VM2020MT

Aus Homepage SC Haar 1931 e.V.
Wechseln zu: Navigation, Suche

Vereinsmeisterschaft 2020 SC Haar 1931 - Meistergruppe

---> Hier geht's zur Seite mit den Partieverlegungen

(Letzte Aktualisierung der Ergebnisse am 12.10.)
Rangliste: Stand nach der 2. Runde 
Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte SoBerg
1. Stangl,Ludwig 1767 **       ½ -   1     1.5 0.25
2. Held,Sebastian 1932   **   1   -         1.0 1.00
3. Kania,Andreas 1988     **     -       1 1.0 0.00
3. Mai,Anton 1922   0   **   -     1   1.0 0.00
5. Bumes,Konrad 1933 ½       ** -         0.5 0.75
6. Schmidt,Walter 1850 - - - - - ** - - - - 0.0 0.00
6. Frieß,Peer,Dr. 1763           - **       0.0 0.00
6. Schmidt,Hans Christoph 1918 0         -   **     0.0 0.00
6. Heer,Stephan,Dr. 1976       0   -     **   0.0 0.00
6. Rippler,Andreas 1944     0     -       ** 0.0 0.00
 
Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Kania,Andreas     1988 1944 1.0 0.56 1 30 / 15     1999 11
2. Mai,Anton     1922 1954 1.0 0.91 2 29 / 15     1925 3
3. Frieß,Peer,Dr.     1763 0 0.0 0.00 0 25 / 15     1763 0
4. Stangl,Ludwig     1767 1926 1.5 0.58 2 25 / 15     1794 27
5. Schmidt,Hans Christoph     1918 1767 0.0 0.70 1 29 / 15     1900 -18
6. Bumes,Konrad     1933 1767 0.5 0.72 1 29 / 15     1928 -5
7. Heer,Stephan,Dr.     1976 1922 0.0 0.58 1 30 / 15     1962 -14
8. Held,Sebastian     1932 1922 1.0 0.51 1 29 / 15     1945 13
9. Rippler,Andreas     1944 1988 0.0 0.44 1 29 / 15     1933 -11
 
Paarungsliste der 1. Runde (20.09.2019) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1. Kania,Andreas () - 10. Rippler,Andreas () 1 - 0
2. Schmidt,Walter () - 9. Held,Sebastian () - - -
3. Mai,Anton () - 8. Heer,Stephan,Dr. () 1 - 0
4. Frieß,Peer,Dr. () - 7. Bumes,Konrad ()  - 
5. Stangl,Ludwig () - 6. Schmidt,Hans Christoph () 1 - 0
 
Paarungsliste der 2. Runde (11.10.2019) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
10. Rippler,Andreas (0) - 6. Schmidt,Hans Christoph (0)  - 
7. Bumes,Konrad (0) - 5. Stangl,Ludwig (1) ½ - ½
8. Heer,Stephan,Dr. (0) - 4. Frieß,Peer,Dr. (0)  - 
9. Held,Sebastian (0) - 3. Mai,Anton (1) 1 - 0
1. Kania,Andreas (1) - 2. Schmidt,Walter (0) - - -
 
Paarungsliste der 3. Runde (08.11.2019) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
2. Schmidt,Walter (0) - 10. Rippler,Andreas (0) - - -
3. Mai,Anton (1) - 1. Kania,Andreas (1)  - 
4. Frieß,Peer,Dr. (0) - 9. Held,Sebastian (1)  - 
5. Stangl,Ludwig (1½) - 8. Heer,Stephan,Dr. (0)  - 
6. Schmidt,Hans Christoph (0) - 7. Bumes,Konrad (½)  - 
 
Paarungsliste der 4. Runde (29.11.2019) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
10. Rippler,Andreas (0) - 7. Bumes,Konrad (½)  - 
8. Heer,Stephan,Dr. (0) - 6. Schmidt,Hans Christoph (0)  - 
9. Held,Sebastian (1) - 5. Stangl,Ludwig (1½)  - 
1. Kania,Andreas (1) - 4. Frieß,Peer,Dr. (0)  - 
2. Schmidt,Walter (0) - 3. Mai,Anton (1) - - -
 
Paarungsliste der 5. Runde (06.12.2019) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
3. Mai,Anton (1) - 10. Rippler,Andreas (0)  - 
4. Frieß,Peer,Dr. (0) - 2. Schmidt,Walter (0) - - -
5. Stangl,Ludwig (1½) - 1. Kania,Andreas (1)  - 
6. Schmidt,Hans Christoph (0) - 9. Held,Sebastian (1)  - 
7. Bumes,Konrad (½) - 8. Heer,Stephan,Dr. (0)  - 
 
Paarungsliste der 6. Runde (10.01.2020) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
10. Rippler,Andreas (0) - 8. Heer,Stephan,Dr. (0)  - 
9. Held,Sebastian (1) - 7. Bumes,Konrad (½)  - 
1. Kania,Andreas (1) - 6. Schmidt,Hans Christoph (0)  - 
2. Schmidt,Walter (0) - 5. Stangl,Ludwig (1½) - - -
3. Mai,Anton (1) - 4. Frieß,Peer,Dr. (0)  - 
 
Paarungsliste der 7. Runde (07.02.2020) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
4. Frieß,Peer,Dr. (0) - 10. Rippler,Andreas (0)  - 
5. Stangl,Ludwig (1½) - 3. Mai,Anton (1)  - 
6. Schmidt,Hans Christoph (0) - 2. Schmidt,Walter (0) - - -
7. Bumes,Konrad (½) - 1. Kania,Andreas (1)  - 
8. Heer,Stephan,Dr. (0) - 9. Held,Sebastian (1)  - 
 
Paarungsliste der 8. Runde (20.03.2020) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
10. Rippler,Andreas (0) - 9. Held,Sebastian (1)  - 
1. Kania,Andreas (1) - 8. Heer,Stephan,Dr. (0)  - 
2. Schmidt,Walter (0) - 7. Bumes,Konrad (½) - - -
3. Mai,Anton (1) - 6. Schmidt,Hans Christoph (0)  - 
4. Frieß,Peer,Dr. (0) - 5. Stangl,Ludwig (1½)  - 
 
Paarungsliste der 9. Runde (15.05.2020) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
5. Stangl,Ludwig (1½) - 10. Rippler,Andreas (0)  - 
6. Schmidt,Hans Christoph (0) - 4. Frieß,Peer,Dr. (0)  - 
7. Bumes,Konrad (½) - 3. Mai,Anton (1)  - 
8. Heer,Stephan,Dr. (0) - 2. Schmidt,Walter (0) - - -
9. Held,Sebastian (1) - 1. Kania,Andreas (1)  -