VM2024MT

Aus Homepage SC Haar 1931 e.V.
Wechseln zu: Navigation, Suche

Vereinsmeisterschaft 2024 SC Haar 1931 - Meistergruppe

---> Hier geht's zur Seite mit den Partieverlegungen

(Letzte Aktualisierung der Ergebnisse am 18.5.)
Rangliste: Stand nach der 6. Runde 
Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Mai,Anton 2060 ** ½   1 ½ 1 ½ 1 4.5 12.00
2. Kania,Andreas 1935 ½ ** ½   ½ ½ ½ 1 3.5 9.25
3. Heer,Stephan,Dr. 1947   ½ ** 1 0 ½ 1 ½ 3.5 9.00
4. Schmidt,Joachim 1784 0   0 ** ½ 1 1 1 3.5 7.50
5. Bumes,Konrad 1852 ½ ½ 1 ½ ** 0   ½ 3.0 10.00
6. Schmidt,Hans Christoph 1925 0 ½ ½ 0 1 ** 1   3.0 8.00
7. Rippler,Andreas 1909 ½ ½ 0 0   0 ** ½ 1.5 4.75
8. Sakkal,Cherin 1903 0 0 ½ 0 ½   ½ ** 1.5 4.00
 
Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Sakkal,Cherin     1903 1915 1.5 2.91 6 28 / 15 1722   1870 -33
2. Kania,Andreas     1935 1933 3.5 3.01 6 29 / 15 1990   1946 11
3. Bumes,Konrad     1852 1926 3.0 2.41 6 27 / 15 1926   1866 14
4. Heer,Stephan,Dr.     1947 1885 3.5 3.51 6 29 / 15 1942   1947 0
5. Rippler,Andreas     1909 1926 1.5 2.87 6 28 / 15 1733   1877 -32
6. Schmidt,Joachim     1784 1933 3.5 1.84 6 25 / 15 1990   1848 64
7. Schmidt,Hans Christoph     1925 1915 3.0 3.09 6 29 / 15 1915   1923 -2
8. Mai,Anton     2060 1885 4.5 4.36 6 30 / 15 2078   2063 3
 
Paarungsliste der 1. Runde (29.09.2023) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1. Sakkal,Cherin () - 8. Mai,Anton () 0 - 1
2. Kania,Andreas () - 7. Schmidt,Hans Christoph () ½ - ½
3. Bumes,Konrad () - 6. Schmidt,Joachim () ½ - ½
4. Heer,Stephan,Dr. () - 5. Rippler,Andreas () 1 - 0
 
Paarungsliste der 2. Runde (10.11.2023) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
8. Mai,Anton (1) - 5. Rippler,Andreas (0) ½ - ½
6. Schmidt,Joachim (½) - 4. Heer,Stephan,Dr. (1) 0 - 1
7. Schmidt,Hans Christoph (½) - 3. Bumes,Konrad (½) 1 - 0
1. Sakkal,Cherin (0) - 2. Kania,Andreas (½) 0 - 1
 
Paarungsliste der 3. Runde (01.12.2023) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
2. Kania,Andreas (1½) - 8. Mai,Anton (1½) ½ - ½
3. Bumes,Konrad (½) - 1. Sakkal,Cherin (0) ½ - ½
4. Heer,Stephan,Dr. (2) - 7. Schmidt,Hans Christoph (1½) ½ - ½
5. Rippler,Andreas (½) - 6. Schmidt,Joachim (½) 0 - 1
 
Paarungsliste der 4. Runde (26.01.2024) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
8. Mai,Anton (2) - 6. Schmidt,Joachim (1½) 1 - 0
7. Schmidt,Hans Christoph (2) - 5. Rippler,Andreas (½) 1 - 0
1. Sakkal,Cherin (½) - 4. Heer,Stephan,Dr. (2½) ½ - ½
2. Kania,Andreas (2) - 3. Bumes,Konrad (1) ½ - ½
 
Paarungsliste der 5. Runde (08.03.2024) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
3. Bumes,Konrad (1½) - 8. Mai,Anton (3) ½ - ½
4. Heer,Stephan,Dr. (3) - 2. Kania,Andreas (2½) ½ - ½
5. Rippler,Andreas (½) - 1. Sakkal,Cherin (1) ½ - ½
6. Schmidt,Joachim (1½) - 7. Schmidt,Hans Christoph (3) 1 - 0
 
Paarungsliste der 6. Runde (17.05.2024) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
8. Mai,Anton (3½) - 7. Schmidt,Hans Christoph (3) 1 - 0
1. Sakkal,Cherin (1½) - 6. Schmidt,Joachim (2½) 0 - 1
2. Kania,Andreas (3) - 5. Rippler,Andreas (1) ½ - ½
3. Bumes,Konrad (2) - 4. Heer,Stephan,Dr. (3½) 1 - 0
 
Paarungsliste der 7. Runde (28.06.2024) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
4. Heer,Stephan,Dr. (3½) - 8. Mai,Anton (4½)  - 
5. Rippler,Andreas (1½) - 3. Bumes,Konrad (3)  - 
6. Schmidt,Joachim (3½) - 2. Kania,Andreas (3½)  - 
7. Schmidt,Hans Christoph (3) - 1. Sakkal,Cherin (1½)  -