Mannschaft3: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Homepage SC Haar 1931 e.V.
Zur Navigation springenZur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (24 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<p style="font-size:20px; text-decoration:underline">Münchner Mannschaftsmeisterschaft 2017 A-Klasse 1</p> | <p style="font-size:20px; text-decoration:underline">Münchner Mannschaftsmeisterschaft 2017/18 A-Klasse 1</p> | ||
{| | {| | ||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|+ '''Termine und Mannschaftsergebnisse''' | |+ '''Termine und Mannschaftsergebnisse''' | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" style="width:10em" | | |<!--column1-->align="center" style="width:10em" | Fr., 27.10.17 | ||
|<!--column2-->style="width:24em" | | |<!--column2-->style="width:24em" | SC Haar 1931 3 - SV Höhenkirchen 1 | ||
|<!--column3-->align="center" style="width:6em" | 6 : | |<!--column3-->align="center" style="width:6em" | 3,5 : 4,5 | ||
|<!--column4-->align="center" style="width:6em" | [[A1_2018_Spielbericht1|Bericht]] | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" style="width:10em" | Fr., 17.11.17 | |||
|<!--column2-->style="width:24em" | SC Pasing 1948 1 - SC Haar 1931 3 | |||
|<!--column3-->align="center" style="width:6em" | 4 : 4 | |||
|<!--column4-->align="center" style="width:6em" | | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" style="width:10em" | Do., 07.12.17 | |||
|<!--column2-->style="width:24em" | SC Garching 1980 6 - SC Haar 1931 3 | |||
|<!--column3-->align="center" style="width:6em" | 3,5 : 4,5 | |||
|<!--column4-->align="center" style="width:6em" | | |<!--column4-->align="center" style="width:6em" | | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | Fr., | |<!--column1-->align="center" style="width:10em" | Fr., 26.01.18 | ||
|<!--column2-->style="width:24em" | SC Haar 1931 3 - SC | |<!--column2-->style="width:24em" | SC Haar 1931 3 - SC Vaterstetten-Grasbrunn 1 | ||
|<!--column3-->align="center" style="width:6em" | | |<!--column3-->align="center" style="width:6em" | 4 : 4 | ||
|<!--column4-->align="center" style="width:6em" | | |<!--column4-->align="center" style="width:6em" | | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | Fr., | |<!--column1-->align="center" style="width:10em" | Fr., 09.02.18 | ||
|<!--column2-->style="width:24em" | | |<!--column2-->style="width:24em" | MSA Zugzwang 82 3 - SC Haar 1931 3 | ||
|<!--column3-->align="center" style="width:6em" | 4,5 : 3,5 | |<!--column3-->align="center" style="width:6em" | 4,5 : 3,5 | ||
|<!--column4-->align="center" style="width:6em" | | |<!--column4-->align="center" style="width:6em" | | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | Fr., | |<!--column1-->align="center" style="width:10em" | Fr., 02.03.18 | ||
|<!--column2-->style="width:24em" | SC Haar 1931 3 - | |<!--column2-->style="width:24em" | SC Haar 1931 3 - SC Sendling 2 | ||
|<!--column3-->align="center" style="width:6em" | | |<!--column3-->align="center" style="width:6em" | | ||
|<!--column4-->align="center" style="width:6em" | | |<!--column4-->align="center" style="width:6em" | | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | | |<!--column1-->align="center" style="width:10em" | Fr., 23.03.18 | ||
|<!--column2-->style="width:24em" | SC | |<!--column2-->style="width:24em" | SC Unterhaching 2 - SC Haar 1931 3 | ||
|<!--column3-->align="center" style="width:6em" | | |<!--column3-->align="center" style="width:6em" | | ||
|<!--column4-->align="center" style="width:6em" | | |<!--column4-->align="center" style="width:6em" | | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | Fr., | |<!--column1-->align="center" style="width:10em" | Fr., 20.04.18 | ||
|<!--column2-->style="width:24em" | SC Haar 1931 3 - | |<!--column2-->style="width:24em" | SC Haar 1931 3 - SG Schwabing München Nord 1 | ||
|<!--column3-->align="center" style="width:6em" | | |<!--column3-->align="center" style="width:6em" | | ||
|<!--column4-->align="center" style="width:6em" | | |<!--column4-->align="center" style="width:6em" | | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | | |<!--column1-->align="center" style="width:10em" | Fr., 04.05.18 | ||
|<!--column2-->style="width:24em" | | |<!--column2-->style="width:24em" | TSV Forstenried 1 - SC Haar 1931 3 | ||
|<!--column3-->align="center" style="width:6em" | | |<!--column3-->align="center" style="width:6em" | | ||
|<!--column4-->align="center" style="width:6em" | | |<!--column4-->align="center" style="width:6em" | | ||
| Zeile 51: | Zeile 61: | ||
!<!--column7-->align="center" style="background:lightgray; width:2em" | 6 | !<!--column7-->align="center" style="background:lightgray; width:2em" | 6 | ||
!<!--column8-->align="center" style="background:lightgray; width:2em" | 7 | !<!--column8-->align="center" style="background:lightgray; width:2em" | 7 | ||
!<!--column9-->align="center" style="background:lightgray; width:2em" | 8 | |||
!<!--column10-->align="center" style="background:lightgray; width:2em" | 9 | |||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="left" | | |<!--column1-->align="left" | Walter Schmidt | ||
|<!--column2-->align="center" | | |<!--column2-->align="center" | 1 | ||
|<!--column3-->align="center" | | |<!--column3-->align="center" | 0 | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | ½ | ||
|<!--column5-->align="center" | | |<!--column5-->align="center" | ½ | ||
|<!--column6-->align="center" | | |<!--column6-->align="center" | | ||
|<!--column7-->align="center" | | |<!--column7-->align="center" | | ||
|<!--column8-->align="center" | | |<!--column8-->align="center" | | ||
|<!--column9-->align="center" | | |||
|<!--column10-->align="center" | | |||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="left" | | |<!--column1-->align="left" | Peer Frieß | ||
|<!--column2-->align="center" | | |<!--column2-->align="center" | + | ||
|<!--column3-->align="center" | | |<!--column3-->align="center" | | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | - | ||
|<!--column5-->align="center" | | |<!--column5-->align="center" | 0 | ||
|<!--column6-->align="center" | | |<!--column6-->align="center" | ½ | ||
|<!--column7-->align="center" | | |<!--column7-->align="center" | | ||
|<!--column8-->align="center" | | |<!--column8-->align="center" | | ||
|<!--column9-->align="center" | | |||
|<!--column10-->align="center" | | |||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="left" | | |<!--column1-->align="left" | Olaf Neper | ||
|<!--column2-->align="center" | | |<!--column2-->align="center" | 0 | ||
|<!--column3-->align="center" | | |<!--column3-->align="center" | 0 | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | | ||
|<!--column5-->align="center" | | |<!--column5-->align="center" | 0 | ||
|<!--column6-->align="center" | | |<!--column6-->align="center" | ½ | ||
|<!--column7-->align="center" | | |<!--column7-->align="center" | | ||
|<!--column8-->align="center" | | |<!--column8-->align="center" | | ||
|<!--column9-->align="center" | | |||
|<!--column10-->align="center" | | |||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="left" | | |<!--column1-->align="left" | Johannes Maurermeyr | ||
|<!--column2-->align="center" | | |<!--column2-->align="center" | - | ||
|<!--column3-->align="center" | ½ | |<!--column3-->align="center" | ½ | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | ½ | ||
|<!--column5-->align="center" | | |<!--column5-->align="center" | 1 | ||
|<!--column6-->align="center" | | |<!--column6-->align="center" | 0 | ||
|<!--column7-->align="center" | | |<!--column7-->align="center" | | ||
|<!--column8-->align="center" | | |<!--column8-->align="center" | | ||
|<!--column9-->align="center" | | |||
|<!--column10-->align="center" | | |||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="left" | | |<!--column1-->align="left" | Gebhard Klumm | ||
|<!--column2-->align="center" | | |<!--column2-->align="center" | ½ | ||
|<!--column3-->align="center" | | |<!--column3-->align="center" | 0 | ||
|<!--column4-->align="center" | 1 | |<!--column4-->align="center" | 1 | ||
|<!--column5-->align="center" | | |<!--column5-->align="center" | 1 | ||
|<!--column6-->align="center" | | |<!--column6-->align="center" | 0 | ||
|<!--column7-->align="center" | | |<!--column7-->align="center" | | ||
|<!--column8-->align="center" | | |<!--column8-->align="center" | | ||
|<!--column9-->align="center" | | |||
|<!--column10-->align="center" | | |||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="left" | | |<!--column1-->align="left" | Bruno Neusatz (MF) | ||
|<!--column2-->align="center" | 1 | |<!--column2-->align="center" | 1 | ||
|<!--column3-->align="center" | | |<!--column3-->align="center" | 1 | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | 1 | ||
|<!--column5-->align="center" | | |<!--column5-->align="center" | ½ | ||
|<!--column6-->align="center" | | |<!--column6-->align="center" | 1 | ||
|<!--column7-->align="center" | | |<!--column7-->align="center" | | ||
|<!--column8-->align="center" | | |<!--column8-->align="center" | | ||
|<!--column9-->align="center" | | |||
|<!--column10-->align="center" | | |||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="left" | | |<!--column1-->align="left" | Joachim Krafzik | ||
|<!--column2-->align="center" | | |<!--column2-->align="center" | 0 | ||
|<!--column3-->align="center" | | |<!--column3-->align="center" | | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | 0 | ||
|<!--column5-->align="center" | | |<!--column5-->align="center" | 0 | ||
|<!--column6-->align="center" | | |<!--column6-->align="center" | ½ | ||
|<!--column7-->align="center" | | |<!--column7-->align="center" | | ||
|<!--column8-->align="center" | | |<!--column8-->align="center" | | ||
|<!--column9-->align="center" | | |||
|<!--column10-->align="center" | | |||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="left" | | |<!--column1-->align="left" | Hanns-Dietrich Rohde | ||
|<!--column2-->align="center" | | |<!--column2-->align="center" | | ||
|<!--column3-->align="center" | | |<!--column3-->align="center" | ½ | ||
|<!--column4-->align="center" | ½ | |<!--column4-->align="center" | ½ | ||
|<!--column5-->align="center" | | |<!--column5-->align="center" | 1 | ||
|<!--column6-->align="center" | | |<!--column6-->align="center" | 0 | ||
|<!--column7-->align="center" | | |<!--column7-->align="center" | | ||
|<!--column8-->align="center" | | |<!--column8-->align="center" | | ||
|<!--column9-->align="center" | | |||
|<!--column10-->align="center" | | |||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="left" | | |<!--column1-->align="left" | Peter Illing | ||
|<!--column2-->align="center" | | |<!--column2-->align="center" | | ||
|<!--column3-->align="center" | | |<!--column3-->align="center" | | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | 1 | ||
|<!--column5-->align="center" | | |<!--column5-->align="center" | | ||
|<!--column6-->align="center" | | |<!--column6-->align="center" | | ||
|<!--column7-->align="center" | | |<!--column7-->align="center" | | ||
|<!--column8-->align="center" | | |<!--column8-->align="center" | | ||
|<!--column9-->align="center" | | |||
|<!--column10-->align="center" | | |||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="left" | | |<!--column1-->align="left" | Manfred Reichel | ||
|<!--column2-->align="center" | | |<!--column2-->align="center" | 0 | ||
|<!--column3-->align="center" | | |<!--column3-->align="center" | 1 | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | | ||
|<!--column5-->align="center" | | |<!--column5-->align="center" | | ||
|<!--column6-->align="center" | | |<!--column6-->align="center" | 1 | ||
|<!--column7-->align="center" | | |<!--column7-->align="center" | | ||
|<!--column8-->align="center" | | |<!--column8-->align="center" | | ||
|<!--column9-->align="center" | | |||
|<!--column10-->align="center" | | |||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="left" | | |<!--column1-->align="left" | Johann Alt | ||
|<!--column2-->align="center" | | |<!--column2-->align="center" | | ||
|<!--column3 | |<!--column3-->align="center" | 1 | ||
|<!--column4-->align="center" | | |||
|<!--column4-->align="center" | | |||
|<!--column5-->align="center" | | |<!--column5-->align="center" | | ||
|<!--column6-->align="center" | | |<!--column6-->align="center" | | ||
|<!--column7-->align="center" | | |<!--column7-->align="center" | | ||
|<!--column8-->align="center" | | |<!--column8-->align="center" | | ||
|<!--column9-->align="center" | | |||
|<!--column10-->align="center" | | |||
|} | |} | ||
|} | |} | ||
<br/> | <br/> | ||
{| border="1" align="center" style="border-collapse:collapse;" | {| border="1" align="center" style="border-collapse:collapse;" | ||
|+ '''Tabelle nach der | |+ '''Tabelle nach der 4. Runde''' | ||
|- | |- | ||
!<!--column1-->align="center" style="background:lightgray; width:4em" | Rang | !<!--column1-->align="center" style="background:lightgray; width:4em" | Rang | ||
| Zeile 171: | Zeile 196: | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | 1. | |<!--column1-->align="center" | 1. | ||
|<!--column2-->align="left" | | |<!--column2-->align="left" | SG Schwabing München Nord 1 | ||
|<!--column3-->align="center" | | |<!--column3-->align="center" | 8 - 0 | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | 21,5 - 10,5 | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | 2. | |<!--column1-->align="center" | 2. | ||
|<!--column2-->align="left" | | |<!--column2-->align="left" | MSA Zugzwang 82 3 | ||
|<!--column3-->align="center" | | |<!--column3-->align="center" | 6 - 2 | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | 19,0 - 13,0 | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | 3. | |<!--column1-->align="center" | 3. | ||
|<!--column2-->align="left" | | |<!--column2-->align="left" | SV Höhenkirchen 1 | ||
|<!--column3-->align="center" | | |<!--column3-->align="center" | 6 - 2 | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | 16,0 - 16,0 | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | 4. | |<!--column1-->align="center" | 4. | ||
|<!--column2-->align="left" | SC | |<!--column2-->align="left" | SC Unterhaching 2 | ||
|<!--column3-->align="center" | | |<!--column3-->align="center" | 5 - 3 | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | 16,0 - 16,0 | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" style="background:#FFD700" | 5. | |<!--column1-->align="center" style="background:#FFD700" | 5. | ||
|<!--column2-->align="left" style="background:#FFD700" | SC Haar 1931 3 | |<!--column2-->align="left" style="background:#FFD700" | SC Haar 1931 3 | ||
|<!--column3-->align="center" style="background:#FFD700" | | |<!--column3-->align="center" style="background:#FFD700" | 4 - 4 | ||
|<!--column4-->align="center" style="background:#FFD700" | | |<!--column4-->align="center" style="background:#FFD700" | 16,0 - 16,0 | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | 6. | |<!--column1-->align="center" | 6. | ||
|<!--column2-->align="left" | SC | |<!--column2-->align="left" | SC Vaterstetten-Grasbrunn 1 | ||
|<!--column3-->align="center" | | |<!--column3-->align="center" | 3 - 5 | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | 17,5 - 14,5 | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | 7. | |<!--column1-->align="center" | 7. | ||
|<!--column2-->align="left" | SC | |<!--column2-->align="left" | SC Sendling 2 | ||
|<!--column3-->align="center" | | |<!--column3-->align="center" | 3 - 5 | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | 15,0 - 17,0 | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | 8. | |<!--column1-->align="center" | 8. | ||
|<!--column2-->align="left" | | |<!--column2-->align="left" | SC Pasing 1948 1 | ||
|<!--column3-->align="center" | | |<!--column3-->align="center" | 3 - 5 | ||
|<!--column4-->align="center" | 6,0 - 10, | |<!--column4-->align="center" | 13,5 - 18,5 | ||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | 9. | |||
|<!--column2-->align="left" | SC Garching 1980 6 | |||
|<!--column3-->align="center" | 2 - 6 | |||
|<!--column4-->align="center" | 15,0 - 17,0 | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="center" | 10. | |||
|<!--column2-->align="left" | TSV Forstenried 1 | |||
|<!--column3-->align="center" | 0 - 8 | |||
|<!--column4-->align="center" | 10,5 - 21,5 | |||
|}<!--end wikitable--> | |}<!--end wikitable--> | ||
<br/> | <br/> | ||
{| border="0" align="center" | {| border="0" align="center" | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="center" | '''Offizielle Seite:''' [http://www.schachbezirk-muenchen.de/component/clm/?view=rangliste&saison= | |<!--column1-->align="center" | '''Offizielle Seite:''' [http://www.schachbezirk-muenchen.de/component/clm/?view=rangliste&saison=7&liga=135&Itemid=2770&typeid=21 MMM 2017/18 A-Klasse 1] | ||
|}<!--end wikitable--> | |}<!--end wikitable--> | ||
Version vom 10. Februar 2018, 09:17 Uhr
Münchner Mannschaftsmeisterschaft 2017/18 A-Klasse 1
| Fr., 27.10.17 | SC Haar 1931 3 - SV Höhenkirchen 1 | 3,5 : 4,5 | Bericht |
| Fr., 17.11.17 | SC Pasing 1948 1 - SC Haar 1931 3 | 4 : 4 | |
| Do., 07.12.17 | SC Garching 1980 6 - SC Haar 1931 3 | 3,5 : 4,5 | |
| Fr., 26.01.18 | SC Haar 1931 3 - SC Vaterstetten-Grasbrunn 1 | 4 : 4 | |
| Fr., 09.02.18 | MSA Zugzwang 82 3 - SC Haar 1931 3 | 4,5 : 3,5 | |
| Fr., 02.03.18 | SC Haar 1931 3 - SC Sendling 2 | ||
| Fr., 23.03.18 | SC Unterhaching 2 - SC Haar 1931 3 | ||
| Fr., 20.04.18 | SC Haar 1931 3 - SG Schwabing München Nord 1 | ||
| Fr., 04.05.18 | TSV Forstenried 1 - SC Haar 1931 3 |
| Spieler | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Walter Schmidt | 1 | 0 | ½ | ½ | |||||
| Peer Frieß | + | - | 0 | ½ | |||||
| Olaf Neper | 0 | 0 | 0 | ½ | |||||
| Johannes Maurermeyr | - | ½ | ½ | 1 | 0 | ||||
| Gebhard Klumm | ½ | 0 | 1 | 1 | 0 | ||||
| Bruno Neusatz (MF) | 1 | 1 | 1 | ½ | 1 | ||||
| Joachim Krafzik | 0 | 0 | 0 | ½ | |||||
| Hanns-Dietrich Rohde | ½ | ½ | 1 | 0 | |||||
| Peter Illing | 1 | ||||||||
| Manfred Reichel | 0 | 1 | 1 | ||||||
| Johann Alt | 1 |
| Rang | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1. | SG Schwabing München Nord 1 | 8 - 0 | 21,5 - 10,5 |
| 2. | MSA Zugzwang 82 3 | 6 - 2 | 19,0 - 13,0 |
| 3. | SV Höhenkirchen 1 | 6 - 2 | 16,0 - 16,0 |
| 4. | SC Unterhaching 2 | 5 - 3 | 16,0 - 16,0 |
| 5. | SC Haar 1931 3 | 4 - 4 | 16,0 - 16,0 |
| 6. | SC Vaterstetten-Grasbrunn 1 | 3 - 5 | 17,5 - 14,5 |
| 7. | SC Sendling 2 | 3 - 5 | 15,0 - 17,0 |
| 8. | SC Pasing 1948 1 | 3 - 5 | 13,5 - 18,5 |
| 9. | SC Garching 1980 6 | 2 - 6 | 15,0 - 17,0 |
| 10. | TSV Forstenried 1 | 0 - 8 | 10,5 - 21,5 |
| Offizielle Seite: MMM 2017/18 A-Klasse 1 |