VM2024VT

Aus Homepage SC Haar 1931 e.V.
Wechseln zu: Navigation, Suche

Vereinsmeisterschaft 2024 SC Haar 1931 - Vormeistergruppe

---> Hier geht's zur Seite mit den Partieverlegungen

(Letzte Aktualisierung der Ergebnisse am 18.5.)
Rangliste: Stand nach der 6. Runde 
Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Schleicher,Julian 1833 **   1 0 1 1 1   4.0 10.50
2. Neper,Olaf 1778   ** 0 1   1 1 1 4.0 8.00
3. Yildirimbas,Haydar 1795 0 1 **   0 1 ½ 1 3.5 8.50
4. Neusatz,Nicolas 1336 1 0   ** ½   1   2.5 7.25
5. Vladutescu-Zopp,Stephan 1668 0   1 ½ ** ½ ½ 0 2.5 7.00
6. Duca,Alexandru 1610 0 0 0   ½ ** 1 1 2.5 4.25
7. Alt,Johann 1597 0 0 ½ 0 ½ 0 ** 1 2.0 4.00
8. Felser,Tobias 1452   0 0   1 0 0 ** 1.0 2.50
 
Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Neusatz,Nicolas     1336 1719 2.5 0.40 4 18 / 15 1814   1413 77
2. Schleicher,Julian     1833 1601 4.0 3.81 5 26 / 15 1872   1840 7
3. Yildirimbas,Haydar     1795 1656 3.5 4.02 6 25 / 15 1713   1779 -16
4. Vladutescu-Zopp,Stephan     1668 1604 2.5 3.45 6 23 / 15 1547   1642 -26
5. Alt,Johann     1597 1639 2.0 3.09 7 22 / 15 1481   1568 -29
6. Felser,Tobias     1452 1690 1.0 1.07 5 19 / 15 1450   1450 -2
7. Duca,Alexandru     1610 1687 2.5 2.41 6 22 / 15 1630   1614 4
8. Neper,Olaf     1778 1558 4.0 3.75 5 25 / 15 1798   1784 6
 
Paarungsliste der 1. Runde (29.09.2023) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1. Neusatz,Nicolas () - 8. Neper,Olaf () 0 - 1
2. Schleicher,Julian () - 7. Duca,Alexandru () 1 - 0
3. Yildirimbas,Haydar () - 6. Felser,Tobias () 1 - 0
4. Vladutescu-Zopp,Stephan () - 5. Alt,Johann () ½ - ½
 
Paarungsliste der 2. Runde (10.11.2023) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
8. Neper,Olaf (1) - 5. Alt,Johann (½) 1 - 0
6. Felser,Tobias (0) - 4. Vladutescu-Zopp,Stephan (½) 1 - 0
7. Duca,Alexandru (0) - 3. Yildirimbas,Haydar (1) 0 - 1
1. Neusatz,Nicolas (0) - 2. Schleicher,Julian (1) 1 - 0
 
Paarungsliste der 3. Runde (01.12.2023) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
2. Schleicher,Julian (1) - 8. Neper,Olaf (2)  - 
3. Yildirimbas,Haydar (2) - 1. Neusatz,Nicolas (1)  - 
4. Vladutescu-Zopp,Stephan (½) - 7. Duca,Alexandru (0) ½ - ½
5. Alt,Johann (½) - 6. Felser,Tobias (1) 1 - 0
 
Paarungsliste der 4. Runde (26.01.2024) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
8. Neper,Olaf (2) - 6. Felser,Tobias (1) 1 - 0
7. Duca,Alexandru (½) - 5. Alt,Johann (1½) 1 - 0
1. Neusatz,Nicolas (1) - 4. Vladutescu-Zopp,Stephan (1) ½ - ½
2. Schleicher,Julian (1) - 3. Yildirimbas,Haydar (2) 1 - 0
 
Paarungsliste der 5. Runde (08.03.2024) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
3. Yildirimbas,Haydar (2) - 8. Neper,Olaf (3) 1 - 0
4. Vladutescu-Zopp,Stephan (1½) - 2. Schleicher,Julian (2) 0 - 1
5. Alt,Johann (1½) - 1. Neusatz,Nicolas (1½) 0 - 1
6. Felser,Tobias (1) - 7. Duca,Alexandru (1½) 0 - 1
 
Paarungsliste der 6. Runde (17.05.2024) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
8. Neper,Olaf (3) - 7. Duca,Alexandru (2½) 1 - 0
1. Neusatz,Nicolas (2½) - 6. Felser,Tobias (1)  - 
2. Schleicher,Julian (3) - 5. Alt,Johann (1½) 1 - 0
3. Yildirimbas,Haydar (3) - 4. Vladutescu-Zopp,Stephan (1½) 0 - 1
 
Paarungsliste der 7. Runde (28.06.2024) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
4. Vladutescu-Zopp,Stephan (2½) - 8. Neper,Olaf (4)  - 
5. Alt,Johann (1½) - 3. Yildirimbas,Haydar (3) ½ - ½
6. Felser,Tobias (1) - 2. Schleicher,Julian (4)  - 
7. Duca,Alexandru (2½) - 1. Neusatz,Nicolas (2½)  -