VM2023VT

Aus Homepage SC Haar 1931 e.V.
Wechseln zu: Navigation, Suche

Vereinsmeisterschaft 2023 SC Haar 1931 - Vormeistergruppe

(Letzte Aktualisierung der Ergebnisse am 15.07.)
Endstand
Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Frieß,Peer,Dr. 1737 ** ½ ½ 1 ½ 1 1 1 5.5 15.75
2. Bumes,Konrad 1870 ½ ** ½ 0 1 1 1 1 5.0 14.25
2. Schmidt,Joachim 1858 ½ ½ ** 1 0 1 1 1 5.0 14.25
4. Vladutescu-Zopp,Stephan 1692 0 1 0 ** 1 ½ 1 0 3.5 11.75
5. Yildirimbas,Haydar 1753 ½ 0 1 0 ** 1 - 1 3.5 11.25
6. Alt,Johann 1593 0 0 0 ½ 0 ** 1 1 2.5 4.75
7. Reinhardt,Michael 1505 0 0 0 0 + 0 ** 1 2.0 4.50
8. Pöschl,Markus 1542 0 0 0 1 0 0 0 ** 1.0 3.50
 
Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Frieß,Peer,Dr.     1737 1688 5.5 3.93 7 24 / 15 1918   1777 40
2. Yildirimbas,Haydar     1753 1715 3.5 3.28 6 24 / 15 1781   1764 11
3. Alt,Johann     1593 1708 2.5 2.50 7 21 / 15 1606   1593 0
4. Reinhardt,Michael     1505 1715 1.0 1.51 6 20 / 15 1442   1490 -15
5. Vladutescu-Zopp,Stephan     1692 1694 3.5 3.49 7 23 / 15 1694   1692 0
6. Bumes,Konrad     1870 1669 5.0 5.19 7 27 / 15 1827   1866 -4
7. Schmidt,Joachim     1858 1670 5.0 5.08 7 27 / 15 1828   1857 -1
8. Pöschl,Markus     1542 1715 1.0 2.02 7 21 / 15 1406   1513 -29
 
Paarungsliste der 1. Runde (13.01.2023) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1. Frieß,Peer,Dr. () - 8. Pöschl,Markus () 1 - 0
2. Yildirimbas,Haydar () - 7. Schmidt,Joachim () 1 - 0
3. Alt,Johann () - 6. Bumes,Konrad () 0 - 1
4. Reinhardt,Michael () - 5. Vladutescu-Zopp,Stephan () 0 - 1
 
Paarungsliste der 2. Runde (03.02.2023) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
8. Pöschl,Markus (0) - 5. Vladutescu-Zopp,Stephan (1) 1 - 0
6. Bumes,Konrad (1) - 4. Reinhardt,Michael (0) 1 - 0
7. Schmidt,Joachim (0) - 3. Alt,Johann (0) 1 - 0
1. Frieß,Peer,Dr. (1) - 2. Yildirimbas,Haydar (1) ½ - ½
 
Paarungsliste der 3. Runde (17.03.2023) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
2. Yildirimbas,Haydar (1½) - 8. Pöschl,Markus (1) 1 - 0
3. Alt,Johann (0) - 1. Frieß,Peer,Dr. (1½) 0 - 1
4. Reinhardt,Michael (0) - 7. Schmidt,Joachim (1) 0 - 1
5. Vladutescu-Zopp,Stephan (1) - 6. Bumes,Konrad (2) 1 - 0
 
Paarungsliste der 4. Runde (21.04.2023) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
8. Pöschl,Markus (1) - 6. Bumes,Konrad (2) 0 - 1
7. Schmidt,Joachim (2) - 5. Vladutescu-Zopp,Stephan (2) 1 - 0
1. Frieß,Peer,Dr. (2½) - 4. Reinhardt,Michael (0) 1 - 0
2. Yildirimbas,Haydar (2½) - 3. Alt,Johann (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 5. Runde (05.05.2023) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
3. Alt,Johann (0) - 8. Pöschl,Markus (1) 1 - 0
4. Reinhardt,Michael (0) - 2. Yildirimbas,Haydar (3½) + - -
5. Vladutescu-Zopp,Stephan (2) - 1. Frieß,Peer,Dr. (3½) 0 - 1
6. Bumes,Konrad (3) - 7. Schmidt,Joachim (3) ½ - ½
 
Paarungsliste der 6. Runde (26.05.2023) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
8. Pöschl,Markus (1) - 7. Schmidt,Joachim (3½) 0 - 1
1. Frieß,Peer,Dr. (4½) - 6. Bumes,Konrad (3½) ½ - ½
2. Yildirimbas,Haydar (3½) - 5. Vladutescu-Zopp,Stephan (2) 0 - 1
3. Alt,Johann (1) - 4. Reinhardt,Michael (1) 1 - 0
 
Paarungsliste der 7. Runde (14.07.2023) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
4. Reinhardt,Michael (1) - 8. Pöschl,Markus (1) 1 - 0
5. Vladutescu-Zopp,Stephan (3) - 3. Alt,Johann (2) ½ - ½
6. Bumes,Konrad (4) - 2. Yildirimbas,Haydar (3½) 1 - 0
7. Schmidt,Joachim (4½) - 1. Frieß,Peer,Dr. (5) ½ - ½