Senioren2: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Homepage SC Haar 1931 e.V.
Zur Navigation springenZur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (14 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
< | <h2>Münchner Senioren Mannschaftsmeisterschaft 2025/26 2. Seniorenliga</h2> | ||
<div class="sc_flexed"> | |||
{| border="1 | {| border="1" style="border-collapse:collapse; text-align:center;" | ||
|+ '''Termine und Mannschaftsergebnisse''' | |+ '''Termine und Mannschaftsergebnisse''' | ||
|- style="background:lightgray;" | |||
!<!--Datum--> style="width:10em" | Datum | |||
!<!--Paarung--> style="width:24em" | Paarung | |||
!<!--Ergebnis--> style="width:6em" | Ergebnis | |||
!<!--Bericht--> style="width:6em" | Details | |||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Datum--> | 17.10.2025 | ||
|<!-- | |<!--Paarung--> align="left" | SG Aschheim / Fk / Kh 1 - SC Haar 2 | ||
|<!-- | |<!--Ergebnis--> | 2.5 : 1.5 | ||
|<!-- | |<!--Bericht--> | | ||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Datum--> | 12.11.2025 | ||
|<!-- | |<!--Paarung--> align="left" | SC Roter Turm Altstadt 1 - SC Haar 2 | ||
|<!-- | |<!--Ergebnis--> | 2 : 2 | ||
|<!-- | |<!--Bericht--> | | ||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Datum--> | 05.12.2025 | ||
|<!-- | |<!--Paarung--> align="left" | SC Haar 2 - Schachklub München Südost 1 | ||
|<!-- | |<!--Ergebnis--> | | ||
|<!-- | |<!--Bericht--> | | ||
|- | |||
|<!--Datum--> | 13.03.2026 | |||
|<!--Paarung--> align="left" | SF Deisenhofen 2 - SC Haar 2 | |||
|<!--Ergebnis--> | | |||
|<!--Bericht--> | | |||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Datum--> | 17.04.2026 | ||
|<!--Paarung--> align="left" | SC Haar 2 - Münchener SC 1836 2 | |||
|<!--Ergebnis--> | | |||
|<!-- | |<!--Bericht--> | | ||
|} | |||
{| border="1" style="border-collapse:collapse; text-align:center" | |||
|<!-- | |||
|<!-- | |||
| | |||
{| border="1 | |||
|+ '''Einzelergebnisse''' | |+ '''Einzelergebnisse''' | ||
|- style="background:lightgray;" | |||
!<!--Spieler--> style="width:18em" | Spieler | |||
!<!--Runde1--> style="width:2em" | 1 | |||
!<!--Runde2--> style="width:2em" | 2 | |||
!<!--Runde3--> style="width:2em" | 3 | |||
!<!--Runde4--> style="width:2em" | 4 | |||
!<!--Runde5--> style="width:2em" | 5 | |||
|- | |||
|<!--Spieler-->align="left" | Henning, Ulrich | |||
|<!--Runde1--> | | |||
|<!--Runde2--> | 0 | |||
|<!--Runde3--> | | |||
|<!--Runde4--> | | |||
|<!--Runde5--> | | |||
|- | |- | ||
|<!--Spieler-->align="left" | Sakkal, Cherin | |||
|<!--Runde1--> | ½ | |||
|<!--Runde2--> | | |||
|<!--Runde3--> | | |||
|<!--Runde4--> | | |||
|<!--Runde5--> | | |||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Spieler-->align="left" | Bumes, Konrad | ||
|<!-- | |<!--Runde1--> | ½ | ||
|<!--Runde2--> | 1 | |||
|<!--Runde3--> | | |||
|<!-- | |<!--Runde4--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde5--> | | ||
|<!-- | |||
|<!-- | |||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Spieler-->align="left" | Rohde, Hanns-Dietrich | ||
|<!--Runde1--> | 0 | |||
|<!-- | |<!--Runde2--> | ½ | ||
|<!-- | |<!--Runde3--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde4--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde5--> | | ||
|<!-- | |||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Spieler-->align="left" | Kaup, Gernot | ||
|<!--Runde1--> | ½ | |||
|<!--Runde2--> | ½ | |||
|<!--Runde3--> | | |||
|<!--Runde4--> | | |||
|<!--Runde5--> | | |||
|<!-- | |||
|<!-- | |||
|<!-- | |||
|<!-- | |||
|<!-- | |||
|} | |} | ||
</div> | |||
< | |||
<br/> | <br/> | ||
{| border="1" align="center" style="border-collapse:collapse;" | {| border="1" align="center" style="border-collapse:collapse; text-align:center;" | ||
|+ ''' | |+ '''Tabelle''' | ||
|- style="background:lightgray;" | |||
!<!--Rang--> style="width:4em" | Rang | |||
!<!--Mannschaft--> style="width:16em" | Mannschaft | |||
!<!--MPkt--> style="width:6em" | MPkt | |||
!<!--BPkt--> style="width:6em" | BPkt | |||
|- | |- | ||
|<!--Rang--> | 1. | |||
|<!--Mannschaft-->align="left" | Sgem Aschheim / Fk / Kh 1 | |||
|<!--MPkt--> | 4 | |||
|<!--BPkt--> | 5.0 | |||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Rang--> | 2. | ||
|<!-- | |<!--Mannschaft-->align="left" | SC Roter Turm Altstadt 1 | ||
|<!-- | |<!--MPkt--> | 3 | ||
|<!-- | |<!--BPkt--> | 4.5 | ||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Rang--> | 3. | ||
|<!-- | |<!--Mannschaft-->align="left" | Münchener SC 1836 2 | ||
|<!-- | |<!--MPkt--> | 2 | ||
|<!-- | |<!--BPkt--> | 3.5 | ||
|-style="background:#FFD700" | |||
|<!--Rang--> | 4. | |||
|<!--Mannschaft-->align="left" | SC Haar 1931 2 | |||
|<!--MPkt--> | 1 | |||
|<!--BPkt--> | 3.5 | |||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Rang--> | 5. | ||
|<!-- | |<!--Mannschaft-->align="left" | SF Deisenhofen 2 | ||
|<!-- | |<!--MPkt--> | 0 | ||
|<!-- | |<!--BPkt--> | 2.0 | ||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Rang--> | 6. | ||
|<!--Mannschaft-->align="left" | Schachklub München Südost 1 | |||
|<!--MPkt--> | 0 | |||
|<!--BPkt--> | 1.5 | |||
|} | |||
|<!-- | |||
|<!-- | |||
|<!-- | |||
|} | |||
<br/> | <br/> | ||
<p align="center">'''Offizielle Seite:''' [https://schachbezirk-muenchen.de/component/clm/?view=rangliste&saison=15&liga=327&Itemid=4105&typeid=21 2. Seniorenliga]</p> | |||
Aktuelle Version vom 15. November 2025, 14:59 Uhr
Münchner Senioren Mannschaftsmeisterschaft 2025/26 2. Seniorenliga
| Datum | Paarung | Ergebnis | Details |
|---|---|---|---|
| 17.10.2025 | SG Aschheim / Fk / Kh 1 - SC Haar 2 | 2.5 : 1.5 | |
| 12.11.2025 | SC Roter Turm Altstadt 1 - SC Haar 2 | 2 : 2 | |
| 05.12.2025 | SC Haar 2 - Schachklub München Südost 1 | ||
| 13.03.2026 | SF Deisenhofen 2 - SC Haar 2 | ||
| 17.04.2026 | SC Haar 2 - Münchener SC 1836 2 |
| Spieler | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
|---|---|---|---|---|---|
| Henning, Ulrich | 0 | ||||
| Sakkal, Cherin | ½ | ||||
| Bumes, Konrad | ½ | 1 | |||
| Rohde, Hanns-Dietrich | 0 | ½ | |||
| Kaup, Gernot | ½ | ½ |
| Rang | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1. | Sgem Aschheim / Fk / Kh 1 | 4 | 5.0 |
| 2. | SC Roter Turm Altstadt 1 | 3 | 4.5 |
| 3. | Münchener SC 1836 2 | 2 | 3.5 |
| 4. | SC Haar 1931 2 | 1 | 3.5 |
| 5. | SF Deisenhofen 2 | 0 | 2.0 |
| 6. | Schachklub München Südost 1 | 0 | 1.5 |
Offizielle Seite: 2. Seniorenliga