Mannschaft3: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Homepage SC Haar 1931 e.V.
Zur Navigation springenZur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (60 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
< | <h2>Münchner Mannschaftsmeisterschaft 2025/26 A-Klasse</h2> | ||
{| border="1 | <div class="sc_flexed"> | ||
{| border="1" style="border-collapse:collapse; text-align:center;" | |||
|+ '''Termine und Mannschaftsergebnisse''' | |+ '''Termine und Mannschaftsergebnisse''' | ||
|- style="background:lightgray;" | |||
!<!--Datum--> style="width:10em" | Datum | |||
!<!--Paarung--> style="width:24em" | Paarung | |||
!<!--Ergebnis--> style="width:6em" | Ergebnis | |||
!<!--Bericht--> style="width:6em" | Details | |||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Datum--> | 24.10.25 | ||
|<!-- | |<!--Paarung--> align="left" | SC Haar 3 - SV Höhenkirchen 1 | ||
|<!-- | |<!--Ergebnis--> | 4.0 : 4.0 | ||
|<!-- | |<!--Bericht--> | | ||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Datum--> | 21.11.25 | ||
|<!-- | |<!--Paarung--> align="left" | SK Tarrasch 1945 München 3 - SC Haar 3 | ||
|<!-- | |<!--Ergebnis--> | 5.0 : 3.0 | ||
|<!-- | |<!--Bericht--> | [[A1202526 Spielbericht2 | Bericht]] | ||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Datum--> | 12.12.25 | ||
|<!-- | |<!--Paarung--> align="left" | SC Haar 3 - SC Eching 1 | ||
|<!-- | |<!--Ergebnis--> | | ||
|<!-- | |<!--Bericht--> | | ||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Datum--> | 16.01.26 | ||
|<!-- | |<!--Paarung--> align="left" | MSA Zugzwang 82 4 - SC Haar 3 | ||
|<!-- | |<!--Ergebnis--> | | ||
|<!-- | |<!--Bericht--> | | ||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Datum--> | 06.02.26 | ||
|<!-- | |<!--Paarung--> align="left" | SC Haar 3 - Münchener SC 1836 3 | ||
|<!-- | |<!--Ergebnis--> | | ||
|<!-- | |<!--Bericht--> | | ||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Datum--> | 24.02.26 | ||
|<!-- | |<!--Paarung--> align="left" | 1. SK Neuperlach 1 - SC Haar 3 | ||
|<!-- | |<!--Ergebnis--> | | ||
|<!-- | |<!--Bericht--> | | ||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Datum--> | 20.03.26 | ||
|<!-- | |<!--Paarung--> align="left" | FC Bayern München 5 - SC Haar 3 | ||
|<!-- | |<!--Ergebnis--> | | ||
|<!-- | |<!--Bericht--> | | ||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Datum--> | 24.04.26 | ||
|<!-- | |<!--Paarung--> align="left" | SC Haar 3 - TSV Forstenried 1 | ||
|<!-- | |<!--Ergebnis--> | | ||
|<!-- | |<!--Bericht--> | | ||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Datum--> | 08.05.26 | ||
|<!-- | |<!--Paarung--> align="left" | Schachfreunde München 2 - SC Haar 3 | ||
|<!-- | |<!--Ergebnis--> | | ||
|<!-- | |<!--Bericht--> | | ||
|} | |} | ||
{| border="1 | {| border="1" style="border-collapse:collapse; text-align:center" | ||
|+ '''Einzelergebnisse''' | |+ '''Einzelergebnisse''' | ||
|- style="background:lightgray;" | |||
!<!--Spieler--> style="width:18em" | Spieler | |||
!<!--Runde1--> style="width:2em" | 1 | |||
!<!--Runde2--> style="width:2em" | 2 | |||
!<!--Runde3--> style="width:2em" | 3 | |||
!<!--Runde4--> style="width:2em" | 4 | |||
!<!--Runde5--> style="width:2em" | 5 | |||
!<!--Runde6--> style="width:2em" | 6 | |||
!<!--Runde7--> style="width:2em" | 7 | |||
!<!--Runde8--> style="width:2em" | 8 | |||
!<!--Runde9--> style="width:2em" | 9 | |||
|- | |- | ||
|<!--Spieler-->align="left" | Duca, Alexandru | |||
|<!--Runde1--> | 0 | |||
|<!--Runde2--> | ½ | |||
|<!--Runde3--> | | |||
|<!--Runde4--> | | |||
|<!--Runde5--> | | |||
|<!--Runde6--> | | |||
|<!--Runde7--> | | |||
|<!--Runde8--> | | |||
|<!--Runde9--> | | |||
|<!-- | |||
|<!-- | |||
|<!-- | |||
|<!-- | |||
|<!-- | |||
|<!-- | |||
|<!-- | |||
|<!-- | |||
|<!-- | |||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Spieler-->align="left" | Bumes, Konrad | ||
|<!-- | |<!--Runde1--> | 0 | ||
|<!-- | |<!--Runde2--> | ½ | ||
|<!-- | |<!--Runde3--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde4--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde5--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde6--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde7--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde8--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde9--> | | ||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Spieler-->align="left" | Maurermeyr, Johannes | ||
|<!-- | |<!--Runde1--> | ½ | ||
|<!-- | |<!--Runde2--> | - | ||
|<!-- | |<!--Runde3--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde4--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde5--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde6--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde7--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde8--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde9--> | | ||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Spieler-->align="left" | Reichel, Manfred | ||
|<!-- | |<!--Runde1--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde2--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde3--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde4--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde5--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde6--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde7--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde8--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde9--> | | ||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Spieler-->align="left" | Neper, Olaf | ||
|<!-- | |<!--Runde1--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde2--> | ½ | ||
|<!-- | |<!--Runde3--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde4--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde5--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde6--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde7--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde8--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde9--> | | ||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Spieler-->align="left" | Vladutescu-Zopp, Stephan | ||
|<!-- | |<!--Runde1--> | 1 | ||
|<!-- | |<!--Runde2--> | 0 | ||
|<!-- | |<!--Runde3--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde4--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde5--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde6--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde7--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde8--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde9--> | | ||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Spieler-->align="left" | Frieß, Peer | ||
|<!-- | |<!--Runde1--> | - | ||
|<!-- | |<!--Runde2--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde3--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde4--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde5--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde6--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde7--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde8--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde9--> | | ||
|- | |||
|<!-- | |<!--Spieler-->align="left" | Littmann, Sven | ||
|<!-- | |<!--Runde1--> | 1 | ||
|<!-- | |<!--Runde2--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde3--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde4--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde5--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde6--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde7--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde8--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde9--> | | ||
|- | |||
|<!-- | |<!--Spieler-->align="left" | Neusatz, Nicolas | ||
|<!-- | |<!--Runde1--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde2--> | 0 | ||
|<!-- | |<!--Runde3--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde4--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde5--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde6--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde7--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde8--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde9--> | | ||
|- | |||
|<!-- | |<!--Spieler-->align="left" | Fuchs, Konstantin | ||
|<!-- | |<!--Runde1--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde2--> | 1 | ||
|<!-- | |<!--Runde3--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde4--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde5--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde6--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde7--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde8--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde9--> | | ||
|- | |||
|<!-- | |<!--Spieler-->align="left" | Duca, Andreas | ||
|<!-- | |<!--Runde1--> | 1 | ||
|<!--Runde2--> | | |||
|<!--Runde3--> | | |||
|<!--Runde4--> | | |||
|<!--Runde5--> | | |||
|<!-- | |<!--Runde6--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde7--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde8--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde9--> | | ||
|- | |||
|<!-- | |<!--Spieler-->align="left" | Reinhardt, Michael | ||
|<!-- | |<!--Runde1--> | ½ | ||
|<!-- | |<!--Runde2--> | ½ | ||
|<!-- | |<!--Runde3--> | | ||
|<!--Runde4--> | | |||
|<!--Runde5--> | | |||
|<!--Runde6--> | | |||
|<!-- | |<!--Runde7--> | | ||
|<!--Runde8--> | | |||
|<!--Runde9--> | | |||
|<!-- | |||
|<!-- | |||
|<!-- | |||
|<!-- | |||
|<!-- | |||
|<!-- | |||
|<!-- | |||
|<!-- | |||
|<!-- | |||
| | |||
|} | |} | ||
</div> | |||
<br/> | <br/> | ||
{| border="1" align="center" style="border-collapse:collapse;" | {| border="1" align="center" style="border-collapse:collapse; text-align:center;" | ||
|+ ''' | |+ '''Tabelle''' | ||
|- style="background:lightgray;" | |||
!<!--Rang--> style="width:4em" | Rang | |||
!<!--Mannschaft--> style="width:16em" | Mannschaft | |||
!<!--MPkt--> style="width:6em" | MPkt | |||
!<!--BPkt--> style="width:6em" | BPkt | |||
|- | |- | ||
|<!--Rang--> | 1. | |||
|<!--Mannschaft-->align="left" | TSV Forstenried 1 | |||
|<!--MPkt--> | 4 | |||
|<!--BPkt--> | 12.0 | |||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Rang--> | 2. | ||
|<!-- | |<!--Mannschaft-->align="left" | FC Bayern München 5 | ||
|<!-- | |<!--MPkt--> | 4 | ||
|<!-- | |<!--BPkt--> | 10.5 | ||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Rang--> | 3. | ||
|<!-- | |<!--Mannschaft-->align="left" | Münchener SC 1836 3 | ||
|<!-- | |<!--MPkt--> | 4 | ||
|<!-- | |<!--BPkt--> | 9.5 | ||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Rang--> | 4. | ||
|<!-- | |<!--Mannschaft-->align="left" | SK Tarrasch 1945 München 3 | ||
|<!-- | |<!--MPkt--> | 3 | ||
|<!-- | |<!--BPkt--> | 9.0 | ||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Rang--> | 5. | ||
|<!-- | |<!--Mannschaft-->align="left" | SC Eching 1 | ||
|<!-- | |<!--MPkt--> | 2 | ||
|<!-- | |<!--BPkt--> | 7.5 | ||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Rang--> | 6. | ||
|<!-- | |<!--Mannschaft-->align="left" | 1. SK Neuperlach 1 | ||
|<!-- | |<!--MPkt--> | 1 | ||
|<!-- | |<!--BPkt--> | 7.5 | ||
|- style="background:#FFD700" | |||
|<!--Rang--> | 7. | |||
|<!--Mannschaft-->align="left" | SC Haar 3 | |||
|<!--MPkt--> | 1 | |||
|<!--BPkt--> | 7.0 | |||
|- | |||
|<!--Rang--> | 8. | |||
|<!--Mannschaft-->align="left" | SV Höhenkirchen 1 | |||
|<!--MPkt--> | 1 | |||
|<!--BPkt--> | 5.5 | |||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Rang--> | 9. | ||
|<!-- | |<!--Mannschaft-->align="left" | MSA Zugzwang 82 4 | ||
|<!-- | |<!--MPkt--> | 0 | ||
|<!-- | |<!--BPkt--> | 6.5 | ||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Rang--> | 10. | ||
|<!--Mannschaft-->align="left" | Schachfreunde München 2 | |||
|<!--MPkt--> | 0 | |||
|<!--BPkt--> | 5.0 | |||
|} | |||
|<!-- | |||
|<!-- | |||
|<!-- | |||
|} | |||
<br/> | <br/> | ||
<p align="center">'''Offizielle Seite:''' [https://www.schachbezirk-muenchen.de/component/clm/?view=rangliste&saison=15&liga=317&Itemid=4103&typeid=21 A-Klasse 1]</p> | |||
Aktuelle Version vom 24. November 2025, 08:53 Uhr
Münchner Mannschaftsmeisterschaft 2025/26 A-Klasse
| Datum | Paarung | Ergebnis | Details |
|---|---|---|---|
| 24.10.25 | SC Haar 3 - SV Höhenkirchen 1 | 4.0 : 4.0 | |
| 21.11.25 | SK Tarrasch 1945 München 3 - SC Haar 3 | 5.0 : 3.0 | Bericht |
| 12.12.25 | SC Haar 3 - SC Eching 1 | ||
| 16.01.26 | MSA Zugzwang 82 4 - SC Haar 3 | ||
| 06.02.26 | SC Haar 3 - Münchener SC 1836 3 | ||
| 24.02.26 | 1. SK Neuperlach 1 - SC Haar 3 | ||
| 20.03.26 | FC Bayern München 5 - SC Haar 3 | ||
| 24.04.26 | SC Haar 3 - TSV Forstenried 1 | ||
| 08.05.26 | Schachfreunde München 2 - SC Haar 3 |
| Spieler | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Duca, Alexandru | 0 | ½ | |||||||
| Bumes, Konrad | 0 | ½ | |||||||
| Maurermeyr, Johannes | ½ | - | |||||||
| Reichel, Manfred | |||||||||
| Neper, Olaf | ½ | ||||||||
| Vladutescu-Zopp, Stephan | 1 | 0 | |||||||
| Frieß, Peer | - | ||||||||
| Littmann, Sven | 1 | ||||||||
| Neusatz, Nicolas | 0 | ||||||||
| Fuchs, Konstantin | 1 | ||||||||
| Duca, Andreas | 1 | ||||||||
| Reinhardt, Michael | ½ | ½ |
| Rang | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1. | TSV Forstenried 1 | 4 | 12.0 |
| 2. | FC Bayern München 5 | 4 | 10.5 |
| 3. | Münchener SC 1836 3 | 4 | 9.5 |
| 4. | SK Tarrasch 1945 München 3 | 3 | 9.0 |
| 5. | SC Eching 1 | 2 | 7.5 |
| 6. | 1. SK Neuperlach 1 | 1 | 7.5 |
| 7. | SC Haar 3 | 1 | 7.0 |
| 8. | SV Höhenkirchen 1 | 1 | 5.5 |
| 9. | MSA Zugzwang 82 4 | 0 | 6.5 |
| 10. | Schachfreunde München 2 | 0 | 5.0 |
Offizielle Seite: A-Klasse 1