Mannschaft5: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Homepage SC Haar 1931 e.V.
Zur Navigation springenZur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 154: | Zeile 154: | ||
<br/> | <br/> | ||
{| border="1" align="center" style="border-collapse:collapse;" | {| border="1" align="center" style="border-collapse:collapse;" | ||
|+ '''Tabelle nach der | |+ '''Tabelle nach der 6. Runde''' | ||
|- | |- | ||
!<!--column1-->align="center" style="background:lightgray; width:4em" | Rang | !<!--column1-->align="center" style="background:lightgray; width:4em" | Rang | ||
| Zeile 162: | Zeile 162: | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | 1. | |<!--column1-->align="center" | 1. | ||
|<!--column2-->align="left" | Schachfreunde München 4 | |<!--column2-->align="left" | Schachfreunde München 4 | ||
|<!--column3-->align="center" | | |<!--column3-->align="center" | 9 - 3 | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | 21,5 - 14,5 | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | 2. | |<!--column1-->align="center" | 2. | ||
|<!--column2-->align="left" | | |<!--column2-->align="left" | FC Bayern München 11 | ||
|<!--column3-->align="center" | | |<!--column3-->align="center" | 8 - 4 | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | 21,0 - 15,0 | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | | |<!--column1-->align="center" | 3. | ||
|<!--column2-->align="left" | SF Dachau 1932 3 | |<!--column2-->align="left" | SF Dachau 1932 3 | ||
|<!--column3-->align="center" | | |<!--column3-->align="center" | 7 - 5 | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | 21,0 - 15,0 | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" style="background:#FFD700" | | |<!--column1-->align="center" style="background:#FFD700" | 4. | ||
|<!--column2-->align="left" style="background:#FFD700" | SC Haar 1931 5 | |<!--column2-->align="left" style="background:#FFD700" | SC Haar 1931 5 | ||
|<!--column3-->align="center" style="background:#FFD700" | | |<!--column3-->align="center" style="background:#FFD700" | 7 - 5 | ||
|<!--column4-->align="center" style="background:#FFD700" | | |<!--column4-->align="center" style="background:#FFD700" | 20,0 - 16,0 | ||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | 5. | |||
|<!--column2-->align="left" | SG Aschheim/Feldkirchen/Kirchheim 3 | |||
|<!--column3-->align="center" | 7 - 5 | |||
|<!--column4-->align="center" | 19,5 - 16,5 | |||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | 6. | |<!--column1-->align="center" | 6. | ||
|<!--column2-->align="left" | TSV Solln 4 | |<!--column2-->align="left" | TSV Solln 4 | ||
|<!--column3-->align="center" | | |<!--column3-->align="center" | 6 - 6 | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | 15,0 - 21,0 | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | 7. | |<!--column1-->align="center" | 7. | ||
|<!--column2-->align="left" | TSV Forstenried 2 | |<!--column2-->align="left" | TSV Forstenried 2 | ||
|<!--column3-->align="center" | 3 - | |<!--column3-->align="center" | 3 - 9 | ||
|<!--column4-->align="center" | 12,0 - | |<!--column4-->align="center" | 12,0 - 26,0 | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | 8. | |<!--column1-->align="center" | 8. | ||
|<!--column2-->align="left" | SC Kirchseeon 2 | |<!--column2-->align="left" | SC Kirchseeon 2 | ||
|<!--column3-->align="center" | 1 - | |<!--column3-->align="center" | 1 - 11 | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | 14,0 - 22,0 | ||
|}<!--end wikitable--> | |}<!--end wikitable--> | ||
<br/> | <br/> | ||
Version vom 16. März 2024, 11:20 Uhr
Münchner Mannschaftsmeisterschaft 2023/24 D-Klasse
| Fr., 17.11.23 | SC Haar 1931 5 - SC Kirchseeon 2 | 3,5 : 2,5 | |
| Fr., 08.12.23 | Schachfreunde München 4 - SC Haar 1931 5 | 1 : 5 | |
| Fr., 19.01.24 | SC Haar 1931 5 - TSV Solln 4 | 4 : 2 | |
| Do., 01.02.24 | SF Dachau 1932 3 - SC Haar 1931 5 | 3,5 : 2,5 | |
| Fr., 23.02.24 | SC Haar 1931 5 - SG Aschheim/Feldkirchen/Kirchheim 3 | 3 : 3 | |
| Fr., 15.03.24 | SC Haar 1931 5 - TSV Forstenried 2 | 6 : 0 kl. | |
| Fr., 12.04.24 | FC Bayern München 11 - SC Haar 1931 5 |
| Spieler | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Neusatz,Nicolas | ½ | - | ½ | ||||
| Rohde,Hanns-Dietrich | ½ | 0 | + | ½ | ½ | ||
| Tauchert,Alexander | ½ | 1 | 1 | - | ½ | ||
| Fuchs,Konstantin | 0 | 0 | |||||
| Halilovic,Enes | ½ | ||||||
| Kaup,Gernot (MF) | 0 | 0 | 0 | 1 | |||
| Kesarwani,Jatin | 1 | 1 | |||||
| Kronawitter,Luis Leander | 1 | 0 | |||||
| Felser,Julius | 0 | 0 | |||||
| Verdi,Gian Paolo | 1 | ||||||
| Hering,Robert | ½ | 1 | ½ |
| Rang | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1. | Schachfreunde München 4 | 9 - 3 | 21,5 - 14,5 |
| 2. | FC Bayern München 11 | 8 - 4 | 21,0 - 15,0 |
| 3. | SF Dachau 1932 3 | 7 - 5 | 21,0 - 15,0 |
| 4. | SC Haar 1931 5 | 7 - 5 | 20,0 - 16,0 |
| 5. | SG Aschheim/Feldkirchen/Kirchheim 3 | 7 - 5 | 19,5 - 16,5 |
| 6. | TSV Solln 4 | 6 - 6 | 15,0 - 21,0 |
| 7. | TSV Forstenried 2 | 3 - 9 | 12,0 - 26,0 |
| 8. | SC Kirchseeon 2 | 1 - 11 | 14,0 - 22,0 |
| Offizielle Seite: MMM 2022/23 D-Klasse |