Mannschaft4: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Homepage SC Haar 1931 e.V.
Zur Navigation springenZur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 211: | Zeile 211: | ||
<br/> | <br/> | ||
{| border="1" align="center" style="border-collapse:collapse;" | {| border="1" align="center" style="border-collapse:collapse;" | ||
|+ '''Tabelle nach der | |+ '''Tabelle nach der 7. Runde''' | ||
|- | |- | ||
!<!--column1-->align="center" style="background:lightgray; width:4em" | Rang | !<!--column1-->align="center" style="background:lightgray; width:4em" | Rang | ||
| Zeile 220: | Zeile 220: | ||
|<!--column1-->align="center" | 1. | |<!--column1-->align="center" | 1. | ||
|<!--column2-->align="left" | SC Roter Turm Altstadt 4 | |<!--column2-->align="left" | SC Roter Turm Altstadt 4 | ||
|<!--column3-->align="center" | | |<!--column3-->align="center" | 12 - 2 | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | 37,0 - 19,0 | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | 2. | |<!--column1-->align="center" | 2. | ||
|<!--column2-->align="left" | Münchener SC 1836 5 | |<!--column2-->align="left" | Münchener SC 1836 5 | ||
|<!--column3-->align="center" | | |<!--column3-->align="center" | 12 - 0 | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | 35,0 - 13,0 | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | 3. | |<!--column1-->align="center" | 3. | ||
|<!--column2-->align="left" | SC Tarrasch 45 München 6 | |<!--column2-->align="left" | SC Tarrasch 45 München 6 | ||
|<!--column3-->align="center" | | |<!--column3-->align="center" | 8 - 4 | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | 24,5 - 23,5 | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | 4. | |<!--column1-->align="center" | 4. | ||
|<!--column2-->align="left" | Schach-Union München 3 | |||
|<!--column3-->align="center" | 5 - 9 | |||
|<!--column4-->align="center" | 22,5 - 33,5 | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | 5. | |||
|<!--column2-->align="left" | SK München Südost 4 | |<!--column2-->align="left" | SK München Südost 4 | ||
|<!--column3-->align="center" | 5 - 7 | |<!--column3-->align="center" | 5 - 7 | ||
|<!--column4-->align="center" | 22,0 - 26,0 | |<!--column4-->align="center" | 22,0 - 26,0 | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | | |<!--column1-->align="center" | 6. | ||
|<!--column2-->align="left" | | |<!--column2-->align="left" | SC Garching 1980 7 | ||
|<!--column3-->align="center" | 5 - 7 | |<!--column3-->align="center" | 5 - 7 | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | 20,0 - 28,0 | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | | |<!--column1-->align="center" | 7. | ||
|<!--column2-->align="left" | 1. SK Neuperlach 3 | |<!--column2-->align="left" | 1. SK Neuperlach 3 | ||
|<!--column3-->align="center" | 4 - | |<!--column3-->align="center" | 4 - 8 | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | 21,5 - 26,5 | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | | |<!--column1-->align="center" | 8. | ||
|<!--column2-->align="left" | SG Schwabing München Nord 3 | |<!--column2-->align="left" | SG Schwabing München Nord 3 | ||
|<!--column3-->align="center" | 3 - | |<!--column3-->align="center" | 3 - 9 | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | 19,0 - 29,0 | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" style="background:#FFD700" | 9. | |<!--column1-->align="center" style="background:#FFD700" | 9. | ||
|<!--column2-->align="left" style="background:#FFD700" | SC Haar 1931 4 | |<!--column2-->align="left" style="background:#FFD700" | SC Haar 1931 4 | ||
|<!--column3-->align="center" style="background:#FFD700" | 2 - | |<!--column3-->align="center" style="background:#FFD700" | 2 - 10 | ||
|<!--column4-->align="center" style="background:#FFD700" | | |<!--column4-->align="center" style="background:#FFD700" | 22,5 - 25,5 | ||
|- | |- | ||
|}<!--end wikitable--> | |}<!--end wikitable--> | ||
Version vom 24. März 2018, 21:09 Uhr
Münchner Mannschaftsmeisterschaft 2017/18 C-Klasse 2
| Fr., 27.10.17 | SK München Südost 4 - SC Haar 1931 4 | 1,5 : 6,5 | Bericht |
| Fr., 17.11.17 | SC Haar 1931 4 - SC Roter Turm Altstadt 4 | 3 : 5 | |
| Di., 05.12.17 | 1. SK Neuperlach 3 - SC Haar 1931 4 | 5 : 3 | |
| Fr., 26.01.18 | SC Haar 1931 4 spielfrei | ||
| Fr., 09.02.18 | SC Haar 1931 4 - SC Tarrasch 45 München 6 | 3,5 : 4,5 | Bericht |
| Fr., 02.03.18 | Schach-Union München 3 - SC Haar 1931 4 | 5 : 3 | Bericht |
| Fr., 23.03.18 | SC Haar 1931 4 - SC Garching 1980 7 | 3,5 : 4,5 | |
| Do., 19.04.18 | Münchener SC 1836 5 - SC Haar 1931 4 | ||
| Fr., 04.05.18 | SC Haar 1931 4 - SG Schwabing München Nord 3 |
| Spieler | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Adela Milak | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | ½ | |||
| Markus Pöschl | 0 | - | 1 | ||||||
| Johann Alt | 1 | 1 | 1 | 0 | |||||
| Tobias Felser (MF) | 1 | ½ | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| Luis Moufang | 1 | ½ | 1 | ||||||
| David Bühler | 1 | ½ | |||||||
| Julia Lautenbach | ½ | 0 | ½ | 1 | 0 | ½ | |||
| Alexander Tauchert | 1 | 1 | 0 | 0 | + | ||||
| Martin Schlederer | 0 | 0 | ½ | 0 | 0 | ||||
| Stephan Vladutescu-Zopp | 0 | ½ | 0 | ||||||
| Andreas Moufang | 1 | ||||||||
| Gian Paolo Verdi | ½ | ||||||||
| Ulrich Schiessl | 0 | 0 | ½ |
| Rang | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1. | SC Roter Turm Altstadt 4 | 12 - 2 | 37,0 - 19,0 |
| 2. | Münchener SC 1836 5 | 12 - 0 | 35,0 - 13,0 |
| 3. | SC Tarrasch 45 München 6 | 8 - 4 | 24,5 - 23,5 |
| 4. | Schach-Union München 3 | 5 - 9 | 22,5 - 33,5 |
| 5. | SK München Südost 4 | 5 - 7 | 22,0 - 26,0 |
| 6. | SC Garching 1980 7 | 5 - 7 | 20,0 - 28,0 |
| 7. | 1. SK Neuperlach 3 | 4 - 8 | 21,5 - 26,5 |
| 8. | SG Schwabing München Nord 3 | 3 - 9 | 19,0 - 29,0 |
| 9. | SC Haar 1931 4 | 2 - 10 | 22,5 - 25,5 |
| Offizielle Seite: MMM 2017/18 C-Klasse 2 |