Mannschaft5: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Homepage SC Haar 1931 e.V.
Zur Navigation springenZur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 32: | Zeile 32: | ||
|<!--column1-->align="center" | Fr., 10.03.23 | |<!--column1-->align="center" | Fr., 10.03.23 | ||
|<!--column2-->style="width:24em" | SC Haar 1931 5 - 1. SK Neuperlach 3 | |<!--column2-->style="width:24em" | SC Haar 1931 5 - 1. SK Neuperlach 3 | ||
|<!--column3-->align="center" style="width:6em" | | |<!--column3-->align="center" style="width:6em" | 4 : 1* | ||
|<!--column4-->align="center" style="width:6em" | | |<!--column4-->align="center" style="width:6em" | | ||
|- | |- | ||
| Zeile 71: | Zeile 71: | ||
|<!--column5-->align="center" | | |<!--column5-->align="center" | | ||
|<!--column6-->align="center" | | |<!--column6-->align="center" | | ||
|<!--column7-->align="center" | | |<!--column7-->align="center" | 1 | ||
|<!--column8-->align="center" | | |<!--column8-->align="center" | | ||
|<!--column9-->align="center" | | |<!--column9-->align="center" | | ||
| Zeile 82: | Zeile 82: | ||
|<!--column5-->align="center" | | |<!--column5-->align="center" | | ||
|<!--column6-->align="center" | 0 | |<!--column6-->align="center" | 0 | ||
|<!--column7-->align="center" | | |<!--column7-->align="center" | 1 | ||
|<!--column8-->align="center" | | |<!--column8-->align="center" | | ||
|<!--column9-->align="center" | | |<!--column9-->align="center" | | ||
| Zeile 93: | Zeile 93: | ||
|<!--column5-->align="center" | | |<!--column5-->align="center" | | ||
|<!--column6-->align="center" | 0 | |<!--column6-->align="center" | 0 | ||
|<!--column7-->align="center" | | |<!--column7-->align="center" | + | ||
|<!--column8-->align="center" | | |<!--column8-->align="center" | | ||
|<!--column9-->align="center" | | |<!--column9-->align="center" | | ||
| Zeile 104: | Zeile 104: | ||
|<!--column5-->align="center" | | |<!--column5-->align="center" | | ||
|<!--column6-->align="center" | 0 | |<!--column6-->align="center" | 0 | ||
|<!--column7-->align="center" | | |<!--column7-->align="center" | 0 | ||
|<!--column8-->align="center" | | |<!--column8-->align="center" | | ||
|<!--column9-->align="center" | | |<!--column9-->align="center" | | ||
| Zeile 126: | Zeile 126: | ||
|<!--column5-->align="center" | | |<!--column5-->align="center" | | ||
|<!--column6-->align="center" | 0 | |<!--column6-->align="center" | 0 | ||
|<!--column7-->align="center" | | |<!--column7-->align="center" | 1 | ||
|<!--column8-->align="center" | | |<!--column8-->align="center" | | ||
|<!--column9-->align="center" | | |<!--column9-->align="center" | | ||
| Zeile 167: | Zeile 167: | ||
<br/> | <br/> | ||
{| border="1" align="center" style="border-collapse:collapse;" | {| border="1" align="center" style="border-collapse:collapse;" | ||
|+ '''Tabelle nach der | |+ '''Tabelle nach der 6. Runde''' | ||
|- | |- | ||
!<!--column1-->align="center" style="background:lightgray; width:4em" | Rang | !<!--column1-->align="center" style="background:lightgray; width:4em" | Rang | ||
| Zeile 176: | Zeile 176: | ||
|<!--column1-->align="center" | 1. | |<!--column1-->align="center" | 1. | ||
|<!--column2-->align="left" | TSV Forstenried 2 | |<!--column2-->align="left" | TSV Forstenried 2 | ||
|<!--column3-->align="center" | | |<!--column3-->align="center" | 9 - 1 | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | 19,0 - 11,0 | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | 2. | |<!--column1-->align="center" | 2. | ||
|<!--column2-->align="left" | SC Vaterstetten-Grasbrunn | |<!--column2-->align="left" | SC Vaterstetten-Grasbrunn 2 | ||
|<!--column3-->align="center" | | |<!--column3-->align="center" | 8 - 2 | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | 23,0 - 7,0 | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | 3. | |<!--column1-->align="center" | 3. | ||
|<!--column2-->align="left" | SC | |<!--column2-->align="left" | SC Ismaning 2 | ||
|<!--column3-->align="center" | | |<!--column3-->align="center" | 7 - 3 | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | 22,0 - 8,0 | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | 4. | |<!--column1-->align="center" | 4. | ||
|<!--column2-->align="left" | 1 | |<!--column2-->align="left" | SC Vaterstetten-Grasbrunn 1 | ||
|<!--column3-->align="center" | 6 - 4 | |<!--column3-->align="center" | 6 - 4 | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | 19,0 - 11,0 | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | 5. | |<!--column1-->align="center" | 5. | ||
|<!--column2-->align="left" | | |<!--column2-->align="left" | 1. SK Neuperlach 3 | ||
|<!--column3-->align="center" | | |<!--column3-->align="center" | 6 - 6 | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | 16,5 - 18,5 | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | 6. | |<!--column1-->align="center" | 6. | ||
|<!--column2-->align="left" | Schachfreunde München 3 | |<!--column2-->align="left" | Schachfreunde München 3 | ||
|<!--column3-->align="center" | 4 - | |<!--column3-->align="center" | 4 - 8 | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | 13,5 - 21,5 | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | 7. | |<!--column1-->align="center" | 7. | ||
|<!--column2-->align="left" | Schachfreunde München 4 | |<!--column2-->align="left" | Schachfreunde München 4 | ||
|<!--column3-->align="center" | 2 - | |<!--column3-->align="center" | 2 - 8 | ||
|<!--column4-->align="center" | 10,5 - | |<!--column4-->align="center" | 10,5 - 17,5 | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | 8. | |<!--column1-->align="center" style="background:#FFD700" | 8. | ||
|<!--column2-->align="left" style="background:#FFD700" | SC Haar 1931 5 | |||
|<!--column3-->align="center" style="background:#FFD700" | 2 - 8 | |||
|<!--column4-->align="center" style="background:#FFD700" | 9,0 - 20,0 | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | 9. | |||
|<!--column2-->align="left" | SC Unterhaching 3 | |<!--column2-->align="left" | SC Unterhaching 3 | ||
|<!--column3-->align="center" | 1 - | |<!--column3-->align="center" | 1 - 11 | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | 7,5 - 25,5 | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | 10. | |<!--column1-->align="center" | 10. | ||
Version vom 15. März 2023, 20:57 Uhr
Münchner Mannschaftsmeisterschaft 2022/23 D-Klasse
| Fr., 14.10.22 | SC Haar 1931 5 - FC Ismaning 2 | 0,5 : 5,5 | |
| Fr., 18.11.22 | TSV Forstenried 2 - SC Haar 1931 5 | 3,5 : 2,5 | |
| Fr., 09.12.22 | Schachfreunde München 4 - SC Haar 1931 5 | 4,5 : 1,5* | |
| (Stiftung BSW Neuhausen 2 zurückgezogen) | |||
| Fr., 10.02.23 | SC Vaterstetten-Grasbrunn 1 - SC Haar 1931 5 | 5,5 : 0,5 | |
| Fr., 10.03.23 | SC Haar 1931 5 - 1. SK Neuperlach 3 | 4 : 1* | |
| Fr., 24.03.23 | Schachfreunde München 3 - SC Haar 1931 5 | ||
| Fr., 28.04.23 | SC Haar 1931 5 - SC Unterhaching 3 | ||
| Fr., 12.05.23 | SC Vaterstetten-Grasbrunn 2 - SC Haar 1931 5 |
(* = falsche Aufstellung)
| Spieler | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kevin Duc Pham Ngoc | ½ | 1 | |||||||
| Luis Leander Kronawitter | 0 | 1 | ½ | 0 | 1 | ||||
| Martin Schlederer | 0 | ½ | 0 | + | |||||
| Gernot Kaup (MF) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
| Julius Felser | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||
| Enes Halilovic | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | ||||
| Alexander Tauchert | 0 | ||||||||
| Caroline Oettel | ½ | ||||||||
| Konstantin Fuchs | 1 | 0 |
| Rang | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1. | TSV Forstenried 2 | 9 - 1 | 19,0 - 11,0 |
| 2. | SC Vaterstetten-Grasbrunn 2 | 8 - 2 | 23,0 - 7,0 |
| 3. | SC Ismaning 2 | 7 - 3 | 22,0 - 8,0 |
| 4. | SC Vaterstetten-Grasbrunn 1 | 6 - 4 | 19,0 - 11,0 |
| 5. | 1. SK Neuperlach 3 | 6 - 6 | 16,5 - 18,5 |
| 6. | Schachfreunde München 3 | 4 - 8 | 13,5 - 21,5 |
| 7. | Schachfreunde München 4 | 2 - 8 | 10,5 - 17,5 |
| 8. | SC Haar 1931 5 | 2 - 8 | 9,0 - 20,0 |
| 9. | SC Unterhaching 3 | 1 - 11 | 7,5 - 25,5 |
| 10. | Stiftung BSW Neuhausen 2 |
| Offizielle Seite: MMM 2022/23 D-Klasse |