Mannschaft3: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Homepage SC Haar 1931 e.V.
Zur Navigation springenZur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (8 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<h2>Münchner Mannschaftsmeisterschaft | <h2>Münchner Mannschaftsmeisterschaft 2025/26 A-Klasse</h2> | ||
<div class=sc_flexed> | <div class="sc_flexed"> | ||
{| border="1" style="border-collapse:collapse; text-align:center;" | {| border="1" style="border-collapse:collapse; text-align:center;" | ||
|+ '''Termine und Mannschaftsergebnisse''' | |+ '''Termine und Mannschaftsergebnisse''' | ||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
!<!--Ergebnis--> style="width:6em" | Ergebnis | !<!--Ergebnis--> style="width:6em" | Ergebnis | ||
!<!--Bericht--> style="width:6em" | Details | !<!--Bericht--> style="width:6em" | Details | ||
|- | |- | ||
|<!--Datum--> | | |<!--Datum--> | 24.10.25 | ||
|<!--Paarung-->align="left" | | |<!--Paarung--> align="left" | SC Haar 3 - SV Höhenkirchen 1 | ||
|<!--Ergebnis--> | | |<!--Ergebnis--> | 4.0 : 4.0 | ||
|<!--Bericht--> | | |<!--Bericht--> | | ||
|- | |- | ||
|<!--Datum--> | | |<!--Datum--> | 21.11.25 | ||
|<!--Paarung-->align="left" | SC Haar | |<!--Paarung--> align="left" | SK Tarrasch 1945 München 3 - SC Haar 3 | ||
|<!--Ergebnis--> | 3 | |<!--Ergebnis--> | 5.0 : 3.0 | ||
|<!--Bericht--> | [[ | |<!--Bericht--> | [[A1202526 Spielbericht2 | Bericht]] | ||
|- | |- | ||
|<!--Datum--> | | |<!--Datum--> | 12.12.25 | ||
|<!--Paarung-->align="left" | SC | |<!--Paarung--> align="left" | SC Haar 3 - SC Eching 1 | ||
|<!--Ergebnis--> | | |<!--Ergebnis--> | | ||
|<!--Bericht--> | | |<!--Bericht--> | | ||
|- | |- | ||
|<!--Datum--> | | |<!--Datum--> | 16.01.26 | ||
|<!--Paarung-->align="left" | SC Haar | |<!--Paarung--> align="left" | MSA Zugzwang 82 4 - SC Haar 3 | ||
|<!--Ergebnis--> | | |<!--Ergebnis--> | | ||
|<!--Bericht--> | | |<!--Bericht--> | | ||
|- | |- | ||
|<!--Datum--> | | |<!--Datum--> | 06.02.26 | ||
|<!--Paarung-->align="left" | | |<!--Paarung--> align="left" | SC Haar 3 - Münchener SC 1836 3 | ||
|<!--Ergebnis--> | | |<!--Ergebnis--> | | ||
|<!--Bericht--> | | |<!--Bericht--> | | ||
|- | |- | ||
|<!--Datum--> | | |<!--Datum--> | 24.02.26 | ||
|<!--Paarung-->align="left" | | |<!--Paarung--> align="left" | 1. SK Neuperlach 1 - SC Haar 3 | ||
|<!--Ergebnis--> | | |<!--Ergebnis--> | | ||
|<!--Bericht--> | | |<!--Bericht--> | | ||
|- | |- | ||
|<!--Datum--> | | |<!--Datum--> | 20.03.26 | ||
|<!--Paarung-->align="left" | SC Haar | |<!--Paarung--> align="left" | FC Bayern München 5 - SC Haar 3 | ||
|<!--Ergebnis--> | | |<!--Ergebnis--> | | ||
|<!--Bericht--> | | |<!--Bericht--> | | ||
|- | |- | ||
|<!--Datum--> | | |<!--Datum--> | 24.04.26 | ||
|<!--Paarung-->align="left" | | |<!--Paarung--> align="left" | SC Haar 3 - TSV Forstenried 1 | ||
|<!--Ergebnis--> | | |||
|<!--Bericht--> | | |||
|- | |||
|<!--Datum--> | 08.05.26 | |||
|<!--Paarung--> align="left" | Schachfreunde München 2 - SC Haar 3 | |||
|<!--Ergebnis--> | | |<!--Ergebnis--> | | ||
|<!--Bericht--> | | |<!--Bericht--> | | ||
|} | |} | ||
{| border="1" style="border-collapse:collapse; text-align:center | {| border="1" style="border-collapse:collapse; text-align:center" | ||
|+ '''Einzelergebnisse''' | |+ '''Einzelergebnisse''' | ||
|- style="background:lightgray;" | |- style="background:lightgray;" | ||
| Zeile 71: | Zeile 71: | ||
|- | |- | ||
|<!--Spieler-->align="left" | Duca, Alexandru | |<!--Spieler-->align="left" | Duca, Alexandru | ||
|<!--Runde1--> | | |<!--Runde1--> | 0 | ||
|<!--Runde2--> | ½ | |<!--Runde2--> | ½ | ||
|<!--Runde3--> | | |<!--Runde3--> | | ||
|<!--Runde4--> | | |<!--Runde4--> | | ||
|<!--Runde5--> | | |<!--Runde5--> | | ||
|<!--Runde6--> | | |<!--Runde6--> | | ||
|<!--Runde7--> | | |<!--Runde7--> | | ||
|<!--Runde8--> | | |<!--Runde8--> | | ||
|<!--Runde9--> | | |<!--Runde9--> | | ||
|- | |- | ||
|<!--Spieler-->align="left" | Bumes, Konrad | |<!--Spieler-->align="left" | Bumes, Konrad | ||
|<!--Runde1--> | | |<!--Runde1--> | 0 | ||
|<!--Runde2--> | | |<!--Runde2--> | ½ | ||
|<!--Runde3--> | | |<!--Runde3--> | | ||
|<!--Runde4--> | | |<!--Runde4--> | | ||
|<!--Runde5--> | | |<!--Runde5--> | | ||
|<!--Runde6--> | | |<!--Runde6--> | | ||
|<!--Runde7--> | | |||
|<!--Runde8--> | | |||
|<!--Runde7--> | | |||
|<!--Runde8--> | | |||
|<!--Runde9--> | | |<!--Runde9--> | | ||
|- | |- | ||
|<!--Spieler-->align="left" | Maurermeyr, Johannes | |<!--Spieler-->align="left" | Maurermeyr, Johannes | ||
|<!--Runde1--> | ½ | |<!--Runde1--> | ½ | ||
|<!--Runde2--> | | |<!--Runde2--> | - | ||
|<!--Runde3--> | | |<!--Runde3--> | | ||
|<!--Runde4--> | | |<!--Runde4--> | | ||
| Zeile 147: | Zeile 103: | ||
|<!--Runde9--> | | |<!--Runde9--> | | ||
|- | |- | ||
|<!--Spieler-->align="left" | | |<!--Spieler-->align="left" | Reichel, Manfred | ||
|<!--Runde1--> | | |<!--Runde1--> | | ||
|<!--Runde2--> | | |<!--Runde2--> | | ||
|<!--Runde3--> | | |<!--Runde3--> | | ||
| Zeile 169: | Zeile 114: | ||
|<!--Runde9--> | | |<!--Runde9--> | | ||
|- | |- | ||
|<!--Spieler-->align="left" | | |<!--Spieler-->align="left" | Neper, Olaf | ||
|<!--Runde1--> | | |<!--Runde1--> | | ||
|<!--Runde2--> | | |<!--Runde2--> | ½ | ||
|<!--Runde3--> | | |<!--Runde3--> | | ||
|<!--Runde4--> | | |<!--Runde4--> | | ||
|<!--Runde5--> | | |<!--Runde5--> | | ||
|<!--Runde6--> | | |<!--Runde6--> | | ||
|<!--Runde7--> | | |<!--Runde7--> | | ||
|<!--Runde8--> | | |<!--Runde8--> | | ||
|<!--Runde9--> | | |<!--Runde9--> | | ||
|- | |- | ||
|<!--Spieler-->align="left" | | |<!--Spieler-->align="left" | Vladutescu-Zopp, Stephan | ||
|<!--Runde1--> | | |<!--Runde1--> | 1 | ||
|<!--Runde2--> | | |<!--Runde2--> | 0 | ||
|<!--Runde3--> | | |<!--Runde3--> | | ||
|<!--Runde4--> | | |<!--Runde4--> | | ||
|<!--Runde5--> | | |<!--Runde5--> | | ||
|<!--Runde6--> | | |<!--Runde6--> | | ||
|<!--Runde7--> | | |<!--Runde7--> | | ||
|<!--Runde8--> | | |<!--Runde8--> | | ||
|<!--Runde9--> | | |<!--Runde9--> | | ||
|- | |- | ||
|<!--Spieler-->align="left" | | |<!--Spieler-->align="left" | Frieß, Peer | ||
|<!--Runde1--> | | |<!--Runde1--> | - | ||
|<!--Runde2--> | | |<!--Runde2--> | | ||
|<!--Runde3--> | | |<!--Runde3--> | | ||
| Zeile 201: | Zeile 146: | ||
|<!--Runde8--> | | |<!--Runde8--> | | ||
|<!--Runde9--> | | |<!--Runde9--> | | ||
|- | |||
|<!--Spieler-->align="left" | | |<!--Spieler-->align="left" | Littmann, Sven | ||
|<!--Runde1--> | | |<!--Runde1--> | 1 | ||
|<!--Runde2--> | | |<!--Runde2--> | | ||
|<!--Runde3--> | | |<!--Runde3--> | | ||
|<!--Runde4--> | | |<!--Runde4--> | | ||
| Zeile 212: | Zeile 157: | ||
|<!--Runde8--> | | |<!--Runde8--> | | ||
|<!--Runde9--> | | |<!--Runde9--> | | ||
|- | |||
|<!--Spieler-->align="left" | | |<!--Spieler-->align="left" | Neusatz, Nicolas | ||
|<!--Runde1--> | | |<!--Runde1--> | | ||
|<!--Runde2--> | 0 | |<!--Runde2--> | 0 | ||
|<!--Runde3--> | | |<!--Runde3--> | | ||
|<!--Runde4--> | | |<!--Runde4--> | | ||
|<!--Runde5--> | | |<!--Runde5--> | | ||
|<!--Runde6--> | | |<!--Runde6--> | | ||
|<!--Runde7--> | | |<!--Runde7--> | | ||
|<!--Runde8--> | | |<!--Runde8--> | | ||
|<!--Runde9--> | | |<!--Runde9--> | | ||
|- | |||
|<!--Spieler-->align="left" | | |<!--Spieler-->align="left" | Fuchs, Konstantin | ||
|<!--Runde1--> | | |<!--Runde1--> | | ||
|<!--Runde2--> | | |<!--Runde2--> | 1 | ||
|<!--Runde3--> | | |<!--Runde3--> | | ||
|<!--Runde4--> | | |<!--Runde4--> | | ||
|<!--Runde5--> | | |<!--Runde5--> | | ||
|<!--Runde6--> | | |<!--Runde6--> | | ||
|<!--Runde7--> | | |<!--Runde7--> | | ||
|<!--Runde8--> | | |<!--Runde8--> | | ||
|<!--Runde9--> | | |<!--Runde9--> | | ||
|- | |||
|<!--Spieler-->align="left" | | |<!--Spieler-->align="left" | Duca, Andreas | ||
|<!--Runde1--> | 1 | |<!--Runde1--> | 1 | ||
|<!--Runde2--> | | |<!--Runde2--> | | ||
| Zeile 241: | Zeile 186: | ||
|<!--Runde4--> | | |<!--Runde4--> | | ||
|<!--Runde5--> | | |<!--Runde5--> | | ||
|<!--Runde6--> | | |<!--Runde6--> | | ||
|<!--Runde7--> | | |<!--Runde7--> | | ||
|<!--Runde8--> | | |<!--Runde8--> | | ||
|<!--Runde9--> | | |<!--Runde9--> | | ||
|- | |||
|<!--Spieler-->align="left" | | |<!--Spieler-->align="left" | Reinhardt, Michael | ||
|<!--Runde1--> | | |<!--Runde1--> | ½ | ||
|<!--Runde2--> | | |<!--Runde2--> | ½ | ||
|<!--Runde3--> | | |<!--Runde3--> | | ||
|<!--Runde4--> | | |<!--Runde4--> | | ||
|<!--Runde5--> | | |<!--Runde5--> | | ||
|<!--Runde6--> | | |<!--Runde6--> | | ||
|<!--Runde7--> | | |<!--Runde7--> | | ||
|<!--Runde8--> | | |<!--Runde8--> | | ||
|<!--Runde9--> | | |<!--Runde9--> | | ||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
<br/> | <br/> | ||
{| border="1" align="center" style="border-collapse:collapse; text-align:center;" | {| border="1" align="center" style="border-collapse:collapse; text-align:center;" | ||
|+ '''Tabelle''' | |+ '''Tabelle''' | ||
|- style="background:lightgray;" | |- style="background:lightgray;" | ||
| Zeile 266: | Zeile 211: | ||
!<!--MPkt--> style="width:6em" | MPkt | !<!--MPkt--> style="width:6em" | MPkt | ||
!<!--BPkt--> style="width:6em" | BPkt | !<!--BPkt--> style="width:6em" | BPkt | ||
|- | |- | ||
|<!--Rang--> | 2. | |<!--Rang--> | 1. | ||
|<!--Mannschaft-->align="left" | | |<!--Mannschaft-->align="left" | TSV Forstenried 1 | ||
|<!--MPkt--> | | |<!--MPkt--> | 4 | ||
|<!--BPkt--> | | |<!--BPkt--> | 12.0 | ||
|- | |||
|<!--Rang--> | 2. | |||
|<!--Mannschaft-->align="left" | FC Bayern München 5 | |||
|<!--MPkt--> | 4 | |||
|<!--BPkt--> | 10.5 | |||
|- | |- | ||
|<!--Rang--> | 3. | |<!--Rang--> | 3. | ||
|<!--Mannschaft-->align="left" | | |<!--Mannschaft-->align="left" | Münchener SC 1836 3 | ||
|<!--MPkt--> | | |<!--MPkt--> | 4 | ||
|<!--BPkt--> | | |<!--BPkt--> | 9.5 | ||
|- | |- | ||
|<!--Rang--> | 4. | |<!--Rang--> | 4. | ||
|<!--Mannschaft-->align="left" | | |<!--Mannschaft-->align="left" | SK Tarrasch 1945 München 3 | ||
|<!--MPkt--> | | |<!--MPkt--> | 3 | ||
|<!--BPkt--> | | |<!--BPkt--> | 9.0 | ||
|- | |- | ||
|<!--Rang--> | 5. | |<!--Rang--> | 5. | ||
|<!--Mannschaft-->align="left" | | |<!--Mannschaft-->align="left" | SC Eching 1 | ||
|<!--MPkt--> | | |<!--MPkt--> | 2 | ||
|<!--BPkt--> | | |<!--BPkt--> | 7.5 | ||
|- | |- | ||
|<!--Rang--> | | |<!--Rang--> | 6. | ||
|<!--Mannschaft-->align="left" | 1. SK Neuperlach 1 | |<!--Mannschaft-->align="left" | 1. SK Neuperlach 1 | ||
|<!--MPkt--> | | |<!--MPkt--> | 1 | ||
|<!--BPkt--> | | |<!--BPkt--> | 7.5 | ||
|- | |- style="background:#FFD700" | ||
|<!--Rang--> | 7. | |<!--Rang--> | 7. | ||
|<!--Mannschaft-->align="left" | | |<!--Mannschaft-->align="left" | SC Haar 3 | ||
|<!--MPkt--> | | |<!--MPkt--> | 1 | ||
|<!--BPkt--> | | |<!--BPkt--> | 7.0 | ||
|- | |- | ||
|<!--Rang--> | 8. | |<!--Rang--> | 8. | ||
|<!--Mannschaft-->align="left" | | |<!--Mannschaft-->align="left" | SV Höhenkirchen 1 | ||
|<!--MPkt--> | | |<!--MPkt--> | 1 | ||
|<!--BPkt--> | | |<!--BPkt--> | 5.5 | ||
|- | |- | ||
|<!--Rang--> | 9. | |<!--Rang--> | 9. | ||
|<!--Mannschaft-->align="left" | | |<!--Mannschaft-->align="left" | MSA Zugzwang 82 4 | ||
|<!--MPkt--> | | |<!--MPkt--> | 0 | ||
|<!--BPkt--> | | |<!--BPkt--> | 6.5 | ||
|- | |- | ||
|<!--Rang--> | 10. | |<!--Rang--> | 10. | ||
|<!--Mannschaft-->align="left" | | |<!--Mannschaft-->align="left" | Schachfreunde München 2 | ||
|<!--MPkt--> | 0 | |<!--MPkt--> | 0 | ||
|<!--BPkt--> | | |<!--BPkt--> | 5.0 | ||
|} | |} | ||
<br/> | <br/> | ||
<p align="center"> | |||
<p align="center">'''Offizielle Seite:''' [https://www.schachbezirk-muenchen.de/component/clm/?view=rangliste&saison=15&liga=317&Itemid=4103&typeid=21 A-Klasse 1]</p> | |||
Aktuelle Version vom 24. November 2025, 08:53 Uhr
Münchner Mannschaftsmeisterschaft 2025/26 A-Klasse
| Datum | Paarung | Ergebnis | Details |
|---|---|---|---|
| 24.10.25 | SC Haar 3 - SV Höhenkirchen 1 | 4.0 : 4.0 | |
| 21.11.25 | SK Tarrasch 1945 München 3 - SC Haar 3 | 5.0 : 3.0 | Bericht |
| 12.12.25 | SC Haar 3 - SC Eching 1 | ||
| 16.01.26 | MSA Zugzwang 82 4 - SC Haar 3 | ||
| 06.02.26 | SC Haar 3 - Münchener SC 1836 3 | ||
| 24.02.26 | 1. SK Neuperlach 1 - SC Haar 3 | ||
| 20.03.26 | FC Bayern München 5 - SC Haar 3 | ||
| 24.04.26 | SC Haar 3 - TSV Forstenried 1 | ||
| 08.05.26 | Schachfreunde München 2 - SC Haar 3 |
| Spieler | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Duca, Alexandru | 0 | ½ | |||||||
| Bumes, Konrad | 0 | ½ | |||||||
| Maurermeyr, Johannes | ½ | - | |||||||
| Reichel, Manfred | |||||||||
| Neper, Olaf | ½ | ||||||||
| Vladutescu-Zopp, Stephan | 1 | 0 | |||||||
| Frieß, Peer | - | ||||||||
| Littmann, Sven | 1 | ||||||||
| Neusatz, Nicolas | 0 | ||||||||
| Fuchs, Konstantin | 1 | ||||||||
| Duca, Andreas | 1 | ||||||||
| Reinhardt, Michael | ½ | ½ |
| Rang | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1. | TSV Forstenried 1 | 4 | 12.0 |
| 2. | FC Bayern München 5 | 4 | 10.5 |
| 3. | Münchener SC 1836 3 | 4 | 9.5 |
| 4. | SK Tarrasch 1945 München 3 | 3 | 9.0 |
| 5. | SC Eching 1 | 2 | 7.5 |
| 6. | 1. SK Neuperlach 1 | 1 | 7.5 |
| 7. | SC Haar 3 | 1 | 7.0 |
| 8. | SV Höhenkirchen 1 | 1 | 5.5 |
| 9. | MSA Zugzwang 82 4 | 0 | 6.5 |
| 10. | Schachfreunde München 2 | 0 | 5.0 |
Offizielle Seite: A-Klasse 1