Mannschaft2 und Mannschaft3: Unterschied zwischen den Seiten
Aus Homepage SC Haar 1931 e.V.
(Unterschied zwischen Seiten)
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<p style="font-size:20px; text-decoration:underline">Münchner Mannschaftsmeisterschaft | <p style="font-size:20px; text-decoration:underline">Münchner Mannschaftsmeisterschaft 2018/19 A-Klasse 1</p> | ||
{| | {| | ||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|+ '''Termine und Mannschaftsergebnisse''' | |+ '''Termine und Mannschaftsergebnisse''' | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" style="width:10em" | Fr., | |<!--column1-->align="center" style="width:10em" | Fr., 19.10.18 | ||
|<!--column2-->style="width:24em" | | |<!--column2-->style="width:24em" | SC Haar 1931 3 - Münchener SC 1836 4 | ||
|<!--column3-->align="center" style="width:6em" | 6 | |<!--column3-->align="center" style="width:6em" | 2,0 : 6,0 | ||
|<!--column4-->align="center" style="width:6em" | [[ | |<!--column4-->align="center" style="width:6em" | [[A1_2019_Spielbericht1|Bericht]] | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | | |<!--column1-->align="center" | Do., 15.11.18 | ||
|<!--column2-->style="width:24em" | SC Haar 1931 | |<!--column2-->style="width:24em" | SC Garching 1980 5 - SC Haar 1931 3 | ||
|<!--column3-->align="center" style="width:6em" | | |<!--column3-->align="center" style="width:6em" | 6,0 : 2,0 | ||
|<!--column4-->align="center" style="width:6em" | | |<!--column4-->align="center" style="width:6em" | | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | Fr., | |<!--column1-->align="center" | Fr., 07.12.18 | ||
|<!--column2-->style="width:24em" | SC Haar 1931 | |<!--column2-->style="width:24em" | SC Haar 1931 3 - SC Pasing 1948 1 | ||
|<!--column3-->align="center" style="width:6em" | 5,5 : 2,5 | |<!--column3-->align="center" style="width:6em" | 5,5 : 2,5 | ||
|<!--column4-->align="center" style="width:6em" | | |<!--column4-->align="center" style="width:6em" | | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | Fr., | |<!--column1-->align="center" | Fr., 25.01.19 | ||
|<!--column2-->style="width:24em" | | |<!--column2-->style="width:24em" | SG Aschheim/F./K. 1 - SC Haar 1931 3 | ||
|<!--column3-->align="center" style="width:6em" | | |<!--column3-->align="center" style="width:6em" | | ||
|<!--column4-->align="center" style="width:6em" | | |<!--column4-->align="center" style="width:6em" | | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | Fr., | |<!--column1-->align="center" | Fr., 08.02.19 | ||
|<!--column2-->style="width:24em" | SC Haar 1931 | |<!--column2-->style="width:24em" | SC Haar 1931 3 - SC Ismaning 1 | ||
|<!--column3-->align="center" style="width:6em" | | |<!--column3-->align="center" style="width:6em" | | ||
|<!--column4-->align="center" style="width:6em" | | |<!--column4-->align="center" style="width:6em" | | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | | |<!--column1-->align="center" | Di., 19.02.19 | ||
|<!--column2-->style="width:24em" | | |<!--column2-->style="width:24em" | SV Höhenkirchen 1 - SC Haar 1931 3 | ||
|<!--column3-->align="center" style="width:6em" | | |<!--column3-->align="center" style="width:6em" | | ||
|<!--column4-->align="center" style="width:6em" | | |<!--column4-->align="center" style="width:6em" | | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | Fr., | |<!--column1-->align="center" | Fr., 22.03.19 | ||
|<!--column2-->style="width:24em" | SC Haar 1931 | |<!--column2-->style="width:24em" | SC Haar 1931 3 - SC Sendling 2 | ||
|<!--column3-->align="center" style="width:6em" | | |<!--column3-->align="center" style="width:6em" | | ||
|<!--column4-->align="center" style="width:6em" | | |<!--column4-->align="center" style="width:6em" | | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | | |<!--column1-->align="center" | Do., 11.04.19 | ||
|<!--column2-->style="width:24em" | | |<!--column2-->style="width:24em" | FC Bayern München 5 - SC Haar 1931 3 | ||
|<!--column3-->align="center" style="width:6em" | | |<!--column3-->align="center" style="width:6em" | | ||
|<!--column4-->align="center" style="width:6em" | | |<!--column4-->align="center" style="width:6em" | | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | Fr., | |<!--column1-->align="center" | Fr., 10.05.19 | ||
|<!--column2-->style="width:24em" | SC Haar 1931 | |<!--column2-->style="width:24em" | SC Haar 1931 3 - SF Deisenhofen 1 | ||
|<!--column3-->align="center" style="width:6em" | | |<!--column3-->align="center" style="width:6em" | | ||
|<!--column4-->align="center" style="width:6em" | | |<!--column4-->align="center" style="width:6em" | | ||
|} | |} | ||
| Zeile 64: | Zeile 64: | ||
!<!--column10-->align="center" style="background:lightgray; width:2em" | 9 | !<!--column10-->align="center" style="background:lightgray; width:2em" | 9 | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="left" | | |<!--column1-->align="left" | Walter Schmidt | ||
|<!--column2-->align="center" | | |<!--column2-->align="center" | ½ | ||
|<!--column3-->align="center" | | |<!--column3-->align="center" | | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | ½ | ||
|<!--column5-->align="center" | | |<!--column5-->align="center" | | ||
|<!--column6-->align="center" | | |<!--column6-->align="center" | | ||
|<!--column7-->align="center" | | |<!--column7-->align="center" | | ||
|<!--column8-->align="center" | | |<!--column8-->align="center" | | ||
|<!--column9-->align="center" | | |<!--column9-->align="center" | | ||
|<!--column10-->align="center" | | |<!--column10-->align="center" | | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="left" | | |<!--column1-->align="left" | Cherin Sakkal | ||
|<!--column2-->align="center" | | |<!--column2-->align="center" | 0 | ||
|<!--column3-->align="center" | | |<!--column3-->align="center" | ½ | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | ½ | ||
|<!--column5-->align="center" | & | |<!--column5-->align="center" | | ||
|<!--column6-->align="center" | | |<!--column6-->align="center" | | ||
|<!--column7-->align="center" | | |<!--column7-->align="center" | | ||
|<!--column8-->align="center" | | |<!--column8-->align="center" | | ||
|<!--column9-->align="center" | | |<!--column9-->align="center" | | ||
|<!--column10-->align="center" | | |<!--column10-->align="center" | | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="left" | | |<!--column1-->align="left" | Peer Frieß | ||
|<!--column2-->align="center" | ½ | |<!--column2-->align="center" | ½ | ||
|<!--column3-->align="center" | 0 | |<!--column3-->align="center" | | ||
|<!--column4-->align="center" | 1 | |||
|<!--column5-->align="center" | | |||
|<!--column6-->align="center" | | |||
|<!--column7-->align="center" | | |||
|<!--column8-->align="center" | | |||
|<!--column9-->align="center" | | |||
|<!--column10-->align="center" | | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="left" | Bruno Neusatz (MF) | |||
|<!--column2-->align="center" | 0 | |||
|<!--column3-->align="center" | 1 | |||
|<!--column4-->align="center" | 1 | |<!--column4-->align="center" | 1 | ||
|<!--column5-->align="center" | & | |<!--column5-->align="center" | | ||
|<!--column6-->align="center" | | |<!--column6-->align="center" | | ||
|<!--column7-->align="center" | | |<!--column7-->align="center" | | ||
|<!--column8-->align="center" | | |<!--column8-->align="center" | | ||
|<!--column9-->align="center" | | |<!--column9-->align="center" | | ||
|<!--column10-->align="center" | | |<!--column10-->align="center" | | ||
|- | |||
|<!--column1-->align="left" | Olaf Neper | |||
|<!--column2-->align="center" | 0 | |||
|<!--column3-->align="center" | | |||
|<!--column4-->align="center" | | |||
|<!--column5-->align="center" | | |||
|<!--column6-->align="center" | | |||
|<!--column7-->align="center" | | |||
|<!--column8-->align="center" | | |||
|<!--column9-->align="center" | | |||
|<!--column10-->align="center" | | |||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="left" | | |<!--column1-->align="left" | Gebhard Klumm | ||
|<!--column2-->align="center" | ½ | |<!--column2-->align="center" | ½ | ||
|<!--column3-->align="center" | ½ | |<!--column3-->align="center" | ½ | ||
|<!--column4-->align="center" | 1 | |<!--column4-->align="center" | 1 | ||
|<!--column5-->align="center" | | |<!--column5-->align="center" | | ||
|<!--column6-->align="center" | | |<!--column6-->align="center" | | ||
|<!--column7-->align="center" | | |<!--column7-->align="center" | | ||
|<!--column8-->align="center" | | |<!--column8-->align="center" | | ||
|<!--column9-->align="center" | | |<!--column9-->align="center" | | ||
|<!--column10-->align="center" | | |<!--column10-->align="center" | | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="left" | | |<!--column1-->align="left" | Johannes Maurermeyr | ||
|<!--column2-->align="center" | 0 | |<!--column2-->align="center" | 0 | ||
|<!--column3-->align="center" | | |<!--column3-->align="center" | | ||
|<!--column4-->align="center" | ½ | |<!--column4-->align="center" | ½ | ||
|<!--column5-->align="center" | & | |<!--column5-->align="center" | | ||
|<!--column6-->align="center" | | |<!--column6-->align="center" | | ||
|<!--column7-->align="center" | | |<!--column7-->align="center" | | ||
|<!--column8-->align="center" | | |<!--column8-->align="center" | | ||
|<!--column9-->align="center" | | |<!--column9-->align="center" | | ||
|<!--column10-->align="center" | | |<!--column10-->align="center" | | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="left" | | |<!--column1-->align="left" | Sven Littmann | ||
|<!--column2-->align="center" | | |<!--column2-->align="center" | ½ | ||
|<!--column3-->align="center" | 0 | |<!--column3-->align="center" | 0 | ||
|<!--column4-->align="center" | 1 | |<!--column4-->align="center" | 1 | ||
|<!--column5-->align="center" | | |<!--column5-->align="center" | | ||
|<!--column6-->align="center" | | |<!--column6-->align="center" | | ||
|<!--column7-->align="center" | | |<!--column7-->align="center" | | ||
|<!--column8-->align="center" | | |<!--column8-->align="center" | | ||
|<!--column9-->align="center" | | |<!--column9-->align="center" | | ||
|<!--column10-->align="center" | | |<!--column10-->align="center" | | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="left" | | |<!--column1-->align="left" | Manfred Reichel | ||
|<!--column2-->align="center" | | |<!--column2-->align="center" | | ||
|<!--column3-->align="center" | | |<!--column3-->align="center" | 0 | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | | ||
|<!--column5-->align="center" | | |<!--column5-->align="center" | | ||
|<!--column6-->align="center" | | |<!--column6-->align="center" | | ||
|<!--column7-->align="center" | | |<!--column7-->align="center" | | ||
|<!--column8-->align="center" | | |<!--column8-->align="center" | | ||
|<!--column9-->align="center" | | |<!--column9-->align="center" | | ||
|<!--column10-->align="center" | | |<!--column10-->align="center" | | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="left" | | |<!--column1-->align="left" | Joachim Krafzik | ||
|<!--column2-->align="center" | | |<!--column2-->align="center" | | ||
|<!--column3-->align="center" | | |<!--column3-->align="center" | 0 | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | 0 | ||
|<!--column5-->align="center" | | |<!--column5-->align="center" | | ||
|<!--column6-->align="center" | | |<!--column6-->align="center" | | ||
|<!--column7-->align="center" | | |<!--column7-->align="center" | | ||
|<!--column8-->align="center" | | |<!--column8-->align="center" | | ||
|<!--column9-->align="center" | | |<!--column9-->align="center" | | ||
|<!--column10-->align="center" | | |<!--column10-->align="center" | | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="left" | | |<!--column1-->align="left" | Hanns-Dietrich Rohde | ||
|<!--column2-->align="center" | | |<!--column2-->align="center" | | ||
|<!--column3-->align="center" | 0 | |<!--column3-->align="center" | 0 | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | | ||
|<!--column5-->align="center" | | |<!--column5-->align="center" | | ||
|<!--column6-->align="center" | | |<!--column6-->align="center" | | ||
|<!--column7-->align="center" | | |<!--column7-->align="center" | | ||
|<!--column8-->align="center" | | |<!--column8-->align="center" | | ||
|<!--column9-->align="center" | | |<!--column9-->align="center" | | ||
|<!--column10-->align="center" | | |<!--column10-->align="center" | | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="left" | | |<!--column1-->align="left" | Johann Alt | ||
|<!--column2-->align="center" | | |<!--column2-->align="center" | | ||
|<!--column3-->align="center" | | |<!--column3-->align="center" | 0 | ||
|<!--column4-->align="center" | & | |<!--column4-->align="center" | | ||
|<!--column5-->align="center" | | |<!--column5-->align="center" | | ||
|<!--column6-->align="center" | | |<!--column6-->align="center" | | ||
|<!--column7-->align="center" | | |<!--column7-->align="center" | | ||
|<!--column8-->align="center" | | |<!--column8-->align="center" | | ||
|<!--column9-->align="center" | | |<!--column9-->align="center" | | ||
|<!--column10-->align="center" | | |<!--column10-->align="center" | | ||
|} | |} | ||
|} | |} | ||
<br/> | <br/> | ||
{| border="1" align="center" style="border-collapse:collapse;" | {| border="1" align="center" style="border-collapse:collapse;" | ||
|+ '''Tabelle nach der | |+ '''Tabelle nach der 3. Runde''' | ||
|- | |- | ||
!<!--column1-->align="center" style="background:lightgray; width:4em" | Rang | !<!--column1-->align="center" style="background:lightgray; width:4em" | Rang | ||
| Zeile 207: | Zeile 207: | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | 1. | |<!--column1-->align="center" | 1. | ||
|<!--column2-->align="left" | | |<!--column2-->align="left" | SF Deisenhofen 1 | ||
|<!--column3-->align="center" | | |<!--column3-->align="center" | 6 - 0 | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | 17,5 - 6,5 | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | 2. | |<!--column1-->align="center" | 2. | ||
|<!--column2-->align="left" | | |<!--column2-->align="left" | SG Aschheim/F./K. 1 | ||
|<!--column3-->align="center" | | |<!--column3-->align="center" | 4 - 2 | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | 15,0 - 9,0 | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | 3. | |<!--column1-->align="center" | 3. | ||
|<!--column2-->align="left" | | |<!--column2-->align="left" | SC Garching 1980 5 | ||
|<!--column3-->align="center" | | |<!--column3-->align="center" | 4 - 2 | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | 14,0 - 10,0 | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | 4. | |<!--column1-->align="center" | 4. | ||
|<!--column2-->align="left" | | |<!--column2-->align="left" | Münchener SC 1836 4 | ||
|<!--column3-->align="center" | 4 - | |<!--column3-->align="center" | 4 - 2 | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | 13,0 - 11,0 | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | 5. | |<!--column1-->align="center" | 5. | ||
|<!--column2-->align="left" | SC | |<!--column2-->align="left" | SC Pasing 1948 1 | ||
|<!--column3-->align="center" | 4 - | |<!--column3-->align="center" | 4 - 2 | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | 12,0 - 12,0 | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | 6. | |<!--column1-->align="center" | 6. | ||
|<!--column2-->align="left" | | |<!--column2-->align="left" | SC Ismaning 1 | ||
|<!--column3-->align="center" | 4 - | |<!--column3-->align="center" | 4 - 2 | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | 10,0 - 14,0 | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | 7. | |<!--column1-->align="center" | 7. | ||
|<!--column2-->align="left" | | |<!--column2-->align="left" | FC Bayern München 5 | ||
|<!--column3-->align="center" | 2 - | |<!--column3-->align="center" | 2 - 4 | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | 11,5 - 12,5 | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | 8. | |<!--column1-->align="center" style="background:#FFD700" | 8. | ||
|<!--column2-->align="left" | SC | |<!--column2-->align="left" style="background:#FFD700" | SC Haar 1931 3 | ||
|<!--column3-->align="center" | 2 - | |<!--column3-->align="center" style="background:#FFD700" | 2 - 4 | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" style="background:#FFD700" | 9,5 - 14,5 | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | 9. | |<!--column1-->align="center" | 9. | ||
|<!--column2-->align="left" | | |<!--column2-->align="left" | SC Sendling 2 | ||
|<!--column3-->align="center" | | |<!--column3-->align="center" | 0 - 6 | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | 9,5 - 14,5 | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center | |<!--column1-->align="center" | 10. | ||
|<!--column2-->align="left | |<!--column2-->align="left" | SV Höhenkirchen 1 | ||
|<!--column3-->align="center | |<!--column3-->align="center" | 0 - 6 | ||
|<!--column4-->align="center | |<!--column4-->align="center" | 8,0 - 16,0 | ||
|}<!--end wikitable--> | |}<!--end wikitable--> | ||
<br/> | <br/> | ||
{| border="0" align="center" | {| border="0" align="center" | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | '''Offizielle Seite:''' [ | |<!--column1-->align="center" | '''Offizielle Seite:''' [http://www.schachbezirk-muenchen.de/component/clm/?view=rangliste&saison=8&liga=166&Itemid=3024&typeid=21 MMM 2018/19 A-Klasse 1] | ||
|}<!--end wikitable--> | |}<!--end wikitable--> | ||
Version vom 8. Dezember 2018, 15:10 Uhr
Münchner Mannschaftsmeisterschaft 2018/19 A-Klasse 1
| Fr., 19.10.18 | SC Haar 1931 3 - Münchener SC 1836 4 | 2,0 : 6,0 | Bericht |
| Do., 15.11.18 | SC Garching 1980 5 - SC Haar 1931 3 | 6,0 : 2,0 | |
| Fr., 07.12.18 | SC Haar 1931 3 - SC Pasing 1948 1 | 5,5 : 2,5 | |
| Fr., 25.01.19 | SG Aschheim/F./K. 1 - SC Haar 1931 3 | ||
| Fr., 08.02.19 | SC Haar 1931 3 - SC Ismaning 1 | ||
| Di., 19.02.19 | SV Höhenkirchen 1 - SC Haar 1931 3 | ||
| Fr., 22.03.19 | SC Haar 1931 3 - SC Sendling 2 | ||
| Do., 11.04.19 | FC Bayern München 5 - SC Haar 1931 3 | ||
| Fr., 10.05.19 | SC Haar 1931 3 - SF Deisenhofen 1 |
| Spieler | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Walter Schmidt | ½ | ½ | |||||||
| Cherin Sakkal | 0 | ½ | ½ | ||||||
| Peer Frieß | ½ | 1 | |||||||
| Bruno Neusatz (MF) | 0 | 1 | 1 | ||||||
| Olaf Neper | 0 | ||||||||
| Gebhard Klumm | ½ | ½ | 1 | ||||||
| Johannes Maurermeyr | 0 | ½ | |||||||
| Sven Littmann | ½ | 0 | 1 | ||||||
| Manfred Reichel | 0 | ||||||||
| Joachim Krafzik | 0 | 0 | |||||||
| Hanns-Dietrich Rohde | 0 | ||||||||
| Johann Alt | 0 |
| Rang | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1. | SF Deisenhofen 1 | 6 - 0 | 17,5 - 6,5 |
| 2. | SG Aschheim/F./K. 1 | 4 - 2 | 15,0 - 9,0 |
| 3. | SC Garching 1980 5 | 4 - 2 | 14,0 - 10,0 |
| 4. | Münchener SC 1836 4 | 4 - 2 | 13,0 - 11,0 |
| 5. | SC Pasing 1948 1 | 4 - 2 | 12,0 - 12,0 |
| 6. | SC Ismaning 1 | 4 - 2 | 10,0 - 14,0 |
| 7. | FC Bayern München 5 | 2 - 4 | 11,5 - 12,5 |
| 8. | SC Haar 1931 3 | 2 - 4 | 9,5 - 14,5 |
| 9. | SC Sendling 2 | 0 - 6 | 9,5 - 14,5 |
| 10. | SV Höhenkirchen 1 | 0 - 6 | 8,0 - 16,0 |
| Offizielle Seite: MMM 2018/19 A-Klasse 1 |