Senioren1: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Homepage SC Haar 1931 e.V.
Zur Navigation springenZur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 22: | Zeile 22: | ||
|<!--Datum--> | 05.12.2025 | |<!--Datum--> | 05.12.2025 | ||
|<!--Paarung--> align="left" | SC Haar 1 - SF Dachau 1932 1 | |<!--Paarung--> align="left" | SC Haar 1 - SF Dachau 1932 1 | ||
|<!--Ergebnis--> | | |<!--Ergebnis--> | 1.5 : 2.5 | ||
|<!--Bericht--> | | |<!--Bericht--> | | ||
|- | |- | ||
| Zeile 72: | Zeile 72: | ||
|<!--Runde1--> | | |<!--Runde1--> | | ||
|<!--Runde2--> | ½ | |<!--Runde2--> | ½ | ||
|<!--Runde3--> | | |<!--Runde3--> | ½ | ||
|<!--Runde4--> | | |<!--Runde4--> | | ||
|<!--Runde5--> | | |<!--Runde5--> | | ||
| Zeile 79: | Zeile 79: | ||
|<!--Runde1--> | 1 | |<!--Runde1--> | 1 | ||
|<!--Runde2--> | | |<!--Runde2--> | | ||
|<!--Runde3--> | | |<!--Runde3--> | ½ | ||
|<!--Runde4--> | | |||
|<!--Runde5--> | | |||
|- | |||
|<!--Spieler-->align="left" | Illing, Peter | |||
|<!--Runde1--> | | |||
|<!--Runde2--> | | |||
|<!--Runde3--> | 0 | |||
|<!--Runde4--> | | |<!--Runde4--> | | ||
|<!--Runde5--> | | |<!--Runde5--> | | ||
| Zeile 94: | Zeile 101: | ||
|<!--Runde2--> | 0 | |<!--Runde2--> | 0 | ||
|<!--Runde3--> | | |<!--Runde3--> | | ||
|<!--Runde4--> | | |||
|<!--Runde5--> | | |||
|- | |||
|<!--Spieler-->align="left" | Schmidt, Joachim | |||
|<!--Runde1--> | | |||
|<!--Runde2--> | | |||
|<!--Runde3--> | ½ | |||
|<!--Runde4--> | | |<!--Runde4--> | | ||
|<!--Runde5--> | | |<!--Runde5--> | | ||
| Zeile 109: | Zeile 123: | ||
|<!--Rang--> | 1. | |<!--Rang--> | 1. | ||
|<!--Mannschaft-->align="left" | Münchener SC 1836 1 | |<!--Mannschaft-->align="left" | Münchener SC 1836 1 | ||
|<!--MPkt--> | | |<!--MPkt--> | 6 | ||
|<!--BPkt--> | | |<!--BPkt--> | 11.5 | ||
|- | |- | ||
|<!--Rang--> | 2. | |<!--Rang--> | 2. | ||
|<!--Mannschaft-->align="left" | FC Bayern München 1 | |<!--Mannschaft-->align="left" | FC Bayern München 1 | ||
|<!--MPkt--> | | |<!--MPkt--> | 6 | ||
|<!--BPkt--> | 5 | |<!--BPkt--> | 7.5 | ||
|- | |- | ||
|<!--Rang--> | 3. | |<!--Rang--> | 3. | ||
|<!--Mannschaft-->align="left" | SF Dachau 1932 1 | |||
|<!--MPkt--> | 3 | |||
|<!--BPkt--> | 6.0 | |||
|- | |||
|<!--Rang--> | 4. | |||
|<!--Mannschaft-->align="left" | SK Tarrasch 1945 München 1 | |<!--Mannschaft-->align="left" | SK Tarrasch 1945 München 1 | ||
|<!--MPkt--> | 3 | |<!--MPkt--> | 3 | ||
|<!--BPkt--> | 5.5 | |<!--BPkt--> | 5.5 | ||
|- | |- | ||
|<!--Rang--> | | |<!--Rang--> | 5. | ||
|<!--Mannschaft-->align="left" | SF Deisenhofen 1 | |<!--Mannschaft-->align="left" | SF Deisenhofen 1 | ||
|<!--MPkt--> | 2 | |<!--MPkt--> | 2 | ||
|<!--BPkt--> | | |<!--BPkt--> | 5.5 | ||
|- style="background:#FFD700" | |- style="background:#FFD700" | ||
|<!--Rang--> | | |<!--Rang--> | 6. | ||
|<!--Mannschaft-->align="left" | SC Haar 1931 1 | |<!--Mannschaft-->align="left" | SC Haar 1931 1 | ||
|<!--MPkt--> | 2 | |<!--MPkt--> | 2 | ||
|<!--BPkt--> | | |<!--BPkt--> | 5.0 | ||
|- | |- | ||
|<!--Rang--> | 7. | |<!--Rang--> | 7. | ||
|<!--Mannschaft-->align="left" | SG Schwabing München Nord 1 | |<!--Mannschaft-->align="left" | SG Schwabing München Nord 1 | ||
|<!--MPkt--> | | |<!--MPkt--> | 2 | ||
|<!--BPkt--> | | |<!--BPkt--> | 4.0 | ||
|- | |- | ||
|<!--Rang--> | 7. | |<!--Rang--> | 7. | ||
|<!--Mannschaft-->align="left" | SC Garching 1980 1 | |<!--Mannschaft-->align="left" | SC Garching 1980 1 | ||
|<!--MPkt--> | 0 | |<!--MPkt--> | 0 | ||
|<!--BPkt--> | | |<!--BPkt--> | 3.0 | ||
|} | |} | ||
<br/> | <br/> | ||
<p align="center">'''Offizielle Seite:''' [https://schachbezirk-muenchen.de/component/clm/?view=rangliste&saison=15&liga=326&typeid=21&Itemid=4105 1. Seniorenliga]</p> | <p align="center">'''Offizielle Seite:''' [https://schachbezirk-muenchen.de/component/clm/?view=rangliste&saison=15&liga=326&typeid=21&Itemid=4105 1. Seniorenliga]</p> | ||
Aktuelle Version vom 6. Dezember 2025, 10:10 Uhr
Münchner Senioren Mannschaftsmeisterschaft 2025/26 1. Seniorenliga
| Datum | Paarung | Ergebnis | Details |
|---|---|---|---|
| 17.10.2025 | SC Haar 1 - SC Garching 1980 1 | 3 : 1 | |
| 14.11.2025 | SK Tarrasch 1945 München 1 - SC Haar 1 | 3.5 : 0.5 | Bericht |
| 05.12.2025 | SC Haar 1 - SF Dachau 1932 1 | 1.5 : 2.5 | |
| 23.01.2026 | SC Haar 1 - Münchener SC 1836 1 | ||
| 11.02.2026 | FC Bayern München 1 - SC Haar 1 | ||
| 13.03.2026 | SC Haar 1 - SF Deisenhofen 1 | ||
| 14.04.2026 | SG Schwabing München Nord 1 - SC Haar 1 |
| Spieler | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
|---|---|---|---|---|---|
| Waelzel, Helmut | ½ | ||||
| Lichtenstern, Christoph | ½ | - | |||
| Lichtenstern, Elmar | ½ | ½ | |||
| Jachs, Walter | 1 | ½ | |||
| Illing, Peter | 0 | ||||
| Maurermeyr, Johannes | 0 | ||||
| Reichel, Manfred | 1 | 0 | |||
| Schmidt, Joachim | ½ |
| Rang | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1. | Münchener SC 1836 1 | 6 | 11.5 |
| 2. | FC Bayern München 1 | 6 | 7.5 |
| 3. | SF Dachau 1932 1 | 3 | 6.0 |
| 4. | SK Tarrasch 1945 München 1 | 3 | 5.5 |
| 5. | SF Deisenhofen 1 | 2 | 5.5 |
| 6. | SC Haar 1931 1 | 2 | 5.0 |
| 7. | SG Schwabing München Nord 1 | 2 | 4.0 |
| 7. | SC Garching 1980 1 | 0 | 3.0 |
Offizielle Seite: 1. Seniorenliga