VM2020HT

Aus Homepage SC Haar 1931 e.V.
Wechseln zu: Navigation, Suche

Vereinsmeisterschaft 2020 SC Haar 1931 - Hauptgruppe

---> Hier geht's zur Seite mit den Partieverlegungen

(Letzte Aktualisierung der Ergebnisse am 08.12.)
Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte SoBerg
1. Reinhardt,Michael   ** 1 0 1   1 4.0 11.00
      ** 1            
2. Tauchert,Alexander 1439 0 ** ½ 1 ½   4.0 8.00
      0 ** 0 1 1      
3. Felser,Tobias 1381 1 ½ ** ½     3.0 11.25
        1 **          
4. Duca,Alexandru 1373 0 0 ½ ** 1 1 2.5 3.00
        0   **        
5. Schlederer,Martin 1321   ½   0 ** ½ 1.0 2.25
        0     **      
6. Verdi,Gian Paolo 1291 0     0 ½ ** 0.5 0.50
                **    
 
Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Tauchert,Alexander     1439 1426 4.0 4.16 8 19 / 15 1426   1435 -4
2. Schlederer,Martin     1321 1386 1.0 1.65 4 18 / 15 1193   1298 -23
3. Verdi,Gian Paolo     1291 1441 0.5 0.97 3 15 / 15 1168   1271 -20
4. Reinhardt,Michael     0 1385 4.0 4.00 5   / 15 1629   1629 0
5. Duca,Alexandru     1373 1417 2.5 2.68 6 19 / 15 1351   1364 -9
6. Felser,Tobias     1381 1470 3.0 1.54 4 19 / 15 1663   1446 65
 
Paarungsliste der 1. Runde (20.09.2019) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1. Tauchert,Alexander () - 6. Felser,Tobias () ½ - ½
2. Schlederer,Martin () - 5. Duca,Alexandru () 0 - 1
3. Verdi,Gian Paolo () - 4. Reinhardt,Michael () 0 - 1
 
Paarungsliste der 2. Runde (11.10.2019) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
6. Felser,Tobias (½) - 4. Reinhardt,Michael (1) 1 - 0
5. Duca,Alexandru (1) - 3. Verdi,Gian Paolo (0) 1 - 0
1. Tauchert,Alexander (½) - 2. Schlederer,Martin (0) ½ - ½
 
Paarungsliste der 3. Runde (08.11.2019) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
2. Schlederer,Martin (½) - 6. Felser,Tobias (1½)  - 
3. Verdi,Gian Paolo (0) - 1. Tauchert,Alexander (1)  - 
4. Reinhardt,Michael (1) - 5. Duca,Alexandru (2) 1 - 0
 
Paarungsliste der 4. Runde (29.11.2019) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
6. Felser,Tobias (1½) - 5. Duca,Alexandru (2) ½ - ½
1. Tauchert,Alexander (1) - 4. Reinhardt,Michael (2) 0 - 1
2. Schlederer,Martin (½) - 3. Verdi,Gian Paolo (0) ½ - ½
 
Paarungsliste der 5. Runde (06.12.2019) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
3. Verdi,Gian Paolo (½) - 6. Felser,Tobias (2)  - 
4. Reinhardt,Michael (3) - 2. Schlederer,Martin (1)  - 
5. Duca,Alexandru (2½) - 1. Tauchert,Alexander (1) 0 - 1
 
Paarungsliste der 6. Runde (10.01.2020) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
6. Felser,Tobias (2) - 1. Tauchert,Alexander (2) 1 - 0
5. Duca,Alexandru (2½) - 2. Schlederer,Martin (1)  - 
4. Reinhardt,Michael (3) - 3. Verdi,Gian Paolo (½)  - 
 
Paarungsliste der 7. Runde (07.02.2020) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
4. Reinhardt,Michael (3) - 6. Felser,Tobias (3)  - 
3. Verdi,Gian Paolo (½) - 5. Duca,Alexandru (2½)  - 
2. Schlederer,Martin (1) - 1. Tauchert,Alexander (2) 0 - 1
 
Paarungsliste der 8. Runde (20.03.2020) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
6. Felser,Tobias (3) - 2. Schlederer,Martin (1)  - 
1. Tauchert,Alexander (3) - 3. Verdi,Gian Paolo (½)  - 
5. Duca,Alexandru (2½) - 4. Reinhardt,Michael (3)  - 
 
Paarungsliste der 9. Runde (03.04.2020) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
5. Duca,Alexandru (2½) - 6. Felser,Tobias (3)  - 
4. Reinhardt,Michael (3) - 1. Tauchert,Alexander (3) 1 - 0
3. Verdi,Gian Paolo (½) - 2. Schlederer,Martin (1)  - 
 
Paarungsliste der 10. Runde (15.05.2020) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
6. Felser,Tobias (3) - 3. Verdi,Gian Paolo (½)  - 
2. Schlederer,Martin (1) - 4. Reinhardt,Michael (4)  - 
1. Tauchert,Alexander (3) - 5. Duca,Alexandru (2½) 1 - 0