Mannschaft3: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Homepage SC Haar 1931 e.V.
Zur Navigation springenZur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (80 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<p style="font-size:20px; text-decoration:underline">Münchner Mannschaftsmeisterschaft | <p style="font-size:20px; text-decoration:underline">Münchner Mannschaftsmeisterschaft 2022/23 A-Klasse 2</p> | ||
{| | {| | ||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|+ '''Termine und Mannschaftsergebnisse''' | |+ '''Termine und Mannschaftsergebnisse''' | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" style="width:10em" | Fr., | |<!--column1-->align="center" style="width:10em" | Fr., 14.10.22 | ||
|<!--column2-->style="width:24em" | SC Haar 1931 3 - | |<!--column2-->style="width:24em" | SC Haar 1931 3 - Schach-Union München 1 | ||
|<!--column3-->align="center" style="width:6em" | 2 : | |<!--column3-->align="center" style="width:6em" | 2,5 : 5,5 | ||
|<!--column4-->align="center" style="width:6em" | | |<!--column4-->align="center" style="width:6em" | | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | Do., | |<!--column1-->align="center" | Do., 17.11.22 | ||
|<!--column2-->style="width:24em" | | |<!--column2-->style="width:24em" | TSV Forstenried 1 - SC Haar 1931 3 | ||
|<!--column3-->align="center" style="width:6em" | | |<!--column3-->align="center" style="width:6em" | 5 : 3 | ||
|<!--column4-->align="center" style="width:6em" | | |<!--column4-->align="center" style="width:6em" | | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | Fr., | |<!--column1-->align="center" | Fr., 09.12.22 | ||
|<!--column2-->style="width:24em" | SC Haar 1931 3 | |<!--column2-->style="width:24em" | MSA Zugzwang 82 3 - SC Haar 1931 3 | ||
|<!--column3-->align="center" style="width:6em" | | |<!--column3-->align="center" style="width:6em" | 3 : 5 | ||
|<!--column4-->align="center" style="width:6em" | | |<!--column4-->align="center" style="width:6em" | | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | Fr., | |<!--column1-->align="center" | Fr., 20.01.23 | ||
|<!--column2-->style="width:24em" | | |<!--column2-->style="width:24em" | SC Haar 1931 3 - SC Unterhaching 2 | ||
|<!--column3-->align="center" style="width:6em" | | |<!--column3-->align="center" style="width:6em" | | ||
|<!--column4-->align="center" style="width:6em" | | |<!--column4-->align="center" style="width:6em" | | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | | |<!--column1-->align="center" | Do., 09.02.23 | ||
|<!--column2-->style="width:24em" | SC Haar 1931 3 | |<!--column2-->style="width:24em" | TSV Solln 2 - SC Haar 1931 3 | ||
|<!--column3-->align="center" style="width:6em" | | |<!--column3-->align="center" style="width:6em" | | ||
|<!--column4-->align="center" style="width:6em" | | |<!--column4-->align="center" style="width:6em" | | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | | |<!--column1-->align="center" | Fr., 10.03.23 | ||
|<!--column2-->style="width:24em" | | |<!--column2-->style="width:24em" | SC Haar 1931 3 - FC Bayern München 5 | ||
|<!--column3-->align="center" style="width:6em" | | |<!--column3-->align="center" style="width:6em" | | ||
|<!--column4-->align="center" style="width:6em" | | |<!--column4-->align="center" style="width:6em" | | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | | |<!--column1-->align="center" | Do., 23.03.23 | ||
|<!--column2-->style="width:24em" | SC Haar 1931 3 | |<!--column2-->style="width:24em" | SC Garching 1980 6 - SC Haar 1931 3 | ||
|<!--column3-->align="center" style="width:6em" | | |<!--column3-->align="center" style="width:6em" | | ||
|<!--column4-->align="center" style="width:6em" | | |<!--column4-->align="center" style="width:6em" | | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | | |<!--column1-->align="center" | Fr., 28.04.23 | ||
|<!--column2-->style="width:24em" | | |<!--column2-->style="width:24em" | SC Haar 1931 3 - SC Roter Turm Altstadt 3 | ||
|<!--column3-->align="center" style="width:6em" | | |<!--column3-->align="center" style="width:6em" | | ||
|<!--column4-->align="center" style="width:6em" | | |<!--column4-->align="center" style="width:6em" | | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | | |<!--column1-->align="center" | Do., 11.05.23 | ||
|<!--column2-->style="width:24em" | SC Haar 1931 3 | |<!--column2-->style="width:24em" | Münchener SC 1836 5 - SC Haar 1931 3 | ||
|<!--column3-->align="center" style="width:6em" | | |<!--column3-->align="center" style="width:6em" | | ||
|<!--column4-->align="center" style="width:6em" | | |<!--column4-->align="center" style="width:6em" | | ||
|} | |} | ||
| Zeile 64: | Zeile 64: | ||
!<!--column10-->align="center" style="background:lightgray; width:2em" | 9 | !<!--column10-->align="center" style="background:lightgray; width:2em" | 9 | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="left" | | |<!--column1-->align="left" | Cherin Sakkal | ||
|<!--column2-->align="center" | | |<!--column2-->align="center" | | ||
|<!--column3-->align="center" | | |<!--column3-->align="center" | 0 | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | 1 | ||
|<!--column5-->align="center" | | |<!--column5-->align="center" | | ||
|<!--column6-->align="center" | | |<!--column6-->align="center" | | ||
|<!--column7-->align="center" | | |<!--column7-->align="center" | | ||
|<!--column8-->align="center" | | |<!--column8-->align="center" | | ||
|<!--column9-->align="center" | | |<!--column9-->align="center" | | ||
|<!--column10-->align="center" | | |<!--column10-->align="center" | | ||
|- | |||
|<!--column1-->align="left" | Konrad Bumes | |||
|<!--column2-->align="center" | | |||
|<!--column3-->align="center" | | |||
|<!--column4-->align="center" | | |||
|<!--column5-->align="center" | | |||
|<!--column6-->align="center" | | |||
|<!--column7-->align="center" | | |||
|<!--column8-->align="center" | | |||
|<!--column9-->align="center" | | |||
|<!--column10-->align="center" | | |||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="left" | | |<!--column1-->align="left" | Gebhard Klumm | ||
|<!--column2-->align="center" | 0 | |<!--column2-->align="center" | 0 | ||
|<!--column3-->align="center" | | |<!--column3-->align="center" | 0 | ||
|<!--column4 | |<!--column4-->align="center" | 0 | ||
|<!--column5-->align="center" | | |||
|<!--column6-->align="center" | | |||
|<!--column7-->align="center" | | |||
|<!--column8-->align="center" | | |||
|<!--column9-->align="center" | | |||
|<!--column10-->align="center" | | |||
|<!--column5-->align="center" | | |||
|<!--column6-->align="center" | | |||
|<!--column7-->align="center" | | |||
|<!--column8-->align="center" | | |||
|<!--column9-->align="center" | | |||
|<!--column10-->align="center" | | |||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="left" | | |<!--column1-->align="left" | Ludwig Stangl | ||
|<!--column2-->align="center" | 0 | |<!--column2-->align="center" | 0 | ||
|<!--column3-->align="center" | | |<!--column3-->align="center" | 0 | ||
|<!--column4-->align="center" | 1 | |<!--column4-->align="center" | 1 | ||
|<!--column5-->align="center" | | |<!--column5-->align="center" | | ||
|<!--column6-->align="center" | | |<!--column6-->align="center" | | ||
|<!--column7-->align="center" | | |<!--column7-->align="center" | | ||
|<!--column8-->align="center" | | |<!--column8-->align="center" | | ||
|<!--column9-->align="center" | | |<!--column9-->align="center" | | ||
|<!--column10-->align="center" | | |<!--column10-->align="center" | | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="left" | Olaf Neper | |<!--column1-->align="left" | Olaf Neper | ||
|<!--column2-->align="center" | | |<!--column2-->align="center" | | ||
|<!--column3-->align="center" | | |<!--column3-->align="center" | | ||
|<!--column4 | |<!--column4-->align="center" | 0 | ||
|<!--column5-->align="center" | | |||
|<!--column6-->align="center" | | |||
|<!--column7-->align="center" | | |||
|<!--column8-->align="center" | | |||
|<!--column9-->align="center" | | |||
|<!--column10-->align="center" | | |||
|<!--column5-->align="center" | | |||
|<!--column6-->align="center" | | |||
|<!--column7-->align="center" | | |||
|<!--column8-->align="center" | | |||
|<!--column9-->align="center" | | |||
|<!--column10-->align="center" | | |||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="left" | | |<!--column1-->align="left" | Stephan Vladutescu-Zopp (MF) | ||
|<!--column2-->align="center" | 0 | |<!--column2-->align="center" | 0 | ||
|<!--column3-->align="center" | | |<!--column3-->align="center" | 0 | ||
|<!--column4-->align="center" | ½ | |<!--column4-->align="center" | ½ | ||
|<!--column5-->align="center" | | |<!--column5-->align="center" | | ||
|<!--column6-->align="center" | | |<!--column6-->align="center" | | ||
|<!--column7-->align="center" | | |<!--column7-->align="center" | | ||
|<!--column8-->align="center" | | |<!--column8-->align="center" | | ||
|<!--column9-->align="center" | | |<!--column9-->align="center" | | ||
|<!--column10-->align="center" | | |<!--column10-->align="center" | | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="left" | | |<!--column1-->align="left" | Joachim Schmidt | ||
|<!--column2-->align="center" | ½ | |<!--column2-->align="center" | ½ | ||
|<!--column3-->align="center" | | |<!--column3-->align="center" | 1 | ||
|<!--column4-->align="center" | 1 | |<!--column4-->align="center" | 1 | ||
|<!--column5-->align="center" | | |<!--column5-->align="center" | | ||
|<!--column6-->align="center" | | |<!--column6-->align="center" | | ||
|<!--column7-->align="center" | | |<!--column7-->align="center" | | ||
|<!--column8-->align="center" | | |<!--column8-->align="center" | | ||
|<!--column9-->align="center" | | |<!--column9-->align="center" | | ||
|<!--column10-->align="center" | | |<!--column10-->align="center" | | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="left" | Manfred Reichel | |<!--column1-->align="left" | Manfred Reichel | ||
|<!--column2-->align="center" | & | |<!--column2-->align="center" | ½ | ||
|<!--column3-->align="center" | 0 | |<!--column3-->align="center" | 0 | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | 1 | ||
|<!--column5-->align="center" | | |<!--column5-->align="center" | | ||
|<!--column6-->align="center" | | |<!--column6-->align="center" | | ||
|<!--column7-->align="center" | | |<!--column7-->align="center" | | ||
|<!--column8-->align="center" | | |<!--column8-->align="center" | | ||
|<!--column9-->align="center" | | |<!--column9-->align="center" | | ||
|<!--column10-->align="center" | | |<!--column10-->align="center" | | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="left" | | |<!--column1-->align="left" | Sven Littmann | ||
|<!--column2-->align="center" | | |<!--column2-->align="center" | | ||
|<!--column3-->align="center" | | |<!--column3-->align="center" | 1 | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | | ||
|<!--column5-->align="center" | | |<!--column5-->align="center" | | ||
|<!--column6-->align="center" | | |<!--column6-->align="center" | | ||
|<!--column7-->align="center" | | |<!--column7-->align="center" | | ||
|<!--column8-->align="center" | | |<!--column8-->align="center" | | ||
|<!--column9-->align="center" | | |<!--column9-->align="center" | | ||
|<!--column10-->align="center" | | |<!--column10-->align="center" | | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="left" | | |<!--column1-->align="left" | Tom Gietmann | ||
|<!--column2-->align="center" | | |<!--column2-->align="center" | 0 | ||
|<!--column3-->align="center" | | |<!--column3-->align="center" | | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | | ||
|<!--column5-->align="center" | | |<!--column5-->align="center" | | ||
|<!--column6-->align="center" | | |<!--column6-->align="center" | | ||
|<!--column7-->align="center" | | |<!--column7-->align="center" | | ||
|<!--column8-->align="center" | | |<!--column8-->align="center" | | ||
|<!--column9-->align="center" | | |<!--column9-->align="center" | | ||
|<!--column10-->align="center" | | |<!--column10-->align="center" | | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="left" | | |<!--column1-->align="left" | Alexandru Duca | ||
|<!--column2-->align="center" | | |<!--column2-->align="center" | 1 | ||
|<!--column3-->align="center" | | |<!--column3-->align="center" | | ||
|<!--column4-->align="center" | & | |<!--column4-->align="center" | ½ | ||
|<!--column5-->align="center" | | |<!--column5-->align="center" | | ||
|<!--column6-->align="center" | | |<!--column6-->align="center" | | ||
|<!--column7-->align="center" | | |<!--column7-->align="center" | | ||
|<!--column8-->align="center" | | |<!--column8-->align="center" | | ||
|<!--column9-->align="center" | | |<!--column9-->align="center" | | ||
|<!--column10-->align="center" | | |<!--column10-->align="center" | | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="left" | | |<!--column1-->align="left" | Tobias Felser | ||
|<!--column2-->align="center" | & | |<!--column2-->align="center" | ½ | ||
|<!--column3-->align="center" | | |<!--column3-->align="center" | 1 | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | | ||
|<!--column5-->align="center" | | |<!--column5-->align="center" | | ||
|<!--column6-->align="center" | | |<!--column6-->align="center" | | ||
|<!--column7-->align="center" | | |<!--column7-->align="center" | | ||
|<!--column8-->align="center" | | |<!--column8-->align="center" | | ||
|<!--column9-->align="center" | | |<!--column9-->align="center" | | ||
|<!--column10-->align="center" | | |<!--column10-->align="center" | | ||
|} | |} | ||
|} | |} | ||
<br/> | <br/> | ||
{| border="1" align="center" style="border-collapse:collapse;" | {| border="1" align="center" style="border-collapse:collapse;" | ||
|+ '''Tabelle nach der | |+ '''Tabelle nach der 2. Runde''' | ||
|- | |- | ||
!<!--column1-->align="center" style="background:lightgray; width:4em" | Rang | !<!--column1-->align="center" style="background:lightgray; width:4em" | Rang | ||
| Zeile 218: | Zeile 207: | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | 1. | |<!--column1-->align="center" | 1. | ||
|<!--column2-->align="left" | | |<!--column2-->align="left" | Münchener SC 1836 5 | ||
|<!--column3-->align="center" | | |<!--column3-->align="center" | 4 - 0 | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | 13,0 - 3,0 | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | 2. | |<!--column1-->align="center" | 2. | ||
|<!--column2-->align="left" | | |<!--column2-->align="left" | Schach-Union München 1 | ||
|<!--column3-->align="center" | | |<!--column3-->align="center" | 4 - 0 | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | 12,0 - 4,0 | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | 3. | |<!--column1-->align="center" | 3. | ||
|<!--column2-->align="left" | | |<!--column2-->align="left" | FC Bayern München 5 | ||
|<!--column3-->align="center" | | |<!--column3-->align="center" | 4 - 0 | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | 11,5 - 4,5 | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | 4. | |<!--column1-->align="center" | 4. | ||
|<!--column2-->align="left" | | |<!--column2-->align="left" | MSA Zugzwang 82 3 | ||
|<!--column3-->align="center" | | |<!--column3-->align="center" | 4 - 0 | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | 11,0 - 5,0 | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | 5. | |<!--column1-->align="center" | 5. | ||
|<!--column2-->align="left" | | |<!--column2-->align="left" | TSV Forstenried 1 | ||
|<!--column3-->align="center" | | |<!--column3-->align="center" | 2 - 2 | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | 7,5 - 8,5 | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | 6. | |<!--column1-->align="center" | 6. | ||
|<!--column2-->align="left" | SC | |<!--column2-->align="left" | SC Roter Turm Altstadt 3 | ||
|<!--column3-->align="center" | | |<!--column3-->align="center" | 2 - 2 | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | 6,5 - 9,5 | ||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | 7. | |||
|<!--column2-->align="left" | SC Garching 1980 6 | |||
|<!--column3-->align="center" | 0 - 4 | |||
|<!--column4-->align="center" | 5,5 - 10,5 | |||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" style="background:#FFD700" | 7. | |<!--column1-->align="center" style="background:#FFD700" | 7. | ||
|<!--column2-->align="left" style="background:#FFD700" | SC Haar 1931 3 | |<!--column2-->align="left" style="background:#FFD700" | SC Haar 1931 3 | ||
|<!--column3-->align="center" style="background:#FFD700" | | |<!--column3-->align="center" style="background:#FFD700" | 0 - 4 | ||
|<!--column4-->align="center" style="background:#FFD700" | | |<!--column4-->align="center" style="background:#FFD700" | 5,5 - 10,5 | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | 9. | |<!--column1-->align="center" | 9. | ||
|<!--column2-->align="left" | | |<!--column2-->align="left" | SC Unterhaching 2 | ||
|<!--column3-->align="center" | 4 | |<!--column3-->align="center" | 0 - 4 | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | 4,0 - 12,0 | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | 10. | |<!--column1-->align="center" | 10. | ||
|<!--column2-->align="left" | | |<!--column2-->align="left" | TSV Solln 2 | ||
|<!--column3-->align="center" | 4 | |<!--column3-->align="center" | 0 - 4 | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | 3,5 - 12,5 | ||
|}<!--end wikitable--> | |}<!--end wikitable--> | ||
<br/> | <br/> | ||
{| border="0" align="center" | {| border="0" align="center" | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | '''Offizielle Seite:''' [ | |<!--column1-->align="center" | '''Offizielle Seite:''' [https://www.schachbezirk-muenchen.de/component/clm/?view=rangliste&saison=12&liga=246&Itemid=3750&typeid=21 MMM 2022/23 A-Klasse 2] | ||
|}<!--end wikitable--> | |}<!--end wikitable--> | ||
Version vom 10. Dezember 2022, 17:51 Uhr
Münchner Mannschaftsmeisterschaft 2022/23 A-Klasse 2
| Fr., 14.10.22 | SC Haar 1931 3 - Schach-Union München 1 | 2,5 : 5,5 | |
| Do., 17.11.22 | TSV Forstenried 1 - SC Haar 1931 3 | 5 : 3 | |
| Fr., 09.12.22 | MSA Zugzwang 82 3 - SC Haar 1931 3 | 3 : 5 | |
| Fr., 20.01.23 | SC Haar 1931 3 - SC Unterhaching 2 | ||
| Do., 09.02.23 | TSV Solln 2 - SC Haar 1931 3 | ||
| Fr., 10.03.23 | SC Haar 1931 3 - FC Bayern München 5 | ||
| Do., 23.03.23 | SC Garching 1980 6 - SC Haar 1931 3 | ||
| Fr., 28.04.23 | SC Haar 1931 3 - SC Roter Turm Altstadt 3 | ||
| Do., 11.05.23 | Münchener SC 1836 5 - SC Haar 1931 3 |
| Spieler | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cherin Sakkal | 0 | 1 | |||||||
| Konrad Bumes | |||||||||
| Gebhard Klumm | 0 | 0 | 0 | ||||||
| Ludwig Stangl | 0 | 0 | 1 | ||||||
| Olaf Neper | 0 | ||||||||
| Stephan Vladutescu-Zopp (MF) | 0 | 0 | ½ | ||||||
| Joachim Schmidt | ½ | 1 | 1 | ||||||
| Manfred Reichel | ½ | 0 | 1 | ||||||
| Sven Littmann | 1 | ||||||||
| Tom Gietmann | 0 | ||||||||
| Alexandru Duca | 1 | ½ | |||||||
| Tobias Felser | ½ | 1 |
| Rang | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1. | Münchener SC 1836 5 | 4 - 0 | 13,0 - 3,0 |
| 2. | Schach-Union München 1 | 4 - 0 | 12,0 - 4,0 |
| 3. | FC Bayern München 5 | 4 - 0 | 11,5 - 4,5 |
| 4. | MSA Zugzwang 82 3 | 4 - 0 | 11,0 - 5,0 |
| 5. | TSV Forstenried 1 | 2 - 2 | 7,5 - 8,5 |
| 6. | SC Roter Turm Altstadt 3 | 2 - 2 | 6,5 - 9,5 |
| 7. | SC Garching 1980 6 | 0 - 4 | 5,5 - 10,5 |
| 7. | SC Haar 1931 3 | 0 - 4 | 5,5 - 10,5 |
| 9. | SC Unterhaching 2 | 0 - 4 | 4,0 - 12,0 |
| 10. | TSV Solln 2 | 0 - 4 | 3,5 - 12,5 |
| Offizielle Seite: MMM 2022/23 A-Klasse 2 |