Vereinsabende: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Homepage SC Haar 1931 e.V.
Zur Navigation springenZur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (5 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Überblick unserer Vereinsabende am '''Freitag''' | Überblick unserer Vereinsabende am '''Freitag''': | ||
Für den vollen Kalender (inklusive aller Wochentage): [https://kalender.digital/de7b6bd25e06bd3a9e07 '''Kalender'''] | Für den vollen Kalender (inklusive aller Wochentage): [https://kalender.digital/de7b6bd25e06bd3a9e07 '''Kalender'''] | ||
<span style="color:green"><b>Vereinsabende finden in der Regel jeden Freitag statt.</span></b> </br> | |||
<span style="background-color:white;"> x </span> Allgemeine Spielabende<br/> | |||
<span style="background-color:palegreen;"> x </span> Vereinsturnier<br/> | |||
<span style="background-color:lightyellow;"> x </span> Mannschaftskämpfe<br/> | |||
<span style="background-color:navajowhite;"> x </span> Veranstaltungen</br/> | |||
{|- cellpadding="5" cellspacing="0" border="1" style="border-collapse:collapse" | {|- cellpadding="5" cellspacing="0" border="1" style="border-collapse:collapse" | ||
| Zeile 14: | Zeile 21: | ||
|colspan="5" | | |colspan="5" | | ||
|- | |- | ||
|style="font-size:13pt;font-weight:bold;background-color:#BCD2EE;text-align:center" colspan="5" | | |style="font-size:13pt;font-weight:bold;background-color:#BCD2EE;text-align:center" colspan="5" | September 2025 | ||
|- style="background-color:white;" | |- style="background-color:white;" | ||
| <b> <big> | | <b> <big> 05.09. </big> </b> | ||
| | | | ||
| style = "text-align:center;"| <big> </big> | | style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | ||
| style = "text-align:center;"| <big> </big> | | style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | ||
| | |||
|- style="background-color:white;" | |||
| <b> <big> 12.09. </big> </b> | |||
| | | | ||
| style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | | style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | ||
| style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | | style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | ||
| | | | ||
|- style="background-color:white;" | |||
|- style="background-color: | | <b> <big> 19.09. </big> </b> | ||
| <b> <big> | | | ||
| | | style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | ||
| style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | | style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | ||
| | | | ||
|- style="background-color:white;" | |||
|- style="background-color: | | <b> <big> 26.09. </big> </b> | ||
| <b> <big> | | | ||
| | |||
| style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | | style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | ||
| style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | | style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | ||
| | | | ||
<!-- ==================================== --> | <!-- ==================================== --> | ||
|- style="border-left:solid white; border-right:solid white;" | |- style="border-left:solid white; border-right:solid white;" | ||
|colspan="5" | | |colspan="5" | | ||
|- | |- | ||
|style="font-size:13pt;font-weight:bold;background-color:#BCD2EE;text-align:center" colspan="5" | | |style="font-size:13pt;font-weight:bold;background-color:#BCD2EE;text-align:center" colspan="5" | Oktober 2025 | ||
|- style="background-color: | |||
| <b> <big> | |- style="background-color:white;" | ||
| | | <b> <big> 03.10. </big> </b> | ||
| | |||
| style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | |||
| style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | | style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | ||
|- style="background-color:white;" | |- style="background-color:white;" | ||
| <b> <big> | | <b> <big> 10.10. </big> </b> | ||
| | | | ||
| style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | | style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | ||
| style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | | style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | ||
| | | | ||
|- style="background-color:lightyellow;" | |- style="background-color:lightyellow;" | ||
| <b> <big> | | <b> <big> 17.10. </big> </b> | ||
| SC Haar | | Senioren: SC Haar 1 - SC Garching 1980 1 | ||
| style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | | style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | ||
| style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | | style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | ||
| | | | ||
|- style="background-color:lightyellow;" | |||
|- style="background-color: | | <b> <big> 24.10. </big> </b> | ||
| <b> <big> | | SC Haar 3 - SV Höhenkirchen 1 <br/>SC Haar 4 - SF Dachau 1932 2 | ||
| | |||
| style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | | style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | ||
| style = "text-align:center;"| <big> </big> | |||
| | |||
|- style="background-color:white;" | |||
| <b> <big> 31.10. </big> </b> | |||
| | | | ||
| style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | |||
| style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | |||
| | | | ||
<!-- ==================================== --> | <!-- ==================================== --> | ||
|- style="border-left:solid white; border-right:solid white;" | |- style="border-left:solid white; border-right:solid white;" | ||
|colspan="5" | | |colspan="5" | | ||
|- | |- | ||
|style="font-size:13pt;font-weight:bold;background-color:#BCD2EE;text-align:center" colspan="5" | | |style="font-size:13pt;font-weight:bold;background-color:#BCD2EE;text-align:center" colspan="5" | November 2025 | ||
|- style="background-color:white;" | |||
| <b> <big> 07.11. </big> </b> | |||
| | |||
| style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | |||
| style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | |||
| | |||
|- style="background-color:white;" | |- style="background-color:white;" | ||
| <b> <big> | | <b> <big> 14.11. </big> </b> | ||
| | | | ||
| style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | | style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | ||
| style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | | style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | ||
| | | | ||
|- style="background-color:lightyellow;" | |- style="background-color:lightyellow;" | ||
| <b> <big> | | <b> <big> 21.11. </big> </b> | ||
| SC Haar | | SC Haar 2 - SC Sendling 1 <br/>SC Haar 5 - SK München Südost 5 | ||
| style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | | style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | ||
| style = "text-align:center;"| <big> </big> | | style = "text-align:center;"| <big> </big> | ||
| | | | ||
|- style="background-color:white;" | |||
| <b> <big> 28.11. </big> </b> | |||
| | |||
| style = "text-align:center;"| <big>✔ </big> | |||
| style = "text-align:center;"| <big>✔ </big> | |||
| | |||
<!-- ==================================== --> | |||
|- style="border-left:solid white; border-right:solid white;" | |||
|colspan="5" | | |||
|- | |||
|style="font-size:13pt;font-weight:bold;background-color:#BCD2EE;text-align:center" colspan="5" | Dezember 2025 | |||
|- style="background-color:lightyellow;" | |- style="background-color:lightyellow;" | ||
| <b> <big> | | <b> <big> 05.12. </big> </b> | ||
| | | Senioren: SC Haar 1 - SF Dachau 1932 1 <br/> Senioren: SC Haar 2 - Schachclub München Südost 2 | ||
| style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | | style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | ||
| style = "text-align:center;"| <big> </big> | | style = "text-align:center;"| <big> </big> | ||
| | | | ||
|- style="background-color:lightyellow;" | |||
|- style="background-color: | | <b> <big> 12.12. </big> </b> | ||
| <b> <big> | | SC Haar 3 - SC Eching 1 <br/>SC Haar 4 - FC Bayern München 8 | ||
| | |||
| style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | | style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | ||
| style = "text-align:center;"| <big> </big> | |||
| | |||
|- style="background-color:navajowhite;" | |||
| <b> <big> 19.12. </big> </b> | |||
| Weihnachtsfeier 2025 | |||
| style = "text-align:center;"| <big> </big> | |||
| style = "text-align:center;"| <big> </big> | |||
| Truderinger Waldwirtschaft, 19:00 | |||
|- style="background-color:lightgray;" | |||
| <b> <big> 26.12. </big> </b> | |||
| | |||
| style = "text-align:center;"| <big> </big> | |||
| style = "text-align:center;"| <big> </big> | |||
| | | | ||
<!-- ==================================== --> | <!-- ==================================== --> | ||
| Zeile 117: | Zeile 149: | ||
|colspan="5" | | |colspan="5" | | ||
|- | |- | ||
|style="font-size:13pt;font-weight:bold;background-color:#BCD2EE;text-align:center" colspan="5" | | |style="font-size:13pt;font-weight:bold;background-color:#BCD2EE;text-align:center" colspan="5" | Januar 2026 | ||
|- style="background-color:lightgray;" | |||
| <b> <big> 02.01. </big> </b> | |||
| | |||
| style = "text-align:center;"| <big> </big> | |||
| style = "text-align:center;"| <big> </big> | |||
| | |||
|- style="background-color:white;" | |||
| <b> <big> 09.01. </big> </b> | |||
| | |||
| style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | |||
| style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | |||
| | |||
|- style="background-color:lightyellow;" | |- style="background-color:lightyellow;" | ||
| <b> <big> | | <b> <big> 16.01. </big> </b> | ||
| SC Haar | | SC Haar 2 - SG Schwabing München Nord 1 <br/>SC Haar 5 - TSV Solln 4 | ||
| style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | | style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | ||
| style = "text-align:center;"| <big> </big> | | style = "text-align:center;"| <big> </big> | ||
| | | | ||
|- style="background-color:lightyellow;" | |||
|- style="background-color: | | <b> <big> 23.01. </big> </b> | ||
| <b> <big> | | Senioren: SC Haar 1 - Münchener SC 1836 1 | ||
| | |||
| style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | | style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | ||
| style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | | style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | ||
| | | | ||
|- style="background-color:white;" | |- style="background-color:white;" | ||
| <b> <big> | | <b> <big> 30.01. </big> </b> | ||
| | | | ||
| style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | | style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | ||
| style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | | style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | ||
| | | | ||
<!-- ==================================== --> | |||
|- style="border-left:solid white; border-right:solid white;" | |||
|colspan="5" | | |||
|- | |||
|style="font-size:13pt;font-weight:bold;background-color:#BCD2EE;text-align:center" colspan="5" | Februar 2026 | |||
|- style="background-color: | |- style="background-color:lightyellow;" | ||
| <b> <big> | | <b> <big> 06.02. </big> </b> | ||
| | | SC Haar 3 - Münchener SC 1836 3 <br/>SC Haar 4 - Münchener SC 1836 4 | ||
| style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | | style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | ||
| style = "text-align:center;"| <big> </big> | |||
| | | | ||
|- style="background-color:white;" | |||
| <b> <big> 13.02. </big> </b> | |||
| | |||
| style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | |||
| style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | |||
| | | | ||
|- style="background-color:white;" | |- style="background-color:white;" | ||
| <b> <big> 02 | | <b> <big> 20.02. </big> </b> | ||
| | | | ||
| style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | | style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | ||
| style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | | style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | ||
| | | | ||
|- style="background-color:lightyellow;" | |- style="background-color:lightyellow;" | ||
| <b> <big> | | <b> <big> 27.02. </big> </b> | ||
| SC Haar | | SC Haar 2 - FC Bayern München 4 | ||
| style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | | style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | ||
| style = "text-align:center;"| <big> </big> | |||
| | | | ||
<!-- ==================================== --> | |||
|- style="border-left:solid white; border-right:solid white;" | |||
|colspan="5" | | |||
|- | |||
|style="font-size:13pt;font-weight:bold;background-color:#BCD2EE;text-align:center" colspan="5" | März 2026 | |||
|- style="background-color:white;" | |- style="background-color:white;" | ||
| <b> <big> | | <b> <big> 06.03. </big> </b> | ||
| | | | ||
| style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | | style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | ||
| style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | | style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | ||
| | | | ||
|- style="background-color:lightyellow;" | |||
|- style="background-color: | | <b> <big> 13.03. </big> </b> | ||
| <b> <big> | | Senioren: SC Haar 1 - SF Deisenhofen 1 | ||
| | | style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | ||
| style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | | style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | ||
| | |||
|- style="background-color:lightyellow;" | |||
| <b> <big> 20.03. </big> </b> | |||
| SC Haar 2 - Schach-Union München 1 <br/>SC Haar 5 - SG Aschheim / FK / KH 5 | |||
| style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | | style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | ||
| style = "text-align:center;"| <big> </big> | |||
| | | | ||
|- style="background-color:white;" | |- style="background-color:white;" | ||
| <b> <big> | | <b> <big> 27.03. </big> </b> | ||
| | | | ||
| style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | | style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | ||
| style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | | style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | ||
| | | | ||
<!-- ==================================== --> | <!-- ==================================== --> | ||
|- style="border-left:solid white; border-right:solid white;" | |- style="border-left:solid white; border-right:solid white;" | ||
|colspan="5" | | |colspan="5" | | ||
|- | |- | ||
|style="font-size:13pt;font-weight:bold;background-color:#BCD2EE;text-align:center" colspan="5" | | |style="font-size:13pt;font-weight:bold;background-color:#BCD2EE;text-align:center" colspan="5" | April 2026 | ||
|- style="background-color:white;" | |- style="background-color:white;" | ||
| <b> <big> | | <b> <big> 03.04. </big> </b> | ||
| | | | ||
| style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | | style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | ||
| style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | | style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | ||
| | | | ||
|- style="background-color:white;" | |- style="background-color:white;" | ||
| <b> <big> | | <b> <big> 10.04. </big> </b> | ||
| | | | ||
| style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | | style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | ||
| style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | | style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | ||
| | | | ||
|- style="background-color:lightyellow;" | |||
|- style="background-color: | | <b> <big> 17.04. </big> </b> | ||
| <b> <big> | | Senioren: SC Haar 2 - Münchener SC 1836 2 | ||
| | |||
| style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | | style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | ||
| style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | | style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | ||
| | | | ||
|- style="background-color:lightyellow;" | |||
|- style="background-color: | | <b> <big> 24.04. </big> </b> | ||
| <b> <big> | | SC Haar 3 - TSV Forstenried 1 <br/>SC Haar 4 - SC Roter Turm Altstadt 3 | ||
| style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | |||
| style = "text-align:center;"| <big> </big> | |||
| | | | ||
<!-- ==================================== --> | <!-- ==================================== --> | ||
| Zeile 227: | Zeile 278: | ||
|colspan="5" | | |colspan="5" | | ||
|- | |- | ||
|style="font-size:13pt;font-weight:bold;background-color:#BCD2EE;text-align:center" colspan="5" | | |style="font-size:13pt;font-weight:bold;background-color:#BCD2EE;text-align:center" colspan="5" | Mai 2026 | ||
|- style="background-color: | |||
| <b> <big> | |- style="background-color:lightgray;" | ||
| | | <b> <big> 01.05. </big> </b> | ||
| | |||
| style = "text-align:center;"| <big> </big> | |||
| style = "text-align:center;"| <big> </big> | |||
| | |||
|- style="background-color:lightyellow;" | |||
| <b> <big> 08.05. </big> </b> | |||
| SC Haar 2 - TSV Solln 1 <br/>SC Haar 5 - Münchener SC 1836 5 | |||
| style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | | style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | ||
| style = "text-align:center;"| <big> | | style = "text-align:center;"| <big> </big> | ||
| | | | ||
|- style="background-color:white;" | |- style="background-color:white;" | ||
| <b> <big> | | <b> <big> 15.05. </big> </b> | ||
| | | | ||
| style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | | style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | ||
| style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | | style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | ||
| | | | ||
|- style="background-color: | |- style="background-color:white;" | ||
| <b> <big> | | <b> <big> 22.05. </big> </b> | ||
| | | | ||
| style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | | style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | ||
| style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | | style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | ||
| | | | ||
|- style="background-color: | |- style="background-color:white;" | ||
| <b> <big> | | <b> <big> 29.05. </big> </b> | ||
| | | | ||
| style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | | style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | ||
| style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | | style = "text-align:center;"| <big> ✔ </big> | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 2. November 2025, 08:59 Uhr
Überblick unserer Vereinsabende am Freitag:
Für den vollen Kalender (inklusive aller Wochentage): Kalender
Vereinsabende finden in der Regel jeden Freitag statt.
x Allgemeine Spielabende
x Vereinsturnier
x Mannschaftskämpfe
x Veranstaltungen
| Datum | Veranstaltungen | Jugendschach | Schnupperabend | Bemerkungen |
| September 2025 | ||||
| 05.09. | ✔ | ✔ | ||
| 12.09. | ✔ | ✔ | ||
| 19.09. | ✔ | ✔ | ||
| 26.09. | ✔ | ✔ | ||
| Oktober 2025 | ||||
| 03.10. | ✔ | ✔ | ||
| 10.10. | ✔ | ✔ | ||
| 17.10. | Senioren: SC Haar 1 - SC Garching 1980 1 | ✔ | ✔ | |
| 24.10. | SC Haar 3 - SV Höhenkirchen 1 SC Haar 4 - SF Dachau 1932 2 |
✔ | ||
| 31.10. | ✔ | ✔ | ||
| November 2025 | ||||
| 07.11. | ✔ | ✔ | ||
| 14.11. | ✔ | ✔ | ||
| 21.11. | SC Haar 2 - SC Sendling 1 SC Haar 5 - SK München Südost 5 |
✔ | ||
| 28.11. | ✔ | ✔ | ||
| Dezember 2025 | ||||
| 05.12. | Senioren: SC Haar 1 - SF Dachau 1932 1 Senioren: SC Haar 2 - Schachclub München Südost 2 |
✔ | ||
| 12.12. | SC Haar 3 - SC Eching 1 SC Haar 4 - FC Bayern München 8 |
✔ | ||
| 19.12. | Weihnachtsfeier 2025 | Truderinger Waldwirtschaft, 19:00 | ||
| 26.12. | ||||
| Januar 2026 | ||||
| 02.01. | ||||
| 09.01. | ✔ | ✔ | ||
| 16.01. | SC Haar 2 - SG Schwabing München Nord 1 SC Haar 5 - TSV Solln 4 |
✔ | ||
| 23.01. | Senioren: SC Haar 1 - Münchener SC 1836 1 | ✔ | ✔ | |
| 30.01. | ✔ | ✔ | ||
| Februar 2026 | ||||
| 06.02. | SC Haar 3 - Münchener SC 1836 3 SC Haar 4 - Münchener SC 1836 4 |
✔ | ||
| 13.02. | ✔ | ✔ | ||
| 20.02. | ✔ | ✔ | ||
| 27.02. | SC Haar 2 - FC Bayern München 4 | ✔ | ||
| März 2026 | ||||
| 06.03. | ✔ | ✔ | ||
| 13.03. | Senioren: SC Haar 1 - SF Deisenhofen 1 | ✔ | ✔ | |
| 20.03. | SC Haar 2 - Schach-Union München 1 SC Haar 5 - SG Aschheim / FK / KH 5 |
✔ | ||
| 27.03. | ✔ | ✔ | ||
| April 2026 | ||||
| 03.04. | ✔ | ✔ | ||
| 10.04. | ✔ | ✔ | ||
| 17.04. | Senioren: SC Haar 2 - Münchener SC 1836 2 | ✔ | ✔ | |
| 24.04. | SC Haar 3 - TSV Forstenried 1 SC Haar 4 - SC Roter Turm Altstadt 3 |
✔ | ||
| Mai 2026 | ||||
| 01.05. | ||||
| 08.05. | SC Haar 2 - TSV Solln 1 SC Haar 5 - Münchener SC 1836 5 |
✔ | ||
| 15.05. | ✔ | ✔ | ||
| 22.05. | ✔ | ✔ | ||
| 29.05. | ✔ | ✔ | ||