VM2024HTA

Aus Homepage SC Haar 1931 e.V.
Wechseln zu: Navigation, Suche

Vereinsmeisterschaft 2024 SC Haar 1931 - Hauptgruppe A

---> Hier geht's zur Seite mit den Partieverlegungen

(Letzte Aktualisierung der Ergebnisse am 21.4.)
Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte SoBerg
1. Duca,Andreas 1362 ** ½ ½ 1 1 ½ 5.0 15.25
      **     ½ 1      
2. Reinhardt,Michael 1490 ½ ** 1 ½ ½ ½ 4.5 14.75
        ** ½   1      
3. Hering,Robert 1223 ½ 0 ** 0 1 1 4.0 10.25
        ½ **     1    
4. Felser,Julius 1313 0 ½ 1 ** 0 ½ 3.5 11.00
      ½     **   1    
5. Dauceanu-Lupescu,Sergiu-Stefan 1559 0 ½ 0 1 ** 1 2.5 7.25
      0 0     **      
6. Halilovic,Enes 1021 ½ ½ 0 ½ 0 ** 1.5 6.50
          0 0   **    
 
Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Dauceanu-Lupescu,Sergiu-Stefan     1559 1323 2.5 5.36 7 21 / 15 1221   1373 -186
2. Reinhardt,Michael     1490 1323 4.5 4.79 7 20 / 15 1425   1482 -8
3. Halilovic,Enes     1021 1355 1.5 0.98 7 16 / 15 1125   1051 30
4. Felser,Julius     1313 1291 3.5 3.64 7 18 / 15 1291   1305 -8
5. Hering,Robert     1223 1322 4.0 2.69 7 17 / 15 1372   1311 88
6. Duca,Andreas     1362 1354 5.0 3.54 7 18 / 15 1512   1421 59
 
Paarungsliste der 1. Runde (29.09.2023) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1. Dauceanu-Lupescu,Sergiu-Stefan () - 6. Duca,Andreas () 0 - 1
2. Reinhardt,Michael () - 5. Hering,Robert () 1 - 0
3. Halilovic,Enes () - 4. Felser,Julius () ½ - ½
 
Paarungsliste der 2. Runde (13.10.2023) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
6. Duca,Andreas (1) - 4. Felser,Julius (½) 1 - 0
5. Hering,Robert (0) - 3. Halilovic,Enes (½) 1 - 0
1. Dauceanu-Lupescu,Sergiu-Stefan (0) - 2. Reinhardt,Michael (1) ½ - ½
 
Paarungsliste der 3. Runde (10.11.2023) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
2. Reinhardt,Michael (1½) - 6. Duca,Andreas (2) ½ - ½
3. Halilovic,Enes (½) - 1. Dauceanu-Lupescu,Sergiu-Stefan (½) 0 - 1
4. Felser,Julius (½) - 5. Hering,Robert (1) 1 - 0
 
Paarungsliste der 4. Runde (01.12.2023) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
6. Duca,Andreas (2½) - 5. Hering,Robert (1) ½ - ½
1. Dauceanu-Lupescu,Sergiu-Stefan (1½) - 4. Felser,Julius (1½) 1 - 0
2. Reinhardt,Michael (2) - 3. Halilovic,Enes (½) ½ - ½
 
Paarungsliste der 5. Runde (26.01.2024) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
3. Halilovic,Enes (1) - 6. Duca,Andreas (3) ½ - ½
4. Felser,Julius (1½) - 2. Reinhardt,Michael (2½) ½ - ½
5. Hering,Robert (1½) - 1. Dauceanu-Lupescu,Sergiu-Stefan (2½) 1 - 0
 
Paarungsliste der 6. Runde (08.03.2024) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
6. Duca,Andreas (3½) - 1. Dauceanu-Lupescu,Sergiu-Stefan (2½) 1 - 0
5. Hering,Robert (2½) - 2. Reinhardt,Michael (3) ½ - ½
4. Felser,Julius (2) - 3. Halilovic,Enes (1½) 1 - 0
 
Paarungsliste der 7. Runde (19.04.2024) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
4. Felser,Julius (3) - 6. Duca,Andreas (4½) ½ - ½
3. Halilovic,Enes (1½) - 5. Hering,Robert (3) 0 - 1
2. Reinhardt,Michael (3½) - 1. Dauceanu-Lupescu,Sergiu-Stefan (2½) 1 - 0
 
Paarungsliste der 8. Runde (17.05.2024) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
6. Duca,Andreas (5) - 2. Reinhardt,Michael (4½)  - 
1. Dauceanu-Lupescu,Sergiu-Stefan (2½) - 3. Halilovic,Enes (1½)  - 
5. Hering,Robert (4) - 4. Felser,Julius (3½)  - 
 
Paarungsliste der 9. Runde (14.06.2024) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
5. Hering,Robert (4) - 6. Duca,Andreas (5)  - 
4. Felser,Julius (3½) - 1. Dauceanu-Lupescu,Sergiu-Stefan (2½)  - 
3. Halilovic,Enes (1½) - 2. Reinhardt,Michael (4½)  - 
 
Paarungsliste der 10. Runde (28.06.2024) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
6. Duca,Andreas (5) - 3. Halilovic,Enes (1½)  - 
2. Reinhardt,Michael (4½) - 4. Felser,Julius (3½)  - 
1. Dauceanu-Lupescu,Sergiu-Stefan (2½) - 5. Hering,Robert (4)  -