RL202223 Spielbericht9 und Haar1 202223: Unterschied zwischen den Seiten
Aus Homepage SC Haar 1931 e.V.
(Unterschied zwischen Seiten)
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Die Seite wurde neu angelegt: „<p style="font-size:20px; text-decoration:underline">Regionalliga Südwest 2022/23</p> {| {| border="1" align="center" style="border-collapse:collapse; float…“ |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<p style="font-size:20px">Regionalliga Südwest 2022/23 / | <p style="font-size:20px; text-decoration:underline">Regionalliga Südwest 2022/23</p> | ||
< | |||
''' | {| | ||
{| border="1" align="center" style="border-collapse:collapse; float:left;" | |||
|+ '''Termine und Mannschaftsergebnisse''' | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" style="width:10em" | So., 09.10.22 | |||
|<!--column2-->style="width:24em" | SC Dillingen 1 - SC Haar 1 | |||
|<!--column3-->align="center" style="width:6em" | 2,5 : 5,5 | |||
|<!--column4-->align="center" style="width:6em" | [[RL202223_Spielbericht1|Bericht]] | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | So., 23.10.22 | |||
|<!--column2-->style="width:24em" | SC Haar 1 - SC Sendling 1 | |||
|<!--column3-->align="center" style="width:6em" | 6 : 2 | |||
|<!--column4-->align="center" style="width:6em" | [[RL202223_Spielbericht2|Bericht]] | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | So., 27.11.22 | |||
|<!--column2-->style="width:24em" | TSV Haunstetten 2 - SC Haar 1 | |||
|<!--column3-->align="center" style="width:6em" | 2,5 : 5,5 | |||
|<!--column4-->align="center" style="width:6em" | [[RL202223_Spielbericht3|Bericht]] | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | So., 11.12.22 | |||
|<!--column2-->style="width:24em" | SC Haar 1 - SK Rochade Augsburg 1 | |||
|<!--column3-->align="center" style="width:6em" | 5 : 3 | |||
|<!--column4-->align="center" style="width:6em" | [[RL202223_Spielbericht4|Bericht]] | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | So., 15.01.23 | |||
|<!--column2-->style="width:24em" | SC Garching 3 - SC Haar 1 | |||
|<!--column3-->align="center" style="width:6em" | 5,5 : 2,5 | |||
|<!--column4-->align="center" style="width:6em" | [[RL202223_Spielbericht5|Bericht]] | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | So., 05.02.23 | |||
|<!--column2-->style="width:24em" | FC Bayern München 4 - SC Haar 1 | |||
|<!--column3-->align="center" style="width:6em" | 5 : 3 | |||
|<!--column4-->align="center" style="width:6em" | [[RL202223_Spielbericht6|Bericht]] | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | So., 05.03.23 | |||
|<!--column2-->style="width:24em" | SC Haar 1 - SC Roter Turm Altstadt 1 | |||
|<!--column3-->align="center" style="width:6em" | 5 : 3 | |||
|<!--column4-->align="center" style="width:6em" | [[RL202223_Spielbericht7|Bericht]] | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | So., 19.03.23 | |||
|<!--column2-->style="width:24em" | SK Marktoberdorf 1 - SC Haar 1 | |||
|<!--column3-->align="center" style="width:6em" | 2,5 : 5,5 | |||
|<!--column4-->align="center" style="width:6em" | [[RL202223_Spielbericht8|Bericht]] | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | So., 23.04.23 | |||
|<!--column2-->style="width:24em" | SC Haar 1 - SC Kempten 1 | |||
|<!--column3-->align="center" style="width:6em" | 5 : 3 | |||
|<!--column4-->align="center" style="width:6em" | [[RL202223_Spielbericht9|Bericht]] | |||
|} | |||
{| border="1" align="center" style="border-collapse:collapse; float:center;" | |||
|+ '''Einzelergebnisse''' | |||
|- | |||
!<!--column1-->align="left" style="background:lightgray; width:18em" | Spieler | |||
!<!--column2-->align="center" style="background:lightgray; width:2em" | 1 | |||
!<!--column3-->align="center" style="background:lightgray; width:2em" | 2 | |||
!<!--column4-->align="center" style="background:lightgray; width:2em" | 3 | |||
!<!--column5-->align="center" style="background:lightgray; width:2em" | 4 | |||
!<!--column6-->align="center" style="background:lightgray; width:2em" | 5 | |||
!<!--column7-->align="center" style="background:lightgray; width:2em" | 6 | |||
!<!--column8-->align="center" style="background:lightgray; width:2em" | 7 | |||
!<!--column9-->align="center" style="background:lightgray; width:2em" | 8 | |||
!<!--column10-->align="center" style="background:lightgray; width:2em" | 9 | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="left" | Rainer Moufang | |||
|<!--column2-->align="center" | | |||
|<!--column3-->align="center" | | |||
|<!--column4-->align="center" | | |||
|<!--column5-->align="center" | ½ | |||
|<!--column6-->align="center" | | |||
|<!--column7-->align="center" | 0 | |||
|<!--column8-->align="center" | 1 | |||
|<!--column9-->align="center" | ½ | |||
|<!--column10-->align="center" | ½ | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="left" | Helmut Waelzel | |||
|<!--column2-->align="center" | 1 | |||
|<!--column3-->align="center" | 0 | |||
|<!--column4-->align="center" | 1 | |||
|<!--column5-->align="center" | 1 | |||
|<!--column6-->align="center" | ½ | |||
|<!--column7-->align="center" | ½ | |||
|<!--column8-->align="center" | | |||
|<!--column9-->align="center" | 1 | |||
|<!--column10-->align="center" | ½ | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="left" | Christoph Lichtenstern | |||
|<!--column2-->align="center" | 0 | |||
|<!--column3-->align="center" | ½ | |||
|<!--column4-->align="center" | 1 | |||
|<!--column5-->align="center" | ½ | |||
|<!--column6-->align="center" | 0 | |||
|<!--column7-->align="center" | ½ | |||
|<!--column8-->align="center" | 1 | |||
|<!--column9-->align="center" | 1 | |||
|<!--column10-->align="center" | ½ | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="left" | Hagen Dorendorf | |||
|<!--column2-->align="center" | ½ | |||
|<!--column3-->align="center" | 1 | |||
|<!--column4-->align="center" | 0 | |||
|<!--column5-->align="center" | 0 | |||
|<!--column6-->align="center" | ½ | |||
|<!--column7-->align="center" | 0 | |||
|<!--column8-->align="center" | 0 | |||
|<!--column9-->align="center" | ½ | |||
|<!--column10-->align="center" | 1 | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="left" | Anton Mai | |||
|<!--column2-->align="center" | 1 | |||
|<!--column3-->align="center" | 1 | |||
|<!--column4-->align="center" | 1 | |||
|<!--column5-->align="center" | 1 | |||
|<!--column6-->align="center" | 0 | |||
|<!--column7-->align="center" | ½ | |||
|<!--column8-->align="center" | 1 | |||
|<!--column9-->align="center" | 1 | |||
|<!--column10-->align="center" | ½ | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="left" | Elmar Lichtenstern | |||
|<!--column2-->align="center" | ½ | |||
|<!--column3-->align="center" | + | |||
|<!--column4-->align="center" | ½ | |||
|<!--column5-->align="center" | ½ | |||
|<!--column6-->align="center" | ½ | |||
|<!--column7-->align="center" | ½ | |||
|<!--column8-->align="center" | ½ | |||
|<!--column9-->align="center" | 0 | |||
|<!--column10-->align="center" | ½ | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="left" | Walter Jachs | |||
|<!--column2-->align="center" | ½ | |||
|<!--column3-->align="center" | ½ | |||
|<!--column4-->align="center" | ½ | |||
|<!--column5-->align="center" | ½ | |||
|<!--column6-->align="center" | 0 | |||
|<!--column7-->align="center" | ½ | |||
|<!--column8-->align="center" | 0 | |||
|<!--column9-->align="center" | ½ | |||
|<!--column10-->align="center" | ½ | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="left" | Winfried Rabenstein | |||
|<!--column2-->align="center" | 1 | |||
|<!--column3-->align="center" | 1 | |||
|<!--column4-->align="center" | ½ | |||
|<!--column5-->align="center" | 1 | |||
|<!--column6-->align="center" | ½ | |||
|<!--column7-->align="center" | ½ | |||
|<!--column8-->align="center" | ½ | |||
|<!--column9-->align="center" | 1 | |||
|<!--column10-->align="center" | | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="left" | Stephan Heer | |||
|<!--column2-->align="center" | | |||
|<!--column3-->align="center" | | |||
|<!--column4-->align="center" | 1 | |||
|<!--column5-->align="center" | | |||
|<!--column6-->align="center" | | |||
|<!--column7-->align="center" | | |||
|<!--column8-->align="center" | | |||
|<!--column9-->align="center" | | |||
|<!--column10-->align="center" | | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="left" | Hans Christoph Schmidt | |||
|<!--column2-->align="center" | 1 | |||
|<!--column3-->align="center" | | |||
|<!--column4-->align="center" | | |||
|<!--column5-->align="center" | | |||
|<!--column6-->align="center" | | |||
|<!--column7-->align="center" | | |||
|<!--column8-->align="center" | | |||
|<!--column9-->align="center" | | |||
|<!--column10-->align="center" | | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="left" | Andreas Kania | |||
|<!--column2-->align="center" | | |||
|<!--column3-->align="center" | 1 | |||
|<!--column4-->align="center" | | |||
|<!--column5-->align="center" | | |||
|<!--column6-->align="center" | | |||
|<!--column7-->align="center" | | |||
|<!--column8-->align="center" | | |||
|<!--column9-->align="center" | | |||
|<!--column10-->align="center" | | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="left" | Per Lindberg | |||
|<!--column2-->align="center" | | |||
|<!--column3-->align="center" | | |||
|<!--column4-->align="center" | | |||
|<!--column5-->align="center" | | |||
|<!--column6-->align="center" | ½ | |||
|<!--column7-->align="center" | | |||
|<!--column8-->align="center" | 1 | |||
|<!--column9-->align="center" | | |||
|<!--column10-->align="center" | 1 | |||
|} | |||
|} | |||
<br/> | <br/> | ||
{| border="1" align="center" style="border-collapse:collapse;" | |||
< | |+ '''Abschlusstabelle''' | ||
< | |- | ||
!<!--column1-->align="center" style="background:lightgray; width:4em" | Rang | |||
< | !<!--column2-->align="center" style="background:lightgray; width:16em" | Mannschaft | ||
< | !<!--column3-->align="center" style="background:lightgray; width:6em" | MPkt | ||
!<!--column4-->align="center" style="background:lightgray; width:6em" | BPkt | |||
< | |- | ||
< | |<!--column1-->align="center" style="background:#FFD700" | 1. | ||
|<!--column2-->align="left" style="background:#FFD700" | SC Haar 1 | |||
|<!--column3-->align="center" style="background:#FFD700" | 14 - 4 | |||
|<!--column4-->align="center" style="background:#FFD700" | 43,0 - 29,0 | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | 2. | |||
|<!--column2-->align="left" | SC Roter Turm Altstadt 1 | |||
|<!--column3-->align="center" | 14 - 4 | |||
|<!--column4-->align="center" | 39,0 - 33,0 | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | 3. | |||
|<!--column2-->align="left" | SC Garching 3 | |||
|<!--column3-->align="center" | 10 - 8 | |||
|<!--column4-->align="center" | 39,5 - 32,5 | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | 4. | |||
|<!--column2-->align="left" | FC Bayern München 4 | |||
|<!--column3-->align="center" | 9 - 9 | |||
|<!--column4-->align="center" | 39,5 - 32,5 | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | 5. | |||
|<!--column2-->align="left" | SC Kempten 1 | |||
|<!--column3-->align="center" | 9 - 9 | |||
|<!--column4-->align="center" | 39,0 - 33,0 | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | 6. | |||
|<!--column2-->align="left" | SK Rochade Augsburg 1 | |||
|<!--column3-->align="center" | 9 - 9 | |||
|<!--column4-->align="center" | 36,0 - 36,0 | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | 7. | |||
|<!--column2-->align="left" | SC Dillingen 1 | |||
|<!--column3-->align="center" | 8 - 10 | |||
|<!--column4-->align="center" | 34,0 - 38,0 | |||
|- | |- | ||
|<!--column1--> | |<!--column1-->align="center" | 8. | ||
|<!--column2--> | |<!--column2-->align="left" | SK Marktoberdorf 1 | ||
| | |<!--column3-->align="center" | 8 - 10 | ||
< | |<!--column4-->align="center" | 27,5- 36,5 | ||
< | |||
|- | |- | ||
|<!--column1--> | |<!--column1-->align="center" | 9. | ||
|<!-- | |<!--column2-->align="left" | SC Sendling 1 | ||
| | |<!--column3-->align="center" | 7 - 11 | ||
< | |<!--column4-->align="center" | 32,0 - 40,0 | ||
< | |||
|- | |- | ||
|<!--column1--> | |<!--column1-->align="center" | 10. | ||
|<!--column2--> | |<!--column2-->align="left" | TSV Haunstetten 2 | ||
| | |<!--column3-->align="center" | 2 - 16 | ||
< | |<!--column4-->align="center" | 25,5 - 46,5 | ||
|}<!--end wikitable--> | |||
< | |||
<br/> | <br/> | ||
{| border="0" align="center" | |||
{| border=" | |||
|- | |- | ||
|<!--column1--> | |<!--column1-->align="center" | '''Offizielle Seite:''' [https://www.ligamanager.schachbund-bayern.de/bsb/ergebnisse/spielplan.htm?ligaId=2052 Regionalliga Süd-West 2022/2023] | ||
|}<!--end wikitable--> | |||
< | |||
Aktuelle Version vom 24. April 2023, 17:01 Uhr
Regionalliga Südwest 2022/23
| So., 09.10.22 | SC Dillingen 1 - SC Haar 1 | 2,5 : 5,5 | Bericht |
| So., 23.10.22 | SC Haar 1 - SC Sendling 1 | 6 : 2 | Bericht |
| So., 27.11.22 | TSV Haunstetten 2 - SC Haar 1 | 2,5 : 5,5 | Bericht |
| So., 11.12.22 | SC Haar 1 - SK Rochade Augsburg 1 | 5 : 3 | Bericht |
| So., 15.01.23 | SC Garching 3 - SC Haar 1 | 5,5 : 2,5 | Bericht |
| So., 05.02.23 | FC Bayern München 4 - SC Haar 1 | 5 : 3 | Bericht |
| So., 05.03.23 | SC Haar 1 - SC Roter Turm Altstadt 1 | 5 : 3 | Bericht |
| So., 19.03.23 | SK Marktoberdorf 1 - SC Haar 1 | 2,5 : 5,5 | Bericht |
| So., 23.04.23 | SC Haar 1 - SC Kempten 1 | 5 : 3 | Bericht |
| Spieler | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rainer Moufang | ½ | 0 | 1 | ½ | ½ | ||||
| Helmut Waelzel | 1 | 0 | 1 | 1 | ½ | ½ | 1 | ½ | |
| Christoph Lichtenstern | 0 | ½ | 1 | ½ | 0 | ½ | 1 | 1 | ½ |
| Hagen Dorendorf | ½ | 1 | 0 | 0 | ½ | 0 | 0 | ½ | 1 |
| Anton Mai | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | ½ | 1 | 1 | ½ |
| Elmar Lichtenstern | ½ | + | ½ | ½ | ½ | ½ | ½ | 0 | ½ |
| Walter Jachs | ½ | ½ | ½ | ½ | 0 | ½ | 0 | ½ | ½ |
| Winfried Rabenstein | 1 | 1 | ½ | 1 | ½ | ½ | ½ | 1 | |
| Stephan Heer | 1 | ||||||||
| Hans Christoph Schmidt | 1 | ||||||||
| Andreas Kania | 1 | ||||||||
| Per Lindberg | ½ | 1 | 1 |
| Rang | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1. | SC Haar 1 | 14 - 4 | 43,0 - 29,0 |
| 2. | SC Roter Turm Altstadt 1 | 14 - 4 | 39,0 - 33,0 |
| 3. | SC Garching 3 | 10 - 8 | 39,5 - 32,5 |
| 4. | FC Bayern München 4 | 9 - 9 | 39,5 - 32,5 |
| 5. | SC Kempten 1 | 9 - 9 | 39,0 - 33,0 |
| 6. | SK Rochade Augsburg 1 | 9 - 9 | 36,0 - 36,0 |
| 7. | SC Dillingen 1 | 8 - 10 | 34,0 - 38,0 |
| 8. | SK Marktoberdorf 1 | 8 - 10 | 27,5- 36,5 |
| 9. | SC Sendling 1 | 7 - 11 | 32,0 - 40,0 |
| 10. | TSV Haunstetten 2 | 2 - 16 | 25,5 - 46,5 |
| Offizielle Seite: Regionalliga Süd-West 2022/2023 |