Mannschaft1: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Homepage SC Haar 1931 e.V.
Zur Navigation springenZur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 78: | Zeile 78: | ||
|<!--column2-->align="center" | ½ | |<!--column2-->align="center" | ½ | ||
|<!--column3-->align="center" | ½ | |<!--column3-->align="center" | ½ | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | ½ | ||
|<!--column5-->align="center" | | |<!--column5-->align="center" | | ||
|<!--column6-->align="center" | + | |<!--column6-->align="center" | + | ||
| Zeile 84: | Zeile 84: | ||
|<!--column8-->align="center" | | |<!--column8-->align="center" | | ||
|<!--column9-->align="center" | 0 | |<!--column9-->align="center" | 0 | ||
|<!--column10-->align="center" | | |<!--column10-->align="center" | | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="left" | Christoph Lichtenstern | |<!--column1-->align="left" | Christoph Lichtenstern | ||
|<!--column2-->align="center" | 1 | |<!--column2-->align="center" | 1 | ||
|<!--column3-->align="center" | ½ | |<!--column3-->align="center" | ½ | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | ½ | ||
|<!--column5-->align="center" | 1 | |<!--column5-->align="center" | 1 | ||
|<!--column6-->align="center" | + | |<!--column6-->align="center" | + | ||
| Zeile 95: | Zeile 95: | ||
|<!--column8-->align="center" | ½ | |<!--column8-->align="center" | ½ | ||
|<!--column9-->align="center" | 0 | |<!--column9-->align="center" | 0 | ||
|<!--column10-->align="center" | | |<!--column10-->align="center" | | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="left" | Hagen Dorendorf | |<!--column1-->align="left" | Hagen Dorendorf | ||
|<!--column2-->align="center" | | |<!--column2-->align="center" | | ||
|<!--column3-->align="center" | ½ | |<!--column3-->align="center" | ½ | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | ½ | ||
|<!--column5-->align="center" | 1 | |<!--column5-->align="center" | 1 | ||
|<!--column6-->align="center" | ½ | |<!--column6-->align="center" | ½ | ||
| Zeile 106: | Zeile 106: | ||
|<!--column8-->align="center" | ½ | |<!--column8-->align="center" | ½ | ||
|<!--column9-->align="center" | 0 | |<!--column9-->align="center" | 0 | ||
|<!--column10-->align="center" | | |<!--column10-->align="center" | | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="left" | Elmar Lichtenstern | |<!--column1-->align="left" | Elmar Lichtenstern | ||
|<!--column2-->align="center" | 0 | |<!--column2-->align="center" | 0 | ||
|<!--column3-->align="center" | 0 | |<!--column3-->align="center" | 0 | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | ½ | ||
|<!--column5-->align="center" | ½ | |<!--column5-->align="center" | ½ | ||
|<!--column6-->align="center" | + | |<!--column6-->align="center" | + | ||
| Zeile 117: | Zeile 117: | ||
|<!--column8-->align="center" | ½ | |<!--column8-->align="center" | ½ | ||
|<!--column9-->align="center" | 0 | |<!--column9-->align="center" | 0 | ||
|<!--column10-->align="center" | | |<!--column10-->align="center" | | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="left" | Walter Jachs | |<!--column1-->align="left" | Walter Jachs | ||
| Zeile 144: | Zeile 144: | ||
|<!--column2-->align="center" | 1 | |<!--column2-->align="center" | 1 | ||
|<!--column3-->align="center" | 1 | |<!--column3-->align="center" | 1 | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | ½ | ||
|<!--column5-->align="center" | 1 | |<!--column5-->align="center" | 1 | ||
|<!--column6-->align="center" | | |<!--column6-->align="center" | | ||
| Zeile 150: | Zeile 150: | ||
|<!--column8-->align="center" | 1 | |<!--column8-->align="center" | 1 | ||
|<!--column9-->align="center" | 0 | |<!--column9-->align="center" | 0 | ||
|<!--column10-->align="center" | | |<!--column10-->align="center" | | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="left" | Winfried Rabenstein | |<!--column1-->align="left" | Winfried Rabenstein | ||
|<!--column2-->align="center" | | |<!--column2-->align="center" | | ||
|<!--column3-->align="center" | ½ | |<!--column3-->align="center" | ½ | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | ½ | ||
|<!--column5-->align="center" | 1 | |<!--column5-->align="center" | 1 | ||
|<!--column6-->align="center" | - | |<!--column6-->align="center" | - | ||
| Zeile 161: | Zeile 161: | ||
|<!--column8-->align="center" | | |<!--column8-->align="center" | | ||
|<!--column9-->align="center" | ½ | |<!--column9-->align="center" | ½ | ||
|<!--column10-->align="center" | | |<!--column10-->align="center" | | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="left" | Stephan Heer | |<!--column1-->align="left" | Stephan Heer | ||
| Zeile 213: | Zeile 213: | ||
|<!--column5-->align="center" | | |<!--column5-->align="center" | | ||
|<!--column6-->align="center" | + | |<!--column6-->align="center" | + | ||
|<!--column7-->align="center" | | |||
|<!--column8-->align="center" | | |||
|<!--column9-->align="center" | | |||
|<!--column10-->align="center" | | |||
|- | |||
|<!--column1-->align="left" | Andreas Rippler | |||
|<!--column2-->align="center" | | |||
|<!--column3-->align="center" | | |||
|<!--column4-->align="center" | ½ | |||
|<!--column5-->align="center" | | |||
|<!--column6-->align="center" | | |||
|<!--column7-->align="center" | | |<!--column7-->align="center" | | ||
|<!--column8-->align="center" | | |<!--column8-->align="center" | | ||
| Zeile 221: | Zeile 232: | ||
|<!--column2-->align="center" | | |<!--column2-->align="center" | | ||
|<!--column3-->align="center" | ½ | |<!--column3-->align="center" | ½ | ||
|<!--column4-->align="center" | | |<!--column4-->align="center" | ½ | ||
|<!--column5-->align="center" | 0 | |<!--column5-->align="center" | 0 | ||
|<!--column6-->align="center" | 1 | |<!--column6-->align="center" | 1 | ||
| Zeile 227: | Zeile 238: | ||
|<!--column8-->align="center" | 0 | |<!--column8-->align="center" | 0 | ||
|<!--column9-->align="center" | | |<!--column9-->align="center" | | ||
|<!--column10-->align="center" | | |<!--column10-->align="center" | | ||
|- | |- | ||
|<!--column1-->align="left" | Luis Moufang | |<!--column1-->align="left" | Luis Moufang | ||
Version vom 26. Juni 2022, 22:09 Uhr
Regionalliga Südwest 2021/22
| So., 24.10.21 | SC Haar 1 - SC Dillingen 1 | 5,5 : 2,5 | Bericht |
| So., 14.11.21 | SC Sendling 1 - SC Haar 1 | 4,5 : 3,5 | Bericht |
| So., 26.06.22 | SC Haar 1 - TSV Haunstetten 2 | 4 : 4 | |
| So., 20.03.22 | SK Rochade Augsburg 1 - SC Haar 1 | 2,5 : 5,5 | Bericht |
| So., 15.05.22 | SC Haar 1 - SC Garching 3 | 5,5 : 2,5 | Bericht |
| So., 13.03.22 | SC Haar 1 - SK München Südost 2 | 5 : 3 | Bericht |
| So., 03.04.22 | SC Roter Turm Altstadt 1 - SC Haar 1 | 2,5 : 5,5 | Bericht |
| So., 08.05.22 | SC Haar 1 - Schachfreunde Augsburg 1 | 1,5 : 6,5 | Bericht |
| So., 29.05.22 | SC Kempten 1 - SC Haar 1 | 8 : 0 kl. |
| Spieler | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rainer Moufang | - | ||||||||
| Helmut Waelzel | ½ | ½ | ½ | + | ½ | 0 | |||
| Christoph Lichtenstern | 1 | ½ | ½ | 1 | + | 1 | ½ | 0 | |
| Hagen Dorendorf | ½ | ½ | 1 | ½ | 1 | ½ | 0 | ||
| Elmar Lichtenstern | 0 | 0 | ½ | ½ | + | 0 | ½ | 0 | |
| Walter Jachs | ½ | 0 | 1 | 1 | 0 | ||||
| Martin Luft | |||||||||
| Anton Mai | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 0 | ||
| Winfried Rabenstein | ½ | ½ | 1 | - | ½ | ½ | |||
| Stephan Heer | 1 | 0 | |||||||
| Andreas Kania | ½ | ||||||||
| Hans Christoph Schmidt | 1 | 1 | 1 | ||||||
| Sebastian Held | + | ||||||||
| Ulrich Henning | + | ||||||||
| Andreas Rippler | ½ | ||||||||
| Konrad Bumes (MF) | ½ | ½ | 0 | 1 | 0 | ||||
| Luis Moufang | - | ||||||||
| Kevin Duc Pham Ngoc | 1 |
| Rang | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1. | Schachfreunde Augsburg 1 | 10 - 0 | 36,0 - 4,0 |
| 2. | SC Haar 1 | 8 - 2 | 25,0 - 15,0 |
| 3. | SC Sendling 1 | 6 - 4 | 22,0 - 18,0 |
| 4. | TSV Haunstetten 2 | 5 - 5 | 16,5 - 23,5 |
| 5. | SC Kempten 1 | 4 - 6 | 19,5 - 20,5 |
| 6. | SC Dillingen 1 * | 4 - 4 | 17,0 - 15,0 |
| 7. | SC Roter Turm Altstadt 1 | 4 - 6 | 16,0 - 24,0 |
| 8. | SC Garching 3 * | 4 - 4 | 15,0 - 17,0 |
| 9. | SK München Südost 2 | 3 - 7 | 13,5 - 26,5 |
| 10. | SK Rochade Augsburg 1 | 0 - 10 | 11,5 - 28,5 |
| (* = 1 Spiel weniger) |
| Offizielle Seite: Regionalliga Süd-West 2021/2022 |