Der Club heute: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Homepage SC Haar 1931 e.V.
Zur Navigation springenZur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
* Anzahl der Mitglieder: ''' | * Anzahl der Mitglieder: '''78''' (Stand: 9/2017) | ||
<br/> | <br/> | ||
* Unser Schachclub ist ein lebendiger Verein. Ein Jahr in unserem Club gestaltet sich in etwa wie folgt: | * Unser Schachclub ist ein lebendiger Verein. Ein Jahr in unserem Club gestaltet sich in etwa wie folgt: | ||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" style="width:15em" | September | |<!--column1-->align="center" style="width:15em" | September | ||
|<!--column2-->style="width:55em" | Beginn der Vereinsmeisterschaft | |<!--column2-->style="width:55em" | Beginn der Vereinsmeisterschaft, Mannschaftsaufstellung für MMM | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | Oktober | |<!--column1-->align="center" | Oktober | ||
|<!--column2-->Vereinsmeisterschaft, Beginn Regionalliga, | |<!--column2-->Vereinsmeisterschaft, Beginn Regionalliga, Begin MMM, jährlicher Vereinsausflug an einem Wochenende | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | November | |<!--column1-->align="center" | November | ||
| Zeile 16: | Zeile 16: | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | Dezember | |<!--column1-->align="center" | Dezember | ||
|<!--column2-->Vereinsmeisterschaft, Weihnachtsfeier | |<!--column2-->Vereinsmeisterschaft, Weihnachtsfeier | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | Januar | |<!--column1-->align="center" | Januar | ||
| Zeile 28: | Zeile 28: | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | April | |<!--column1-->align="center" | April | ||
|<!--column2-->Vereinsabende | |<!--column2-->Vereinsabende, Schülerschachturniere | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | Mai | |<!--column1-->align="center" | Mai | ||
| Zeile 43: | Zeile 43: | ||
|} | |} | ||
<br/> | <br/> | ||
* Unsere Mannschaften spielen in folgenden Klassen (Stand: Saison | * Unsere Mannschaften spielen in folgenden Klassen (Stand: Saison 2017/18): | ||
{| | {| | ||
{| class="wikitable" border="1" align="center" style="border-collapse:collapse; float:left;" | {| class="wikitable" border="1" align="center" style="border-collapse:collapse; float:left;" | ||
| Zeile 70: | Zeile 70: | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | B-Klasse | |<!--column1-->align="center" | B-Klasse | ||
|<!--column2--> | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | C-Klasse | |||
|<!--column2-->align="center" | [[Mannschaft4|4. Mannschaft]] | |<!--column2-->align="center" | [[Mannschaft4|4. Mannschaft]] | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | | |<!--column1-->align="center" | D-Klasse | ||
|<!--column2--> | |<!--column2--> | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | | |<!--column1-->align="center" | E-Klasse | ||
|<!--column2--> | |<!--column2--> | ||
|} | |} | ||
<br/> | <br/> | ||
Version vom 12. September 2017, 20:11 Uhr
- Anzahl der Mitglieder: 78 (Stand: 9/2017)
- Unser Schachclub ist ein lebendiger Verein. Ein Jahr in unserem Club gestaltet sich in etwa wie folgt:
| September | Beginn der Vereinsmeisterschaft, Mannschaftsaufstellung für MMM |
| Oktober | Vereinsmeisterschaft, Beginn Regionalliga, Begin MMM, jährlicher Vereinsausflug an einem Wochenende |
| November | Vereinsmeisterschaft, Clubabende, interne Schulungen |
| Dezember | Vereinsmeisterschaft, Weihnachtsfeier |
| Januar | Vereinsmeisterschaft, Vortrag Schach + Zahl |
| Februar | Mitgliederversammlung, Vereinsmeisterschaft |
| März | Beginn der Münchner Mannschaftsmeisterschaft |
| April | Vereinsabende, Schülerschachturniere |
| Mai | MMM, Blitzmeisterschaft, Schnellschachmeisterschaft |
| Juni | Vereinsabende, Sommerpokalturnier, Blitzturniere |
| Juli | Vereinsabende, Sommerpokalturnier, Blitzturniere, Haarer Bürgerfest |
| August | Vereinsabende, Blitzturniere |
- Unsere Mannschaften spielen in folgenden Klassen (Stand: Saison 2017/18):
| 1. Bundesliga | |
| 2. Bundesliga | |
| Oberliga Bayern | |
| Landesliga Süd | |
| Regionalliga Süd-West | 1. Mannschaft |
| Bezirksklasse München | 2. Mannschaft |
| A-Klasse | 3. Mannschaft |
| B-Klasse | |
| C-Klasse | 4. Mannschaft |
| D-Klasse | |
| E-Klasse |