VM2020HT: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Homepage SC Haar 1931 e.V.
Wechseln zu: Navigation, Suche
Zeile 650: Zeile 650:
 
<TD>Verdi,Gian&nbsp;Paolo</TD>
 
<TD>Verdi,Gian&nbsp;Paolo</TD>
 
<TD>(&frac12;)</TD>
 
<TD>(&frac12;)</TD>
<TD>&nbsp;-&nbsp;</TD>
+
<TD>1&nbsp;-&nbsp;0</TD>
 
</TR>
 
</TR>
  
Zeile 675: Zeile 675:
 
<TD>4.</TD>
 
<TD>4.</TD>
 
<TD>Reinhardt,Michael</TD>
 
<TD>Reinhardt,Michael</TD>
<TD>(3)</TD>
+
<TD>(4)</TD>
 
<TD>-</TD>
 
<TD>-</TD>
 
<TD>6.</TD>
 
<TD>6.</TD>
Zeile 753: Zeile 753:
 
<TD>4.</TD>
 
<TD>4.</TD>
 
<TD>Reinhardt,Michael</TD>
 
<TD>Reinhardt,Michael</TD>
<TD>(3)</TD>
+
<TD>(4)</TD>
 
<TD>&nbsp;-&nbsp;</TD>
 
<TD>&nbsp;-&nbsp;</TD>
 
</TR>
 
</TR>
Zeile 790: Zeile 790:
 
<TD>4.</TD>
 
<TD>4.</TD>
 
<TD>Reinhardt,Michael</TD>
 
<TD>Reinhardt,Michael</TD>
<TD>(3)</TD>
+
<TD>(4)</TD>
 
<TD>-</TD>
 
<TD>-</TD>
 
<TD>1.</TD>
 
<TD>1.</TD>
Zeile 846: Zeile 846:
 
<TD>4.</TD>
 
<TD>4.</TD>
 
<TD>Reinhardt,Michael</TD>
 
<TD>Reinhardt,Michael</TD>
<TD>(4)</TD>
+
<TD>(5)</TD>
 
<TD>&nbsp;-&nbsp;</TD>
 
<TD>&nbsp;-&nbsp;</TD>
 
</TR>
 
</TR>

Version vom 12. Januar 2020, 18:45 Uhr

Vereinsmeisterschaft 2020 SC Haar 1931 - Hauptgruppe

---> Hier geht's zur Seite mit den Partieverlegungen

(Letzte Aktualisierung der Ergebnisse am 12.01.)
Rangliste: Stand nach der 6. Runde 
Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte SoBerg
1. Reinhardt,Michael   ** 1 0 1   1 5.0 13.50
      ** 1       1    
2. Tauchert,Alexander 1439 0 ** ½ 1 ½ 1 5.0 9.00
      0 ** 0 1 1      
3. Felser,Tobias 1381 1 ½ ** ½ 1   4.0 14.75
        1 **          
4. Duca,Alexandru 1373 0 0 ½ ** 1 1 2.5 3.50
        0   **        
5. Schlederer,Martin 1321   ½ 0 0 ** ½ 1.0 2.75
        0     **      
6. Verdi,Gian Paolo 1291 0 0   0 ½ ** 0.5 0.50
      0         **    
 
Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Tauchert,Alexander     1439 1411 5.0 4.86 9 19 / 15 1454   1442 3
2. Schlederer,Martin     1321 1385 1.0 2.07 5 18 / 15 1145   1284 -37
3. Verdi,Gian Paolo     1291 1441 0.5 1.27 4 15 / 15 1119   1259 -32
4. Reinhardt,Michael     0 1385 4.0 4.00 5   / 15 1629   1629 0
5. Duca,Alexandru     1373 1417 2.5 2.68 6 19 / 15 1351   1364 -9
6. Felser,Tobias     1381 1440 4.0 2.12 5 19 / 15 1694   1460 79
 
Paarungsliste der 1. Runde (20.09.2019) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1. Tauchert,Alexander () - 6. Felser,Tobias () ½ - ½
2. Schlederer,Martin () - 5. Duca,Alexandru () 0 - 1
3. Verdi,Gian Paolo () - 4. Reinhardt,Michael () 0 - 1
 
Paarungsliste der 2. Runde (11.10.2019) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
6. Felser,Tobias (½) - 4. Reinhardt,Michael (1) 1 - 0
5. Duca,Alexandru (1) - 3. Verdi,Gian Paolo (0) 1 - 0
1. Tauchert,Alexander (½) - 2. Schlederer,Martin (0) ½ - ½
 
Paarungsliste der 3. Runde (08.11.2019) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
2. Schlederer,Martin (½) - 6. Felser,Tobias (1½) 0 - 1
3. Verdi,Gian Paolo (0) - 1. Tauchert,Alexander (1) 0 - 1
4. Reinhardt,Michael (1) - 5. Duca,Alexandru (2) 1 - 0
 
Paarungsliste der 4. Runde (29.11.2019) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
6. Felser,Tobias (2½) - 5. Duca,Alexandru (2) ½ - ½
1. Tauchert,Alexander (2) - 4. Reinhardt,Michael (2) 0 - 1
2. Schlederer,Martin (½) - 3. Verdi,Gian Paolo (0) ½ - ½
 
Paarungsliste der 5. Runde (06.12.2019) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
3. Verdi,Gian Paolo (½) - 6. Felser,Tobias (3)  - 
4. Reinhardt,Michael (3) - 2. Schlederer,Martin (1)  - 
5. Duca,Alexandru (2½) - 1. Tauchert,Alexander (2) 0 - 1
 
Paarungsliste der 6. Runde (10.01.2020) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
6. Felser,Tobias (3) - 1. Tauchert,Alexander (3) 1 - 0
5. Duca,Alexandru (2½) - 2. Schlederer,Martin (1)  - 
4. Reinhardt,Michael (3) - 3. Verdi,Gian Paolo (½) 1 - 0
 
Paarungsliste der 7. Runde (07.02.2020) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
4. Reinhardt,Michael (4) - 6. Felser,Tobias (4)  - 
3. Verdi,Gian Paolo (½) - 5. Duca,Alexandru (2½)  - 
2. Schlederer,Martin (1) - 1. Tauchert,Alexander (3) 0 - 1
 
Paarungsliste der 8. Runde (20.03.2020) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
6. Felser,Tobias (4) - 2. Schlederer,Martin (1)  - 
1. Tauchert,Alexander (4) - 3. Verdi,Gian Paolo (½)  - 
5. Duca,Alexandru (2½) - 4. Reinhardt,Michael (4)  - 
 
Paarungsliste der 9. Runde (03.04.2020) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
5. Duca,Alexandru (2½) - 6. Felser,Tobias (4)  - 
4. Reinhardt,Michael (4) - 1. Tauchert,Alexander (4) 1 - 0
3. Verdi,Gian Paolo (½) - 2. Schlederer,Martin (1)  - 
 
Paarungsliste der 10. Runde (15.05.2020) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
6. Felser,Tobias (4) - 3. Verdi,Gian Paolo (½)  - 
2. Schlederer,Martin (1) - 4. Reinhardt,Michael (5)  - 
1. Tauchert,Alexander (4) - 5. Duca,Alexandru (2½) 1 - 0