VM2023MT

Aus Homepage SC Haar 1931 e.V.
Wechseln zu: Navigation, Suche

Vereinsmeisterschaft 2024 SC Haar 1931 - Meistergruppe

Rangliste: Stand nach der 1. Runde 
Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Heer,Stephan,Dr. 1955 **         1     1.0 0.00
2. Bumes,Konrad 1865   ** ½           0.5 0.25
2. Schmidt,Joachim 1849   ½ **           0.5 0.25
4. Sakkal,Cherin 1909       **         0.0 0.00
4. Kania,Andreas 1968         **       0.0 0.00
4. Rippler,Andreas 1903 0         **     0.0 0.00
4. Schmidt,Hans Christoph 1978             **   0.0 0.00
4. Mai,Anton 2035               ** 0.0 0.00
 
Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Sakkal,Cherin     1909 0 0.0 0.00 0 28 / 15     1909 0
2. Kania,Andreas     1968 0 0.0 0.00 0 30 / 15     1968 0
3. Bumes,Konrad     1865 1849 0.5 0.52 1 27 / 15     1865 0
4. Heer,Stephan,Dr.     1955 1903 1.0 0.57 1 30 / 15     1966 11
5. Rippler,Andreas     1903 1955 0.0 0.43 1 28 / 15     1892 -11
6. Schmidt,Joachim     1849 1865 0.5 0.48 1 27 / 15     1849 0
7. Schmidt,Hans Christoph     1978 0 0.0 0.00 0 30 / 15     1978 0
8. Mai,Anton     2035 0 0.0 0.00 0 30 / 15     2035 0
 
Paarungsliste der 1. Runde (29.09.2023) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1. Sakkal,Cherin () - 8. Mai,Anton ()  - 
2. Kania,Andreas () - 7. Schmidt,Hans Christoph ()  - 
3. Bumes,Konrad () - 6. Schmidt,Joachim () ½ - ½
4. Heer,Stephan,Dr. () - 5. Rippler,Andreas () 1 - 0
 
Paarungsliste der 2. Runde (10.11.2023) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
8. Mai,Anton (0) - 5. Rippler,Andreas (0)  - 
6. Schmidt,Joachim (½) - 4. Heer,Stephan,Dr. (1)  - 
7. Schmidt,Hans Christoph (0) - 3. Bumes,Konrad (½)  - 
1. Sakkal,Cherin (0) - 2. Kania,Andreas (0)  - 
 
Paarungsliste der 3. Runde (01.12.2023) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
2. Kania,Andreas (0) - 8. Mai,Anton (0)  - 
3. Bumes,Konrad (½) - 1. Sakkal,Cherin (0)  - 
4. Heer,Stephan,Dr. (1) - 7. Schmidt,Hans Christoph (0)  - 
5. Rippler,Andreas (0) - 6. Schmidt,Joachim (½)  - 
 
Paarungsliste der 4. Runde (26.01.2024) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
8. Mai,Anton (0) - 6. Schmidt,Joachim (½)  - 
7. Schmidt,Hans Christoph (0) - 5. Rippler,Andreas (0)  - 
1. Sakkal,Cherin (0) - 4. Heer,Stephan,Dr. (1)  - 
2. Kania,Andreas (0) - 3. Bumes,Konrad (½)  - 
 
Paarungsliste der 5. Runde (08.03.2024) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
3. Bumes,Konrad (½) - 8. Mai,Anton (0)  - 
4. Heer,Stephan,Dr. (1) - 2. Kania,Andreas (0)  - 
5. Rippler,Andreas (0) - 1. Sakkal,Cherin (0)  - 
6. Schmidt,Joachim (½) - 7. Schmidt,Hans Christoph (0)  - 
 
Paarungsliste der 6. Runde (17.05.2024) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
8. Mai,Anton (0) - 7. Schmidt,Hans Christoph (0)  - 
1. Sakkal,Cherin (0) - 6. Schmidt,Joachim (½)  - 
2. Kania,Andreas (0) - 5. Rippler,Andreas (0)  - 
3. Bumes,Konrad (½) - 4. Heer,Stephan,Dr. (1)  - 
 
Paarungsliste der 7. Runde (28.06.2024) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
4. Heer,Stephan,Dr. (1) - 8. Mai,Anton (0)  - 
5. Rippler,Andreas (0) - 3. Bumes,Konrad (½)  - 
6. Schmidt,Joachim (½) - 2. Kania,Andreas (0)  - 
7. Schmidt,Hans Christoph (0) - 1. Sakkal,Cherin (0)  -