Der Club heute: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Homepage SC Haar 1931 e.V.
Zur Navigation springenZur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 43: | Zeile 43: | ||
|} | |} | ||
<br/> | <br/> | ||
* Unsere Mannschaften spielen in folgenden Klassen (Stand: Saison | * Unsere Mannschaften spielen in folgenden Klassen (Stand: Saison 2023/24): | ||
{| | {| | ||
{| class="wikitable" border="1" align="center" style="border-collapse:collapse; float:left;" | {| class="wikitable" border="1" align="center" style="border-collapse:collapse; float:left;" | ||
| Zeile 58: | Zeile 58: | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | Landesliga Süd | |<!--column1-->align="center" | Landesliga Süd | ||
|<!--column2--> | |<!--column2-->align="center" | [[Mannschaft1|1. Mannschaft]] | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | Regionalliga Süd-West | |<!--column1-->align="center" | Regionalliga Süd-West | ||
|<!--column2--> | |<!--column2--> | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | Bezirksklasse München | |<!--column1-->align="center" | Bezirksklasse München | ||
|<!--column2--> | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | A-Klasse | |||
|<!--column2-->align="center" | [[Mannschaft2|2. Mannschaft]] | |<!--column2-->align="center" | [[Mannschaft2|2. Mannschaft]] | ||
|- | |- | ||
|<!--column1--> | |<!--column1--> | ||
|<!--column2-->align="center" | [[Mannschaft3|3. Mannschaft]] | |<!--column2-->align="center" | [[Mannschaft3|3. Mannschaft]] | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | B-Klasse | |<!--column1-->align="center" | B-Klasse | ||
|<!--column2--> | |<!--column2--> | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | C-Klasse | |<!--column1-->align="center" | C-Klasse | ||
|<!--column2-->align="center" | | |<!--column2-->align="center" | [[Mannschaft4|4. Mannschaft]] | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | D-Klasse | |<!--column1-->align="center" | D-Klasse | ||
Version vom 24. September 2023, 19:40 Uhr
- Anzahl der Mitglieder: 99 (Stand: 9/2023)
- Unser Schachclub ist ein lebendiger Verein. Ein Jahr in unserem Club gestaltet sich in etwa wie folgt:
| September | Beginn der Vereinsmeisterschaft, Mannschaftsaufstellung für MMM |
| Oktober | Vereinsmeisterschaft, Beginn Regionalliga, Beginn MMM, jährlicher Vereinsausflug an einem Wochenende |
| November | Vereinsmeisterschaft, Clubabende, interne Schulungen |
| Dezember | Vereinsmeisterschaft, Weihnachtsfeier |
| Januar | Vereinsmeisterschaft, Vortrag Schach + Zahl |
| Februar | Mitgliederversammlung, Vereinsmeisterschaft |
| März | Beginn der Münchner Mannschaftsmeisterschaft |
| April | Vereinsabende, Schülerschachturniere |
| Mai | MMM, Blitzmeisterschaft, Schnellschachmeisterschaft |
| Juni | Vereinsabende, Sommerpokalturnier, Blitzturniere |
| Juli | Vereinsabende, Sommerpokalturnier, Blitzturniere, Haarer Bürgerfest |
| August | Vereinsabende, Blitzturniere |
- Unsere Mannschaften spielen in folgenden Klassen (Stand: Saison 2023/24):
| 1. Bundesliga | |
| 2. Bundesliga | |
| Oberliga Bayern | |
| Landesliga Süd | 1. Mannschaft |
| Regionalliga Süd-West | |
| Bezirksklasse München | |
| A-Klasse | 2. Mannschaft |
| 3. Mannschaft | |
| B-Klasse | |
| C-Klasse | 4. Mannschaft |
| D-Klasse | 5. Mannschaft |