Senioren2: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Homepage SC Haar 1931 e.V.
Zur Navigation springenZur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 27: | Zeile 27: | ||
|<!--Datum-->| Fr., 24.01.2025 | |<!--Datum-->| Fr., 24.01.2025 | ||
|<!--Paarung-->align=left | SC Haar 1931 2 - SG Schwabing München Nord 1 | |<!--Paarung-->align=left | SC Haar 1931 2 - SG Schwabing München Nord 1 | ||
|<!--Ergebnis--> | | |<!--Ergebnis--> | 1 : 3 | ||
|<!--Bericht--> | | |<!--Bericht--> | | ||
|- | |- | ||
| Zeile 61: | Zeile 61: | ||
|<!--Runde2-->| | |<!--Runde2-->| | ||
|<!--Runde3-->| + | |<!--Runde3-->| + | ||
|<!--Runde4-->| | |<!--Runde4-->| ½ | ||
|<!--Runde5-->| | |<!--Runde5-->| | ||
|<!--Runde6-->| | |<!--Runde6-->| | ||
| Zeile 70: | Zeile 70: | ||
|<!--Runde2-->| ½ | |<!--Runde2-->| ½ | ||
|<!--Runde3-->| | |<!--Runde3-->| | ||
|<!--Runde4-->| | |<!--Runde4-->| ½ | ||
|<!--Runde5-->| | |<!--Runde5-->| | ||
|<!--Runde6-->| | |<!--Runde6-->| | ||
| Zeile 79: | Zeile 79: | ||
|<!--Runde2-->| ½ | |<!--Runde2-->| ½ | ||
|<!--Runde3-->| | |<!--Runde3-->| | ||
|<!--Runde4-->| | |<!--Runde4-->| 0 | ||
|<!--Runde5-->| | |<!--Runde5-->| | ||
|<!--Runde6-->| | |<!--Runde6-->| | ||
| Zeile 88: | Zeile 88: | ||
|<!--Runde2-->| | |<!--Runde2-->| | ||
|<!--Runde3-->| 1 | |<!--Runde3-->| 1 | ||
|<!--Runde4-->| | |<!--Runde4-->| 0 | ||
|<!--Runde5-->| | |<!--Runde5-->| | ||
|<!--Runde6-->| | |<!--Runde6-->| | ||
| Zeile 126: | Zeile 126: | ||
|+ '''Abschlusstabelle''' | |+ '''Abschlusstabelle''' | ||
|- style="background:lightgray;" | |- style="background:lightgray;" | ||
!<!-- | !<!--Rang-->style="width:4em" | Rang | ||
!<!--Mannschaft-->style="width:20em" | Mannschaft | !<!--Mannschaft-->style="width:20em" | Mannschaft | ||
!<!--MPkt-->style="width:6em" | MPkt | !<!--MPkt-->style="width:6em" | MPkt | ||
!<!--BPkt-->style="width:6em" | BPkt | !<!--BPkt-->style="width:6em" | BPkt | ||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Rang-->| 1. | ||
|<!--Mannschaft-->align="left" | Münchener SC 1836 2 | |||
|<!--MPkt-->| 7 | |||
|<!--BPkt-->| 10.5 | |||
|- | |||
|<!--Rang-->| 2. | |||
|<!--Mannschaft-->align="left" | SF Dachau 1932 1 | |<!--Mannschaft-->align="left" | SF Dachau 1932 1 | ||
|<!--MPkt-->| 6 | |||
|<!--BPkt-->| 11.5 | |||
|- | |||
|<!--Rang-->| 3. | |||
|<!--Mannschaft-->align="left" | SK Tarrasch 1945 München 1 | |||
|<!--MPkt-->| 5 | |<!--MPkt-->| 5 | ||
|<!--BPkt-->| 9.5 | |<!--BPkt-->| 9.5 | ||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Rang--> 4. | ||
|<!--Mannschaft-->align="left" | SG Schwabing München Nord 1 | |||
|<!--Mannschaft-->align="left" | | |||
|<!--MPkt-->| 4 | |<!--MPkt-->| 4 | ||
|<!--BPkt-->| | |<!--BPkt-->| 8.5 | ||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Rang-->| 5. | ||
|<!--Mannschaft-->align="left" | FC Bayern München 2 | |<!--Mannschaft-->align="left" | FC Bayern München 2 | ||
|<!--MPkt-->| | |<!--MPkt-->| 4 | ||
|<!--BPkt-->| | |<!--BPkt-->| 7.5 | ||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Rang-->| 6. | ||
|<!--Mannschaft-->align="left" | SGem Aschheim / Fk / Kh 1 | |<!--Mannschaft-->align="left" | SGem Aschheim / Fk / Kh 1 | ||
|<!--MPkt-->| 4 | |||
|<!--BPkt-->| 7.0 | |||
|- style="background:#FFD700" | |||
|<!--Rang-->| 7. | |||
|<!--Mannschaft-->align="left" | SC Haar 1931 2 | |||
|<!--MPkt-->| 2 | |<!--MPkt-->| 2 | ||
|<!--BPkt-->| | |<!--BPkt-->| 6.5 | ||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Rang-->| 8. | ||
|<!--Mannschaft-->align="left" | SC Roter Turm Altstadt 2 | |<!--Mannschaft-->align="left" | SC Roter Turm Altstadt 2 | ||
|<!--MPkt-->| 0 | |<!--MPkt-->| 0 | ||
|<!--BPkt-->| | |<!--BPkt-->| 3.0 | ||
|} | |} | ||
<br/> | <br/> | ||
<p align="center">'''Offizielle Seite:''' [https://www.schachbezirk-muenchen.de/component/clm/?view=rangliste&saison=14&liga=300&Itemid=4031&typeid=21 MSenMM 2024/25 2. Seniorenliga]</p> | <p align="center">'''Offizielle Seite:''' [https://www.schachbezirk-muenchen.de/component/clm/?view=rangliste&saison=14&liga=300&Itemid=4031&typeid=21 MSenMM 2024/25 2. Seniorenliga]</p> | ||
Version vom 27. Januar 2025, 16:50 Uhr
Münchner Senioren Mannschaftsmeisterschaft 2023/24 2. Seniorenliga
| Datum | Paarung | Ergebnis | Details |
|---|---|---|---|
| Fr., 25.10.2024 | SC Haar 1931 2 - Münchener SC 1836 2 | 2 : 2 | Bericht |
| Di., 19.11.2024 | FC Bayern München 2 - SC Haar 1931 2 | 2.5 : 1.5 | |
| Fr., 13.12.2024 | SC Haar 1931 2 - SF Dachau 1932 1 | 2 : 2 | Bericht |
| Fr., 24.01.2025 | SC Haar 1931 2 - SG Schwabing München Nord 1 | 1 : 3 | |
| Mi., 26.02.2025 | SC Roter Turm Altstadt 2 - SC Haar 1931 2 | ||
| Fr., 21.03.2025 | SC Haar 1931 2 - SG Aschheim / Fk / Kh 1 | ||
| Fr., 16.05.2025 | SK Tarrasch 1945 München 1- SC Haar 1931 2 |
| Spieler | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jachs, Walter | ½ | + | ½ | ||||
| Henning, Ulrich | ½ | ½ | |||||
| Sakkal, Cherin | 0 | ½ | 0 | ||||
| Bumes, Konrad | 1 | 1 | 0 | ||||
| Frieß, Peer | ½ | ||||||
| Rohde, Hanns-Dietrich | ½ | 0 | |||||
| Kaup, Gernot | 0 | 0 |
| Rang | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1. | Münchener SC 1836 2 | 7 | 10.5 |
| 2. | SF Dachau 1932 1 | 6 | 11.5 |
| 3. | SK Tarrasch 1945 München 1 | 5 | 9.5 |
| 4. | SG Schwabing München Nord 1 | 4 | 8.5 |
| 5. | FC Bayern München 2 | 4 | 7.5 |
| 6. | SGem Aschheim / Fk / Kh 1 | 4 | 7.0 |
| 7. | SC Haar 1931 2 | 2 | 6.5 |
| 8. | SC Roter Turm Altstadt 2 | 0 | 3.0 |
Offizielle Seite: MSenMM 2024/25 2. Seniorenliga