Turniertermine: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Homepage SC Haar 1931 e.V.
Zur Navigation springenZur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 45: | Zeile 45: | ||
|width="340" | Sternsinger Benefiz-Turnier | |width="340" | Sternsinger Benefiz-Turnier | ||
|width="520" | Details auf der Seite des [https://schachbezirk-muenchen.de/index.php Schachbezirk-München] | |width="520" | Details auf der Seite des [https://schachbezirk-muenchen.de/index.php Schachbezirk-München] | ||
|- | |||
|width="170" | 04.01.2025 | |||
|width="340" | 8. Königsbrunner Jugend-Rapid-Schachturnier | |||
|width="520" | [[Media:8Koenigsbrunn04012025pdf.pdf|Ausschreibung]] | |||
|- | |- | ||
|width="170" | 06.01.2025 | |width="170" | 06.01.2025 | ||
Version vom 23. Dezember 2024, 18:34 Uhr
Münchner Schachvereine können gerne ihre offenen Turniere bei uns im Kalender eintragen lassen. Schreibt uns einfach per Mail: sc-haar1931@gmx.de
| Datum | Veranstaltung | Bemerkungen |
| November 2024 | ||
| 09.11.2024 | Kirchseoner Amateurturnier | Details auf der Seite des Schachbezirk-München |
| 09.11.-17.11.2024 | Ü65/Nestoren Cup Spessart | Ausschreibung |
| 17.11.2024 | Manschaftspokal / Ligapokal 2024/25 | Details auf der Seite des Schachbezirk-München |
| 24.11.2024 | U14/U16 MMM | Mittelschule Haar |
| Dezember 2024 | ||
| 07.12.2024 | 7. Münchner DWZ-Pokalturniere | DWZ-Pokalturniere |
| Januar 2025 | ||
| 04.01.2025 | Sternsinger Benefiz-Turnier | Details auf der Seite des Schachbezirk-München |
| 04.01.2025 | 8. Königsbrunner Jugend-Rapid-Schachturnier | Ausschreibung |
| 06.01.2025 | 22. Garchinger Dreikönigsturnier | Details auf der Seite des Schachbezirk-München |
| 17.01.-19.01.2025 | Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft Ingolstadt | Details siehe DSAM |
| Februar 2025 | ||
| 02.02.2025 | 3. Höhenkirchener DWZ-Pokalturniere | DWZ-Pokalturniere |
| März 2025 | ||
| April 2025 | ||
| 12.04. - 15.04.2025 | 4. Tegernsee Open in Holzkirchen | Details siehe Tegernsee Open |
| 12.04. - 20.04.2025 | 2. Sen/Nestoren Cup im Spessart | Ausschreibung |
| Mai 2025 | ||
| 03.05.2025 | 8. Münchner DWZ-Pokalturniere | DWZ-Pokalturniere |
| 18.05.2025 | 8. Markt Schwabener DWZ-Pokalturniere | DWZ-Pokalturniere |
| Juni 2025 | ||
| 14.06.-22.06.2025 | 1. Bad Birnbacher Seniorenfrühling 2025 | Ausschreibung |