Mannschaft2: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Homepage SC Haar 1931 e.V.
Zur Navigation springenZur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (22 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|<!--column1-->align="center" style="width:10em" | Fr., 20.10.23 | |<!--column1-->align="center" style="width:10em" | Fr., 20.10.23 | ||
|<!--column2-->style="width:24em" | SK Tarrasch 1945 München 3 - SC Haar 1931 2 | |<!--column2-->style="width:24em" | SK Tarrasch 1945 München 3 - SC Haar 1931 2 | ||
|<!--column3-->align="center" style="width:6em" | 1,5 | |<!--column3-->align="center" style="width:6em" | 1,5 : 6,5 | ||
|<!--column4-->align="center" style="width:6em" | | |<!--column4-->align="center" style="width:6em" | [[A2_2024_Spielbericht1|Bericht]] | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | Fr., 17.11.23 | |<!--column1-->align="center" | Fr., 17.11.23 | ||
|<!--column2-->style="width:24em" | SC Haar 1931 2 - TSV Solln 1 | |<!--column2-->style="width:24em" | SC Haar 1931 2 - TSV Solln 1 | ||
|<!--column3-->align="center" style="width:6em" | | |<!--column3-->align="center" style="width:6em" | 4,5 : 3,5 | ||
|<!--column4-->align="center" style="width:6em" | | |<!--column4-->align="center" style="width:6em" | [[A2_2024_Spielbericht2|Bericht]] | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | Fr., 08.12.23 | |<!--column1-->align="center" | Fr., 08.12.23 | ||
|<!--column2-->style="width:24em" | MSA Zugzwang 82 3 - SC Haar 1931 2 | |<!--column2-->style="width:24em" | MSA Zugzwang 82 3 - SC Haar 1931 2 | ||
|<!--column3-->align="center" style="width:6em" | | |<!--column3-->align="center" style="width:6em" | 4 : 4 | ||
|<!--column4-->align="center" style="width:6em" | | |<!--column4-->align="center" style="width:6em" | [[A2_2024_Spielbericht3|Bericht]] | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | Fr., 19.01.24 | |<!--column1-->align="center" | Fr., 19.01.24 | ||
|<!--column2-->style="width:24em" | SC Haar 1931 2 - SC Roter Turm Altstadt 3 | |<!--column2-->style="width:24em" | SC Haar 1931 2 - SC Roter Turm Altstadt 3 | ||
|<!--column3-->align="center" style="width:6em" | | |<!--column3-->align="center" style="width:6em" | 4,5 : 3,5 | ||
|<!--column4-->align="center" style="width:6em" | | |<!--column4-->align="center" style="width:6em" | [[A2_2024_Spielbericht4|Bericht]] | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | Di., 30.01.24 | |<!--column1-->align="center" | Di., 30.01.24 | ||
|<!--column2-->style="width:24em" | 1. SK Neuperlach 1 - SC Haar 1931 2 | |<!--column2-->style="width:24em" | 1. SK Neuperlach 1 - SC Haar 1931 2 | ||
|<!--column3-->align="center" style="width:6em" | | |<!--column3-->align="center" style="width:6em" | 4,5 : 3,5 | ||
|<!--column4-->align="center" style="width:6em" | | |<!--column4-->align="center" style="width:6em" | [[A2_2024_Spielbericht5|Bericht]] | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | Fr., 23.02.24 | |<!--column1-->align="center" | Fr., 23.02.24 | ||
|<!--column2-->style="width:24em" | SC Haar 1931 2 - FC Bayern München 6 | |<!--column2-->style="width:24em" | SC Haar 1931 2 - FC Bayern München 6 | ||
|<!--column3-->align="center" style="width:6em" | | |<!--column3-->align="center" style="width:6em" | 5,5 : 2,5 | ||
|<!--column4-->align="center" style="width:6em" | | |<!--column4-->align="center" style="width:6em" | | ||
|- | |- | ||
| Zeile 68: | Zeile 68: | ||
|<!--column3-->align="center" | | |<!--column3-->align="center" | | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | | ||
|<!--column5-->align="center" | | |<!--column5-->align="center" | ½ | ||
|<!--column6-->align="center" | | |<!--column6-->align="center" | ½ | ||
|<!--column7-->align="center" | | |<!--column7-->align="center" | 1 | ||
|<!--column8-->align="center" | | |<!--column8-->align="center" | | ||
|<!--column9-->align="center" | | |<!--column9-->align="center" | | ||
| Zeile 76: | Zeile 76: | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="left" | Schmidt,Hans Christoph | |<!--column1-->align="left" | Schmidt,Hans Christoph | ||
|<!--column2-->align="center" | | |<!--column2-->align="center" | ½ | ||
|<!--column3-->align="center" | | |<!--column3-->align="center" | | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | 1 | ||
|<!--column5-->align="center" | | |<!--column5-->align="center" | + | ||
|<!--column6-->align="center" | | |<!--column6-->align="center" | 0 | ||
|<!--column7-->align="center" | | |<!--column7-->align="center" | 0 | ||
|<!--column8-->align="center" | | |<!--column8-->align="center" | | ||
|<!--column9-->align="center" | | |<!--column9-->align="center" | | ||
| Zeile 87: | Zeile 87: | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="left" | Heer,Stephan | |<!--column1-->align="left" | Heer,Stephan | ||
|<!--column2-->align="center" | | |<!--column2-->align="center" | 0 | ||
|<!--column3-->align="center" | | |<!--column3-->align="center" | 1 | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | ½ | ||
|<!--column5-->align="center" | | |<!--column5-->align="center" | 1 | ||
|<!--column6-->align="center" | | |<!--column6-->align="center" | | ||
|<!--column7-->align="center" | | |<!--column7-->align="center" | 1 | ||
|<!--column8-->align="center" | | |<!--column8-->align="center" | | ||
|<!--column9-->align="center" | | |<!--column9-->align="center" | | ||
| Zeile 98: | Zeile 98: | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="left" | Kania,Andreas (MF) | |<!--column1-->align="left" | Kania,Andreas (MF) | ||
|<!--column2-->align="center" | | |<!--column2-->align="center" | 1 | ||
|<!--column3-->align="center" | | |<!--column3-->align="center" | ½ | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | ½ | ||
|<!--column5-->align="center" | | |<!--column5-->align="center" | ½ | ||
|<!--column6-->align="center" | ½ | |||
|<!--column7-->align="center" | 1 | |||
|<!--column8-->align="center" | | |||
|<!--column9-->align="center" | | |||
|<!--column10-->align="center" | | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="left" | Rippler,Andreas | |||
|<!--column2-->align="center" | 1 | |||
|<!--column3-->align="center" | - | |||
|<!--column4-->align="center" | ½ | |||
|<!--column5-->align="center" | ½ | |||
|<!--column6-->align="center" | | |<!--column6-->align="center" | | ||
|<!--column7-->align="center" | ½ | |||
|<!--column8-->align="center" | | |||
|<!--column9-->align="center" | | |||
|<!--column10-->align="center" | | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="left" | Schmid,Dominik | |||
|<!--column2-->align="center" | 1 | |||
|<!--column3-->align="center" | ½ | |||
|<!--column4-->align="center" | ½ | |||
|<!--column5-->align="center" | 0 | |||
|<!--column6-->align="center" | 0 | |||
|<!--column7-->align="center" | | |<!--column7-->align="center" | | ||
|<!--column8-->align="center" | | |<!--column8-->align="center" | | ||
| Zeile 108: | Zeile 130: | ||
|<!--column10-->align="center" | | |<!--column10-->align="center" | | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="left" | | |<!--column1-->align="left" | Schmidt,Joachim | ||
|<!--column2-->align="center" | | |||
|<!--column3-->align="center" | 0 | |||
|<!--column4-->align="center" | 0 | |||
|<!--column5-->align="center" | 0 | |||
|<!--column6-->align="center" | ½ | |||
|<!--column7-->align="center" | ½ | |||
|<!--column8-->align="center" | | |||
|<!--column9-->align="center" | | |||
|<!--column10-->align="center" | | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="left" | Henning,Ulrich | |||
|<!--column2-->align="center" | | |<!--column2-->align="center" | | ||
|<!--column3-->align="center" | | |<!--column3-->align="center" | | ||
|<!--column4-->align="center" | ½ | |||
|<!--column5-->align="center" | 1 | |||
|<!--column6-->align="center" | 1 | |||
|<!--column7-->align="center" | ½ | |||
|<!--column8-->align="center" | | |||
|<!--column9-->align="center" | | |||
|<!--column10-->align="center" | | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="left" | Held,Sebastian | |||
|<!--column2-->align="center" | | |||
|<!--column3-->align="center" | 1 | |||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | | ||
|<!--column5-->align="center" | | |<!--column5-->align="center" | | ||
|<!--column6-->align="center" | | |<!--column6-->align="center" | 0 | ||
|<!--column7-->align="center" | | |<!--column7-->align="center" | | ||
|<!--column8-->align="center" | | |<!--column8-->align="center" | | ||
| Zeile 119: | Zeile 163: | ||
|<!--column10-->align="center" | | |<!--column10-->align="center" | | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="left" | | |<!--column1-->align="left" | Schleicher,Julian | ||
|<!--column2-->align="center" | | |<!--column2-->align="center" | 1 | ||
|<!--column3-->align="center" | | |<!--column3-->align="center" | | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | | ||
| Zeile 130: | Zeile 174: | ||
|<!--column10-->align="center" | | |<!--column10-->align="center" | | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="left" | | |<!--column1-->align="left" | Neper,Olaf | ||
|<!--column2-->align="center" | | |<!--column2-->align="center" | 1 | ||
|<!--column3-->align="center" | | |<!--column3-->align="center" | | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | | ||
| Zeile 141: | Zeile 185: | ||
|<!--column10-->align="center" | | |<!--column10-->align="center" | | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="left" | | |<!--column1-->align="left" | Reichel,Manfred | ||
|<!--column2-->align="center" | | |<!--column2-->align="center" | | ||
|<!--column3-->align="center" | | |<!--column3-->align="center" | 1 | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | | ||
|<!--column5-->align="center" | | |<!--column5-->align="center" | | ||
|<!--column6-->align="center" | | |<!--column6-->align="center" | | ||
|<!--column7-->align="center" | | |<!--column7-->align="center" | | ||
|<!--column8-->align="center" | | |||
|<!--column9-->align="center" | | |||
|<!--column10-->align="center" | | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="left" | Yildirimbas,Haydar | |||
|<!--column2-->align="center" | 1 | |||
|<!--column3-->align="center" | ½ | |||
|<!--column4-->align="center" | ½ | |||
|<!--column5-->align="center" | | |||
|<!--column6-->align="center" | 1 | |||
|<!--column7-->align="center" | 1 | |||
|<!--column8-->align="center" | | |<!--column8-->align="center" | | ||
|<!--column9-->align="center" | | |<!--column9-->align="center" | | ||
| Zeile 155: | Zeile 210: | ||
<br/> | <br/> | ||
{| border="1" align="center" style="border-collapse:collapse;" | {| border="1" align="center" style="border-collapse:collapse;" | ||
|+ '''Tabelle''' | |+ '''Tabelle nach der 6. Runde''' | ||
|- | |- | ||
!<!--column1-->align="center" style="background:lightgray; width:4em" | Rang | !<!--column1-->align="center" style="background:lightgray; width:4em" | Rang | ||
| Zeile 162: | Zeile 217: | ||
!<!--column4-->align="center" style="background:lightgray; width:6em" | BPkt | !<!--column4-->align="center" style="background:lightgray; width:6em" | BPkt | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | 1. | |<!--column1-->align="center" style="background:#FFD700" | 1. | ||
|<!--column2-->align="left" | | |<!--column2-->align="left" style="background:#FFD700" | SC Haar 1931 2 | ||
|<!--column3-->align="center" | | |<!--column3-->align="center" style="background:#FFD700" | 9 - 3 | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" style="background:#FFD700" | 28,5 - 19,5 | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | | |<!--column1-->align="center" | 2. | ||
|<!--column2-->align="left" | FC Bayern München 6 | |<!--column2-->align="left" | FC Bayern München 6 | ||
|<!--column3-->align="center" | 0 - 0 | |<!--column3-->align="center" | 9 - 3 | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | 28,0 - 20,0 | ||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | 3. | |||
|<!--column2-->align="left" | 1. SK Neuperlach 1 | |||
|<!--column3-->align="center" | 8 - 4 | |||
|<!--column4-->align="center" | 28,5 - 19,5 | |||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | | |<!--column1-->align="center" | 4. | ||
|<!--column2-->align="left" | | |<!--column2-->align="left" | SC Roter Turm Altstadt 3 | ||
|<!--column3-->align="center" | | |<!--column3-->align="center" | 7 - 5 | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | 27,0 - 21,0 | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | | |<!--column1-->align="center" | 5. | ||
|<!--column2-->align="left" | Münchener SC 1836 5 | |<!--column2-->align="left" | Münchener SC 1836 5 | ||
|<!--column3-->align="center" | | |<!--column3-->align="center" | 7 - 5 | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | 25,0 - 23,0 | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | | |<!--column1-->align="center" | 6. | ||
|<!--column2-->align="left" | | |<!--column2-->align="left" | MSA Zugzwang 82 3 | ||
|<!--column3-->align="center" | | |<!--column3-->align="center" | 6 - 6 | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | 26,5 - 21,5 | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center | |<!--column1-->align="center" | 7. | ||
|<!--column2-->align="left" | TSV Solln 1 | |<!--column2-->align="left" | TSV Solln 1 | ||
|<!--column3-->align="center" | | |<!--column3-->align="center" | 6 - 6 | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | 24,5 - 23,5 | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | | |<!--column1-->align="center" | 8. | ||
|<!--column2-->align="left" | | |<!--column2-->align="left" | SC Ismaning 1 | ||
|<!--column3-->align="center" | | |<!--column3-->align="center" | 4 - 8 | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | 20,5 - 27,5 | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | | |<!--column1-->align="center" | 9. | ||
|<!--column2-->align="left" | | |<!--column2-->align="left" | SK Tarrasch 1945 München 3 | ||
|<!--column3-->align="center" | 4 - 8 | |||
|<!--column3-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | 17,5 - 30,5 | ||
|<!--column4-->align="center" | | |||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | | |<!--column1-->align="center" | 10. | ||
|<!--column2-->align="left" | | |<!--column2-->align="left" | SF Dachau 1932 2 | ||
|<!--column3-->align="center" | 0 - 12 | |||
|<!--column3-->align="center" | 0 - | |<!--column4-->align="center" | 14,0 - 34,0 | ||
|<!--column4-->align="center" | | |||
|}<!--end wikitable--> | |}<!--end wikitable--> | ||
<br/> | <br/> | ||
Version vom 24. Februar 2024, 08:23 Uhr
Münchner Mannschaftsmeisterschaft 2023/24 A-Klasse 2
| Fr., 20.10.23 | SK Tarrasch 1945 München 3 - SC Haar 1931 2 | 1,5 : 6,5 | Bericht |
| Fr., 17.11.23 | SC Haar 1931 2 - TSV Solln 1 | 4,5 : 3,5 | Bericht |
| Fr., 08.12.23 | MSA Zugzwang 82 3 - SC Haar 1931 2 | 4 : 4 | Bericht |
| Fr., 19.01.24 | SC Haar 1931 2 - SC Roter Turm Altstadt 3 | 4,5 : 3,5 | Bericht |
| Di., 30.01.24 | 1. SK Neuperlach 1 - SC Haar 1931 2 | 4,5 : 3,5 | Bericht |
| Fr., 23.02.24 | SC Haar 1931 2 - FC Bayern München 6 | 5,5 : 2,5 | |
| Do., 14.03.24 | SF Dachau 1932 2 - SC Haar 1931 2 | ||
| Fr., 12.04.24 | SC Haar 1931 2 - Münchener SC 1836 5 | ||
| Fr., 26.04.24 | SC Ismaning 1 - SC Haar 1931 2 |
| Spieler | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jachs,Walter | ½ | ½ | 1 | ||||||
| Schmidt,Hans Christoph | ½ | 1 | + | 0 | 0 | ||||
| Heer,Stephan | 0 | 1 | ½ | 1 | 1 | ||||
| Kania,Andreas (MF) | 1 | ½ | ½ | ½ | ½ | 1 | |||
| Rippler,Andreas | 1 | - | ½ | ½ | ½ | ||||
| Schmid,Dominik | 1 | ½ | ½ | 0 | 0 | ||||
| Schmidt,Joachim | 0 | 0 | 0 | ½ | ½ | ||||
| Henning,Ulrich | ½ | 1 | 1 | ½ | |||||
| Held,Sebastian | 1 | 0 | |||||||
| Schleicher,Julian | 1 | ||||||||
| Neper,Olaf | 1 | ||||||||
| Reichel,Manfred | 1 | ||||||||
| Yildirimbas,Haydar | 1 | ½ | ½ | 1 | 1 |
| Rang | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1. | SC Haar 1931 2 | 9 - 3 | 28,5 - 19,5 |
| 2. | FC Bayern München 6 | 9 - 3 | 28,0 - 20,0 |
| 3. | 1. SK Neuperlach 1 | 8 - 4 | 28,5 - 19,5 |
| 4. | SC Roter Turm Altstadt 3 | 7 - 5 | 27,0 - 21,0 |
| 5. | Münchener SC 1836 5 | 7 - 5 | 25,0 - 23,0 |
| 6. | MSA Zugzwang 82 3 | 6 - 6 | 26,5 - 21,5 |
| 7. | TSV Solln 1 | 6 - 6 | 24,5 - 23,5 |
| 8. | SC Ismaning 1 | 4 - 8 | 20,5 - 27,5 |
| 9. | SK Tarrasch 1945 München 3 | 4 - 8 | 17,5 - 30,5 |
| 10. | SF Dachau 1932 2 | 0 - 12 | 14,0 - 34,0 |
| Offizielle Seite: MMM 2023/24 A-Klasse 2 |