VM2020VT: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Homepage SC Haar 1931 e.V.
Wechseln zu: Navigation, Suche
Zeile 639: Zeile 639:
 
<TD>Rohde,Hanns-Dietrich</TD>
 
<TD>Rohde,Hanns-Dietrich</TD>
 
<TD>(1&frac12;)</TD>
 
<TD>(1&frac12;)</TD>
<TD>&nbsp;-&nbsp;</TD>
+
<TD>+&nbsp;-&nbsp;-</TD>
 
</TR>
 
</TR>
  
Zeile 690: Zeile 690:
 
<TD>5.</TD>
 
<TD>5.</TD>
 
<TD>P&ouml;schl,Markus</TD>
 
<TD>P&ouml;schl,Markus</TD>
<TD>(1&frac12;)</TD>
+
<TD>(2&frac12;)</TD>
 
<TD>&nbsp;-&nbsp;</TD>
 
<TD>&nbsp;-&nbsp;</TD>
 
</TR>
 
</TR>
Zeile 749: Zeile 749:
 
<TD>5.</TD>
 
<TD>5.</TD>
 
<TD>P&ouml;schl,Markus</TD>
 
<TD>P&ouml;schl,Markus</TD>
<TD>(1&frac12;)</TD>
+
<TD>(2&frac12;)</TD>
 
<TD>-</TD>
 
<TD>-</TD>
 
<TD>4.</TD>
 
<TD>4.</TD>
Zeile 779: Zeile 779:
 
<TD>5.</TD>
 
<TD>5.</TD>
 
<TD>P&ouml;schl,Markus</TD>
 
<TD>P&ouml;schl,Markus</TD>
<TD>(1&frac12;)</TD>
+
<TD>(2&frac12;)</TD>
 
<TD>-</TD>
 
<TD>-</TD>
 
<TD>6.</TD>
 
<TD>6.</TD>
Zeile 857: Zeile 857:
 
<TD>5.</TD>
 
<TD>5.</TD>
 
<TD>P&ouml;schl,Markus</TD>
 
<TD>P&ouml;schl,Markus</TD>
<TD>(1&frac12;)</TD>
+
<TD>(2&frac12;)</TD>
 
<TD>&nbsp;-&nbsp;</TD>
 
<TD>&nbsp;-&nbsp;</TD>
 
</TR>
 
</TR>
  
 
</TABLE>
 
</TABLE>

Version vom 12. Januar 2020, 17:22 Uhr

Vereinsmeisterschaft 2020 SC Haar 1931 - Vormeistergruppe

---> Hier geht's zur Seite mit den Partieverlegungen

(Letzte Aktualisierung der Ergebnisse am 12.01.)
Rangliste: Stand nach der 6. Runde 
Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte SoBerg
1. Neper,Olaf 1764 ** ½   1 + 1 6.0 14.00
      ** ½     + 1    
2. Alt,Johann 1601 ½ ** 1 1 ½ 1 5.5 17.25
      ½ ** 0   +      
3. Milak,Adela 1511   0 ** 1 + 1 5.0 12.50
        1 **   +      
4. Pöschl,Markus 1532 0 0 0 ** 1 ½ 2.5 3.75
            ** +      
5. Rohde,Hanns-Dietrich 1596 - ½ - 0 ** 1 1.5 4.25
      - - - - ** -    
6. Vladutescu-Zopp,Stephan 1495 0 0 0 ½ 0 ** 1.5 2.75
      0       + **    
 
Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Neper,Olaf     1764 1557 3.0 3.06 4 25 / 15 1750   1763 -1
2. Rohde,Hanns-Dietrich     1596 1543 1.5 1.72 3 21 / 15 1543   1589 -7
3. Alt,Johann     1601 1610 4.5 2.93 6 22 / 15 1803   1645 44
4. Milak,Adela     1511 1543 2.0 1.37 3 20 / 15 1668   1532 21
5. Pöschl,Markus     1532 1593 1.5 2.10 5 21 / 15 1444   1514 -18
6. Vladutescu-Zopp,Stephan     1495 1601 0.5 1.82 5 20 / 15 1235   1443 -52
 
Paarungsliste der 1. Runde (20.09.2019) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1. Neper,Olaf () - 6. Vladutescu-Zopp,Stephan () 1 - 0
2. Rohde,Hanns-Dietrich () - 5. Pöschl,Markus () 0 - 1
3. Alt,Johann () - 4. Milak,Adela () 1 - 0
 
Paarungsliste der 2. Runde (11.10.2019) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
6. Vladutescu-Zopp,Stephan (0) - 4. Milak,Adela (0) 0 - 1
5. Pöschl,Markus (1) - 3. Alt,Johann (1) 0 - 1
1. Neper,Olaf (1) - 2. Rohde,Hanns-Dietrich (0) + - -
 
Paarungsliste der 3. Runde (08.11.2019) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
2. Rohde,Hanns-Dietrich (0) - 6. Vladutescu-Zopp,Stephan (0) 1 - 0
3. Alt,Johann (2) - 1. Neper,Olaf (2) ½ - ½
4. Milak,Adela (1) - 5. Pöschl,Markus (1) 1 - 0
 
Paarungsliste der 4. Runde (29.11.2019) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
6. Vladutescu-Zopp,Stephan (0) - 5. Pöschl,Markus (1) ½ - ½
1. Neper,Olaf (2½) - 4. Milak,Adela (2)  - 
2. Rohde,Hanns-Dietrich (1) - 3. Alt,Johann (2½) ½ - ½
 
Paarungsliste der 5. Runde (06.12.2019) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
3. Alt,Johann (3) - 6. Vladutescu-Zopp,Stephan (½) 1 - 0
4. Milak,Adela (2) - 2. Rohde,Hanns-Dietrich (1½) + - -
5. Pöschl,Markus (1½) - 1. Neper,Olaf (2½) 0 - 1
 
Paarungsliste der 6. Runde (10.01.2020) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
6. Vladutescu-Zopp,Stephan (½) - 1. Neper,Olaf (3½) 0 - 1
5. Pöschl,Markus (1½) - 2. Rohde,Hanns-Dietrich (1½) + - -
4. Milak,Adela (3) - 3. Alt,Johann (4) 1 - 0
 
Paarungsliste der 7. Runde (07.02.2020) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
4. Milak,Adela (4) - 6. Vladutescu-Zopp,Stephan (½)  - 
3. Alt,Johann (4) - 5. Pöschl,Markus (2½)  - 
2. Rohde,Hanns-Dietrich (1½) - 1. Neper,Olaf (4½) - - +
 
Paarungsliste der 8. Runde (20.03.2020) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
6. Vladutescu-Zopp,Stephan (½) - 2. Rohde,Hanns-Dietrich (1½)  - 
1. Neper,Olaf (5½) - 3. Alt,Johann (4) ½ - ½
5. Pöschl,Markus (2½) - 4. Milak,Adela (4)  - 
 
Paarungsliste der 9. Runde (03.04.2020) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
5. Pöschl,Markus (2½) - 6. Vladutescu-Zopp,Stephan (½)  - 
4. Milak,Adela (4) - 1. Neper,Olaf (6)  - 
3. Alt,Johann (4½) - 2. Rohde,Hanns-Dietrich (1½)  - 
 
Paarungsliste der 10. Runde (15.05.2020) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
6. Vladutescu-Zopp,Stephan (½) - 3. Alt,Johann (5½)  - 
2. Rohde,Hanns-Dietrich (1½) - 4. Milak,Adela (4) - - +
1. Neper,Olaf (6) - 5. Pöschl,Markus (2½)  -