Datei:RL1920 Runde7 Bild8.JPG und Sen1 201920: Unterschied zwischen den Seiten
Aus Homepage SC Haar 1931 e.V.
(Unterschied zwischen Seiten)
RLSW 2019/20, Runde 7: SF Augsburg 1 - SC Haar 1931 1 |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<p style="font-size:20px; text-decoration:underline">Münchner Senioren Mannschaftsmeisterschaft 2019/20 1. Seniorenliga</p> | |||
{| | |||
{| border="1" align="center" style="border-collapse:collapse; float:left;" | |||
|+ '''Termine und Mannschaftsergebnisse''' | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" style="width:10em" | Fr., 24.10.19 | |||
|<!--column2-->style="width:24em" | Münchener SC 1836 1 - SC Haar 1931 1 | |||
|<!--column3-->align="center" style="width:6em" | 3,5 : 0,5 | |||
|<!--column4-->align="center" style="width:6em" | [[SenMM201920_Spielbericht1|Bericht]] | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | Fr., 20.11.19 | |||
|<!--column2-->style="width:24em" | SC Roter Turm Altstadt 1 - SC Haar 1931 1 | |||
|<!--column3-->align="center" style="width:6em" | 2 : 2 | |||
|<!--column4-->align="center" style="width:6em" | [[SenMM201920_Spielbericht2|Bericht]] | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | Mi., 6.12.19 | |||
|<!--column2-->style="width:24em" | SC Haar 1931 1 - SC Garching 1980 1 | |||
|<!--column3-->align="center" style="width:6em" | 2 : 2 | |||
|<!--column4-->align="center" style="width:6em" | [[SenMM201920_Spielbericht3|Bericht]] | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | Di., 17.1.20 | |||
|<!--column2-->style="width:24em" | SG Aschheim/F./K. 1 - SC Haar 1931 1 | |||
|<!--column3-->align="center" style="width:6em" | 0,5 : 3,5 | |||
|<!--column4-->align="center" style="width:6em" | [[SenMM201920_Spielbericht4|Bericht]] | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | Fr., 21.2.20 | |||
|<!--column2-->style="width:24em" | SC Haar 1931 1 - SG Schwabing München Nord 1 | |||
|<!--column3-->align="center" style="width:6em" | 2 : 2 | |||
|<!--column4-->align="center" style="width:6em" | [[SenMM201920_Spielbericht5|Bericht]] | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | Do., 10.3.20 | |||
|<!--column2-->style="width:24em" | FC Bayern München 1 - SC Haar 1931 1 | |||
|<!--column3-->align="center" style="width:6em" | 2 : 2 | |||
|<!--column4-->align="center" style="width:6em" | | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | Fr., 23.47.21 | |||
|<!--column2-->style="width:24em" | SC Haar 1931 1 - SF Deisenhofen 1 | |||
|<!--column3-->align="center" style="width:6em" | 3 : 1 | |||
|<!--column4-->align="center" style="width:6em" | [[SenMM201920_Spielbericht7|Bericht]] | |||
|} | |||
{| border="1" align="center" style="border-collapse:collapse; float:center;" | |||
|+ '''Einzelergebnisse''' | |||
|- | |||
!<!--column1-->align="left" style="background:lightgray; width:18em" | Spieler | |||
!<!--column2-->align="center" style="background:lightgray; width:2em" | 1 | |||
!<!--column3-->align="center" style="background:lightgray; width:2em" | 2 | |||
!<!--column4-->align="center" style="background:lightgray; width:2em" | 3 | |||
!<!--column5-->align="center" style="background:lightgray; width:2em" | 4 | |||
!<!--column6-->align="center" style="background:lightgray; width:2em" | 5 | |||
!<!--column7-->align="center" style="background:lightgray; width:2em" | 6 | |||
!<!--column8-->align="center" style="background:lightgray; width:2em" | 7 | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="left" | Walter Jachs | |||
|<!--column2-->align="center" | | |||
|<!--column3-->align="center" | | |||
|<!--column4-->align="center" | | |||
|<!--column5-->align="center" | | |||
|<!--column6-->align="center" | | |||
|<!--column7-->align="center" | | |||
|<!--column8-->align="center" | 1 | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="left" | Konrad Bumes (MF) | |||
|<!--column2-->align="center" | 0 | |||
|<!--column3-->align="center" | 1 | |||
|<!--column4-->align="center" | ½ | |||
|<!--column5-->align="center" | 1 | |||
|<!--column6-->align="center" | 0 | |||
|<!--column7-->align="center" | ½ | |||
|<!--column8-->align="center" | 0 | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="left" | Walter Schmidt | |||
|<!--column2-->align="center" | | |||
|<!--column3-->align="center" | | |||
|<!--column4-->align="center" | | |||
|<!--column5-->align="center" | | |||
|<!--column6-->align="center" | | |||
|<!--column7-->align="center" | | |||
|<!--column8-->align="center" | | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="left" | Andreas Kania | |||
|<!--column2-->align="center" | | |||
|<!--column3-->align="center" | | |||
|<!--column4-->align="center" | | |||
|<!--column5-->align="center" | | |||
|<!--column6-->align="center" | | |||
|<!--column7-->align="center" | | |||
|<!--column8-->align="center" | 1 | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="left" | Andreas Rippler | |||
|<!--column2-->align="center" | 0 | |||
|<!--column3-->align="center" | 0 | |||
|<!--column4-->align="center" | 1 | |||
|<!--column5-->align="center" | 1 | |||
|<!--column6-->align="center" | ½ | |||
|<!--column7-->align="center" | | |||
|<!--column8-->align="center" | | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="left" | Peter Illing | |||
|<!--column2-->align="center" | | |||
|<!--column3-->align="center" | | |||
|<!--column4-->align="center" | | |||
|<!--column5-->align="center" | ½ | |||
|<!--column6-->align="center" | | |||
|<!--column7-->align="center" | ½ | |||
|<!--column8-->align="center" | | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="left" | Ludwig Stangl | |||
|<!--column2-->align="center" | 0 | |||
|<!--column3-->align="center" | 0 | |||
|<!--column4-->align="center" | ½ | |||
|<!--column5-->align="center" | 1 | |||
|<!--column6-->align="center" | ½ | |||
|<!--column7-->align="center" | ½ | |||
|<!--column8-->align="center" | | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="left" | Manfred Reichel | |||
|<!--column2-->align="center" | ½ | |||
|<!--column3-->align="center" | 1 | |||
|<!--column4-->align="center" | 0 | |||
|<!--column5-->align="center" | | |||
|<!--column6-->align="center" | 1 | |||
|<!--column7-->align="center" | ½ | |||
|<!--column8-->align="center" | 1 | |||
|} | |||
|} | |||
<br/> | |||
<br/> | |||
{| border="1" align="center" style="border-collapse:collapse;" | |||
|+ '''Abschlusstabelle''' | |||
|- | |||
!<!--column1-->align="center" style="background:lightgray; width:4em" | Rang | |||
!<!--column2-->align="center" style="background:lightgray; width:16em" | Mannschaft | |||
!<!--column3-->align="center" style="background:lightgray; width:6em" | MPkt | |||
!<!--column4-->align="center" style="background:lightgray; width:6em" | BPkt | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | 1. | |||
|<!--column2-->align="left" | Münchener SC 1836 1 | |||
|<!--column3-->align="center" | 13 - 1 | |||
|<!--column4-->align="center" | 22,0 - 6,0 | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | 2. | |||
|<!--column2-->align="left" | SC Roter Turm Altstadt 1 | |||
|<!--column3-->align="center" | 9 - 5 | |||
|<!--column4-->align="center" | 17,5 - 9,5 | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | 3. | |||
|<!--column2-->align="left" | SG Schwabing München Nord 1 | |||
|<!--column3-->align="center" | 9 - 5 | |||
|<!--column4-->align="center" | 16,0 - 12,0 | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" style="background:#FFD700" | 4. | |||
|<!--column2-->align="left" style="background:#FFD700" | SC Haar 1931 1 | |||
|<!--column3-->align="center" style="background:#FFD700" | 8 - 6 | |||
|<!--column4-->align="center" style="background:#FFD700" | 15,0 - 13,0 | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | 5. | |||
|<!--column2-->align="left" | SC Garching 1980 1 | |||
|<!--column3-->align="center" | 7 - 5 | |||
|<!--column4-->align="center" | 14,5 - 13,5 | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | 6. | |||
|<!--column2-->align="left" | FC Bayern München 1 | |||
|<!--column3-->align="center" | 5 - 9 | |||
|<!--column4-->align="center" | 12,5 - 15,5 | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | 7. | |||
|<!--column2-->align="left" | SG Aschheim/F./K. 1 | |||
|<!--column3-->align="center" | 5 - 9 | |||
|<!--column4-->align="center" | 10,5 - 17,5 | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | 8. | |||
|<!--column2-->align="left" | SF Deisenhofen 1 | |||
|<!--column3-->align="center" | 0 - 14 | |||
|<!--column4-->align="center" | 4,0 - 24,0 | |||
|}<!--end wikitable--> | |||
<br/> | |||
{| border="0" align="center" | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | '''Offizielle Seite:''' [https://schachbezirk-muenchen.info/component/clm/?view=rangliste&saison=9&liga=198&Itemid=3198 MSenMM 1. Seniorenliga 2019/20] | |||
|}<!--end wikitable--> | |||
Version vom 25. Juli 2021, 17:45 Uhr
Münchner Senioren Mannschaftsmeisterschaft 2019/20 1. Seniorenliga
| Fr., 24.10.19 | Münchener SC 1836 1 - SC Haar 1931 1 | 3,5 : 0,5 | Bericht |
| Fr., 20.11.19 | SC Roter Turm Altstadt 1 - SC Haar 1931 1 | 2 : 2 | Bericht |
| Mi., 6.12.19 | SC Haar 1931 1 - SC Garching 1980 1 | 2 : 2 | Bericht |
| Di., 17.1.20 | SG Aschheim/F./K. 1 - SC Haar 1931 1 | 0,5 : 3,5 | Bericht |
| Fr., 21.2.20 | SC Haar 1931 1 - SG Schwabing München Nord 1 | 2 : 2 | Bericht |
| Do., 10.3.20 | FC Bayern München 1 - SC Haar 1931 1 | 2 : 2 | |
| Fr., 23.47.21 | SC Haar 1931 1 - SF Deisenhofen 1 | 3 : 1 | Bericht |
| Spieler | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Walter Jachs | 1 | ||||||
| Konrad Bumes (MF) | 0 | 1 | ½ | 1 | 0 | ½ | 0 |
| Walter Schmidt | |||||||
| Andreas Kania | 1 | ||||||
| Andreas Rippler | 0 | 0 | 1 | 1 | ½ | ||
| Peter Illing | ½ | ½ | |||||
| Ludwig Stangl | 0 | 0 | ½ | 1 | ½ | ½ | |
| Manfred Reichel | ½ | 1 | 0 | 1 | ½ | 1 |
| Rang | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1. | Münchener SC 1836 1 | 13 - 1 | 22,0 - 6,0 |
| 2. | SC Roter Turm Altstadt 1 | 9 - 5 | 17,5 - 9,5 |
| 3. | SG Schwabing München Nord 1 | 9 - 5 | 16,0 - 12,0 |
| 4. | SC Haar 1931 1 | 8 - 6 | 15,0 - 13,0 |
| 5. | SC Garching 1980 1 | 7 - 5 | 14,5 - 13,5 |
| 6. | FC Bayern München 1 | 5 - 9 | 12,5 - 15,5 |
| 7. | SG Aschheim/F./K. 1 | 5 - 9 | 10,5 - 17,5 |
| 8. | SF Deisenhofen 1 | 0 - 14 | 4,0 - 24,0 |
| Offizielle Seite: MSenMM 1. Seniorenliga 2019/20 |
Dateiversionen
Klicke auf einen Zeitpunkt, um diese Version zu laden.
| Version vom | Vorschaubild | Maße | Benutzer | Kommentar | |
|---|---|---|---|---|---|
| aktuell | 16:18, 1. Okt. 2024 | 480 × 321 (90 KB) | Maintenance script (Diskussion | Beiträge) | == Beschreibung == Importing file |
Du kannst diese Datei nicht überschreiben.
Dateiverwendung
Die folgende Seite verwendet diese Datei: