VM2020VT

Aus Homepage SC Haar 1931 e.V.
Wechseln zu: Navigation, Suche

Vereinsmeisterschaft 2020 SC Haar 1931 - Vormeistergruppe

---> Hier geht's zur Seite mit den Partieverlegungen

(Letzte Aktualisierung der Ergebnisse am 07.12.)
Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte SoBerg
1. Neper,Olaf 1764 ** ½     1 1 3.0 4.50
      ** ½            
2. Alt,Johann 1601 ½ **   ½   1 2.5 4.25
      ½ **            
3. Milak,Adela 1511     **   1 1 2.0 2.00
          **          
4. Rohde,Hanns-Dietrich 1596   ½   ** 0 1 1.5 1.75
            **        
4. Pöschl,Markus 1532 0   0 1 ** ½ 1.5 1.75
              **      
6. Vladutescu-Zopp,Stephan 1495 0 0 0 0 ½ ** 0.5 0.75
                **    
 
Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Neper,Olaf     1764 1557 3.0 3.06 4 25 / 15 1750   1763 -1
2. Rohde,Hanns-Dietrich     1596 1543 1.5 1.72 3 21 / 15 1543   1589 -7
3. Alt,Johann     1601 1655 2.5 1.71 4 22 / 15 1750   1625 24
4. Milak,Adela     1511 1514 2.0 0.99 2 20 / 15     1547 36
5. Pöschl,Markus     1532 1592 1.5 1.70 4 21 / 15 1505   1526 -6
6. Vladutescu-Zopp,Stephan     1495 1601 0.5 1.82 5 20 / 15 1235   1443 -52
 
Paarungsliste der 1. Runde (20.09.2019) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1. Neper,Olaf () - 6. Vladutescu-Zopp,Stephan () 1 - 0
2. Rohde,Hanns-Dietrich () - 5. Pöschl,Markus () 0 - 1
3. Alt,Johann () - 4. Milak,Adela ()  - 
 
Paarungsliste der 2. Runde (11.10.2019) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
6. Vladutescu-Zopp,Stephan (0) - 4. Milak,Adela (0) 0 - 1
5. Pöschl,Markus (1) - 3. Alt,Johann (0)  - 
1. Neper,Olaf (1) - 2. Rohde,Hanns-Dietrich (0)  - 
 
Paarungsliste der 3. Runde (08.11.2019) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
2. Rohde,Hanns-Dietrich (0) - 6. Vladutescu-Zopp,Stephan (0) 1 - 0
3. Alt,Johann (0) - 1. Neper,Olaf (1) ½ - ½
4. Milak,Adela (1) - 5. Pöschl,Markus (1) 1 - 0
 
Paarungsliste der 4. Runde (29.11.2019) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
6. Vladutescu-Zopp,Stephan (0) - 5. Pöschl,Markus (1) ½ - ½
1. Neper,Olaf (1½) - 4. Milak,Adela (2)  - 
2. Rohde,Hanns-Dietrich (1) - 3. Alt,Johann (½) ½ - ½
 
Paarungsliste der 5. Runde (06.12.2019) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
3. Alt,Johann (1) - 6. Vladutescu-Zopp,Stephan (½) 1 - 0
4. Milak,Adela (2) - 2. Rohde,Hanns-Dietrich (1½)  - 
5. Pöschl,Markus (1½) - 1. Neper,Olaf (1½) 0 - 1
 
Paarungsliste der 6. Runde (10.01.2020) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
6. Vladutescu-Zopp,Stephan (½) - 1. Neper,Olaf (2½)  - 
5. Pöschl,Markus (1½) - 2. Rohde,Hanns-Dietrich (1½)  - 
4. Milak,Adela (2) - 3. Alt,Johann (2)  - 
 
Paarungsliste der 7. Runde (07.02.2020) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
4. Milak,Adela (2) - 6. Vladutescu-Zopp,Stephan (½)  - 
3. Alt,Johann (2) - 5. Pöschl,Markus (1½)  - 
2. Rohde,Hanns-Dietrich (1½) - 1. Neper,Olaf (2½)  - 
 
Paarungsliste der 8. Runde (20.03.2020) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
6. Vladutescu-Zopp,Stephan (½) - 2. Rohde,Hanns-Dietrich (1½)  - 
1. Neper,Olaf (2½) - 3. Alt,Johann (2) ½ - ½
5. Pöschl,Markus (1½) - 4. Milak,Adela (2)  - 
 
Paarungsliste der 9. Runde (03.04.2020) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
5. Pöschl,Markus (1½) - 6. Vladutescu-Zopp,Stephan (½)  - 
4. Milak,Adela (2) - 1. Neper,Olaf (3)  - 
3. Alt,Johann (2½) - 2. Rohde,Hanns-Dietrich (1½)  - 
 
Paarungsliste der 10. Runde (15.05.2020) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
6. Vladutescu-Zopp,Stephan (½) - 3. Alt,Johann (2½)  - 
2. Rohde,Hanns-Dietrich (1½) - 4. Milak,Adela (2)  - 
1. Neper,Olaf (3) - 5. Pöschl,Markus (1½)  -