Mannschaft5: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Homepage SC Haar 1931 e.V.
Zur Navigation springenZur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (61 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
< | <h2>Münchner Mannschaftsmeisterschaft 2025/26 D-Klasse </h2> | ||
<div class="sc_flexed"> | |||
{| border="1 | {| border="1" style="border-collapse:collapse; text-align:center;" | ||
|+ '''Termine und Mannschaftsergebnisse''' | |+ '''Termine und Mannschaftsergebnisse''' | ||
|- style="background:lightgray;" | |||
!<!--Datum--> style="width:10em" | Datum | |||
!<!--Paarung--> style="width:24em" | Paarung | |||
!<!--Ergebnis--> style="width:6em" | Ergebnis | |||
!<!--Bericht--> style="width:6em" | Details | |||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Datum--> | 23.10.25 | ||
|<!-- | |<!--Paarung--> align="left" | SF Dachau 1932 4 - SC Haar 5 | ||
|<!-- | |<!--Ergebnis--> | 3.5 : 2.5 | ||
|<!-- | |<!--Bericht--> | | ||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Datum--> | 21.11.25 | ||
|<!-- | |<!--Paarung--> align="left" | SC Haar 5 - SK München Südost 5 | ||
|<!-- | |<!--Ergebnis--> | 3.5 : 2.5 | ||
|<!-- | |<!--Bericht--> | | ||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Datum--> | 12.12.25 | ||
|<!-- | |<!--Paarung--> align="left" | FC Bayern München 11 - SC Haar 5 | ||
|<!-- | |<!--Ergebnis--> | | ||
|<!-- | |<!--Bericht--> | | ||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Datum--> | 16.01.26 | ||
|<!-- | |<!--Paarung--> align="left" | SC Haar 5 - TSV Solln 4 | ||
|<!-- | |<!--Ergebnis--> | | ||
|<!-- | |<!--Bericht--> | | ||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Datum--> | 06.02.26 | ||
|<!-- | |<!--Paarung--> align="left" | SC Garching 1980 8 - SC Haar 5 | ||
|<!-- | |<!--Ergebnis--> | | ||
|<!-- | |<!--Bericht--> | | ||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Datum--> | 23.02.26 | ||
|<!-- | |<!--Paarung--> align="left" | spielfrei | ||
|<!-- | |<!--Ergebnis--> | | ||
|<!-- | |<!--Bericht--> | | ||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Datum--> | 20.03.26 | ||
|<!-- | |<!--Paarung--> align="left" | SC Haar 5 - SG Aschheim / Fk / Kh 5 | ||
|<!-- | |<!--Ergebnis--> | | ||
|<!-- | |<!--Bericht--> | | ||
|- | |||
|<!--Datum--> | 23.04.26 | |||
|<!--Paarung--> align="left" | SK Markt Schwaben 2 - SC Haar 5 | |||
|<!--Ergebnis--> | | |||
|<!--Bericht--> | | |||
|- | |||
|<!--Datum--> | 08.05.26 | |||
|<!--Paarung--> align="left" | SC Haar 5 - Münchener SC 1836 5 | |||
|<!--Ergebnis--> | | |||
|<!--Bericht--> | | |||
|} | |} | ||
{| border="1 | {| border="1" style="border-collapse:collapse; text-align:center" | ||
|+ '''Einzelergebnisse''' | |+ '''Einzelergebnisse''' | ||
|- style="background:lightgray;" | |||
!<!--Spieler--> style="width:18em" | Spieler | |||
!<!--Runde1--> style="width:2em" | 1 | |||
!<!--Runde2--> style="width:2em" | 2 | |||
!<!--Runde3--> style="width:2em" | 3 | |||
!<!--Runde4--> style="width:2em" | 4 | |||
!<!--Runde5--> style="width:2em" | 5 | |||
!<!--Runde6--> style="width:2em" | 6 | |||
!<!--Runde7--> style="width:2em" | 7 | |||
|- | |- | ||
|<!--Spieler-->align="left" | Kronawitter, Luis Leander | |||
|<!--Runde1--> | 0 | |||
|<!--Runde2--> | 0 | |||
|<!--Runde3--> | | |||
|<!--Runde4--> | | |||
|<!--Runde5--> | | |||
|<!--Runde6--> | | |||
|<!--Runde7--> | | |||
|<!-- | |||
|<!-- | |||
|<!-- | |||
|<!-- | |||
|<!-- | |||
|<!-- | |||
|<!-- | |||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Spieler-->align="left" | Hering, Robert | ||
|<!-- | |<!--Runde1--> | ½ | ||
|<!-- | |<!--Runde2--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde3--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde4--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde5--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde6--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde7--> | | ||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Spieler-->align="left" | Dauceanu-Lupescu, Sergiu-Stefan | ||
|<!-- | |<!--Runde1--> | 1 | ||
|<!-- | |<!--Runde2--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde3--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde4--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde5--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde6--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde7--> | | ||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Spieler-->align="left" | Tauchert, Alexander | ||
|<!-- | |<!--Runde1--> | 0 | ||
|<!-- | |<!--Runde2--> | 1 | ||
|<!-- | |<!--Runde3--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde4--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde5--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde6--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde7--> | | ||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Spieler-->align="left" | Verdi, Gian Paolo | ||
|<!-- | |<!--Runde1--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde2--> | ½ | ||
|<!-- | |<!--Runde3--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde4--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde5--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde6--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde7--> | | ||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Spieler-->align="left" | Finze, Tabea Helen | ||
|<!-- | |<!--Runde1--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde2--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde3--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde4--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde5--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde6--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde7--> | | ||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Spieler-->align="left" | Schlederer, Martin | ||
|<!-- | |<!--Runde1--> | 0 | ||
|<!-- | |<!--Runde2--> | 1 | ||
|<!-- | |<!--Runde3--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde4--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde5--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde6--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde7--> | | ||
| | |- | ||
|} | |<!--Spieler-->align="left" | Kaup, Gernot | ||
|<!--Runde1--> | | |||
|<!--Runde2--> | 0 | |||
|<!--Runde3--> | | |||
|<!--Runde4--> | | |||
|<!--Runde5--> | | |||
|<!--Runde6--> | | |||
|<!--Runde7--> | | |||
|- | |||
|<!--Spieler-->align="left" | Braunmüller, Damian | |||
|<!--Runde1--> | 1 | |||
|<!--Runde2--> | 1 | |||
|<!--Runde3--> | | |||
|<!--Runde4--> | | |||
|<!--Runde5--> | | |||
|<!--Runde6--> | | |||
|<!--Runde7--> | | |||
|} | |||
</div> | |||
<br/> | <br/> | ||
{| border="1" align="center" style="border-collapse:collapse;" | {| border="1" align="center" style="border-collapse:collapse; text-align:center;" | ||
|+ '''Tabelle | |+ '''Tabelle''' | ||
|- style="background:lightgray;" | |||
!<!--Rang--> style="width:4em" | Rang | |||
!<!--Mannschaft--> style="width:16em" | Mannschaft | |||
!<!--MPkt--> style="width:6em" | MPkt | |||
!<!--BPkt--> style="width:6em" | BPkt | |||
|- | |- | ||
|<!--Rang--> | 1. | |||
|<!--Mannschaft-->align="left" | SF Dachau 1932 4 | |||
|<!--MPkt--> | 4 | |||
|<!--BPkt--> | 7.0 | |||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Rang--> | 2. | ||
|<!-- | |<!--Mannschaft-->align="left" | SG Aschheim / Fk / Kh 5 | ||
|<!-- | |<!--MPkt--> | 4 | ||
|<!-- | |<!--BPkt--> | 7.0 | ||
|- style="background:#FFD700" | |||
|<!--Rang--> | 3. | |||
|<!--Mannschaft-->align="left" | SC Haar 1931 5 | |||
|<!--MPkt--> | 2 | |||
|<!--BPkt--> | 6.0 | |||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Rang--> | 3. | ||
|<!-- | |<!--Mannschaft-->align="left" | SK München Südost 5 | ||
|<!-- | |<!--MPkt--> | 2 | ||
|<!-- | |<!--BPkt--> | 6.0 | ||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Rang--> | 5. | ||
|<!-- | |<!--Mannschaft-->align="left" | TSV Solln 4 | ||
|<!-- | |<!--MPkt--> | 2 | ||
|<!-- | |<!--BPkt--> | 3.5 | ||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Rang--> | 5. | ||
|<!-- | |<!--Mannschaft-->align="left" | SK Markt Schwaben 2 | ||
|<!-- | |<!--MPkt--> | 2 | ||
|<!-- | |<!--BPkt--> | 3.5 | ||
|- | |||
|<!--Rang--> | 7. | |||
|<!--Mannschaft-->align="left" | FC Bayern München 11 | |||
|<!--MPkt--> | 1 | |||
|<!--BPkt--> | 5.5 | |||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Rang--> | 7. | ||
|<!-- | |<!--Mannschaft-->align="left" | SC Garching 1980 8 | ||
|<!-- | |<!--MPkt--> | 1 | ||
|<!-- | |<!--BPkt--> | 5.5 | ||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Rang--> | 9. | ||
|<!-- | |<!--Mannschaft-->align="left" | Münchener SC 1836 5 | ||
|<!--MPkt--> | 0 | |||
|<!-- | |<!--BPkt--> | 4.0 | ||
|} | |||
|<!-- | |||
<br/> | <br/> | ||
<p align="center">'''Offizielle Seite:''' [https://www.schachbezirk-muenchen.de/component/clm/?view=rangliste&saison=15&liga=324&Itemid=4103&typeid=21 D-Klasse]</p> | |||
Aktuelle Version vom 24. November 2025, 09:19 Uhr
Münchner Mannschaftsmeisterschaft 2025/26 D-Klasse
| Datum | Paarung | Ergebnis | Details |
|---|---|---|---|
| 23.10.25 | SF Dachau 1932 4 - SC Haar 5 | 3.5 : 2.5 | |
| 21.11.25 | SC Haar 5 - SK München Südost 5 | 3.5 : 2.5 | |
| 12.12.25 | FC Bayern München 11 - SC Haar 5 | ||
| 16.01.26 | SC Haar 5 - TSV Solln 4 | ||
| 06.02.26 | SC Garching 1980 8 - SC Haar 5 | ||
| 23.02.26 | spielfrei | ||
| 20.03.26 | SC Haar 5 - SG Aschheim / Fk / Kh 5 | ||
| 23.04.26 | SK Markt Schwaben 2 - SC Haar 5 | ||
| 08.05.26 | SC Haar 5 - Münchener SC 1836 5 |
| Spieler | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kronawitter, Luis Leander | 0 | 0 | |||||
| Hering, Robert | ½ | ||||||
| Dauceanu-Lupescu, Sergiu-Stefan | 1 | ||||||
| Tauchert, Alexander | 0 | 1 | |||||
| Verdi, Gian Paolo | ½ | ||||||
| Finze, Tabea Helen | |||||||
| Schlederer, Martin | 0 | 1 | |||||
| Kaup, Gernot | 0 | ||||||
| Braunmüller, Damian | 1 | 1 |
| Rang | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1. | SF Dachau 1932 4 | 4 | 7.0 |
| 2. | SG Aschheim / Fk / Kh 5 | 4 | 7.0 |
| 3. | SC Haar 1931 5 | 2 | 6.0 |
| 3. | SK München Südost 5 | 2 | 6.0 |
| 5. | TSV Solln 4 | 2 | 3.5 |
| 5. | SK Markt Schwaben 2 | 2 | 3.5 |
| 7. | FC Bayern München 11 | 1 | 5.5 |
| 7. | SC Garching 1980 8 | 1 | 5.5 |
| 9. | Münchener SC 1836 5 | 0 | 4.0 |
Offizielle Seite: D-Klasse