Mannschaft3: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Homepage SC Haar 1931 e.V.
Zur Navigation springenZur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
|<!--Datum--> | 12.12.25 | |<!--Datum--> | 12.12.25 | ||
|<!--Paarung--> align="left" | SC Haar 3 - SC Eching 1 | |<!--Paarung--> align="left" | SC Haar 3 - SC Eching 1 | ||
|<!--Ergebnis--> | | |<!--Ergebnis--> | 1.0 : 7.0 | ||
|<!--Bericht--> | | |<!--Bericht--> | | ||
|- | |- | ||
| Zeile 73: | Zeile 73: | ||
|<!--Runde1--> | 0 | |<!--Runde1--> | 0 | ||
|<!--Runde2--> | ½ | |<!--Runde2--> | ½ | ||
|<!--Runde3--> | | |<!--Runde3--> | 0 | ||
|<!--Runde4--> | | |<!--Runde4--> | | ||
|<!--Runde5--> | | |<!--Runde5--> | | ||
| Zeile 84: | Zeile 84: | ||
|<!--Runde1--> | 0 | |<!--Runde1--> | 0 | ||
|<!--Runde2--> | ½ | |<!--Runde2--> | ½ | ||
|<!--Runde3--> | | |<!--Runde3--> | ½ | ||
|<!--Runde4--> | | |<!--Runde4--> | | ||
|<!--Runde5--> | | |<!--Runde5--> | | ||
| Zeile 117: | Zeile 117: | ||
|<!--Runde1--> | | |<!--Runde1--> | | ||
|<!--Runde2--> | ½ | |<!--Runde2--> | ½ | ||
|<!--Runde3--> | | |<!--Runde3--> | 0 | ||
|<!--Runde4--> | | |<!--Runde4--> | | ||
|<!--Runde5--> | | |<!--Runde5--> | | ||
| Zeile 128: | Zeile 128: | ||
|<!--Runde1--> | 1 | |<!--Runde1--> | 1 | ||
|<!--Runde2--> | 0 | |<!--Runde2--> | 0 | ||
|<!--Runde3--> | | |<!--Runde3--> | ½ | ||
|<!--Runde4--> | | |<!--Runde4--> | | ||
|<!--Runde5--> | | |<!--Runde5--> | | ||
| Zeile 161: | Zeile 161: | ||
|<!--Runde1--> | | |<!--Runde1--> | | ||
|<!--Runde2--> | 0 | |<!--Runde2--> | 0 | ||
|<!--Runde3--> | | |<!--Runde3--> | - | ||
|<!--Runde4--> | | |<!--Runde4--> | | ||
|<!--Runde5--> | | |<!--Runde5--> | | ||
| Zeile 183: | Zeile 183: | ||
|<!--Runde1--> | 1 | |<!--Runde1--> | 1 | ||
|<!--Runde2--> | | |<!--Runde2--> | | ||
|<!--Runde3--> | | |<!--Runde3--> | 0 | ||
|<!--Runde4--> | | |||
|<!--Runde5--> | | |||
|<!--Runde6--> | | |||
|<!--Runde7--> | | |||
|<!--Runde8--> | | |||
|<!--Runde9--> | | |||
|- | |||
|<!--Spieler-->align="left" | Pöschl, Markus | |||
|<!--Runde1--> | | |||
|<!--Runde2--> | | |||
|<!--Runde3--> | 0 | |||
|<!--Runde4--> | | |<!--Runde4--> | | ||
|<!--Runde5--> | | |<!--Runde5--> | | ||
| Zeile 195: | Zeile 206: | ||
|<!--Runde2--> | ½ | |<!--Runde2--> | ½ | ||
|<!--Runde3--> | | |<!--Runde3--> | | ||
|<!--Runde4--> | | |||
|<!--Runde5--> | | |||
|<!--Runde6--> | | |||
|<!--Runde7--> | | |||
|<!--Runde8--> | | |||
|<!--Runde9--> | | |||
|- | |||
|<!--Spieler-->align="left" | Moufang, Andreas | |||
|<!--Runde1--> | | |||
|<!--Runde2--> | | |||
|<!--Runde3--> | - | |||
|<!--Runde4--> | | |<!--Runde4--> | | ||
|<!--Runde5--> | | |<!--Runde5--> | | ||
| Zeile 214: | Zeile 236: | ||
|<!--Rang--> | 1. | |<!--Rang--> | 1. | ||
|<!--Mannschaft-->align="left" | TSV Forstenried 1 | |<!--Mannschaft-->align="left" | TSV Forstenried 1 | ||
|<!--MPkt--> | | |<!--MPkt--> | 6 | ||
|<!--BPkt--> | | |<!--BPkt--> | 18.0 | ||
|- | |- | ||
|<!--Rang--> | 2. | |<!--Rang--> | 2. | ||
|<!--Mannschaft-->align="left" | | |<!--Mannschaft-->align="left" | Münchener SC 1836 3 | ||
|<!--MPkt--> | | |<!--MPkt--> | 6 | ||
|<!--BPkt--> | | |<!--BPkt--> | 15.0 | ||
|- | |- | ||
|<!--Rang--> | 3. | |<!--Rang--> | 3. | ||
|<!--Mannschaft-->align="left" | | |<!--Mannschaft-->align="left" | SC Eching 1 | ||
|<!--MPkt--> | 4 | |<!--MPkt--> | 4 | ||
|<!--BPkt--> | | |<!--BPkt--> | 14.5 | ||
|- | |- | ||
|<!--Rang--> | 4. | |<!--Rang--> | 4. | ||
|<!--Mannschaft-->align="left" | | |<!--Mannschaft-->align="left" | FC Bayern München 5 | ||
|<!--MPkt--> | | |<!--MPkt--> | 4 | ||
|<!--BPkt--> | | |<!--BPkt--> | 13.0 | ||
|- | |- | ||
|<!--Rang--> | 5. | |<!--Rang--> | 5. | ||
|<!--Mannschaft-->align="left" | | |<!--Mannschaft-->align="left" | 1. SK Neuperlach 1 | ||
|<!--MPkt--> | | |<!--MPkt--> | 3 | ||
|<!--BPkt--> | | |<!--BPkt--> | 13.5 | ||
|- | |- | ||
|<!--Rang--> | 6. | |<!--Rang--> | 6. | ||
|<!--Mannschaft-->align="left" | | |<!--Mannschaft-->align="left" | SK Tarrasch 1945 München 3 | ||
|<!--MPkt--> | | |<!--MPkt--> | 3 | ||
|<!--BPkt--> | | |<!--BPkt--> | 11.0 | ||
|- | |- | ||
|<!--Rang--> | 7. | |<!--Rang--> | 7. | ||
|<!--Mannschaft-->align="left" | | |<!--Mannschaft-->align="left" | Schachfreunde München 2 | ||
|<!--MPkt--> | | |<!--MPkt--> | 2 | ||
|<!--BPkt--> | | |<!--BPkt--> | 10.5 | ||
|- | |- | ||
|<!--Rang--> | 8. | |<!--Rang--> | 8. | ||
|<!--Mannschaft-->align="left" | SV Höhenkirchen 1 | |<!--Mannschaft-->align="left" | SV Höhenkirchen 1 | ||
|<!--MPkt--> | 1 | |<!--MPkt--> | 1 | ||
|<!--BPkt--> | | |<!--BPkt--> | 8.0 | ||
|- style="background:#FFD700" | |||
|<!--Rang--> | 8. | |||
|<!--Mannschaft-->align="left" | SC Haar 3 | |||
|<!--MPkt--> | 1 | |||
|<!--BPkt--> | 8.0 | |||
|- | |- | ||
|<!--Rang--> | | |<!--Rang--> | 10. | ||
|<!--Mannschaft-->align="left" | MSA Zugzwang 82 4 | |<!--Mannschaft-->align="left" | MSA Zugzwang 82 4 | ||
|<!--MPkt--> | 0 | |<!--MPkt--> | 0 | ||
|<!--BPkt--> | | |<!--BPkt--> | 8.5 | ||
|} | |} | ||
<br/> | <br/> | ||
<p align="center">'''Offizielle Seite:''' [https://www.schachbezirk-muenchen.de/component/clm/?view=rangliste&saison=15&liga=317&Itemid=4103&typeid=21 A-Klasse 1]</p> | <p align="center">'''Offizielle Seite:''' [https://www.schachbezirk-muenchen.de/component/clm/?view=rangliste&saison=15&liga=317&Itemid=4103&typeid=21 A-Klasse 1]</p> | ||
Aktuelle Version vom 15. Dezember 2025, 08:26 Uhr
Münchner Mannschaftsmeisterschaft 2025/26 A-Klasse
| Datum | Paarung | Ergebnis | Details |
|---|---|---|---|
| 24.10.25 | SC Haar 3 - SV Höhenkirchen 1 | 4.0 : 4.0 | |
| 21.11.25 | SK Tarrasch 1945 München 3 - SC Haar 3 | 5.0 : 3.0 | Bericht |
| 12.12.25 | SC Haar 3 - SC Eching 1 | 1.0 : 7.0 | |
| 16.01.26 | MSA Zugzwang 82 4 - SC Haar 3 | ||
| 06.02.26 | SC Haar 3 - Münchener SC 1836 3 | ||
| 24.02.26 | 1. SK Neuperlach 1 - SC Haar 3 | ||
| 20.03.26 | FC Bayern München 5 - SC Haar 3 | ||
| 24.04.26 | SC Haar 3 - TSV Forstenried 1 | ||
| 08.05.26 | Schachfreunde München 2 - SC Haar 3 |
| Spieler | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Duca, Alexandru | 0 | ½ | 0 | ||||||
| Bumes, Konrad | 0 | ½ | ½ | ||||||
| Maurermeyr, Johannes | ½ | - | |||||||
| Reichel, Manfred | |||||||||
| Neper, Olaf | ½ | 0 | |||||||
| Vladutescu-Zopp, Stephan | 1 | 0 | ½ | ||||||
| Frieß, Peer | - | ||||||||
| Littmann, Sven | 1 | ||||||||
| Neusatz, Nicolas | 0 | - | |||||||
| Fuchs, Konstantin | 1 | ||||||||
| Duca, Andreas | 1 | 0 | |||||||
| Pöschl, Markus | 0 | ||||||||
| Reinhardt, Michael | ½ | ½ | |||||||
| Moufang, Andreas | - |
| Rang | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1. | TSV Forstenried 1 | 6 | 18.0 |
| 2. | Münchener SC 1836 3 | 6 | 15.0 |
| 3. | SC Eching 1 | 4 | 14.5 |
| 4. | FC Bayern München 5 | 4 | 13.0 |
| 5. | 1. SK Neuperlach 1 | 3 | 13.5 |
| 6. | SK Tarrasch 1945 München 3 | 3 | 11.0 |
| 7. | Schachfreunde München 2 | 2 | 10.5 |
| 8. | SV Höhenkirchen 1 | 1 | 8.0 |
| 8. | SC Haar 3 | 1 | 8.0 |
| 10. | MSA Zugzwang 82 4 | 0 | 8.5 |
Offizielle Seite: A-Klasse 1