VM2020HT

Aus Homepage SC Haar 1931 e.V.
Wechseln zu: Navigation, Suche

Vereinsmeisterschaft 2020 SC Haar 1931 - Hauptgruppe

---> Hier geht's zur Seite mit den Partieverlegungen

(Letzte Aktualisierung der Ergebnisse am 30.11.)
Rangliste: Stand nach der 4. Runde 
Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte SoBerg
1. Reinhardt,Michael   ** 0 1 1   1 4.0 7.00
      **     1        
2. Felser,Tobias 1381 1 ** ½ ½     3.0 8.25
        **   1        
3. Duca,Alexandru 1373 0 ½ **   1 1 2.5 3.00
          **          
4. Tauchert,Alexander 1439 0 ½   ** ½   2.0 3.00
      0 0   ** 1      
5. Schlederer,Martin 1321     0 ½ ** ½ 1.0 1.25
            0 **      
6. Verdi,Gian Paolo 1291 0   0   ½ ** 0.5 0.50
                **    
 
Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Tauchert,Alexander     1439 1351 2.0 2.48 4 19 / 15 1351   1423 -16
2. Schlederer,Martin     1321 1417 0.5 1.11 3 18 / 15 1144   1298 -23
3. Verdi,Gian Paolo     1291 1373 0.0 0.39 1 15 / 15     1272 -19
4. Reinhardt,Michael     0 1371 3.0 3.00 4   / 0     0 0
5. Duca,Alexandru     1373 1306 2.0 1.18 2 19 / 15     1454 81
6. Felser,Tobias     1381 1439 1.5 0.84 2 19 / 15     1414 33
 
Paarungsliste der 1. Runde (20.09.2019) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1. Tauchert,Alexander () - 6. Felser,Tobias () ½ - ½
2. Schlederer,Martin () - 5. Duca,Alexandru () 0 - 1
3. Verdi,Gian Paolo () - 4. Reinhardt,Michael () 0 - 1
 
Paarungsliste der 2. Runde (11.10.2019) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
6. Felser,Tobias (½) - 4. Reinhardt,Michael (1) 1 - 0
5. Duca,Alexandru (1) - 3. Verdi,Gian Paolo (0) 1 - 0
1. Tauchert,Alexander (½) - 2. Schlederer,Martin (0) ½ - ½
 
Paarungsliste der 3. Runde (08.11.2019) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
2. Schlederer,Martin (½) - 6. Felser,Tobias (1½)  - 
3. Verdi,Gian Paolo (0) - 1. Tauchert,Alexander (1)  - 
4. Reinhardt,Michael (1) - 5. Duca,Alexandru (2) 1 - 0
 
Paarungsliste der 4. Runde (29.11.2019) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
6. Felser,Tobias (1½) - 5. Duca,Alexandru (2) ½ - ½
1. Tauchert,Alexander (1) - 4. Reinhardt,Michael (2) 0 - 1
2. Schlederer,Martin (½) - 3. Verdi,Gian Paolo (0) ½ - ½
 
Paarungsliste der 5. Runde (06.12.2019) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
3. Verdi,Gian Paolo (½) - 6. Felser,Tobias (2)  - 
4. Reinhardt,Michael (3) - 2. Schlederer,Martin (1)  - 
5. Duca,Alexandru (2½) - 1. Tauchert,Alexander (1)  - 
 
Paarungsliste der 6. Runde (10.01.2020) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
6. Felser,Tobias (2) - 1. Tauchert,Alexander (1) 1 - 0
5. Duca,Alexandru (2½) - 2. Schlederer,Martin (1)  - 
4. Reinhardt,Michael (3) - 3. Verdi,Gian Paolo (½)  - 
 
Paarungsliste der 7. Runde (07.02.2020) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
4. Reinhardt,Michael (3) - 6. Felser,Tobias (3)  - 
3. Verdi,Gian Paolo (½) - 5. Duca,Alexandru (2½)  - 
2. Schlederer,Martin (1) - 1. Tauchert,Alexander (1) 0 - 1
 
Paarungsliste der 8. Runde (20.03.2020) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
6. Felser,Tobias (3) - 2. Schlederer,Martin (1)  - 
1. Tauchert,Alexander (2) - 3. Verdi,Gian Paolo (½)  - 
5. Duca,Alexandru (2½) - 4. Reinhardt,Michael (3)  - 
 
Paarungsliste der 9. Runde (03.04.2020) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
5. Duca,Alexandru (2½) - 6. Felser,Tobias (3)  - 
4. Reinhardt,Michael (3) - 1. Tauchert,Alexander (2) 1 - 0
3. Verdi,Gian Paolo (½) - 2. Schlederer,Martin (1)  - 
 
Paarungsliste der 10. Runde (15.05.2020) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
6. Felser,Tobias (3) - 3. Verdi,Gian Paolo (½)  - 
2. Schlederer,Martin (1) - 4. Reinhardt,Michael (4)  - 
1. Tauchert,Alexander (2) - 5. Duca,Alexandru (2½)  -