Senioren1: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Homepage SC Haar 1931 e.V.
Zur Navigation springenZur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
!<!--Bericht--> style="width:6em" | Details | !<!--Bericht--> style="width:6em" | Details | ||
|- | |- | ||
|<!--Datum--> | | |<!--Datum--> | 17.10.2025 | ||
|<!--Paarung--> align="left" | | |<!--Paarung--> align="left" | SC Haar 1931 1 - SC Garching 1980 1 | ||
|<!--Ergebnis--> | | |<!--Ergebnis--> | 3:1 | ||
|<!--Bericht--> | | |<!--Bericht--> | | ||
|- | |- | ||
| Zeile 45: | Zeile 45: | ||
!<!--Runde5--> style="width:2em" | 5 | !<!--Runde5--> style="width:2em" | 5 | ||
|- | |- | ||
|<!--Spieler-->align="left" | | |<!--Spieler-->align="left" | Waelzel, Helmut | ||
|<!--Runde1--> | | |<!--Runde1--> | ½ | ||
|<!--Runde2--> | | |<!--Runde2--> | | ||
|<!--Runde3--> | | |<!--Runde3--> | | ||
| Zeile 52: | Zeile 52: | ||
|<!--Runde5--> | | |<!--Runde5--> | | ||
|- | |- | ||
|<!--Spieler-->align="left" | | |<!--Spieler-->align="left" | Lichtenstern, Christoph | ||
|<!--Runde1--> | | |<!--Runde1--> | ½ | ||
|<!--Runde2--> | | |<!--Runde2--> | | ||
|<!--Runde3--> | | |<!--Runde3--> | | ||
| Zeile 59: | Zeile 59: | ||
|<!--Runde5--> | | |<!--Runde5--> | | ||
|- | |- | ||
|<!--Spieler-->align="left" | | |<!--Spieler-->align="left" | Jachs, Walter | ||
|<!--Runde1--> | | |<!--Runde1--> | 1 | ||
|<!--Runde2--> | | |<!--Runde2--> | | ||
|<!--Runde3--> | | |<!--Runde3--> | | ||
| Zeile 66: | Zeile 66: | ||
|<!--Runde5--> | | |<!--Runde5--> | | ||
|- | |- | ||
|<!--Spieler-->align="left" | | |<!--Spieler-->align="left" | Reichel, Manfred | ||
|<!--Runde1--> | | |<!--Runde1--> | 1 | ||
|<!--Runde2--> | | |<!--Runde2--> | | ||
|<!--Runde3--> | | |<!--Runde3--> | | ||
| Zeile 84: | Zeile 84: | ||
|- | |- | ||
|<!--Rang--> | 1. | |<!--Rang--> | 1. | ||
|<!--Mannschaft-->align="left" | | |<!--Mannschaft-->align="left" | Münchener SC 1836 1 | ||
|<!--MPkt--> | | |<!--MPkt--> | 2 | ||
|<!--BPkt--> | | |<!--BPkt--> | 4.0 | ||
|- | |- | ||
|<!--Rang--> | 2. | |<!--Rang--> | 2. | ||
|<!--Mannschaft-->align="left" | | |<!--Mannschaft-->align="left" | SC Haar 1931 1 | ||
|<!--MPkt--> | | |<!--MPkt--> | 2 | ||
|<!--BPkt--> | | |<!--BPkt--> | 3.0 | ||
|- | |- | ||
|<!--Rang--> | 3. | |<!--Rang--> | 3. | ||
|<!--Mannschaft-->align="left" | | |<!--Mannschaft-->align="left" | FC Bayern München 1 | ||
|<!--MPkt--> | | |<!--MPkt--> | 2 | ||
|<!--BPkt--> | | |<!--BPkt--> | 2.5 | ||
|- | |- | ||
|<!--Rang--> | 4. | |<!--Rang--> | 4. | ||
|<!--Mannschaft-->align="left" | | |<!--Mannschaft-->align="left" | SK Tarrasch 1945 München 1 | ||
|<!--MPkt--> | | |<!--MPkt--> | 1 | ||
|<!--BPkt--> | | |<!--BPkt--> | 2.0 | ||
|- | |- | ||
|<!--Rang--> | | |<!--Rang--> | 4. | ||
|<!--Mannschaft-->align="left" | | |<!--Mannschaft-->align="left" | SF Dachau 1932 1 | ||
|<!--MPkt--> | | |<!--MPkt--> | 1 | ||
|<!--BPkt--> | | |<!--BPkt--> | 2.0 | ||
|- | |- | ||
|<!--Rang--> | 6. | |<!--Rang--> | 6. | ||
|<!--Mannschaft-->align="left" | | |<!--Mannschaft-->align="left" | SF Deisenhofen 1 | ||
|<!--MPkt--> | | |<!--MPkt--> | 0 | ||
|<!--BPkt--> | | |<!--BPkt--> | 1.5 | ||
|- | |||
|<!--Rang--> | 7. | |||
|<!--Mannschaft-->align="left" | SC Garching 1980 1 | |||
|<!--MPkt--> | 0 | |||
|<!--BPkt--> | 1.0 | |||
|- | |||
|<!--Rang--> | 8. | |||
|<!--Mannschaft-->align="left" | SG Schwabing München Nord 1 | |||
|<!--MPkt--> | 0 | |||
|<!--BPkt--> | 0 | |||
|} | |} | ||
<br/> | <br/> | ||
<p align="center">'''Offizielle Seite:''' [ | <p align="center">'''Offizielle Seite:''' [https://schachbezirk-muenchen.de/component/clm/?view=rangliste&saison=15&liga=326&typeid=21&Itemid=4105 1. Seniorenliga]</p> | ||
Version vom 18. Oktober 2025, 15:35 Uhr
Münchner Senioren Mannschaftsmeisterschaft 2025/26 1. Seniorenliga
| Datum | Paarung | Ergebnis | Details |
|---|---|---|---|
| 17.10.2025 | SC Haar 1931 1 - SC Garching 1980 1 | 3:1 | |
| Spieler | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
|---|---|---|---|---|---|
| Waelzel, Helmut | ½ | ||||
| Lichtenstern, Christoph | ½ | ||||
| Jachs, Walter | 1 | ||||
| Reichel, Manfred | 1 |
| Rang | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1. | Münchener SC 1836 1 | 2 | 4.0 |
| 2. | SC Haar 1931 1 | 2 | 3.0 |
| 3. | FC Bayern München 1 | 2 | 2.5 |
| 4. | SK Tarrasch 1945 München 1 | 1 | 2.0 |
| 4. | SF Dachau 1932 1 | 1 | 2.0 |
| 6. | SF Deisenhofen 1 | 0 | 1.5 |
| 7. | SC Garching 1980 1 | 0 | 1.0 |
| 8. | SG Schwabing München Nord 1 | 0 | 0 |
Offizielle Seite: 1. Seniorenliga