2015 Vaterstetten JPokal und Haar4 200910: Unterschied zwischen den Seiten
Aus Homepage SC Haar 1931 e.V.
(Unterschied zwischen Seiten)
Die Seite wurde neu angelegt: „<p style="font-size:20px">4. Jugend-Pokal in Vaterstetten</p> <p style="font-size:20px">Teilnehmerrekorde purzeln</p> '''Spielbericht:''' <br/> Am 3. Advent ge…“ |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<p style="font-size:20px">4. | <p style="font-size:20px; text-decoration:underline">Münchner Mannschaftsmeisterschaft 2010 D-Klasse 3</p> | ||
< | |||
''' | {| | ||
{| border="1" align="center" style="border-collapse:collapse; float:left;" | |||
|+ '''Termine und Mannschaftsergebnisse''' | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" style="width:10em" | 01.03.10 | |||
|<!--column2-->style="width:20em" | Haar 4 - Schach-Union 4 | |||
|<!--column3-->align="center" style="width:6em" | 3,0 : 3,0 | |||
|<!--column4-->align="center" style="width:6em" | | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | 08.03.10 | |||
|<!--column2-->Garching 7 - Haar 4 | |||
|<!--column3-->align="center" | 2,5 : 3,5 | |||
|<!--column4-->align="center" | | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | 15.03.10 | |||
|<!--column2-->Haar 4 - Sendling 4 | |||
|<!--column3-->align="center" | 3,0 : 3,0 | |||
|<!--column4-->align="center" | [[3D32010|Bericht]] | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | 22.03.10 | |||
|<!--column2-->1960 München - Haar 4 | |||
|<!--column3-->align="center" | 3,5 : 2,5 | |||
|<!--column4-->align="center" | | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | 12.04.10 | |||
|<!--column2-->Haar 4 - Vaterstetten 6 | |||
|<!--column3-->align="center" | 4,5 : 1,5 | |||
|<!--column4-->align="center" | | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | 19.04.10 | |||
|<!--column2-->Dachau 3 - Haar 4 | |||
|<!--column3-->align="center" | 3 : 3 | |||
|<!--column4-->align="center" | | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | 26.04.10 | |||
|<!--column2-->Haar 4 spielfrei | |||
|<!--column3-->align="center" | | |||
|<!--column4-->align="center" | | |||
|} | |||
{| border="1" align="center" style="border-collapse:collapse; float:center;" | |||
|+ '''Einzelergebnisse''' | |||
|- | |||
!<!--column1-->align="left" style="background:lightgray; width:18em" | Spieler | |||
!<!--column2-->align="center" style="background:lightgray; width:2em" | 1 | |||
!<!--column3-->align="center" style="background:lightgray; width:2em" | 2 | |||
!<!--column4-->align="center" style="background:lightgray; width:2em" | 3 | |||
!<!--column5-->align="center" style="background:lightgray; width:2em" | 4 | |||
!<!--column6-->align="center" style="background:lightgray; width:2em" | 5 | |||
!<!--column7-->align="center" style="background:lightgray; width:2em" | 6 | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="left" | Ulrich Henning | |||
|<!--column2-->align="center" | 1 | |||
|<!--column3-->align="center" | | |||
|<!--column4-->align="center" | | |||
|<!--column5-->align="center" | | |||
|<!--column6-->align="center" | | |||
|<!--column7-->align="center" | | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="left" | Viktor Dell | |||
|<!--column2-->align="center" | 1 | |||
|<!--column3-->align="center" | 0 | |||
|<!--column4-->align="center" | + | |||
|<!--column5-->align="center" | | |||
|<!--column6-->align="center" | | |||
|<!--column7-->align="center" | | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="left" | Toni Lechner | |||
|<!--column2-->align="center" | 0 | |||
|<!--column3-->align="center" | ½ | |||
|<!--column4-->align="center" | + | |||
|<!--column5-->align="center" | 0 | |||
|<!--column6-->align="center" | + | |||
|<!--column7-->align="center" | 0 | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="left" | Alexander Tauchert | |||
|<!--column2-->align="center" | 1 | |||
|<!--column3-->align="center" | 0 | |||
|<!--column4-->align="center" | 0 | |||
|<!--column5-->align="center" | 1 | |||
|<!--column6-->align="center" | 1 | |||
|<!--column7-->align="center" | | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="left" | Markus Pöschl | |||
|<!--column2-->align="center" | 0 | |||
|<!--column3-->align="center" | | |||
|<!--column4-->align="center" | 0 | |||
|<!--column5-->align="center" | ½ | |||
|<!--column6-->align="center" | | |||
|<!--column7-->align="center" | 1 | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="left" | Udo Richter | |||
|<!--column2-->align="center" | 0 | |||
|<!--column3-->align="center" | | |||
|<!--column4-->align="center" | 1 | |||
|<!--column5-->align="center" | 0 | |||
|<!--column6-->align="center" | 0 | |||
|<!--column7-->align="center" | | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="left" | Hans Alt | |||
|<!--column2-->align="center" | | |||
|<!--column3-->align="center" | 1 | |||
|<!--column4-->align="center" | | |||
|<!--column5-->align="center" | | |||
|<!--column6-->align="center" | | |||
|<!--column7-->align="center" | | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="left" | Heinz Mistelbauer (MF) | |||
|<!--column2-->align="center" | | |||
|<!--column3-->align="center" | 1 | |||
|<!--column4-->align="center" | 0 | |||
|<!--column5-->align="center" | 0 | |||
|<!--column6-->align="center" | | |||
|<!--column7-->align="center" | 1 | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="left" | Martin Schlederer | |||
|<!--column2-->align="center" | | |||
|<!--column3-->align="center" | 1 | |||
|<!--column4-->align="center" | | |||
|<!--column5-->align="center" | 1 | |||
|<!--column6-->align="center" | 1 | |||
|<!--column7-->align="center" | 1 | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="left" | Viktor Dominik Dell | |||
|<!--column2-->align="center" | | |||
|<!--column3-->align="center" | | |||
|<!--column4-->align="center" | | |||
|<!--column5-->align="center" | | |||
|<!--column6-->align="center" | ½ | |||
|<!--column7-->align="center" | | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="left" | Leander Hirschsteiner | |||
|<!--column2-->align="center" | | |||
|<!--column3-->align="center" | | |||
|<!--column4-->align="center" | | |||
|<!--column5-->align="center" | | |||
|<!--column6-->align="center" | + | |||
|<!--column7-->align="center" | | |||
|} | |||
|} | |||
<br/> | <br/> | ||
{| border="1" align="center" style="border-collapse:collapse;" | |||
< | |+ '''Abschlusstabelle''' | ||
< | |- | ||
!<!--column1-->align="center" style="background:lightgray; width:4em" | Rang | |||
!<!--column2-->align="center" style="background:lightgray; width:14em" | Mannschaft | |||
!<!--column3-->align="center" style="background:lightgray; width:6em" | MPkt | |||
!<!--column4-->align="center" style="background:lightgray; width:6em" | BPkt | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | 1. | |||
|<!--column2-->align="left" | Schach-Union 4 | |||
|<!--column3-->align="center" | 10 - 2 | |||
|<!--column4-->align="center" | 22,0 - 14,0 | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | 2. | |||
|<!--column2-->align="left" | 1960 München | |||
|<!--column3-->align="center" | 8 - 4 | |||
|<!--column4-->align="center" | 19,5 - 16,5 | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | 3. | |||
|<!--column2-->align="left" | Sendling 4 | |||
|<!--column3-->align="center" | 7 - 5 | |||
|<!--column4-->align="center" | 20,0 - 16,0 | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" style="background:#FFD700" | 4. | |||
|<!--column2-->align="left" style="background:#FFD700" | Haar 4 | |||
|<!--column3-->align="center" style="background:#FFD700" | 7 - 5 | |||
|<!--column4-->align="center" style="background:#FFD700" | 19,5 - 16,5 | |||
|- | |- | ||
|<!--column1--> | |<!--column1-->align="center" | 5. | ||
| | |<!--column2-->align="left" | Garching 7 | ||
< | |<!--column3-->align="center" | 4 - 8 | ||
|<!--column4-->align="center" | 19,5 - 16,5 | |||
< | |||
|- | |- | ||
|<!--column1--> | |<!--column1-->align="center" | 6. | ||
| | |<!--column2-->align="left" | Dachau 3 | ||
< | |<!--column3-->align="center" | 4 - 8 | ||
|<!--column4-->align="center" | 16,0 - 20,0 | |||
< | |||
|- | |- | ||
|<!--column1--> | |<!--column1-->align="center" | 7. | ||
| | |<!--column2-->align="left" | Vaterstetten 6 | ||
< | |<!--column3-->align="center" | 2 - 10 | ||
|<!--column4-->align="center" | 9,5 - 26,5 | |||
|} | |||
< | |||
Aktuelle Version vom 12. Mai 2019, 18:31 Uhr
Münchner Mannschaftsmeisterschaft 2010 D-Klasse 3
| 01.03.10 | Haar 4 - Schach-Union 4 | 3,0 : 3,0 | |
| 08.03.10 | Garching 7 - Haar 4 | 2,5 : 3,5 | |
| 15.03.10 | Haar 4 - Sendling 4 | 3,0 : 3,0 | Bericht |
| 22.03.10 | 1960 München - Haar 4 | 3,5 : 2,5 | |
| 12.04.10 | Haar 4 - Vaterstetten 6 | 4,5 : 1,5 | |
| 19.04.10 | Dachau 3 - Haar 4 | 3 : 3 | |
| 26.04.10 | Haar 4 spielfrei |
| Spieler | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ulrich Henning | 1 | |||||
| Viktor Dell | 1 | 0 | + | |||
| Toni Lechner | 0 | ½ | + | 0 | + | 0 |
| Alexander Tauchert | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | |
| Markus Pöschl | 0 | 0 | ½ | 1 | ||
| Udo Richter | 0 | 1 | 0 | 0 | ||
| Hans Alt | 1 | |||||
| Heinz Mistelbauer (MF) | 1 | 0 | 0 | 1 | ||
| Martin Schlederer | 1 | 1 | 1 | 1 | ||
| Viktor Dominik Dell | ½ | |||||
| Leander Hirschsteiner | + |
| Rang | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1. | Schach-Union 4 | 10 - 2 | 22,0 - 14,0 |
| 2. | 1960 München | 8 - 4 | 19,5 - 16,5 |
| 3. | Sendling 4 | 7 - 5 | 20,0 - 16,0 |
| 4. | Haar 4 | 7 - 5 | 19,5 - 16,5 |
| 5. | Garching 7 | 4 - 8 | 19,5 - 16,5 |
| 6. | Dachau 3 | 4 - 8 | 16,0 - 20,0 |
| 7. | Vaterstetten 6 | 2 - 10 | 9,5 - 26,5 |