Turniertermine: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Homepage SC Haar 1931 e.V.
Zur Navigation springenZur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 52: | Zeile 52: | ||
|width="340" | Ü65/Nestoren Cup Spessart | |width="340" | Ü65/Nestoren Cup Spessart | ||
|width="520" | [[Media:2407_65Nest_Bad_Soden_2024.pdf|Ausschreibung]] | |width="520" | [[Media:2407_65Nest_Bad_Soden_2024.pdf|Ausschreibung]] | ||
|- | |||
|width="170" | 17.11.2024 | |||
|width="340" | Manschaftspokal / Ligapokal 2024/25 | |||
|width="520" | Details auf der Seite des [https://www.schachbezirk-muenchen.de/mmpt-2024-25/item/2307-ausschreibung-mmpt-mlpt-2024-25.html Schachbezirk-München] | |||
|} | |} | ||
<br/> | <br/> | ||
Version vom 27. Oktober 2024, 10:57 Uhr
Münchner Schachvereine können gerne ihre offenen Turniere bei uns im Kalender eintragen lassen. Schreibt uns einfach per Mail: sc-haar1931@gmx.de
| Datum | Veranstaltung | Bemerkungen |
| Oktober 2024 | ||
| ab 18.10.2024 | Vereinsmeisterschaft 2025 | Ausschreibung |
| 05.10.2024 | 2. DWZ-Pokalturnier in Kelheim | Details siehe DWZ-Pokalturniere |
| 07.10.-13.10. | Seniorenspezial Feuchtwangen Mfr 2024 | Ausschreibung |
| 07./14./21.10. | FCB Schnellturniere | Details siehe FCB Schnellturniere |
| 12.10.2024 | 4. Schweinfurter DWZ-Pokalturniere | Details siehe DWZ-Pokalturniere |
| 14.10.2024 | 2. Zweizüger-Löseturnier Obermenzing | Details siehe DWZ-Pokalturniere |
| 26.10.2024 | 8. Garchinger DWZ-Pokalturniere | Details auf der Seite des Schachbezirk-München |
| November 2024 | ||
| 09.11.2024 | Kirchseoner Amateurturnier | Details auf der Seite des Schachbezirk-München |
| 09.11.-17.11.2024 | Ü65/Nestoren Cup Spessart | Ausschreibung |
| 17.11.2024 | Manschaftspokal / Ligapokal 2024/25 | Details auf der Seite des Schachbezirk-München |
| Dezember 2024 | ||
| 04.01.2025 | Sternsinger Benefiz-Turnier | Details auf der Seite des Schachbezirk-München |
| Januar 2025 | ||
| 17.01.-19.01.2025 | Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft Ingolstadt | Details siehe DSAM |
| Februar 2025 | ||
| 02.02.2025 | 3. Höhenkirchener DWZ-Pokalturniere | DWZ-Pokalturniere |
| März 2025 | ||
| April 2025 | ||
| 12.04. - 20.04.2025 | 2. Sen/Nestoren Cup im Spessart | Ausschreibung |
| Mai 2025 | ||
| Juni 2025 | ||
| 14.06.-22.06.2025 | 1. Bad Birnbacher Seniorenfrühling 2025 | Ausschreibung |