (3) - 4. Moufang,Luis (4) 0 - 1
 
Paarungsliste der 7. Runde (30.11.2018) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
4. Moufang,Luis (5) - 10.   (0)  - 
5. Neusatz,Bruno (3½) - 3. Littmann,Sven (3) 1 - 0
6. Krafzik,Joachim (1½) - 2. Alt,Johann (2½) ½ - ½
7. Mai,Anton (4½) - 1. Tauchert,Alexander (0) 1 - 0
8. Neper,Olaf (3) - 9. Rohde,Hanns-Dietrich (1) 1 - 0
 
Paarungsliste der 8. Runde (11.01.2019) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
10.   (0) - 9. Rohde,Hanns-Dietrich (1)  - 
1. Tauchert,Alexander (0) - 8. Neper,Olaf (4) 0 - 1
2. Alt,Johann (3) - 7. Mai,Anton (5½) 0 - 1
3. Littmann,Sven (3) - 6. Krafzik,Joachim (2) + - -
4. Moufang,Luis (5) - 5. Neusatz,Bruno (4½) 1 - 0
 
Paarungsliste der 9. Runde (15.02.2019) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
5. Neusatz,Bruno (4½) - 10.   (0)  - 
6. Krafzik,Joachim (2) - 4. Moufang,Luis (6) - - +
7. Mai,Anton (6½) - 3. Littmann,Sven (4) 1 - 0
8. Neper,Olaf (5) - 2. Alt,Johann (3) 1 - 0
9. Rohde,Hanns-Dietrich (1) - 1. Tauchert,Alexander (0) ½ - ½