Kontakt und Mannschaft2: Unterschied zwischen den Seiten
Aus Homepage SC Haar 1931 e.V.
(Unterschied zwischen Seiten)
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<p style="font-size:20px; text-decoration:underline">Münchner Mannschaftsmeisterschaft 2017/18 Bezirksklasse</p> | |||
{| | |||
{| border="1" align="center" style="border-collapse:collapse; float:left;" | |||
|+ '''Termine und Mannschaftsergebnisse''' | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" style="width:10em" | Mi., 25.10.17 | |||
|<!--column2-->style="width:24em" | SK München Südost 2 - SC Haar 1931 2 | |||
|<!--column3-->align="center" style="width:6em" | 4,5 : 3,5 | |||
|<!--column4-->align="center" style="width:6em" | [[Bez2018_Spielbericht1|Bericht]] | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | Fr., 17.11.17 | |||
|<!--column2-->style="width:24em" | SC Haar 1931 2 - SF Deisenhofen 1 | |||
|<!--column3-->align="center" style="width:6em" | 4 : 4 | |||
|<!--column4-->align="center" style="width:6em" | [[Bez2018_Spielbericht2|Bericht]] | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | Fr., 08.12.17 | |||
|<!--column2-->style="width:24em" | SC Haar 1931 2 - SF Dachau 1932 1 | |||
|<!--column3-->align="center" style="width:6em" | 3,5 : 4,5 | |||
|<!--column4-->align="center" style="width:6em" | [[Bez2018_Spielbericht3|Bericht]] | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | Fr., 26.01.18 | |||
|<!--column2-->style="width:24em" | SC Tarrasch 45 München 2 - SC Haar 1931 2 | |||
|<!--column3-->align="center" style="width:6em" | 4 : 4 | |||
|<!--column4-->align="center" style="width:6em" | [[Bez2018_Spielbericht4|Bericht]] | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | Fr., 09.02.18 | |||
|<!--column2-->style="width:24em" | SC Haar 1931 2 - SC Garching 1980 4 | |||
|<!--column3-->align="center" style="width:6em" | 3 : 5 | |||
|<!--column4-->align="center" style="width:6em" | [[Bez2018_Spielbericht5|Bericht]] | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | Fr., 02.03.18 | |||
|<!--column2-->style="width:24em" | SC Sendling 1 - SC Haar 1931 2 | |||
|<!--column3-->align="center" style="width:6em" | 6 : 2 | |||
|<!--column4-->align="center" style="width:6em" | | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | Fr., 23.03.18 | |||
|<!--column2-->style="width:24em" | SC Haar 1931 2 - SV Weiß-Blau Allianz München 1 | |||
|<!--column3-->align="center" style="width:6em" | | |||
|<!--column4-->align="center" style="width:6em" | | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | Fr., 20.04.18 | |||
|<!--column2-->style="width:24em" | FC Bayern München 4 - SC Haar 1931 2 | |||
|<!--column3-->align="center" style="width:6em" | | |||
|<!--column4-->align="center" style="width:6em" | | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | (Mi., 09.05.18 ? / Zentralrunde) | |||
|<!--column2-->style="width:24em" | SC Haar 1931 2 - Münchener SC 1836 3 | |||
|<!--column3-->align="center" style="width:6em" | | |||
|<!--column4-->align="center" style="width:6em" | | |||
|} | |||
{| border="1" align="center" style="border-collapse:collapse; float:center;" | |||
|+ '''Einzelergebnisse''' | |||
|- | |||
!<!--column1-->align="left" style="background:lightgray; width:18em" | Spieler | |||
!<!--column2-->align="center" style="background:lightgray; width:2em" | 1 | |||
!<!--column3-->align="center" style="background:lightgray; width:2em" | 2 | |||
!<!--column4-->align="center" style="background:lightgray; width:2em" | 3 | |||
!<!--column5-->align="center" style="background:lightgray; width:2em" | 4 | |||
!<!--column6-->align="center" style="background:lightgray; width:2em" | 5 | |||
!<!--column7-->align="center" style="background:lightgray; width:2em" | 6 | |||
!<!--column8-->align="center" style="background:lightgray; width:2em" | 7 | |||
!<!--column9-->align="center" style="background:lightgray; width:2em" | 8 | |||
!<!--column10-->align="center" style="background:lightgray; width:2em" | 9 | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="left" | Andreas Kania (MF) | |||
|<!--column2-->align="center" | ½ | |||
|<!--column3-->align="center" | ½ | |||
|<!--column4-->align="center" | 0 | |||
|<!--column5-->align="center" | | |||
|<!--column6-->align="center" | 0 | |||
|<!--column7-->align="center" | ½ | |||
|<!--column8-->align="center" | | |||
|<!--column9-->align="center" | | |||
|<!--column10-->align="center" | | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="left" | Hans Christoph Schmidt | |||
|<!--column2-->align="center" | 0 | |||
|<!--column3-->align="center" | 1 | |||
|<!--column4-->align="center" | 1 | |||
|<!--column5-->align="center" | + | |||
|<!--column6-->align="center" | | |||
|<!--column7-->align="center" | ½ | |||
|<!--column8-->align="center" | | |||
|<!--column9-->align="center" | | |||
|<!--column10-->align="center" | | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="left" | Stephan Heer | |||
|<!--column2-->align="center" | 1 | |||
|<!--column3-->align="center" | 1 | |||
|<!--column4-->align="center" | 0 | |||
|<!--column5-->align="center" | 0 | |||
|<!--column6-->align="center" | 1 | |||
|<!--column7-->align="center" | ½ | |||
|<!--column8-->align="center" | | |||
|<!--column9-->align="center" | | |||
|<!--column10-->align="center" | | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="left" | Andreas Rippler | |||
|<!--column2-->align="center" | ½ | |||
|<!--column3-->align="center" | ½ | |||
|<!--column4-->align="center" | ½ | |||
|<!--column5-->align="center" | 0 | |||
|<!--column6-->align="center" | 0 | |||
|<!--column7-->align="center" | 0 | |||
|<!--column8-->align="center" | | |||
|<!--column9-->align="center" | | |||
|<!--column10-->align="center" | | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="left" | Cherin Sakkal | |||
|<!--column2-->align="center" | | |||
|<!--column3-->align="center" | 0 | |||
|<!--column4-->align="center" | ½ | |||
|<!--column5-->align="center" | ½ | |||
|<!--column6-->align="center" | 0 | |||
|<!--column7-->align="center" | | |||
|<!--column8-->align="center" | | |||
|<!--column9-->align="center" | | |||
|<!--column10-->align="center" | | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="left" | Anton Mai | |||
|<!--column2-->align="center" | 0 | |||
|<!--column3-->align="center" | 1 | |||
|<!--column4-->align="center" | 0 | |||
|<!--column5-->align="center" | ½ | |||
|<!--column6-->align="center" | | |||
|<!--column7-->align="center" | 0 | |||
|<!--column8-->align="center" | | |||
|<!--column9-->align="center" | | |||
|<!--column10-->align="center" | | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="left" | Konrad Bumes | |||
|<!--column2-->align="center" | 0 | |||
|<!--column3-->align="center" | 0 | |||
|<!--column4-->align="center" | ½ | |||
|<!--column5-->align="center" | ½ | |||
|<!--column6-->align="center" | | |||
|<!--column7-->align="center" | 0 | |||
|<!--column8-->align="center" | | |||
|<!--column9-->align="center" | | |||
|<!--column10-->align="center" | | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="left" | Ulrich Henning | |||
|<!--column2-->align="center" | ½ | |||
|<!--column3-->align="center" | | |||
|<!--column4-->align="center" | 1 | |||
|<!--column5-->align="center" | 1 | |||
|<!--column6-->align="center" | 0 | |||
|<!--column7-->align="center" | ½ | |||
|<!--column8-->align="center" | | |||
|<!--column9-->align="center" | | |||
|<!--column10-->align="center" | | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="left" | Peter Illing | |||
|<!--column2-->align="center" | 1 | |||
|<!--column3-->align="center" | 0 | |||
|<!--column4-->align="center" | | |||
|<!--column5-->align="center" | ½ | |||
|<!--column6-->align="center" | 1 | |||
|<!--column7-->align="center" | 0 | |||
|<!--column8-->align="center" | | |||
|<!--column9-->align="center" | | |||
|<!--column10-->align="center" | | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="left" | Walter Schmidt | |||
|<!--column2-->align="center" | | |||
|<!--column3-->align="center" | | |||
|<!--column4-->align="center" | | |||
|<!--column5-->align="center" | | |||
|<!--column6-->align="center" | 0 | |||
|<!--column7-->align="center" | | |||
|<!--column8-->align="center" | | |||
|<!--column9-->align="center" | | |||
|<!--column10-->align="center" | | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="left" | Per Lindberg | |||
|<!--column2-->align="center" | | |||
|<!--column3-->align="center" | | |||
|<!--column4-->align="center" | | |||
|<!--column5-->align="center" | | |||
|<!--column6-->align="center" | 1 | |||
|<!--column7-->align="center" | | |||
|<!--column8-->align="center" | | |||
|<!--column9-->align="center" | | |||
|<!--column10-->align="center" | | |||
|} | |||
|} | |||
<br/> | <br/> | ||
{| border="1" align="center" style="border-collapse:collapse;" | |||
|+ '''Tabelle nach der 6. Runde''' | |||
|- | |||
!<!--column1-->align="center" style="background:lightgray; width:4em" | Rang | |||
!<!--column2-->align="center" style="background:lightgray; width:16em" | Mannschaft | |||
!<!--column3-->align="center" style="background:lightgray; width:6em" | MPkt | |||
!<!--column4-->align="center" style="background:lightgray; width:6em" | BPkt | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | 1. | |||
|<!--column2-->align="left" | SC Sendling 1 | |||
|<!--column3-->align="center" | 12 - 0 | |||
|<!--column4-->align="center" | 31,5 - 16,5 | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | 2. | |||
|<!--column2-->align="left" | SC Garching 1980 4 | |||
|<!--column3-->align="center" | 11 - 1 | |||
|<!--column4-->align="center" | 31,5 - 16,5 | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | 3. | |||
|<!--column2-->align="left" | SF Dachau 1932 1 | |||
|<!--column3-->align="center" | 8 - 4 | |||
|<!--column4-->align="center" | 24,5 - 23,5 | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | 4. | |||
|<!--column2-->align="left" | SK München Südost 2 | |||
|<!--column3-->align="center" | 7 - 5 | |||
|<!--column4-->align="center" | 25,0 - 23,0 | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | 5. | |||
|<!--column2-->align="left" | SC Tarrasch 45 München 2 | |||
|<!--column3-->align="center" | 6 - 6 | |||
|<!--column4-->align="center" | 26,0 - 22,0 | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | 6. | |||
|<!--column2-->align="left" | Münchener SC 1836 3 | |||
|<!--column3-->align="center" | 5 - 7 | |||
|<!--column4-->align="center" | 22,5 - 25,5 | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | 7. | |||
|<!--column2-->align="left" | FC Bayern München 4 | |||
|<!--column3-->align="center" | 5 - 7 | |||
|<!--column4-->align="center" | 22,0 - 26,0 | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | 8. | |||
|<!--column2-->align="left" | SV Weiß-Blau Allianz München 1 | |||
|<!--column3-->align="center" | 3 - 9 | |||
|<!--column4-->align="center" | 19,0 - 29,0 | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" style="background:#FFD700" | 9. | |||
|<!--column2-->align="left" style="background:#FFD700" | SC Haar 1931 2 | |||
|<!--column3-->align="center" style="background:#FFD700" | 2 - 10 | |||
|<!--column4-->align="center" style="background:#FFD700" | 20,0 - 28,0 | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | 10. | |||
|<!--column2-->align="left" | SF Deisenhofen 1 | |||
|<!--column3-->align="center" | 1 - 11 | |||
|<!--column4-->align="center" | 18,0 - 30,0 | |||
|}<!--end wikitable--> | |||
<br/> | <br/> | ||
{| border="0" align="center" | |||
|- | |||
< | |<!--column1-->align="center" | '''Offizielle Seite:''' [http://www.schachbezirk-muenchen.de/component/clm/?view=rangliste&saison=7&liga=134&Itemid=2770&typeid=21 MMM 2017/18 Bezirksklasse] | ||
|}<!--end wikitable--> | |||
: | |||
< | |||
Version vom 3. März 2018, 08:40 Uhr
Münchner Mannschaftsmeisterschaft 2017/18 Bezirksklasse
| Mi., 25.10.17 | SK München Südost 2 - SC Haar 1931 2 | 4,5 : 3,5 | Bericht |
| Fr., 17.11.17 | SC Haar 1931 2 - SF Deisenhofen 1 | 4 : 4 | Bericht |
| Fr., 08.12.17 | SC Haar 1931 2 - SF Dachau 1932 1 | 3,5 : 4,5 | Bericht |
| Fr., 26.01.18 | SC Tarrasch 45 München 2 - SC Haar 1931 2 | 4 : 4 | Bericht |
| Fr., 09.02.18 | SC Haar 1931 2 - SC Garching 1980 4 | 3 : 5 | Bericht |
| Fr., 02.03.18 | SC Sendling 1 - SC Haar 1931 2 | 6 : 2 | |
| Fr., 23.03.18 | SC Haar 1931 2 - SV Weiß-Blau Allianz München 1 | ||
| Fr., 20.04.18 | FC Bayern München 4 - SC Haar 1931 2 | ||
| (Mi., 09.05.18 ? / Zentralrunde) | SC Haar 1931 2 - Münchener SC 1836 3 |
| Spieler | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Andreas Kania (MF) | ½ | ½ | 0 | 0 | ½ | ||||
| Hans Christoph Schmidt | 0 | 1 | 1 | + | ½ | ||||
| Stephan Heer | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | ½ | |||
| Andreas Rippler | ½ | ½ | ½ | 0 | 0 | 0 | |||
| Cherin Sakkal | 0 | ½ | ½ | 0 | |||||
| Anton Mai | 0 | 1 | 0 | ½ | 0 | ||||
| Konrad Bumes | 0 | 0 | ½ | ½ | 0 | ||||
| Ulrich Henning | ½ | 1 | 1 | 0 | ½ | ||||
| Peter Illing | 1 | 0 | ½ | 1 | 0 | ||||
| Walter Schmidt | 0 | ||||||||
| Per Lindberg | 1 |
| Rang | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1. | SC Sendling 1 | 12 - 0 | 31,5 - 16,5 |
| 2. | SC Garching 1980 4 | 11 - 1 | 31,5 - 16,5 |
| 3. | SF Dachau 1932 1 | 8 - 4 | 24,5 - 23,5 |
| 4. | SK München Südost 2 | 7 - 5 | 25,0 - 23,0 |
| 5. | SC Tarrasch 45 München 2 | 6 - 6 | 26,0 - 22,0 |
| 6. | Münchener SC 1836 3 | 5 - 7 | 22,5 - 25,5 |
| 7. | FC Bayern München 4 | 5 - 7 | 22,0 - 26,0 |
| 8. | SV Weiß-Blau Allianz München 1 | 3 - 9 | 19,0 - 29,0 |
| 9. | SC Haar 1931 2 | 2 - 10 | 20,0 - 28,0 |
| 10. | SF Deisenhofen 1 | 1 - 11 | 18,0 - 30,0 |
| Offizielle Seite: MMM 2017/18 Bezirksklasse |