Mannschaft2: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Homepage SC Haar 1931 e.V.
Zur Navigation springenZur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (139 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<p style="font-size:20px; text-decoration:underline">Münchner Mannschaftsmeisterschaft | <p style="font-size:20px; text-decoration:underline">Münchner Mannschaftsmeisterschaft 2022/23 Bezirksklasse</p> | ||
{| | {| | ||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|+ '''Termine und Mannschaftsergebnisse''' | |+ '''Termine und Mannschaftsergebnisse''' | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" style="width:10em" | | |<!--column1-->align="center" style="width:10em" | Fr., 14.10.22 | ||
|<!--column2-->style="width:24em" | | |<!--column2-->style="width:24em" | Münchener SC 1836 3 - SC Haar 1931 2 | ||
|<!--column3-->align="center" style="width:6em" | | |<!--column3-->align="center" style="width:6em" | 6 : 2 | ||
|<!--column4-->align="center" style="width:6em" | [[ | |<!--column4-->align="center" style="width:6em" | [[Bez_2023_Spielbericht1|Bericht]] | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | Fr., | |<!--column1-->align="center" | Fr., 18.11.22 | ||
|<!--column2-->style="width:24em" | SC Haar 1931 2 - | |<!--column2-->style="width:24em" | SC Haar 1931 2 - SG Schwabing München Nord 1 | ||
|<!--column3-->align="center" style="width:6em" | | |<!--column3-->align="center" style="width:6em" | 1,5 : 6,5 | ||
|<!--column4-->align="center" style="width:6em" | [[ | |<!--column4-->align="center" style="width:6em" | [[Bez_2023_Spielbericht2|Bericht]] | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | Fr., | |<!--column1-->align="center" | Fr., 09.12.22 | ||
|<!--column2-->style="width:24em" | SC Haar 1931 2 - | |<!--column2-->style="width:24em" | SC Haar 1931 2 - SG Aschheim/F./K. 1 | ||
|<!--column3-->align="center" style="width:6em" | | |<!--column3-->align="center" style="width:6em" | 5,5 : 2,5 | ||
|<!--column4-->align="center" style="width:6em" | [[ | |<!--column4-->align="center" style="width:6em" | [[Bez_2023_Spielbericht3|Bericht]] | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | Fr., | |<!--column1-->align="center" | Fr., 20.01.23 | ||
|<!--column2-->style="width:24em" | | |<!--column2-->style="width:24em" | SK Tarrasch 1945 München 2 - SC Haar 1931 2 | ||
|<!--column3-->align="center" style="width:6em" | | |<!--column3-->align="center" style="width:6em" | 5,5 : 2,5 | ||
|<!--column4-->align="center" style="width:6em" | | |<!--column4-->align="center" style="width:6em" | | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | Fr., | |<!--column1-->align="center" | Fr., 10.02.23 | ||
|<!--column2-->style="width:24em" | SC Haar 1931 2 - | |<!--column2-->style="width:24em" | SC Haar 1931 2 - SK München Südost 2 | ||
|<!--column3-->align="center" style="width:6em" | | |<!--column3-->align="center" style="width:6em" | | ||
|<!--column4-->align="center" style="width:6em" | | |<!--column4-->align="center" style="width:6em" | | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | Fr., | |<!--column1-->align="center" | Fr., 10.03.23 | ||
|<!--column2-->style="width:24em" | | |<!--column2-->style="width:24em" | SF Deisenhofen 1 - SC Haar 1931 2 | ||
|<!--column3-->align="center" style="width:6em" | | |<!--column3-->align="center" style="width:6em" | | ||
|<!--column4-->align="center" style="width:6em" | | |<!--column4-->align="center" style="width:6em" | | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | Fr., | |<!--column1-->align="center" | Fr., 24.03.23 | ||
|<!--column2-->style="width:24em" | SC Haar 1931 2 - | |<!--column2-->style="width:24em" | SC Haar 1931 2 - SC Garching 1980 4 | ||
|<!--column3-->align="center" style="width:6em" | | |<!--column3-->align="center" style="width:6em" | | ||
|<!--column4-->align="center" style="width:6em" | | |<!--column4-->align="center" style="width:6em" | | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | | |<!--column1-->align="center" | Mi., 26.04.23 | ||
|<!--column2-->style="width:24em" | | |<!--column2-->style="width:24em" | SC Roter Turm Altstadt 2 - SC Haar 1931 2 | ||
|<!--column3-->align="center" style="width:6em" | | |<!--column3-->align="center" style="width:6em" | | ||
|<!--column4-->align="center" style="width:6em" | | |<!--column4-->align="center" style="width:6em" | | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | | |<!--column1-->align="center" | Fr., 12.05.23 | ||
|<!--column2-->style="width:24em" | SC Haar 1931 2 - | |<!--column2-->style="width:24em" | SC Haar 1931 2 - SF Dachau 1932 1 | ||
|<!--column3-->align="center" style="width:6em" | | |<!--column3-->align="center" style="width:6em" | | ||
|<!--column4-->align="center" style="width:6em" | | |<!--column4-->align="center" style="width:6em" | | ||
|} | |} | ||
| Zeile 64: | Zeile 64: | ||
!<!--column10-->align="center" style="background:lightgray; width:2em" | 9 | !<!--column10-->align="center" style="background:lightgray; width:2em" | 9 | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="left" | | |<!--column1-->align="left" | Stephan Heer | ||
|<!--column2-->align="center" | | |<!--column2-->align="center" | - | ||
|<!--column3-->align="center" | | |<!--column3-->align="center" | | ||
|<!--column4-->align="center" | | |||
|<!--column5-->align="center" | 0 | |||
|<!--column6-->align="center" | | |||
|<!--column7-->align="center" | | |||
|<!--column8-->align="center" | | |||
|<!--column9-->align="center" | | |||
|<!--column10-->align="center" | | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="left" | Hans Christoph Schmidt | |||
|<!--column2-->align="center" | | |||
|<!--column3-->align="center" | | |||
|<!--column4-->align="center" | 0 | |<!--column4-->align="center" | 0 | ||
|<!--column5-->align="center" | | |<!--column5-->align="center" | ½ | ||
|<!--column6-->align="center" | | |<!--column6-->align="center" | | ||
|<!--column7-->align="center" | | |<!--column7-->align="center" | | ||
|<!--column8-->align="center" | | |<!--column8-->align="center" | | ||
|<!--column9-->align="center" | | |<!--column9-->align="center" | | ||
|<!--column10-->align="center" | | |<!--column10-->align="center" | | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="left" | | |<!--column1-->align="left" | Andreas Kania | ||
|<!--column2-->align="center" | | |<!--column2-->align="center" | ½ | ||
|<!--column3-->align="center" | | |<!--column3-->align="center" | 0 | ||
|<!--column4-->align="center" | 1 | |<!--column4-->align="center" | 1 | ||
|<!--column5-->align="center" | | |<!--column5-->align="center" | ½ | ||
|<!--column6-->align="center" | | |<!--column6-->align="center" | | ||
|<!--column7-->align="center" | | |<!--column7-->align="center" | | ||
|<!--column8-->align="center" | | |<!--column8-->align="center" | | ||
|<!--column9-->align="center" | | |<!--column9-->align="center" | | ||
|<!--column10-->align="center" | | |<!--column10-->align="center" | | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="left" | | |<!--column1-->align="left" | Sebastian Held (MF) | ||
|<!--column2-->align="center" | | |<!--column2-->align="center" | ½ | ||
|<!--column3-->align="center" | | |<!--column3-->align="center" | 0 | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | ½ | ||
|<!--column5-->align="center" | 0 | |<!--column5-->align="center" | 0 | ||
|<!--column6-->align="center" | | |<!--column6-->align="center" | | ||
|<!--column7-->align="center" | | |<!--column7-->align="center" | | ||
|<!--column8-->align="center" | | |<!--column8-->align="center" | | ||
|<!--column9-->align="center" | | |<!--column9-->align="center" | | ||
| Zeile 98: | Zeile 109: | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="left" | Andreas Rippler | |<!--column1-->align="left" | Andreas Rippler | ||
|<!--column2-->align="center" | | |<!--column2-->align="center" | - | ||
|<!--column3-->align="center" | ½ | |<!--column3-->align="center" | ½ | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | 1 | ||
|<!--column5-->align="center" | | |<!--column5-->align="center" | | ||
|<!--column6-->align="center" | | |<!--column6-->align="center" | | ||
|<!--column7-->align="center" | | |<!--column7-->align="center" | | ||
|<!--column8-->align="center" | | |<!--column8-->align="center" | | ||
|<!--column9-->align="center" | | |<!--column9-->align="center" | | ||
|<!--column10-->align="center" | | |<!--column10-->align="center" | | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="left" | | |<!--column1-->align="left" | Dominik Schmid | ||
|<!--column2-->align="center" | | |<!--column2-->align="center" | 0 | ||
|<!--column3-->align="center" | 0 | |<!--column3-->align="center" | 0 | ||
|<!--column4-->align="center" | ½ | |<!--column4-->align="center" | ½ | ||
|<!--column5-->align="center" | ½ | |<!--column5-->align="center" | ½ | ||
|<!--column6-->align="center" | | |<!--column6-->align="center" | | ||
|<!--column7-->align="center" | | |<!--column7-->align="center" | | ||
|<!--column8-->align="center" | | |<!--column8-->align="center" | | ||
| Zeile 119: | Zeile 130: | ||
|<!--column10-->align="center" | | |<!--column10-->align="center" | | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="left" | | |<!--column1-->align="left" | Haydar Yildirimbas | ||
|<!--column2-->align="center" | 0 | |<!--column2-->align="center" | 0 | ||
|<!--column3-->align="center" | | |<!--column3-->align="center" | 0 | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | | ||
|<!--column5-->align="center" | | |<!--column5-->align="center" | 1 | ||
|<!--column6-->align="center" | | |<!--column6-->align="center" | | ||
|<!--column7-->align="center" | | |<!--column7-->align="center" | | ||
|<!--column8-->align="center" | | |<!--column8-->align="center" | | ||
|<!--column9-->align="center" | | |<!--column9-->align="center" | | ||
|<!--column10-->align="center" | | |<!--column10-->align="center" | | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="left" | | |<!--column1-->align="left" | Ulrich Henning | ||
|<!--column2-->align="center" | | |<!--column2-->align="center" | | ||
|<!--column3-->align="center" | | |<!--column3-->align="center" | ½ | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | 1 | ||
|<!--column5-->align="center" | | |<!--column5-->align="center" | 0 | ||
|<!--column6-->align="center" | | |<!--column6-->align="center" | | ||
|<!--column7-->align="center" | | |<!--column7-->align="center" | | ||
|<!--column8-->align="center" | | |<!--column8-->align="center" | | ||
|<!--column9-->align="center" | | |<!--column9-->align="center" | | ||
|<!--column10-->align="center" | | |<!--column10-->align="center" | | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="left" | | |<!--column1-->align="left" | Konrad Bumes | ||
|<!--column2-->align="center" | | |<!--column2-->align="center" | 0 | ||
|<!--column3-->align="center" | | |<!--column3-->align="center" | ½ | ||
|<!--column4-->align="center" | 1 | |<!--column4-->align="center" | 1 | ||
|<!--column5-->align="center" | | |<!--column5-->align="center" | 0 | ||
|<!--column6-->align="center" | | |<!--column6-->align="center" | | ||
|<!--column7-->align="center" | | |<!--column7-->align="center" | | ||
|<!--column8-->align="center" | | |<!--column8-->align="center" | | ||
|<!--column9-->align="center" | | |<!--column9-->align="center" | | ||
|<!--column10-->align="center" | | |<!--column10-->align="center" | | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="left" | | |<!--column1-->align="left" | Cherin Sakkal | ||
|<!--column2-->align="center" | 1 | |<!--column2-->align="center" | 1 | ||
|<!--column3-->align="center" | | |<!--column3-->align="center" | | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | | ||
|<!--column5-->align="center" | | |<!--column5-->align="center" | | ||
|<!--column6-->align="center" | | |<!--column6-->align="center" | | ||
|<!--column7-->align="center" | | |<!--column7-->align="center" | | ||
|<!--column8-->align="center" | | |<!--column8-->align="center" | | ||
|<!--column9-->align="center" | | |<!--column9-->align="center" | | ||
|<!--column10-->align="center" | | |<!--column10-->align="center" | | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="left" | | |<!--column1-->align="left" | Olaf Neper | ||
|<!--column2-->align="center" | | |<!--column2-->align="center" | | ||
|<!--column3-->align="center" | | |<!--column3-->align="center" | 0 | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | | ||
|<!--column5-->align="center" | | |<!--column5-->align="center" | | ||
|<!--column6-->align="center" | | |<!--column6-->align="center" | | ||
|<!--column7-->align="center" | | |<!--column7-->align="center" | | ||
|<!--column8-->align="center" | | |<!--column8-->align="center" | | ||
| Zeile 174: | Zeile 185: | ||
|<!--column10-->align="center" | | |<!--column10-->align="center" | | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="left" | | |<!--column1-->align="left" | Peer Frieß | ||
|<!--column2-->align="center" | | |<!--column2-->align="center" | | ||
|<!--column3-->align="center" | | |<!--column3-->align="center" | | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | ½ | ||
|<!--column5-->align="center" | | |<!--column5-->align="center" | | ||
|<!--column6-->align="center" | | |<!--column6-->align="center" | | ||
|<!--column7-->align="center" | | |<!--column7-->align="center" | | ||
|<!--column8-->align="center" | | |<!--column8-->align="center" | | ||
| Zeile 188: | Zeile 199: | ||
<br/> | <br/> | ||
{| border="1" align="center" style="border-collapse:collapse;" | {| border="1" align="center" style="border-collapse:collapse;" | ||
|+ '''Tabelle nach der | |+ '''Tabelle nach der 4. Runde''' | ||
|- | |- | ||
!<!--column1-->align="center" style="background:lightgray; width:4em" | Rang | !<!--column1-->align="center" style="background:lightgray; width:4em" | Rang | ||
| Zeile 196: | Zeile 207: | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | 1. | |<!--column1-->align="center" | 1. | ||
|<!--column2-->align="left" | SC | |<!--column2-->align="left" | Münchener SC 1836 3 | ||
|<!--column3-->align="center" | | |<!--column3-->align="center" | 8 - 0 | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | 25,0 - 7,0 | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | 2. | |<!--column1-->align="center" | 2. | ||
|<!--column2-->align="left" | | |<!--column2-->align="left" | SF Deisenhofen 1 | ||
|<!--column3-->align="center" | | |<!--column3-->align="center" | 7 - 1 | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | 18,5 - 13,5 | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | 3. | |<!--column1-->align="center" | 3. | ||
|<!--column2-->align="left" | | |<!--column2-->align="left" | SK Tarrasch 1945 München 2 | ||
|<!--column3-->align="center" | | |<!--column3-->align="center" | 5 - 3 | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | 17,0 - 15,0 | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | 4. | |<!--column1-->align="center" | 4. | ||
|<!--column2-->align="left" | | |<!--column2-->align="left" | SG Schwabing München Nord 1 | ||
|<!--column3-->align="center" | | |<!--column3-->align="center" | 4 - 4 | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | 17,5 - 14,5 | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | 5. | |<!--column1-->align="center" | 5. | ||
|<!--column2-->align="left" | SC | |<!--column2-->align="left" | SC Garching 1980 4 | ||
|<!--column3-->align="center" | | |<!--column3-->align="center" | 4 - 4 | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | 16,0 - 16,0 | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | 6. | |<!--column1-->align="center" | 6. | ||
|<!--column2-->align="left" | | |<!--column2-->align="left" | SG Aschheim/F./K. 1 | ||
|<!--column3-->align="center" | | |<!--column3-->align="center" | 4 - 4 | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | 14,0 - 18,0 | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | 7. | |<!--column1-->align="center" | 7. | ||
|<!--column2-->align="left" | | |<!--column2-->align="left" | SF Dachau 1932 1 | ||
|<!--column3-->align="center" | | |<!--column3-->align="center" | 2 - 6 | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | 14,5 - 17,5 | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | 8. | |<!--column1-->align="center" | 8. | ||
|<!--column2-->align="left" | | |<!--column2-->align="left" | SC Roter Turm Altstadt 2 | ||
|<!--column3-->align="center" | | |<!--column3-->align="center" | 2 - 6 | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | 14,0 - 18,0 | ||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | 9. | |||
|<!--column2-->align="left" | SK München Südost 2 | |||
|<!--column3-->align="center" | 2 - 6 | |||
|<!--column4-->align="center" | 12,0 - 20,0 | |||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" style="background:#FFD700" | | |<!--column1-->align="center" style="background:#FFD700" | 10. | ||
|<!--column2-->align="left" style="background:#FFD700" | SC Haar 1931 2 | |<!--column2-->align="left" style="background:#FFD700" | SC Haar 1931 2 | ||
|<!--column3-->align="center" style="background:#FFD700" | 2 - | |<!--column3-->align="center" style="background:#FFD700" | 2 - 6 | ||
|<!--column4-->align="center" style="background:#FFD700" | | |<!--column4-->align="center" style="background:#FFD700" | 11,5 - 20,5 | ||
|}<!--end wikitable--> | |}<!--end wikitable--> | ||
<br/> | <br/> | ||
{| border="0" align="center" | {| border="0" align="center" | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | '''Offizielle Seite:''' [ | |<!--column1-->align="center" | '''Offizielle Seite:''' [https://www.schachbezirk-muenchen.de/component/clm/?view=rangliste&saison=12&liga=244&Itemid=3750&typeid=21 MMM 2022/23 Bezirksklasse] | ||
|}<!--end wikitable--> | |}<!--end wikitable--> | ||
Version vom 21. Januar 2023, 09:22 Uhr
Münchner Mannschaftsmeisterschaft 2022/23 Bezirksklasse
| Fr., 14.10.22 | Münchener SC 1836 3 - SC Haar 1931 2 | 6 : 2 | Bericht |
| Fr., 18.11.22 | SC Haar 1931 2 - SG Schwabing München Nord 1 | 1,5 : 6,5 | Bericht |
| Fr., 09.12.22 | SC Haar 1931 2 - SG Aschheim/F./K. 1 | 5,5 : 2,5 | Bericht |
| Fr., 20.01.23 | SK Tarrasch 1945 München 2 - SC Haar 1931 2 | 5,5 : 2,5 | |
| Fr., 10.02.23 | SC Haar 1931 2 - SK München Südost 2 | ||
| Fr., 10.03.23 | SF Deisenhofen 1 - SC Haar 1931 2 | ||
| Fr., 24.03.23 | SC Haar 1931 2 - SC Garching 1980 4 | ||
| Mi., 26.04.23 | SC Roter Turm Altstadt 2 - SC Haar 1931 2 | ||
| Fr., 12.05.23 | SC Haar 1931 2 - SF Dachau 1932 1 |
| Spieler | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Stephan Heer | - | 0 | |||||||
| Hans Christoph Schmidt | 0 | ½ | |||||||
| Andreas Kania | ½ | 0 | 1 | ½ | |||||
| Sebastian Held (MF) | ½ | 0 | ½ | 0 | |||||
| Andreas Rippler | - | ½ | 1 | ||||||
| Dominik Schmid | 0 | 0 | ½ | ½ | |||||
| Haydar Yildirimbas | 0 | 0 | 1 | ||||||
| Ulrich Henning | ½ | 1 | 0 | ||||||
| Konrad Bumes | 0 | ½ | 1 | 0 | |||||
| Cherin Sakkal | 1 | ||||||||
| Olaf Neper | 0 | ||||||||
| Peer Frieß | ½ |
| Rang | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1. | Münchener SC 1836 3 | 8 - 0 | 25,0 - 7,0 |
| 2. | SF Deisenhofen 1 | 7 - 1 | 18,5 - 13,5 |
| 3. | SK Tarrasch 1945 München 2 | 5 - 3 | 17,0 - 15,0 |
| 4. | SG Schwabing München Nord 1 | 4 - 4 | 17,5 - 14,5 |
| 5. | SC Garching 1980 4 | 4 - 4 | 16,0 - 16,0 |
| 6. | SG Aschheim/F./K. 1 | 4 - 4 | 14,0 - 18,0 |
| 7. | SF Dachau 1932 1 | 2 - 6 | 14,5 - 17,5 |
| 8. | SC Roter Turm Altstadt 2 | 2 - 6 | 14,0 - 18,0 |
| 9. | SK München Südost 2 | 2 - 6 | 12,0 - 20,0 |
| 10. | SC Haar 1931 2 | 2 - 6 | 11,5 - 20,5 |
| Offizielle Seite: MMM 2022/23 Bezirksklasse |