Datei:RL1718 Runde7 Bild1.JPG und Haar1 201718: Unterschied zwischen den Seiten
Aus Homepage SC Haar 1931 e.V.
(Unterschied zwischen Seiten)
RLSW 2017/18, Runde 7: SC Haar 1931 1 - MSA Zugzwang 2 |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<p style="font-size:20px; text-decoration:underline">Regionalliga Südwest 2017/18</p> | |||
{| | |||
{| border="1" align="center" style="border-collapse:collapse; float:left;" | |||
|+ '''Termine und Mannschaftsergebnisse''' | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" style="width:10em" | So., 22.10.17 | |||
|<!--column2-->style="width:24em" | SC Garching 1980 3 - SC Haar 1931 1 | |||
|<!--column3-->align="center" style="width:6em" | 4 : 4 | |||
|<!--column4-->align="center" style="width:6em" | [[RL201718_Spielbericht1|Bericht]] | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | So., 12.11.17 | |||
|<!--column2--> SC Haar 1931 1 - SK Rochade Augsburg 1 | |||
|<!--column3-->align="center" | 4 : 4 | |||
|<!--column4-->align="center" | [[RL201718_Spielbericht2|Bericht]] | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | So., 26.11.17 | |||
|<!--column2--> SC Haar 1931 1 - SC Roter Turm Altstadt 1 | |||
|<!--column3-->align="center" | 2,5 : 5,5 | |||
|<!--column4-->align="center" | [[RL201718_Spielbericht3|Bericht]] | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | So., 10.12.17 | |||
|<!--column2--> SK Mering 1 - SC Haar 1931 1 | |||
|<!--column3-->align="center" | 2,5 : 5,5 | |||
|<!--column4-->align="center" | [[RL201718_Spielbericht4|Bericht]] | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | So., 21.01.18 | |||
|<!--column2--> SC Haar 1931 1 - SK Marktoberdorf 1 | |||
|<!--column3-->align="center" | 4,5 : 3,5 | |||
|<!--column4-->align="center" | [[RL201718_Spielbericht5|Bericht]] | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | So., 04.02.18 | |||
|<!--column2--> FC Bayern München 3 - SC Haar 1931 1 | |||
|<!--column3-->align="center" | 3 : 5 | |||
|<!--column4-->align="center" | [[RL201718_Spielbericht6|Bericht]] | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | So., 25.02.18 | |||
|<!--column2--> SC Haar 1931 1 - MSA Zugzwang 82 2 | |||
|<!--column3-->align="center" | 3,5 : 4,5 | |||
|<!--column4-->align="center" | [[RL201718_Spielbericht7|Bericht]] | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | So., 18.03.18 | |||
|<!--column2--> Münchener SC 1836 2 - SC Haar 1931 1 | |||
|<!--column3-->align="center" | 4,5 : 3,5 | |||
|<!--column4-->align="center" | [[RL201718_Spielbericht8|Bericht]] | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | So., 15.04.18 | |||
|<!--column2--> SC Haar 1931 1 - SC Türkheim/Bad Wörishofen 1 | |||
|<!--column3-->align="center" | 4 : 4 | |||
|<!--column4-->align="center" | [[RL201718_Spielbericht9|Bericht]] | |||
|} | |||
{| border="1" align="center" style="border-collapse:collapse; float:center;" | |||
|+ '''Einzelergebnisse''' | |||
|- | |||
!<!--column1-->align="left" style="background:lightgray; width:18em" | Spieler | |||
!<!--column2-->align="center" style="background:lightgray; width:2em" | 1 | |||
!<!--column3-->align="center" style="background:lightgray; width:2em" | 2 | |||
!<!--column4-->align="center" style="background:lightgray; width:2em" | 3 | |||
!<!--column5-->align="center" style="background:lightgray; width:2em" | 4 | |||
!<!--column6-->align="center" style="background:lightgray; width:2em" | 5 | |||
!<!--column7-->align="center" style="background:lightgray; width:2em" | 6 | |||
!<!--column8-->align="center" style="background:lightgray; width:2em" | 7 | |||
!<!--column9-->align="center" style="background:lightgray; width:2em" | 8 | |||
!<!--column10-->align="center" style="background:lightgray; width:2em" | 9 | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="left" | Rainer Moufang | |||
|<!--column2-->align="center" | 1 | |||
|<!--column3-->align="center" | 0 | |||
|<!--column4-->align="center" | 0 | |||
|<!--column5-->align="center" | 1 | |||
|<!--column6-->align="center" | | |||
|<!--column7-->align="center" | | |||
|<!--column8-->align="center" | | |||
|<!--column9-->align="center" | | |||
|<!--column10-->align="center" | - | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="left" | Helmut Waelzel | |||
|<!--column2-->align="center" | ½ | |||
|<!--column3-->align="center" | 1 | |||
|<!--column4-->align="center" | ½ | |||
|<!--column5-->align="center" | 0 | |||
|<!--column6-->align="center" | 1 | |||
|<!--column7-->align="center" | ½ | |||
|<!--column8-->align="center" | - | |||
|<!--column9-->align="center" | ½ | |||
|<!--column10-->align="center" | 0 | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="left" | Christoph Lichtenstern | |||
|<!--column2-->align="center" | 1 | |||
|<!--column3-->align="center" | ½ | |||
|<!--column4-->align="center" | 0 | |||
|<!--column5-->align="center" | ½ | |||
|<!--column6-->align="center" | ½ | |||
|<!--column7-->align="center" | | |||
|<!--column8-->align="center" | | |||
|<!--column9-->align="center" | ½ | |||
|<!--column10-->align="center" | 1 | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="left" | Winfried Rabenstein | |||
|<!--column2-->align="center" | ½ | |||
|<!--column3-->align="center" | | |||
|<!--column4-->align="center" | 0 | |||
|<!--column5-->align="center" | ½ | |||
|<!--column6-->align="center" | 0 | |||
|<!--column7-->align="center" | 1 | |||
|<!--column8-->align="center" | ½ | |||
|<!--column9-->align="center" | ½ | |||
|<!--column10-->align="center" | ½ | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="left" | Hagen Dorendorf | |||
|<!--column2-->align="center" | ½ | |||
|<!--column3-->align="center" | 1 | |||
|<!--column4-->align="center" | ½ | |||
|<!--column5-->align="center" | 1 | |||
|<!--column6-->align="center" | ½ | |||
|<!--column7-->align="center" | 1 | |||
|<!--column8-->align="center" | 0 | |||
|<!--column9-->align="center" | | |||
|<!--column10-->align="center" | | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="left" | Elmar Lichtenstern | |||
|<!--column2-->align="center" | 0 | |||
|<!--column3-->align="center" | ½ | |||
|<!--column4-->align="center" | ½ | |||
|<!--column5-->align="center" | 1 | |||
|<!--column6-->align="center" | ½ | |||
|<!--column7-->align="center" | ½ | |||
|<!--column8-->align="center" | ½ | |||
|<!--column9-->align="center" | ½ | |||
|<!--column10-->align="center" | ½ | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="left" | Walter Jachs | |||
|<!--column2-->align="center" | | |||
|<!--column3-->align="center" | ½ | |||
|<!--column4-->align="center" | ½ | |||
|<!--column5-->align="center" | ½ | |||
|<!--column6-->align="center" | | |||
|<!--column7-->align="center" | | |||
|<!--column8-->align="center" | 1 | |||
|<!--column9-->align="center" | ½ | |||
|<!--column10-->align="center" | 1 | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="left" | Bernhard Raßl | |||
|<!--column2-->align="center" | ½ | |||
|<!--column3-->align="center" | ½ | |||
|<!--column4-->align="center" | ½ | |||
|<!--column5-->align="center" | 1 | |||
|<!--column6-->align="center" | ½ | |||
|<!--column7-->align="center" | 1 | |||
|<!--column8-->align="center" | 0 | |||
|<!--column9-->align="center" | - | |||
|<!--column10-->align="center" | 1 | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="left" | Peter Süßmann | |||
|<!--column2-->align="center" | 0 | |||
|<!--column3-->align="center" | 0 | |||
|<!--column4-->align="center" | | |||
|<!--column5-->align="center" | | |||
|<!--column6-->align="center" | ½ | |||
|<!--column7-->align="center" | ½ | |||
|<!--column8-->align="center" | ½ | |||
|<!--column9-->align="center" | 0 | |||
|<!--column10-->align="center" | 0 | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="left" | Andreas Kania | |||
|<!--column2-->align="center" | | |||
|<!--column3-->align="center" | | |||
|<!--column4-->align="center" | | |||
|<!--column5-->align="center" | | |||
|<!--column6-->align="center" | 1 | |||
|<!--column7-->align="center" | | |||
|<!--column8-->align="center" | | |||
|<!--column9-->align="center" | | |||
|<!--column10-->align="center" | | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="left" | Hans Christoph Schmidt | |||
|<!--column2-->align="center" | | |||
|<!--column3-->align="center" | | |||
|<!--column4-->align="center" | | |||
|<!--column5-->align="center" | | |||
|<!--column6-->align="center" | | |||
|<!--column7-->align="center" | ½ | |||
|<!--column8-->align="center" | | |||
|<!--column9-->align="center" | | |||
|<!--column10-->align="center" | | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="left" | Andreas Rippler | |||
|<!--column2-->align="center" | | |||
|<!--column3-->align="center" | | |||
|<!--column4-->align="center" | | |||
|<!--column5-->align="center" | | |||
|<!--column6-->align="center" | | |||
|<!--column7-->align="center" | | |||
|<!--column8-->align="center" | | |||
|<!--column9-->align="center" | 1 | |||
|<!--column10-->align="center" | | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="left" | Cherin Sakkal | |||
|<!--column2-->align="center" | | |||
|<!--column3-->align="center" | | |||
|<!--column4-->align="center" | | |||
|<!--column5-->align="center" | | |||
|<!--column6-->align="center" | | |||
|<!--column7-->align="center" | | |||
|<!--column8-->align="center" | 1 | |||
|<!--column9-->align="center" | | |||
|<!--column10-->align="center" | | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="left" | Konrad Bumes | |||
|<!--column2-->align="center" | | |||
|<!--column3-->align="center" | | |||
|<!--column4-->align="center" | | |||
|<!--column5-->align="center" | | |||
|<!--column6-->align="center" | | |||
|<!--column7-->align="center" | 0 | |||
|<!--column8-->align="center" | | |||
|<!--column9-->align="center" | | |||
|<!--column10-->align="center" | | |||
|} | |||
|} | |||
<br/> | |||
{| border="1" align="center" style="border-collapse:collapse;" | |||
|+ '''Abschlusstabelle''' | |||
|- | |||
!<!--column1-->align="center" style="background:lightgray; width:4em" | Rang | |||
!<!--column2-->align="center" style="background:lightgray; width:16em" | Mannschaft | |||
!<!--column3-->align="center" style="background:lightgray; width:6em" | MPkt | |||
!<!--column4-->align="center" style="background:lightgray; width:6em" | BPkt | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | 1. | |||
|<!--column2-->align="left" | Münchener SC 1836 2 | |||
|<!--column3-->align="center" | 16 - 2 | |||
|<!--column4-->align="center" | 44,0 - 28,0 | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | 2. | |||
|<!--column2-->align="left" | FC Bayern München 3 | |||
|<!--column3-->align="center" | 15 - 3 | |||
|<!--column4-->align="center" | 43,0 - 29,0 | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | 3. | |||
|<!--column2-->align="left" | SK Rochade Augsburg 1 | |||
|<!--column3-->align="center" | 9 - 9 | |||
|<!--column4-->align="center" | 37,5 - 34,5 | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" style="background:#FFD700" | 4. | |||
|<!--column2-->align="left" style="background:#FFD700" | SC Haar 1931 1 | |||
|<!--column3-->align="center" style="background:#FFD700" | 9 - 9 | |||
|<!--column4-->align="center" style="background:#FFD700" | 36,5 - 35,5 | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | 5. | |||
|<!--column2-->align="left" | SC Garching 1980 3 | |||
|<!--column3-->align="center" | 9 - 9 | |||
|<!--column4-->align="center" | 35,0 - 37,0 | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | 6. | |||
|<!--column2-->align="left" | SC Türkheim/Bad Wörishofen 1 | |||
|<!--column3-->align="center" | 9 - 9 | |||
|<!--column4-->align="center" | 34,5 - 37,5 | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | 7. | |||
|<!--column2-->align="left" | MSA Zugzwang 82 2 | |||
|<!--column3-->align="center" | 8 - 10 | |||
|<!--column4-->align="center" | 37,0 - 35,0 | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | 8. | |||
|<!--column2-->align="left" | SC Roter Turm Altstadt 1 | |||
|<!--column3-->align="center" | 7 - 11 | |||
|<!--column4-->align="center" | 32,5 - 39,5 | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | 9. | |||
|<!--column2-->align="left" | SK Mering 1 | |||
|<!--column3-->align="center" | 6 - 12 | |||
|<!--column4-->align="center" | 32,5 - 39,5 | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | 10. | |||
|<!--column2-->align="left" | SK Marktoberdorf 1 | |||
|<!--column3-->align="center" | 2 - 16 | |||
|<!--column4-->align="center" | 27,5 - 44,5 | |||
|}<!--end wikitable--> | |||
<br/> | |||
{| border="0" align="center" | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | '''Offizielle Seite:''' [http://www.ligamanager.schachbund-bayern.de/bsb/ergebnisse/spielplan.htm?ligaId=1252 Regionalliga Süd-West 2017/2018] | |||
|}<!--end wikitable--> | |||
Aktuelle Version vom 16. April 2018, 19:58 Uhr
Regionalliga Südwest 2017/18
| So., 22.10.17 | SC Garching 1980 3 - SC Haar 1931 1 | 4 : 4 | Bericht |
| So., 12.11.17 | SC Haar 1931 1 - SK Rochade Augsburg 1 | 4 : 4 | Bericht |
| So., 26.11.17 | SC Haar 1931 1 - SC Roter Turm Altstadt 1 | 2,5 : 5,5 | Bericht |
| So., 10.12.17 | SK Mering 1 - SC Haar 1931 1 | 2,5 : 5,5 | Bericht |
| So., 21.01.18 | SC Haar 1931 1 - SK Marktoberdorf 1 | 4,5 : 3,5 | Bericht |
| So., 04.02.18 | FC Bayern München 3 - SC Haar 1931 1 | 3 : 5 | Bericht |
| So., 25.02.18 | SC Haar 1931 1 - MSA Zugzwang 82 2 | 3,5 : 4,5 | Bericht |
| So., 18.03.18 | Münchener SC 1836 2 - SC Haar 1931 1 | 4,5 : 3,5 | Bericht |
| So., 15.04.18 | SC Haar 1931 1 - SC Türkheim/Bad Wörishofen 1 | 4 : 4 | Bericht |
| Spieler | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rainer Moufang | 1 | 0 | 0 | 1 | - | ||||
| Helmut Waelzel | ½ | 1 | ½ | 0 | 1 | ½ | - | ½ | 0 |
| Christoph Lichtenstern | 1 | ½ | 0 | ½ | ½ | ½ | 1 | ||
| Winfried Rabenstein | ½ | 0 | ½ | 0 | 1 | ½ | ½ | ½ | |
| Hagen Dorendorf | ½ | 1 | ½ | 1 | ½ | 1 | 0 | ||
| Elmar Lichtenstern | 0 | ½ | ½ | 1 | ½ | ½ | ½ | ½ | ½ |
| Walter Jachs | ½ | ½ | ½ | 1 | ½ | 1 | |||
| Bernhard Raßl | ½ | ½ | ½ | 1 | ½ | 1 | 0 | - | 1 |
| Peter Süßmann | 0 | 0 | ½ | ½ | ½ | 0 | 0 | ||
| Andreas Kania | 1 | ||||||||
| Hans Christoph Schmidt | ½ | ||||||||
| Andreas Rippler | 1 | ||||||||
| Cherin Sakkal | 1 | ||||||||
| Konrad Bumes | 0 |
| Rang | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1. | Münchener SC 1836 2 | 16 - 2 | 44,0 - 28,0 |
| 2. | FC Bayern München 3 | 15 - 3 | 43,0 - 29,0 |
| 3. | SK Rochade Augsburg 1 | 9 - 9 | 37,5 - 34,5 |
| 4. | SC Haar 1931 1 | 9 - 9 | 36,5 - 35,5 |
| 5. | SC Garching 1980 3 | 9 - 9 | 35,0 - 37,0 |
| 6. | SC Türkheim/Bad Wörishofen 1 | 9 - 9 | 34,5 - 37,5 |
| 7. | MSA Zugzwang 82 2 | 8 - 10 | 37,0 - 35,0 |
| 8. | SC Roter Turm Altstadt 1 | 7 - 11 | 32,5 - 39,5 |
| 9. | SK Mering 1 | 6 - 12 | 32,5 - 39,5 |
| 10. | SK Marktoberdorf 1 | 2 - 16 | 27,5 - 44,5 |
| Offizielle Seite: Regionalliga Süd-West 2017/2018 |
Dateiversionen
Klicke auf einen Zeitpunkt, um diese Version zu laden.
| Version vom | Vorschaubild | Maße | Benutzer | Kommentar | |
|---|---|---|---|---|---|
| aktuell | 16:19, 1. Okt. 2024 | 415 × 312 (71 KB) | Maintenance script (Diskussion | Beiträge) | == Beschreibung == Importing file |
Du kannst diese Datei nicht überschreiben.
Dateiverwendung
Die folgende Seite verwendet diese Datei: