Mannschaft1: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Homepage SC Haar 1931 e.V.
Zur Navigation springenZur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (201 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
< | <h2>Regionalliga 2025/26</h2> | ||
{| border="1 | <div class="sc_flexed"> | ||
{| border="1" style="border-collapse:collapse; text-align:center;" | |||
|+ '''Termine und Mannschaftsergebnisse''' | |+ '''Termine und Mannschaftsergebnisse''' | ||
|- style="background:lightgray;" | |||
!<!--Datum--> style="width:10em" | Datum | |||
!<!--Paarung--> style="width:24em" | Paarung | |||
!<!--Ergebnis--> style="width:6em" | Ergebnis | |||
!<!--Bericht--> style="width:6em" | Details | |||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Datum--> | 12.10.25 | ||
|<!-- | |<!--Paarung--> align="left" | SC Kempten 1 - SC Haar 1 | ||
|<!-- | |<!--Ergebnis--> | 5 : 3 | ||
|<!-- | |<!--Bericht--> | [[RL202526 Spielbericht1 | Bericht]] | ||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Datum--> | 26.10.25 | ||
|<!-- | |<!--Paarung--> align="left" | SC Haar 1 - SC Dillingen 1 | ||
|<!-- | |<!--Ergebnis--> | 4 : 4 | ||
|<!-- | |<!--Bericht--> | [[RL202526 Spielbericht2 | Bericht]] | ||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Datum--> | 16.11.25 | ||
|<!-- | |<!--Paarung--> align="left" | SF Augsburg 2 - SC Haar 1 | ||
|<!-- | |<!--Ergebnis--> | 5.5 : 2.5 | ||
|<!-- | |<!--Bericht--> | [[RL202526 Spielbericht3 | Bericht]] | ||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Datum--> | 07.12.25 | ||
|<!-- | |<!--Paarung--> align="left" | SC Haar 1 - SK Tarrasch München 2 | ||
|<!-- | |<!--Ergebnis--> | | ||
|<!-- | |<!--Bericht--> | | ||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Datum--> | 18.01.26 | ||
|<!-- | |<!--Paarung--> align="left" | SF München 1 - SC Haar 1 | ||
|<!-- | |<!--Ergebnis--> | | ||
|<!-- | |<!--Bericht--> | | ||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Datum--> | 08.02.26 | ||
|<!-- | |<!--Paarung--> align="left" | TSV Haunstetten 2 - SC Haar 1 | ||
|<!-- | |<!--Ergebnis--> | | ||
|<!-- | |<!--Bericht--> | | ||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Datum--> | 01.03.26 | ||
|<!-- | |<!--Paarung--> align="left" | SC Haar 1 - MSA Zugzwang 2 | ||
|<!-- | |<!--Ergebnis--> | | ||
|<!-- | |<!--Bericht--> | | ||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Datum--> | 22.03.26 | ||
|<!-- | |<!--Paarung--> align="left" | SK Marktoberndorf 1 - SC Haar 1 | ||
|<!-- | |<!--Ergebnis--> | | ||
|<!-- | |<!--Bericht--> | | ||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Datum--> | 26.04.26 | ||
|<!-- | |<!--Paarung--> align="left" | SC Haar 1 - SK Rochade Augsburg 1 | ||
|<!-- | |<!--Ergebnis--> | | ||
|<!-- | |<!--Bericht--> | | ||
|} | |} | ||
{| border="1 | {| border="1" style="border-collapse:collapse; text-align:center" | ||
|+ '''Einzelergebnisse''' | |+ '''Einzelergebnisse''' | ||
|- style="background:lightgray;" | |||
!<!--Spieler--> style="width:18em" | Spieler | |||
!<!--Runde1--> style="width:2em" | 1 | |||
!<!--Runde2--> style="width:2em" | 2 | |||
!<!--Runde3--> style="width:2em" | 3 | |||
!<!--Runde4--> style="width:2em" | 4 | |||
!<!--Runde5--> style="width:2em" | 5 | |||
!<!--Runde6--> style="width:2em" | 6 | |||
!<!--Runde7--> style="width:2em" | 7 | |||
!<!--Runde8--> style="width:2em" | 8 | |||
!<!--Runde9--> style="width:2em" | 9 | |||
|- | |- | ||
|<!--Spieler-->align="left" | Moufang, Rainer | |||
|<!--Runde1--> | | |||
|<!--Runde2--> | | |||
|<!--Runde3--> | - | |||
|<!--Runde4--> | | |||
|<!--Runde5--> | | |||
|<!--Runde6--> | | |||
|<!--Runde7--> | | |||
|<!--Runde8--> | | |||
|<!--Runde9--> | | |||
|<!-- | |||
|<!-- | |||
|<!-- | |||
|<!-- | |||
|<!-- | |||
|<!-- | |||
|<!-- | |||
|<!-- | |||
|<!-- | |||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Spieler-->align="left" | Waelzel, Helmut | ||
|<!-- | |<!--Runde1--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde2--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde3--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde4--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde5--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde6--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde7--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde8--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde9--> | | ||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Spieler-->align="left" | Maric, Viktor | ||
|<!-- | |<!--Runde1--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde2--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde3--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde4--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde5--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde6--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde7--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde8--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde9--> | | ||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Spieler-->align="left" | Lichtenstern, Christoph | ||
|<!-- | |<!--Runde1--> | 1 | ||
|<!-- | |<!--Runde2--> | 0 | ||
|<!-- | |<!--Runde3--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde4--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde5--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde6--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde7--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde8--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde9--> | | ||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Spieler-->align="left" | Luft, Martin | ||
|<!-- | |<!--Runde1--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde2--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde3--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde4--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde5--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde6--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde7--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde8--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde9--> | | ||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Spieler-->align="left" | Rabenstein, Winfried | ||
|<!-- | |<!--Runde1--> | ½ | ||
|<!-- | |<!--Runde2--> | 0 | ||
|<!-- | |<!--Runde3--> | 0 | ||
|<!-- | |<!--Runde4--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde5--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde6--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde7--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde8--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde9--> | | ||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Spieler-->align="left" | Lichtenstern, Elmar | ||
|<!-- | |<!--Runde1--> | 0 | ||
|<!-- | |<!--Runde2--> | 1 | ||
|<!-- | |<!--Runde3--> | 0 | ||
|<!-- | |<!--Runde4--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde5--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde6--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde7--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde8--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde9--> | | ||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Spieler-->align="left" | Lichtenstern, Benjamin | ||
|<!-- | |<!--Runde1--> | 0 | ||
|<!-- | |<!--Runde2--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde3--> | ½ | ||
|<!-- | |<!--Runde4--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde5--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde6--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde7--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde8--> | | ||
|<!-- | |<!--Runde9--> | | ||
| | |- | ||
|<!--Spieler-->align="left" | Dorendorf, Hagen | |||
|<!--Runde1--> | 0 | |||
|<!--Runde2--> | | |||
|<!--Runde3--> | 1 | |||
|<!--Runde4--> | | |||
|<!--Runde5--> | | |||
|<!--Runde6--> | | |||
|<!--Runde7--> | | |||
|<!--Runde8--> | | |||
|<!--Runde9--> | | |||
|- | |||
|<!--Spieler-->align="left" | Schmidt, Hans Christoph | |||
|<!--Runde1--> | | |||
|<!--Runde2--> | | |||
|<!--Runde3--> | | |||
|<!--Runde4--> | | |||
|<!--Runde5--> | | |||
|<!--Runde6--> | | |||
|<!--Runde7--> | | |||
|<!--Runde8--> | | |||
|<!--Runde9--> | | |||
|- | |||
|<!--Spieler-->align="left" | Lindberg, Per | |||
|<!--Runde1--> | | |||
|<!--Runde2--> | | |||
|<!--Runde3--> | | |||
|<!--Runde4--> | | |||
|<!--Runde5--> | | |||
|<!--Runde6--> | | |||
|<!--Runde7--> | | |||
|<!--Runde8--> | | |||
|<!--Runde9--> | | |||
|- | |||
|<!--Spieler-->align="left" | Jachs, Walter | |||
|<!--Runde1--> | ½ | |||
|<!--Runde2--> | 0 | |||
|<!--Runde3--> | 1 | |||
|<!--Runde4--> | | |||
|<!--Runde5--> | | |||
|<!--Runde6--> | | |||
|<!--Runde7--> | | |||
|<!--Runde8--> | | |||
|<!--Runde9--> | | |||
|- | |||
|<!--Spieler-->align="left" | Emet, Ensar | |||
|<!--Runde1--> | 0 | |||
|<!--Runde2--> | 1 | |||
|<!--Runde3--> | 0 | |||
|<!--Runde4--> | | |||
|<!--Runde5--> | | |||
|<!--Runde6--> | | |||
|<!--Runde7--> | | |||
|<!--Runde8--> | | |||
|<!--Runde9--> | | |||
|- | |||
|<!--Spieler-->align="left" | Schleicher, Julian | |||
|<!--Runde1--> | 1 | |||
|<!--Runde2--> | 1 | |||
|<!--Runde3--> | 0 | |||
|<!--Runde4--> | | |||
|<!--Runde5--> | | |||
|<!--Runde6--> | | |||
|<!--Runde7--> | | |||
|<!--Runde8--> | | |||
|<!--Runde9--> | | |||
|- | |||
|<!--Spieler-->align="left" | Kesarwani, Jatin | |||
|<!--Runde1--> | 0 | |||
|<!--Runde2--> | 1 | |||
|<!--Runde3--> | | |||
|<!--Runde4--> | | |||
|<!--Runde5--> | | |||
|<!--Runde6--> | | |||
|<!--Runde7--> | | |||
|<!--Runde8--> | | |||
|<!--Runde9--> | | |||
|} | |} | ||
</div> | |||
<br/> | <br/> | ||
{| border="1" align="center" style="border-collapse:collapse;" | {| border="1" align="center" style="border-collapse:collapse; text-align:center;" | ||
|+ ''' | |+ '''Tabelle''' | ||
|- | |- style="background:lightgray;" | ||
!<!-- | !<!--Rang--> style="width:4em" | Rang | ||
!<!-- | !<!--Mannschaft--> style="width:16em" | Mannschaft | ||
!<!-- | !<!--MPkt--> style="width:6em" | MPkt | ||
!<!-- | !<!--BPkt--> style="width:6em" | BPkt | ||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Rang--> | 1. | ||
|<!-- | |<!--Mannschaft-->align="left" | SF Augsburg 2 | ||
|<!-- | |<!--MPkt--> | 6 | ||
|<!-- | |<!--BPkt--> | 17.5 | ||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Rang--> | 2. | ||
|<!-- | |<!--Mannschaft-->align="left" | SK Rochade Augsburg 1 | ||
|<!-- | |<!--MPkt--> | 6 | ||
|<!-- | |<!--BPkt--> | 16.5 | ||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Rang--> | 3. | ||
|<!-- | |<!--Mannschaft-->align="left" | SC Dillingen 1 | ||
|<!-- | |<!--MPkt--> | 5 | ||
|<!-- | |<!--BPkt--> | 14.0 | ||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Rang--> | 4. | ||
|<!-- | |<!--Mannschaft-->align="left" | SK Marktoberndorf | ||
|<!-- | |<!--MPkt--> | 4 | ||
|<!-- | |<!--BPkt--> | 12.5 | ||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Rang--> | 4. | ||
|<!-- | |<!--Mannschaft-->align="left" | SC Kempten 1 | ||
|<!-- | |<!--MPkt--> | 2 | ||
|<!-- | |<!--BPkt--> | 11.5 | ||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Rang--> | 6. | ||
|<!-- | |<!--Mannschaft-->align="left" | SF München 1 | ||
|<!-- | |<!--MPkt--> | 2 | ||
|<!-- | |<!--BPkt--> | 10.5 | ||
|- | |||
|<!--Rang--> | 7. | |||
|<!--Mannschaft-->align="left" | MSA Zugzwang 2 | |||
|<!--MPkt--> | 2 | |||
|<!--BPkt--> | 10.0 | |||
|- | |||
|<!--Rang--> | 7. | |||
|<!--Mannschaft-->align="left" | SK Tarrasch München 2 | |||
|<!--MPkt--> | 2 | |||
|<!--BPkt--> | 9.5 | |||
|- style="background:#FFD700" | |||
|<!--Rang--> | 9. | |||
|<!--Mannschaft-->align="left" | SC Haar 1 | |||
|<!--MPkt--> | 1 | |||
|<!--BPkt--> | 9.5 | |||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Rang--> | 10. | ||
|<!-- | |<!--Mannschaft-->align="left" | TSV Haunstetten 2 | ||
|<!-- | |<!--MPkt--> | 0 | ||
|<!--BPkt--> | 8.5 | |||
|} | |||
|<!-- | |||
|} | |||
<br/> | <br/> | ||
<p align="center">'''Offizielle Seite:''' [https://www.ligamanager.schachbund-bayern.de/bsb/ergebnisse/spielplan.htm?ligaId=2492 Regionalliga SW 2025/2026]</p> | |||
Aktuelle Version vom 17. November 2025, 08:00 Uhr
Regionalliga 2025/26
| Datum | Paarung | Ergebnis | Details |
|---|---|---|---|
| 12.10.25 | SC Kempten 1 - SC Haar 1 | 5 : 3 | Bericht |
| 26.10.25 | SC Haar 1 - SC Dillingen 1 | 4 : 4 | Bericht |
| 16.11.25 | SF Augsburg 2 - SC Haar 1 | 5.5 : 2.5 | Bericht |
| 07.12.25 | SC Haar 1 - SK Tarrasch München 2 | ||
| 18.01.26 | SF München 1 - SC Haar 1 | ||
| 08.02.26 | TSV Haunstetten 2 - SC Haar 1 | ||
| 01.03.26 | SC Haar 1 - MSA Zugzwang 2 | ||
| 22.03.26 | SK Marktoberndorf 1 - SC Haar 1 | ||
| 26.04.26 | SC Haar 1 - SK Rochade Augsburg 1 |
| Spieler | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Moufang, Rainer | - | ||||||||
| Waelzel, Helmut | |||||||||
| Maric, Viktor | |||||||||
| Lichtenstern, Christoph | 1 | 0 | |||||||
| Luft, Martin | |||||||||
| Rabenstein, Winfried | ½ | 0 | 0 | ||||||
| Lichtenstern, Elmar | 0 | 1 | 0 | ||||||
| Lichtenstern, Benjamin | 0 | ½ | |||||||
| Dorendorf, Hagen | 0 | 1 | |||||||
| Schmidt, Hans Christoph | |||||||||
| Lindberg, Per | |||||||||
| Jachs, Walter | ½ | 0 | 1 | ||||||
| Emet, Ensar | 0 | 1 | 0 | ||||||
| Schleicher, Julian | 1 | 1 | 0 | ||||||
| Kesarwani, Jatin | 0 | 1 |
| Rang | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1. | SF Augsburg 2 | 6 | 17.5 |
| 2. | SK Rochade Augsburg 1 | 6 | 16.5 |
| 3. | SC Dillingen 1 | 5 | 14.0 |
| 4. | SK Marktoberndorf | 4 | 12.5 |
| 4. | SC Kempten 1 | 2 | 11.5 |
| 6. | SF München 1 | 2 | 10.5 |
| 7. | MSA Zugzwang 2 | 2 | 10.0 |
| 7. | SK Tarrasch München 2 | 2 | 9.5 |
| 9. | SC Haar 1 | 1 | 9.5 |
| 10. | TSV Haunstetten 2 | 0 | 8.5 |
Offizielle Seite: Regionalliga SW 2025/2026