Senioren1: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Homepage SC Haar 1931 e.V.
Zur Navigation springenZur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (109 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
< | <h2>Münchner Senioren Mannschaftsmeisterschaft 2025/26 1. Seniorenliga</h2> | ||
<div class="sc_flexed"> | |||
{| border="1 | {| border="1" style="border-collapse:collapse; text-align:center;" | ||
|+ '''Termine und Mannschaftsergebnisse''' | |+ '''Termine und Mannschaftsergebnisse''' | ||
|- style="background:lightgray;" | |||
!<!--Datum--> style="width:10em" | Datum | |||
!<!--Paarung--> style="width:24em" | Paarung | |||
!<!--Ergebnis--> style="width:6em" | Ergebnis | |||
!<!--Bericht--> style="width:6em" | Details | |||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Datum--> | 17.10.2025 | ||
|<!-- | |<!--Paarung--> align="left" | SC Haar 1 - SC Garching 1980 1 | ||
|<!-- | |<!--Ergebnis--> | 3 : 1 | ||
|<!-- | |<!--Bericht--> | | ||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Datum--> | 14.11.2025 | ||
|<!-- | |<!--Paarung--> align="left" | SK Tarrasch 1945 München 1 - SC Haar 1 | ||
|<!-- | |<!--Ergebnis--> | 3.5 : 0.5 | ||
|<!-- | |<!--Bericht--> | [[SenMM202526_1_Spielbericht2 | Bericht]] | ||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Datum--> | 05.12.2025 | ||
|<!-- | |<!--Paarung--> align="left" | SC Haar 1 - SF Dachau 1932 1 | ||
|<!-- | |<!--Ergebnis--> | | ||
|<!-- | |<!--Bericht--> | | ||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Datum--> | 23.01.2026 | ||
|<!-- | |<!--Paarung--> align="left" | SC Haar 1 - Münchener SC 1836 1 | ||
|<!-- | |<!--Ergebnis--> | | ||
|<!-- | |<!--Bericht--> | | ||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Datum--> | 11.02.2026 | ||
|<!-- | |<!--Paarung--> align="left" | FC Bayern München 1 - SC Haar 1 | ||
|<!-- | |<!--Ergebnis--> | | ||
|<!-- | |<!--Bericht--> | | ||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Datum--> | 13.03.2026 | ||
|<!-- | |<!--Paarung--> align="left" | SC Haar 1 - SF Deisenhofen 1 | ||
|<!-- | |<!--Ergebnis--> | | ||
|<!-- | |<!--Bericht--> | | ||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Datum--> | 14.04.2026 | ||
|<!-- | |<!--Paarung--> align="left" | SG Schwabing München Nord 1 - SC Haar 1 | ||
|<!-- | |<!--Ergebnis--> | | ||
|<!-- | |<!--Bericht--> | | ||
|} | |} | ||
{| border="1 | {| border="1" style="border-collapse:collapse; text-align:center" | ||
|+ '''Einzelergebnisse''' | |+ '''Einzelergebnisse''' | ||
|- style="background:lightgray;" | |||
!<!--Spieler--> style="width:18em" | Spieler | |||
!<!--Runde1--> style="width:2em" | 1 | |||
!<!--Runde2--> style="width:2em" | 2 | |||
!<!--Runde3--> style="width:2em" | 3 | |||
!<!--Runde4--> style="width:2em" | 4 | |||
!<!--Runde5--> style="width:2em" | 5 | |||
|- | |- | ||
|<!--Spieler-->align="left" | Waelzel, Helmut | |||
|<!--Runde1--> | ½ | |||
|<!--Runde2--> | | |||
|<!--Runde3--> | | |||
|<!--Runde4--> | | |||
|<!--Runde5--> | | |||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Spieler-->align="left" | Lichtenstern, Christoph | ||
|<!-- | |<!--Runde1--> | ½ | ||
|<!--Runde2--> | - | |||
|<!-- | |<!--Runde3--> | | ||
|<!--Runde4--> | | |||
|<!-- | |<!--Runde5--> | | ||
|<!-- | |||
|<!-- | |||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Spieler-->align="left" | Lichtenstern, Elmar | ||
|<!-- | |<!--Runde1--> | | ||
|<!--Runde2--> | ½ | |||
|<!-- | |<!--Runde3--> | | ||
|<!--Runde4--> | | |||
|<!-- | |<!--Runde5--> | | ||
|<!-- | |||
|<!-- | |||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Spieler-->align="left" | Jachs, Walter | ||
|<!-- | |<!--Runde1--> | 1 | ||
|<!--Runde2--> | | |||
|<!--Runde3--> | | |||
|<!-- | |<!--Runde4--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde5--> | | ||
|<!-- | |||
|<!-- | |||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Spieler-->align="left" | Maurermeyr, Johannes | ||
|<!-- | |<!--Runde1--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde2--> | 0 | ||
|<!-- | |<!--Runde3--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde4--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde5--> | | ||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Spieler-->align="left" | Reichel, Manfred | ||
|<!--Runde1--> | 1 | |||
|<!--Runde2--> | 0 | |||
|<!--Runde3--> | | |||
|<!--Runde4--> | | |||
|<!--Runde5--> | | |||
|<!-- | |||
|<!-- | |||
|<!-- | |||
|<!-- | |||
|<!-- | |||
| | |||
|} | |} | ||
</div> | |||
<br/> | <br/> | ||
{| border="1" align="center" style="border-collapse:collapse;" | {| border="1" align="center" style="border-collapse:collapse; text-align:center;" | ||
|+ ''' | |+ '''Tabelle''' | ||
|- style="background:lightgray;" | |||
!<!--Rang--> style="width:4em" | Rang | |||
!<!--Mannschaft--> style="width:16em" | Mannschaft | |||
!<!--MPkt--> style="width:6em" | MPkt | |||
!<!--BPkt--> style="width:6em" | BPkt | |||
|- | |- | ||
!<!-- | |<!--Rang--> | 1. | ||
!<!-- | |<!--Mannschaft-->align="left" | Münchener SC 1836 1 | ||
!<!-- | |<!--MPkt--> | 4 | ||
|<!--BPkt--> | 7.5 | |||
|- | |||
|<!--Rang--> | 2. | |||
|<!--Mannschaft-->align="left" | FC Bayern München 1 | |||
|<!--MPkt--> | 4 | |||
|<!--BPkt--> | 5.0 | |||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Rang--> | 3. | ||
|<!-- | |<!--Mannschaft-->align="left" | SK Tarrasch 1945 München 1 | ||
|<!-- | |<!--MPkt--> | 3 | ||
|<!-- | |<!--BPkt--> | 5.5 | ||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Rang--> | 4. | ||
|<!-- | |<!--Mannschaft-->align="left" | SF Deisenhofen 1 | ||
|<!-- | |<!--MPkt--> | 2 | ||
|<!-- | |<!--BPkt--> | 4.0 | ||
|- style="background:#FFD700" | |||
|<!--Rang--> | 5. | |||
|<!--Mannschaft-->align="left" | SC Haar 1931 1 | |||
|<!--MPkt--> | 2 | |||
|<!--BPkt--> | 3.5 | |||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Rang--> | 6. | ||
|<!-- | |<!--Mannschaft-->align="left" | SF Dachau 1932 1 | ||
|<!-- | |<!--MPkt--> | 1 | ||
|<!-- | |<!--BPkt--> | 3.5 | ||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Rang--> | 7. | ||
|<!-- | |<!--Mannschaft-->align="left" | SG Schwabing München Nord 1 | ||
|<!-- | |<!--MPkt--> | 0 | ||
|<!-- | |<!--BPkt--> | 1.5 | ||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Rang--> | 7. | ||
|<!--Mannschaft-->align="left" | SC Garching 1980 1 | |||
|<!--MPkt--> | 0 | |||
|<!--BPkt--> | 1.5 | |||
|} | |||
|<!-- | |||
|<!-- | |||
|<!-- | |||
|} | |||
<br/> | <br/> | ||
<p align="center">'''Offizielle Seite:''' [https://schachbezirk-muenchen.de/component/clm/?view=rangliste&saison=15&liga=326&typeid=21&Itemid=4105 1. Seniorenliga]</p> | |||
Aktuelle Version vom 15. November 2025, 15:03 Uhr
Münchner Senioren Mannschaftsmeisterschaft 2025/26 1. Seniorenliga
| Datum | Paarung | Ergebnis | Details |
|---|---|---|---|
| 17.10.2025 | SC Haar 1 - SC Garching 1980 1 | 3 : 1 | |
| 14.11.2025 | SK Tarrasch 1945 München 1 - SC Haar 1 | 3.5 : 0.5 | Bericht |
| 05.12.2025 | SC Haar 1 - SF Dachau 1932 1 | ||
| 23.01.2026 | SC Haar 1 - Münchener SC 1836 1 | ||
| 11.02.2026 | FC Bayern München 1 - SC Haar 1 | ||
| 13.03.2026 | SC Haar 1 - SF Deisenhofen 1 | ||
| 14.04.2026 | SG Schwabing München Nord 1 - SC Haar 1 |
| Spieler | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
|---|---|---|---|---|---|
| Waelzel, Helmut | ½ | ||||
| Lichtenstern, Christoph | ½ | - | |||
| Lichtenstern, Elmar | ½ | ||||
| Jachs, Walter | 1 | ||||
| Maurermeyr, Johannes | 0 | ||||
| Reichel, Manfred | 1 | 0 |
| Rang | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1. | Münchener SC 1836 1 | 4 | 7.5 |
| 2. | FC Bayern München 1 | 4 | 5.0 |
| 3. | SK Tarrasch 1945 München 1 | 3 | 5.5 |
| 4. | SF Deisenhofen 1 | 2 | 4.0 |
| 5. | SC Haar 1931 1 | 2 | 3.5 |
| 6. | SF Dachau 1932 1 | 1 | 3.5 |
| 7. | SG Schwabing München Nord 1 | 0 | 1.5 |
| 7. | SC Garching 1980 1 | 0 | 1.5 |
Offizielle Seite: 1. Seniorenliga