Datei:Bez2016 Ru2 Bild1.JPG und Mannschaft3: Unterschied zwischen den Seiten
Aus Homepage SC Haar 1931 e.V.
(Unterschied zwischen Seiten)
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<p style="font-size:20px; text-decoration:underline">Münchner Mannschaftsmeisterschaft 2017 A-Klasse 1</p> | |||
{| | |||
{| border="1" align="center" style="border-collapse:collapse; float:left;" | |||
|+ '''Termine und Mannschaftsergebnisse''' | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" style="width:10em" | Mo., 06.03.17 | |||
|<!--column2-->style="width:24em" | Münchener SC 1836 3 - SC Haar 1931 3 | |||
|<!--column3-->align="center" style="width:6em" | 6 : 2 | |||
|<!--column4-->align="center" style="width:6em" | | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | Fr., 17.03.17 | |||
|<!--column2-->style="width:24em" | SC Haar 1931 3 - SC Garching 1980 5 | |||
|<!--column3-->align="center" style="width:6em" | 6 : 2 | |||
|<!--column4-->align="center" style="width:6em" | | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | Fr., 24.03.17 | |||
|<!--column2-->style="width:24em" | SC Unterhaching 1 - SC Haar 1931 3 | |||
|<!--column3-->align="center" style="width:6em" | | |||
|<!--column4-->align="center" style="width:6em" | | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | Fr., 31.03.17 | |||
|<!--column2-->style="width:24em" | SC Haar 1931 3 - MSA Zugzwang 82 4 | |||
|<!--column3-->align="center" style="width:6em" | | |||
|<!--column4-->align="center" style="width:6em" | | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | Mi., 05.04.17 | |||
|<!--column2-->style="width:24em" | SC Roter Turm Altstadt 2 - SC Haar 1931 3 | |||
|<!--column3-->align="center" style="width:6em" | | |||
|<!--column4-->align="center" style="width:6em" | | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | Fr., 28.04.17 | |||
|<!--column2-->style="width:24em" | SC Haar 1931 3 - TSV Solln 1 | |||
|<!--column3-->align="center" style="width:6em" | | |||
|<!--column4-->align="center" style="width:6em" | | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | Di., 02.05.17 | |||
|<!--column2-->style="width:24em" | SG Schwabing München Nord 1 - SC Haar 1931 3 | |||
|<!--column3-->align="center" style="width:6em" | | |||
|<!--column4-->align="center" style="width:6em" | | |||
|} | |||
{| border="1" align="center" style="border-collapse:collapse; float:center;" | |||
|+ '''Einzelergebnisse''' | |||
|- | |||
!<!--column1-->align="left" style="background:lightgray; width:18em" | Spieler | |||
!<!--column2-->align="center" style="background:lightgray; width:2em" | 1 | |||
!<!--column3-->align="center" style="background:lightgray; width:2em" | 2 | |||
!<!--column4-->align="center" style="background:lightgray; width:2em" | 3 | |||
!<!--column5-->align="center" style="background:lightgray; width:2em" | 4 | |||
!<!--column6-->align="center" style="background:lightgray; width:2em" | 5 | |||
!<!--column7-->align="center" style="background:lightgray; width:2em" | 6 | |||
!<!--column8-->align="center" style="background:lightgray; width:2em" | 7 | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="left" | Ulrich Henning | |||
|<!--column2-->align="center" | 0 | |||
|<!--column3-->align="center" | 1 | |||
|<!--column4-->align="center" | | |||
|<!--column5-->align="center" | | |||
|<!--column6-->align="center" | | |||
|<!--column7-->align="center" | | |||
|<!--column8-->align="center" | | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="left" | Walter Schmidt | |||
|<!--column2-->align="center" | 0 | |||
|<!--column3-->align="center" | 1 | |||
|<!--column4-->align="center" | | |||
|<!--column5-->align="center" | | |||
|<!--column6-->align="center" | | |||
|<!--column7-->align="center" | | |||
|<!--column8-->align="center" | | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="left" | Gebhard Klumm | |||
|<!--column2-->align="center" | ½ | |||
|<!--column3-->align="center" | 1 | |||
|<!--column4-->align="center" | | |||
|<!--column5-->align="center" | | |||
|<!--column6-->align="center" | | |||
|<!--column7-->align="center" | | |||
|<!--column8-->align="center" | | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="left" | Bruno Neusatz (MF) | |||
|<!--column2-->align="center" | 0 | |||
|<!--column3-->align="center" | ½ | |||
|<!--column4-->align="center" | | |||
|<!--column5-->align="center" | | |||
|<!--column6-->align="center" | | |||
|<!--column7-->align="center" | | |||
|<!--column8-->align="center" | | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="left" | Olaf Neper | |||
|<!--column2-->align="center" | 0 | |||
|<!--column3-->align="center" | 1 | |||
|<!--column4-->align="center" | | |||
|<!--column5-->align="center" | | |||
|<!--column6-->align="center" | | |||
|<!--column7-->align="center" | | |||
|<!--column8-->align="center" | | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="left" | Johannes Maurermeyr | |||
|<!--column2-->align="center" | 1 | |||
|<!--column3-->align="center" | | |||
|<!--column4-->align="center" | | |||
|<!--column5-->align="center" | | |||
|<!--column6-->align="center" | | |||
|<!--column7-->align="center" | | |||
|<!--column8-->align="center" | | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="left" | Alfred Weber | |||
|<!--column2-->align="center" | | |||
|<!--column3-->align="center" | | |||
|<!--column4-->align="center" | | |||
|<!--column5-->align="center" | | |||
|<!--column6-->align="center" | | |||
|<!--column7-->align="center" | | |||
|<!--column8-->align="center" | | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="left" | Joachim Krafzik | |||
|<!--column2-->align="center" | ½ | |||
|<!--column3-->align="center" | 1 | |||
|<!--column4-->align="center" | | |||
|<!--column5-->align="center" | | |||
|<!--column6-->align="center" | | |||
|<!--column7-->align="center" | | |||
|<!--column8-->align="center" | | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="left" | Per Lindberg | |||
|<!--column2-->align="center" | 0 | |||
|<!--column3-->align="center" | | |||
|<!--column4-->align="center" | | |||
|<!--column5-->align="center" | | |||
|<!--column6-->align="center" | | |||
|<!--column7-->align="center" | | |||
|<!--column8-->align="center" | | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="left" | Ulrich Schiessl | |||
|<!--column2-->align="center" | | |||
|<!--column3-->align="center" | 0 | |||
|<!--column4-->align="center" | | |||
|<!--column5-->align="center" | | |||
|<!--column6-->align="center" | | |||
|<!--column7-->align="center" | | |||
|<!--column8-->align="center" | | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="left" | Manfred Reichel | |||
|<!--column2-->align="center" | | |||
|<!--column3-->align="center" | ½ | |||
|<!--column4-->align="center" | | |||
|<!--column5-->align="center" | | |||
|<!--column6-->align="center" | | |||
|<!--column7-->align="center" | | |||
|<!--column8-->align="center" | | |||
|} | |||
|} | |||
<br/> | |||
{| border="1" align="center" style="border-collapse:collapse;" | |||
|+ '''Tabelle nach der 1. Runde''' | |||
|- | |||
!<!--column1-->align="center" style="background:lightgray; width:4em" | Rang | |||
!<!--column2-->align="center" style="background:lightgray; width:18em" | Mannschaft | |||
!<!--column3-->align="center" style="background:lightgray; width:6em" | MPkt | |||
!<!--column4-->align="center" style="background:lightgray; width:6em" | BPkt | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | 1. | |||
|<!--column2-->align="left" | Münchener SC 1836 3 | |||
|<!--column3-->align="center" | 2 - 0 | |||
|<!--column4-->align="center" | 6,0 - 2,0 | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | 2. | |||
|<!--column2-->align="left" | SC Roter Turm Altstadt 2 | |||
|<!--column3-->align="center" | 2 - 0 | |||
|<!--column4-->align="center" | 5,5 - 2,5 | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | 3. | |||
|<!--column2-->align="left" | TSV Solln 1 | |||
|<!--column3-->align="center" | 1 - 1 | |||
|<!--column4-->align="center" | 4,0 - 4,0 | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | 3. | |||
|<!--column2-->align="left" | SG Schwabing München Nord 1 | |||
|<!--column3-->align="center" | 1 - 1 | |||
|<!--column4-->align="center" | 4,0 - 4,0 | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | 3. | |||
|<!--column2-->align="left" | SC Garching 1980 5 | |||
|<!--column3-->align="center" | 1 - 1 | |||
|<!--column4-->align="center" | 4,0 - 4,0 | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | 3. | |||
|<!--column2-->align="left" | SC Unterhaching 2 | |||
|<!--column3-->align="center" | 1 - 1 | |||
|<!--column4-->align="center" | 4,0 - 4,0 | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | 7. | |||
|<!--column2-->align="left" | MSA Zugzwang 82 4 | |||
|<!--column3-->align="center" | 0 - 2 | |||
|<!--column4-->align="center" | 2,5 - 5,5 | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" style="background:#FFD700" | 8. | |||
|<!--column2-->align="left" style="background:#FFD700" | SC Haar 1931 3 | |||
|<!--column3-->align="center" style="background:#FFD700" | 0 - 2 | |||
|<!--column4-->align="center" style="background:#FFD700" | 2,0 - 6,0 | |||
|}<!--end wikitable--> | |||
<br/> | |||
{| border="0" align="center" | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | '''Offizielle Seite:''' [http://www.schachbezirk-muenchen.de/component/clm/?view=rangliste&saison=5&liga=119&Itemid=2696&typeid=21 MMM 2017 A-Klasse 1] | |||
|}<!--end wikitable--> | |||
Version vom 18. März 2017, 19:16 Uhr
Münchner Mannschaftsmeisterschaft 2017 A-Klasse 1
| Mo., 06.03.17 | Münchener SC 1836 3 - SC Haar 1931 3 | 6 : 2 | |
| Fr., 17.03.17 | SC Haar 1931 3 - SC Garching 1980 5 | 6 : 2 | |
| Fr., 24.03.17 | SC Unterhaching 1 - SC Haar 1931 3 | ||
| Fr., 31.03.17 | SC Haar 1931 3 - MSA Zugzwang 82 4 | ||
| Mi., 05.04.17 | SC Roter Turm Altstadt 2 - SC Haar 1931 3 | ||
| Fr., 28.04.17 | SC Haar 1931 3 - TSV Solln 1 | ||
| Di., 02.05.17 | SG Schwabing München Nord 1 - SC Haar 1931 3 |
| Spieler | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ulrich Henning | 0 | 1 | |||||
| Walter Schmidt | 0 | 1 | |||||
| Gebhard Klumm | ½ | 1 | |||||
| Bruno Neusatz (MF) | 0 | ½ | |||||
| Olaf Neper | 0 | 1 | |||||
| Johannes Maurermeyr | 1 | ||||||
| Alfred Weber | |||||||
| Joachim Krafzik | ½ | 1 | |||||
| Per Lindberg | 0 | ||||||
| Ulrich Schiessl | 0 | ||||||
| Manfred Reichel | ½ |
| Rang | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1. | Münchener SC 1836 3 | 2 - 0 | 6,0 - 2,0 |
| 2. | SC Roter Turm Altstadt 2 | 2 - 0 | 5,5 - 2,5 |
| 3. | TSV Solln 1 | 1 - 1 | 4,0 - 4,0 |
| 3. | SG Schwabing München Nord 1 | 1 - 1 | 4,0 - 4,0 |
| 3. | SC Garching 1980 5 | 1 - 1 | 4,0 - 4,0 |
| 3. | SC Unterhaching 2 | 1 - 1 | 4,0 - 4,0 |
| 7. | MSA Zugzwang 82 4 | 0 - 2 | 2,5 - 5,5 |
| 8. | SC Haar 1931 3 | 0 - 2 | 2,0 - 6,0 |
| Offizielle Seite: MMM 2017 A-Klasse 1 |
Dateiversionen
Klicke auf einen Zeitpunkt, um diese Version zu laden.
| Version vom | Vorschaubild | Maße | Benutzer | Kommentar | |
|---|---|---|---|---|---|
| aktuell | 16:18, 1. Okt. 2024 | 427 × 285 (63 KB) | Maintenance script (Diskussion | Beiträge) | == Beschreibung == Importing file |
Du kannst diese Datei nicht überschreiben.
Dateiverwendung
Die folgende Seite verwendet diese Datei: