Mannschaft5: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Homepage SC Haar 1931 e.V.
Zur Navigation springenZur Suche springen
K Tippfehler Nachname Sergiu |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
|<!--Datum--> | 23.10.25 | |<!--Datum--> | 23.10.25 | ||
|<!--Paarung--> align="left" | SF Dachau 1932 4 - SC Haar 5 | |<!--Paarung--> align="left" | SF Dachau 1932 4 - SC Haar 5 | ||
|<!--Ergebnis--> | | |<!--Ergebnis--> | 3.5 : 2.5 | ||
|<!--Bericht--> | | |<!--Bericht--> | | ||
|- | |- | ||
| Zeile 69: | Zeile 69: | ||
|- | |- | ||
|<!--Spieler-->align="left" | Kronawitter, Luis Leander | |<!--Spieler-->align="left" | Kronawitter, Luis Leander | ||
|<!--Runde1--> | | |<!--Runde1--> | 0 | ||
|<!--Runde2--> | | |<!--Runde2--> | | ||
|<!--Runde3--> | | |<!--Runde3--> | | ||
| Zeile 78: | Zeile 78: | ||
|- | |- | ||
|<!--Spieler-->align="left" | Hering, Robert | |<!--Spieler-->align="left" | Hering, Robert | ||
|<!--Runde1--> | | |<!--Runde1--> | ½ | ||
|<!--Runde2--> | | |<!--Runde2--> | | ||
|<!--Runde3--> | | |<!--Runde3--> | | ||
| Zeile 87: | Zeile 87: | ||
|- | |- | ||
|<!--Spieler-->align="left" | Dauceanu-Lupescu, Sergiu-Stefan | |<!--Spieler-->align="left" | Dauceanu-Lupescu, Sergiu-Stefan | ||
|<!--Runde1--> | | |<!--Runde1--> | 1 | ||
|<!--Runde2--> | | |<!--Runde2--> | | ||
|<!--Runde3--> | | |<!--Runde3--> | | ||
| Zeile 96: | Zeile 96: | ||
|- | |- | ||
|<!--Spieler-->align="left" | Tauchert, Alexander | |<!--Spieler-->align="left" | Tauchert, Alexander | ||
|<!--Runde1--> | | |<!--Runde1--> | 0 | ||
|<!--Runde2--> | | |<!--Runde2--> | | ||
|<!--Runde3--> | | |<!--Runde3--> | | ||
| Zeile 115: | Zeile 115: | ||
|<!--Spieler-->align="left" | Finze, Tabea Helen | |<!--Spieler-->align="left" | Finze, Tabea Helen | ||
|<!--Runde1--> | | |<!--Runde1--> | | ||
|<!--Runde2--> | | |||
|<!--Runde3--> | | |||
|<!--Runde4--> | | |||
|<!--Runde5--> | | |||
|<!--Runde6--> | | |||
|<!--Runde7--> | | |||
|- | |||
|<!--Spieler-->align="left" | Schlederer, Martin | |||
|<!--Runde1--> | 0 | |||
|<!--Runde2--> | | |||
|<!--Runde3--> | | |||
|<!--Runde4--> | | |||
|<!--Runde5--> | | |||
|<!--Runde6--> | | |||
|<!--Runde7--> | | |||
|- | |||
|<!--Spieler-->align="left" | Braunmüller, Damian | |||
|<!--Runde1--> | 1 | |||
|<!--Runde2--> | | |<!--Runde2--> | | ||
|<!--Runde3--> | | |<!--Runde3--> | | ||
| Zeile 133: | Zeile 151: | ||
|- | |- | ||
|<!--Rang--> | 1. | |<!--Rang--> | 1. | ||
|<!--Mannschaft-->align="left" | | |<!--Mannschaft-->align="left" | SG Aschheim / Fk / Kh 5 | ||
|<!--MPkt--> | | |<!--MPkt--> | 2 | ||
|<!--BPkt--> | | |<!--BPkt--> | 4.5 | ||
|- | |- | ||
|<!--Rang--> | 2. | |<!--Rang--> | 2. | ||
|<!--Mannschaft-->align="left" | | |<!--Mannschaft-->align="left" | TSV Solln 4 | ||
|<!--MPkt--> | | |<!--MPkt--> | 2 | ||
|<!--BPkt--> | | |<!--BPkt--> | 3.5 | ||
|- | |- | ||
|<!--Rang--> | | |<!--Rang--> | 2. | ||
|<!--Mannschaft-->align="left" | | |<!--Mannschaft-->align="left" | SF Dachau 1932 4 | ||
|<!--MPkt--> | | |<!--MPkt--> | 2 | ||
|<!--BPkt--> | | |<!--BPkt--> | 3.5 | ||
|- | |- | ||
|<!--Rang--> | | |<!--Rang--> | 2. | ||
|<!--Mannschaft-->align="left" | | |<!--Mannschaft-->align="left" | SK München Südost 5 | ||
|<!--MPkt--> | | |<!--MPkt--> | 2 | ||
|<!--BPkt--> | | |<!--BPkt--> | 3.5 | ||
|- | |- | ||
|<!--Rang--> | 5. | |<!--Rang--> | 5. | ||
|<!--Mannschaft-->align="left" | | |<!--Mannschaft-->align="left" | FC Bayern München 11 | ||
|<!--MPkt--> | | |<!--MPkt--> | 0 | ||
|<!--BPkt--> | | |<!--BPkt--> | 2.5 | ||
|- | |- | ||
|<!--Rang--> | | |<!--Rang--> | 5. | ||
|<!--Mannschaft-->align="left" | | |<!--Mannschaft-->align="left" | SC Garching 1980 8 | ||
|<!--MPkt--> | | |<!--MPkt--> | 0 | ||
|<!--BPkt--> | | |<!--BPkt--> | 2.5 | ||
|- style="background:#FFD700" | |- style="background:#FFD700" | ||
|<!--Rang--> | | |<!--Rang--> | 5. | ||
|<!--Mannschaft-->align="left" | | |<!--Mannschaft-->align="left" | SC Haar 1931 5 | ||
|<!--MPkt--> | 0 | |||
|<!--BPkt--> | 2.5 | |||
|- | |||
|<!--Rang--> | 8. | |||
|<!--Mannschaft-->align="left" | Münchener SC 1836 5 | |||
|<!--MPkt--> | 0 | |||
|<!--BPkt--> | 1.5 | |||
|- | |||
|<!--Rang--> | 9. | |||
|<!--Mannschaft-->align="left" | SK Markt Schwaben 2 | |||
|<!--MPkt--> | | |<!--MPkt--> | | ||
|<!--BPkt--> | | |<!--BPkt--> | | ||
|} | |||
<br/> | <br/> | ||
<p align="center">'''Offizielle Seite:''' [ | <p align="center">'''Offizielle Seite:''' [https://www.schachbezirk-muenchen.de/component/clm/?view=rangliste&saison=15&liga=324&Itemid=4103&typeid=21 D-Klasse]</p> | ||
Version vom 25. Oktober 2025, 09:39 Uhr
Münchner Mannschaftsmeisterschaft 2025/26 D-Klasse
| Datum | Paarung | Ergebnis | Details |
|---|---|---|---|
| 23.10.25 | SF Dachau 1932 4 - SC Haar 5 | 3.5 : 2.5 | |
| 21.11.25 | SC Haar 5 - SK München Südost 5 | ||
| 12.12.25 | FC Bayern München 11 - SC Haar 5 | ||
| 16.01.26 | SC Haar 5 - TSV Solln 4 | ||
| 06.02.26 | SC Garching 1980 8 - SC Haar 5 | ||
| 23.02.26 | spielfrei | ||
| 20.03.26 | SC Haar 5 - SG Aschheim / Fk / Kh 5 | ||
| 23.04.26 | SK Markt Schwaben 2 - SC Haar 5 | ||
| 08.05.26 | SC Haar 5 - Münchener SC 1836 5 |
| Spieler | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kronawitter, Luis Leander | 0 | ||||||
| Hering, Robert | ½ | ||||||
| Dauceanu-Lupescu, Sergiu-Stefan | 1 | ||||||
| Tauchert, Alexander | 0 | ||||||
| Verdi, Gian Paolo | |||||||
| Finze, Tabea Helen | |||||||
| Schlederer, Martin | 0 | ||||||
| Braunmüller, Damian | 1 |
| Rang | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1. | SG Aschheim / Fk / Kh 5 | 2 | 4.5 |
| 2. | TSV Solln 4 | 2 | 3.5 |
| 2. | SF Dachau 1932 4 | 2 | 3.5 |
| 2. | SK München Südost 5 | 2 | 3.5 |
| 5. | FC Bayern München 11 | 0 | 2.5 |
| 5. | SC Garching 1980 8 | 0 | 2.5 |
| 5. | SC Haar 1931 5 | 0 | 2.5 |
| 8. | Münchener SC 1836 5 | 0 | 1.5 |
| 9. | SK Markt Schwaben 2 |
Offizielle Seite: D-Klasse