Senioren2: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Homepage SC Haar 1931 e.V.
Zur Navigation springenZur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 42: | Zeile 42: | ||
|<!--Datum-->| Fr., 16.05.2025 | |<!--Datum-->| Fr., 16.05.2025 | ||
|<!--Paarung-->align=left | SK Tarrasch 1945 München 1- SC Haar 1931 2 | |<!--Paarung-->align=left | SK Tarrasch 1945 München 1- SC Haar 1931 2 | ||
|<!--Ergebnis--> | | |<!--Ergebnis--> | 2.5 : 1.5 | ||
|<!--Bericht--> | | |<!--Bericht--> | | ||
|} | |} | ||
| Zeile 56: | Zeile 56: | ||
!<!--Runde6-->style="width:2em" | 6 | !<!--Runde6-->style="width:2em" | 6 | ||
!<!--Runde7-->style="width:2em" | 7 | !<!--Runde7-->style="width:2em" | 7 | ||
|- | |||
|<!--Spieler-->align="left" | Jachs, Walter | |<!--Spieler-->align="left" | Jachs, Walter | ||
|<!--Runde1-->| ½ | |<!--Runde1-->| ½ | ||
| Zeile 65: | Zeile 65: | ||
|<!--Runde6-->| ½ | |<!--Runde6-->| ½ | ||
|<!--Runde7-->| | |<!--Runde7-->| | ||
|- | |- | ||
|<!--Spieler-->align="left" | Rippler, Andreas | |||
|<!--Runde1-->| | |||
|<!--Runde2-->| | |||
|<!--Runde3-->| | |||
|<!--Runde4-->| | |||
|<!--Runde5-->| | |||
|<!--Runde6-->| | |||
|<!--Runde7-->| 0 | |||
|- | |||
|<!--Spieler-->align="left" | Henning, Ulrich | |<!--Spieler-->align="left" | Henning, Ulrich | ||
|<!--Runde1-->| | |<!--Runde1-->| | ||
| Zeile 73: | Zeile 82: | ||
|<!--Runde5-->| ½ | |<!--Runde5-->| ½ | ||
|<!--Runde6-->| 1 | |<!--Runde6-->| 1 | ||
|<!--Runde7-->| | |<!--Runde7-->| | ||
|- | |||
|<!--Spieler-->align="left" | Sakkal, Cherin | |<!--Spieler-->align="left" | Sakkal, Cherin | ||
|<!--Runde1-->| 0 | |<!--Runde1-->| 0 | ||
| Zeile 82: | Zeile 91: | ||
|<!--Runde5-->| 1 | |<!--Runde5-->| 1 | ||
|<!--Runde6-->| ½ | |<!--Runde6-->| ½ | ||
|<!--Runde7-->| | |<!--Runde7-->| 1 | ||
|- | |||
|<!--Spieler-->align="left" | Bumes, Konrad | |<!--Spieler-->align="left" | Bumes, Konrad | ||
|<!--Runde1-->| 1 | |<!--Runde1-->| 1 | ||
| Zeile 92: | Zeile 101: | ||
|<!--Runde6-->| 1 | |<!--Runde6-->| 1 | ||
|<!--Runde7-->| | |<!--Runde7-->| | ||
|- | |||
|<!--Spieler-->align="left" | Frieß, Peer | |<!--Spieler-->align="left" | Frieß, Peer | ||
|<!--Runde1-->| | |<!--Runde1-->| | ||
| Zeile 101: | Zeile 110: | ||
|<!--Runde6-->| | |<!--Runde6-->| | ||
|<!--Runde7-->| | |<!--Runde7-->| | ||
|- | |||
|<!--Spieler-->align="left" | Rohde, Hanns-Dietrich | |<!--Spieler-->align="left" | Rohde, Hanns-Dietrich | ||
|<!--Runde1-->| ½ | |<!--Runde1-->| ½ | ||
| Zeile 109: | Zeile 118: | ||
|<!--Runde5-->| ½ | |<!--Runde5-->| ½ | ||
|<!--Runde6-->| | |<!--Runde6-->| | ||
|<!--Runde7-->| | |<!--Runde7-->| ½ | ||
|- | |||
|<!--Spieler-->align="left" |Kaup, Gernot | |<!--Spieler-->align="left" |Kaup, Gernot | ||
|<!--Runde1-->| | |<!--Runde1-->| | ||
| Zeile 119: | Zeile 128: | ||
|<!--Runde6-->| | |<!--Runde6-->| | ||
|<!--Runde7-->| | |<!--Runde7-->| | ||
|- | |||
|<!--Spieler-->align="left" |Helps, Ian Malcolm | |||
|<!--Runde1-->| | |||
|<!--Runde2-->| | |||
|<!--Runde3-->| | |||
|<!--Runde4-->| | |||
|<!--Runde5-->| | |||
|<!--Runde6-->| | |||
|<!--Runde7-->| 0 | |||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
| Zeile 133: | Zeile 151: | ||
|<!--Rang-->| 1. | |<!--Rang-->| 1. | ||
|<!--Mannschaft-->align="left" | Münchener SC 1836 2 | |<!--Mannschaft-->align="left" | Münchener SC 1836 2 | ||
|<!--MPkt-->| | |<!--MPkt-->| 12 | ||
|<!--BPkt-->| | |<!--BPkt-->| 18.5 | ||
|- | |- | ||
|<!--Rang-->| 2. | |<!--Rang-->| 2. | ||
|<!--Mannschaft-->align="left" | SG Schwabing München Nord 1 | |<!--Mannschaft-->align="left" | SG Schwabing München Nord 1 | ||
|<!--MPkt-->| | |<!--MPkt-->| 10 | ||
|<!--BPkt-->| | |<!--BPkt-->| 17.5 | ||
|- | |- | ||
|<!--Rang-->| 3. | |<!--Rang-->| 3. | ||
|<!--Mannschaft-->align="left" | SF Dachau 1932 1 | |<!--Mannschaft-->align="left" | SF Dachau 1932 1 | ||
|<!--MPkt-->| | |<!--MPkt-->| 9 | ||
|<!--BPkt-->| | |<!--BPkt-->| 18.0 | ||
|- | |- | ||
|<!--Rang--> 4. | |<!--Rang--> 4. | ||
|<!--Mannschaft-->align="left" | SK Tarrasch 1945 München 1 | |<!--Mannschaft-->align="left" | SK Tarrasch 1945 München 1 | ||
|<!--MPkt-->| | |<!--MPkt-->| 9 | ||
|<!--BPkt-->| | |<!--BPkt-->| 15.5 | ||
|- style="background:#FFD700" | |- style="background:#FFD700" | ||
|<!--Rang-->| 5. | |<!--Rang-->| 5. | ||
|<!--Mannschaft-->align="left" | SC Haar 1931 2 | |<!--Mannschaft-->align="left" | SC Haar 1931 2 | ||
|<!--MPkt-->| 6 | |<!--MPkt-->| 6 | ||
|<!--BPkt-->| | |<!--BPkt-->| 14.0 | ||
|- | |- | ||
|<!--Rang-->| 6. | |<!--Rang-->| 6. | ||
|<!--Mannschaft-->align="left" | SGem Aschheim / Fk / Kh 1 | |<!--Mannschaft-->align="left" | SGem Aschheim / Fk / Kh 1 | ||
|<!--MPkt-->| 6 | |<!--MPkt-->| 6 | ||
|<!--BPkt-->| | |<!--BPkt-->| 12.0 | ||
|- | |- | ||
|<!--Rang-->| 7. | |<!--Rang-->| 7. | ||
|<!--Mannschaft-->align="left" |FC Bayern München 2 | |<!--Mannschaft-->align="left" |FC Bayern München 2 | ||
|<!--MPkt-->| 4 | |<!--MPkt-->| 4 | ||
|<!--BPkt-->| | |<!--BPkt-->| 10.5 | ||
|- | |- | ||
|<!--Rang-->| 8. | |<!--Rang-->| 8. | ||
|<!--Mannschaft-->align="left" | SC Roter Turm Altstadt 2 | |<!--Mannschaft-->align="left" | SC Roter Turm Altstadt 2 | ||
|<!--MPkt-->| 0 | |<!--MPkt-->| 0 | ||
|<!--BPkt-->| | |<!--BPkt-->| 6.0 | ||
|} | |} | ||
<br/> | <br/> | ||
<p align="center">'''Offizielle Seite:''' [https://www.schachbezirk-muenchen.de/component/clm/?view=rangliste&saison=14&liga=300&Itemid=4031&typeid=21 MSenMM 2024/25 2. Seniorenliga]</p> | <p align="center">'''Offizielle Seite:''' [https://www.schachbezirk-muenchen.de/component/clm/?view=rangliste&saison=14&liga=300&Itemid=4031&typeid=21 MSenMM 2024/25 2. Seniorenliga]</p> | ||
Version vom 17. Mai 2025, 08:45 Uhr
Münchner Senioren Mannschaftsmeisterschaft 2023/24 2. Seniorenliga
| Datum | Paarung | Ergebnis | Details |
|---|---|---|---|
| Fr., 25.10.2024 | SC Haar 1931 2 - Münchener SC 1836 2 | 2 : 2 | Bericht |
| Di., 19.11.2024 | FC Bayern München 2 - SC Haar 1931 2 | 2.5 : 1.5 | |
| Fr., 13.12.2024 | SC Haar 1931 2 - SF Dachau 1932 1 | 2 : 2 | Bericht |
| Fr., 24.01.2025 | SC Haar 1931 2 - SG Schwabing München Nord 1 | 1 : 3 | |
| Mi., 26.02.2025 | SC Roter Turm Altstadt 2 - SC Haar 1931 2 | 1 : 3 | |
| Fr., 21.03.2025 | SC Haar 1931 2 - SG Aschheim / Fk / Kh 1 | 3 : 1 | Bericht |
| Fr., 16.05.2025 | SK Tarrasch 1945 München 1- SC Haar 1931 2 | 2.5 : 1.5 |
| Spieler | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jachs, Walter | ½ | + | ½ | ½ | |||
| Rippler, Andreas | 0 | ||||||
| Henning, Ulrich | ½ | ½ | ½ | 1 | |||
| Sakkal, Cherin | 0 | ½ | 0 | 1 | ½ | 1 | |
| Bumes, Konrad | 1 | 1 | 0 | 1 | |||
| Frieß, Peer | ½ | 1 | |||||
| Rohde, Hanns-Dietrich | ½ | 0 | ½ | ½ | |||
| Kaup, Gernot | 0 | 0 | |||||
| Helps, Ian Malcolm | 0 |
| Rang | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1. | Münchener SC 1836 2 | 12 | 18.5 |
| 2. | SG Schwabing München Nord 1 | 10 | 17.5 |
| 3. | SF Dachau 1932 1 | 9 | 18.0 |
| 4. | SK Tarrasch 1945 München 1 | 9 | 15.5 |
| 5. | SC Haar 1931 2 | 6 | 14.0 |
| 6. | SGem Aschheim / Fk / Kh 1 | 6 | 12.0 |
| 7. | FC Bayern München 2 | 4 | 10.5 |
| 8. | SC Roter Turm Altstadt 2 | 0 | 6.0 |
Offizielle Seite: MSenMM 2024/25 2. Seniorenliga