Senioren1: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Homepage SC Haar 1931 e.V.
Zur Navigation springenZur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 33: | Zeile 33: | ||
|<!--Datum--> | Mi., 14.05.25 | |<!--Datum--> | Mi., 14.05.25 | ||
|<!--Paarung--> align="left" | SC Roter Turm Altstadt 1 - SC Haar 1931 1 | |<!--Paarung--> align="left" | SC Roter Turm Altstadt 1 - SC Haar 1931 1 | ||
|<!--Ergebnis--> | | |<!--Ergebnis--> | 2.5 : 1.5 | ||
|<!--Bericht--> | | |<!--Bericht--> | | ||
|} | |} | ||
| Zeile 58: | Zeile 58: | ||
|<!--Runde3--> | ½ | |<!--Runde3--> | ½ | ||
|<!--Runde4--> | ½ | |<!--Runde4--> | ½ | ||
|<!--Runde5--> | | |<!--Runde5--> | ½ | ||
|- | |- | ||
|<!--Spieler-->align="left" | Rabenstein, Winfried | |<!--Spieler-->align="left" | Rabenstein, Winfried | ||
| Zeile 65: | Zeile 65: | ||
|<!--Runde3--> | | |<!--Runde3--> | | ||
|<!--Runde4--> | 1 | |<!--Runde4--> | 1 | ||
|<!--Runde5--> | | |<!--Runde5--> | 1 | ||
|- | |- | ||
|<!--Spieler-->align="left" | Henning, Ulrich | |<!--Spieler-->align="left" | Henning, Ulrich | ||
| Zeile 86: | Zeile 86: | ||
|<!--Runde3--> | | |<!--Runde3--> | | ||
|<!--Runde4--> | | |<!--Runde4--> | | ||
|<!--Runde5--> | | |<!--Runde5--> | 1 | ||
|- | |||
|<!--Spieler-->align="left" | Reichel, Manfred | |||
|<!--Runde1--> | | |||
|<!--Runde2--> | | |||
|<!--Runde3--> | | |||
|<!--Runde4--> | | |||
|<!--Runde5--> | 0 | |||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
| Zeile 101: | Zeile 108: | ||
|<!--Rang--> | 1. | |<!--Rang--> | 1. | ||
|<!--Mannschaft-->align="left" | FC Bayern München 1 | |<!--Mannschaft-->align="left" | FC Bayern München 1 | ||
|<!--Mpkt--> | | |<!--Mpkt--> | 9 | ||
|<!--BPkt--> | | |<!--BPkt--> | 17.0 | ||
|- | |- | ||
|<!--Rang--> | 2. | |<!--Rang--> | 2. | ||
| Zeile 111: | Zeile 118: | ||
|<!--Rang--> | 3. | |<!--Rang--> | 3. | ||
|<!--Mannschaft-->align="left" | SC Haar 1931 1 | |<!--Mannschaft-->align="left" | SC Haar 1931 1 | ||
|<!--Mpkt--> | | |<!--Mpkt--> | 6 | ||
|<!--BPkt--> | | |<!--BPkt--> | 8.5 | ||
|- | |- | ||
|<!--Rang--> | 4. | |<!--Rang--> | 4. | ||
| Zeile 127: | Zeile 134: | ||
|<!--Mannschaft-->align="left" | SC Roter Turm Altstadt | |<!--Mannschaft-->align="left" | SC Roter Turm Altstadt | ||
|<!--Mpkt--> | 0 | |<!--Mpkt--> | 0 | ||
|<!--BPkt--> | | |<!--BPkt--> | 4.5 | ||
|} | |} | ||
<br/> | <br/> | ||
<p align="center"> '''Offizielle Seite:''' [https://www.schachbezirk-muenchen.de/component/clm/?view=rangliste&saison=14&liga=299&typeid=21&Itemid=4031 MSenMM 2024/25 1. Seniorenliga]</p> | <p align="center"> '''Offizielle Seite:''' [https://www.schachbezirk-muenchen.de/component/clm/?view=rangliste&saison=14&liga=299&typeid=21&Itemid=4031 MSenMM 2024/25 1. Seniorenliga]</p> | ||
Version vom 15. Mai 2025, 09:33 Uhr
Münchner Senioren Mannschaftsmeisterschaft 2023/24 1. Seniorenliga
| Datum | Paarung | Ergebnis | Details |
|---|---|---|---|
| Di., 22.10.24 | FC Bayern München 1 - SC Haar 1931 1 | 4 : 0 (kl) | |
| Fr., 22.11.24 | SC Haar 1931 1 - SF Deisenhofen 1 | 1 : 3 | |
| Do., 12.12.24 | SC Garching 1980 1 - SC Haar 1931 1 | 1.5 : 2.5 | |
| Fr., 21.03.25 | SC Haar 1931 1 - Münchener SC 1836 1 | 2.5 : 1.5 | Bericht |
| Mi., 14.05.25 | SC Roter Turm Altstadt 1 - SC Haar 1931 1 | 2.5 : 1.5 |
| Spieler | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
|---|---|---|---|---|---|
| Lichtenstern, Christoph | ½ | 1 | 1 | ||
| Lichtenstern, Elmar | 0 | ½ | ½ | ½ | |
| Rabenstein, Winfried | ½ | 1 | 1 | ||
| Henning, Ulrich | 1 | ||||
| Sakkal, Cherin | 0 | ||||
| Bumes, Konrad | 0 | 1 | |||
| Reichel, Manfred | 0 |
| Rang | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1. | FC Bayern München 1 | 9 | 17.0 |
| 2. | SF Deisenhofen 1 | 7 | 10.0 |
| 3. | SC Haar 1931 1 | 6 | 8.5 |
| 4. | Münchener SC 1836 1 | 3 | 8.5 |
| 5. | SC Garching 1980 1 | 3 | 7.5 |
| 6. | SC Roter Turm Altstadt | 0 | 4.5 |
Offizielle Seite: MSenMM 2024/25 1. Seniorenliga