Mannschaft1: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Homepage SC Haar 1931 e.V.
Zur Navigation springenZur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|<!--Datum--> | 12.10.25 | |<!--Datum--> | 12.10.25 | ||
|<!--Paarung--> align="left" | SC Kempten 1 - SC Haar 1 | |<!--Paarung--> align="left" | SC Kempten 1 - SC Haar 1 | ||
|<!--Ergebnis--> | | |<!--Ergebnis--> | 5 : 3 | ||
|<!--Bericht--> | | |<!--Bericht--> | | ||
|- | |- | ||
| Zeile 104: | Zeile 104: | ||
|- | |- | ||
|<!--Spieler-->align="left" | Lichtenstern, Christoph | |<!--Spieler-->align="left" | Lichtenstern, Christoph | ||
|<!--Runde1--> | | |<!--Runde1--> | 1 | ||
|<!--Runde2--> | | |<!--Runde2--> | | ||
|<!--Runde3--> | | |<!--Runde3--> | | ||
| Zeile 126: | Zeile 126: | ||
|- | |- | ||
|<!--Spieler-->align="left" | Rabenstein, Winfried | |<!--Spieler-->align="left" | Rabenstein, Winfried | ||
|<!--Runde1--> | | |<!--Runde1--> | ½ | ||
|<!--Runde2--> | | |<!--Runde2--> | | ||
|<!--Runde3--> | | |<!--Runde3--> | | ||
| Zeile 137: | Zeile 137: | ||
|- | |- | ||
|<!--Spieler-->align="left" | Lichtenstern, Elmar | |<!--Spieler-->align="left" | Lichtenstern, Elmar | ||
|<!--Runde1--> | | |<!--Runde1--> | 0 | ||
|<!--Runde2--> | | |<!--Runde2--> | | ||
|<!--Runde3--> | | |<!--Runde3--> | | ||
| Zeile 159: | Zeile 159: | ||
|- | |- | ||
|<!--Spieler-->align="left" | Dorendorf, Hagen | |<!--Spieler-->align="left" | Dorendorf, Hagen | ||
|<!--Runde1--> | | |<!--Runde1--> | 0 | ||
|<!--Runde2--> | | |<!--Runde2--> | | ||
|<!--Runde3--> | | |<!--Runde3--> | | ||
| Zeile 192: | Zeile 192: | ||
|- | |- | ||
|<!--Spieler-->align="left" | Jachs, Walter | |<!--Spieler-->align="left" | Jachs, Walter | ||
|<!--Runde1--> | | |<!--Runde1--> | ½ | ||
|<!--Runde2--> | | |<!--Runde2--> | | ||
|<!--Runde3--> | | |<!--Runde3--> | | ||
| Zeile 201: | Zeile 201: | ||
|<!--Runde8--> | | |<!--Runde8--> | | ||
|<!--Runde9--> | | |<!--Runde9--> | | ||
|- | |||
|<!--Spieler-->align="left" | Emet, Ensar | |||
|<!--Runde1--> | 0 | |||
|<!--Runde2--> | | |||
|<!--Runde3--> | | |||
|<!--Runde4--> | | |||
|<!--Runde5--> | | |||
|<!--Runde6--> | | |||
|<!--Runde7--> | | |||
|<!--Runde8--> | | |||
|<!--Runde9--> | | |||
|- | |||
|<!--Spieler-->align="left" | Schleicher, Julian | |||
|<!--Runde1--> | 1 | |||
|<!--Runde2--> | | |||
|<!--Runde3--> | | |||
|<!--Runde4--> | | |||
|<!--Runde5--> | | |||
|<!--Runde6--> | | |||
|<!--Runde7--> | | |||
|<!--Runde8--> | | |||
|<!--Runde9--> | | |||
|- | |||
|<!--Spieler-->align="left" | Kesarwani, Jatin | |||
|<!--Runde1--> | 0 | |||
|<!--Runde2--> | | |||
|<!--Runde3--> | | |||
|<!--Runde4--> | | |||
|<!--Runde5--> | | |||
|<!--Runde6--> | | |||
|<!--Runde7--> | | |||
|<!--Runde8--> | | |||
|<!--Runde9--> | | |||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
| Zeile 213: | Zeile 246: | ||
|- | |- | ||
|<!--Rang--> | 1. | |<!--Rang--> | 1. | ||
|<!--Mannschaft-->align="left" | | |<!--Mannschaft-->align="left" | SF Augsburg 2 | ||
|<!--MPkt--> | | |<!--MPkt--> | 2 | ||
|<!--BPkt--> | | |<!--BPkt--> | 6,5 : 1,5 | ||
|- | |- | ||
|<!--Rang--> | 2. | |<!--Rang--> | 2. | ||
|<!--Mannschaft-->align="left" | | |<!--Mannschaft-->align="left" | SK Rochade Augsburg 1 | ||
|<!--MPkt--> | | |<!--MPkt--> | 2 | ||
|<!--BPkt--> | | |<!--BPkt--> | 5,5 : 2,5 | ||
|- | |- | ||
|<!--Rang--> | 3. | |<!--Rang--> | 3. | ||
|<!--Mannschaft-->align="left" | | |<!--Mannschaft-->align="left" | SK Marktoberndorf | ||
|<!--MPkt--> | | |<!--MPkt--> | 2 | ||
|<!--BPkt--> | | |<!--BPkt--> | 5,0 : 3,0 | ||
|- | |- | ||
|<!--Rang--> | | |<!--Rang--> | 3. | ||
|<!--Mannschaft-->align="left" | | |<!--Mannschaft-->align="left" | SC Kempten 1 | ||
|<!--MPkt--> | | |<!--MPkt--> | 2 | ||
|<!--BPkt--> | | |<!--BPkt--> | 5,0 : 3,0 | ||
|- | |- | ||
|<!--Rang--> | 5. | |<!--Rang--> | 5. | ||
|<!--Mannschaft-->align="left" | | |<!--Mannschaft-->align="left" | SC Dillingen 1 | ||
|<!--MPkt--> | | |<!--MPkt--> | 2 | ||
|<!--BPkt--> | | |<!--BPkt--> | 4,5 : 3,5 | ||
|- | |- | ||
|<!--Rang--> | 6. | |<!--Rang--> | 6. | ||
|<!--Mannschaft-->align="left" | | |<!--Mannschaft-->align="left" | SF München 1 | ||
|<!--MPkt--> | | |<!--MPkt--> | 0 | ||
|<!--BPkt--> | | |<!--BPkt--> | 3,5 : 4,5 | ||
|- | |- style="background:#FFD700" | ||
|<!--Rang--> | 7. | |||
|<!--Mannschaft-->align="left" | SC Haar 1 | |||
|<!--MPkt--> | 0 | |||
|<!--BPkt--> | 3,0 : 5,0 | |||
|- | |||
|<!--Rang--> | 7. | |<!--Rang--> | 7. | ||
|<!--Mannschaft-->align="left" | | |<!--Mannschaft-->align="left" | TSV Haunstetten 2 | ||
|<!--MPkt--> | | |<!--MPkt--> | 0 | ||
|<!--BPkt--> | | |<!--BPkt--> | 3,0 : 5,0 | ||
|- | |- | ||
|<!--Rang--> | 9. | |<!--Rang--> | 9. | ||
|<!--Mannschaft-->align="left" | | |<!--Mannschaft-->align="left" | MSA ZKugzwang 2 | ||
|<!--MPkt--> | | |<!--MPkt--> | 0 | ||
|<!--BPkt--> | | |<!--BPkt--> | 2,5 - 5,5 | ||
|- | |- | ||
|<!--Rang--> | 10. | |<!--Rang--> | 10. | ||
|<!--Mannschaft-->align="left" | | |<!--Mannschaft-->align="left" | SK Tarrasch München 2 | ||
|<!--MPkt--> | | |<!--MPkt--> | 0 | ||
|<!--BPkt--> | | |<!--BPkt--> | 1,5 - 6,5 | ||
|} | |} | ||
<br/> | <br/> | ||
<p align="center">'''Offizielle Seite:''' [https://www.ligamanager.schachbund-bayern.de/bsb/ergebnisse/spielplan.htm?ligaId=2492 Regionalliga SW 2025/2026]</p> | <p align="center">'''Offizielle Seite:''' [https://www.ligamanager.schachbund-bayern.de/bsb/ergebnisse/spielplan.htm?ligaId=2492 Regionalliga SW 2025/2026]</p> | ||
Version vom 13. Oktober 2025, 06:53 Uhr
Regionalliga 2025/26
| Datum | Paarung | Ergebnis | Details |
|---|---|---|---|
| 12.10.25 | SC Kempten 1 - SC Haar 1 | 5 : 3 | |
| 26.10.25 | SC Haar 1 - SC Dillingen 1 | ||
| 16.11.25 | SF Augsburg 2 - SC Haar 1 | ||
| 07.12.25 | SC Haar 1 - SK Tarrasch München 2 | ||
| 18.01.26 | SF München 1 - SC Haar 1 | ||
| 08.02.26 | TSV Haunstetten 2 - SC Haar 1 | ||
| 01.03.26 | SC Haar 1 - MSA Zugzwang 2 | ||
| 22.03.26 | SK Marktoberndorf 1 - SC Haar 1 | ||
| 26.04.26 | SC Haar 1 - SK Rochade Augsburg 1 |
| Spieler | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Moufang, Rainer | |||||||||
| Waelzel, Helmut | |||||||||
| Maric, Viktor | |||||||||
| Lichtenstern, Christoph | 1 | ||||||||
| Luft, Martin | |||||||||
| Rabenstein, Winfried | ½ | ||||||||
| Lichtenstern, Elmar | 0 | ||||||||
| Lichtenstern, Benjamin | |||||||||
| Dorendorf, Hagen | 0 | ||||||||
| Schmidt, Hans Christoph | |||||||||
| Lindberg, Per | |||||||||
| Jachs, Walter | ½ | ||||||||
| Emet, Ensar | 0 | ||||||||
| Schleicher, Julian | 1 | ||||||||
| Kesarwani, Jatin | 0 |
| Rang | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1. | SF Augsburg 2 | 2 | 6,5 : 1,5 |
| 2. | SK Rochade Augsburg 1 | 2 | 5,5 : 2,5 |
| 3. | SK Marktoberndorf | 2 | 5,0 : 3,0 |
| 3. | SC Kempten 1 | 2 | 5,0 : 3,0 |
| 5. | SC Dillingen 1 | 2 | 4,5 : 3,5 |
| 6. | SF München 1 | 0 | 3,5 : 4,5 |
| 7. | SC Haar 1 | 0 | 3,0 : 5,0 |
| 7. | TSV Haunstetten 2 | 0 | 3,0 : 5,0 |
| 9. | MSA ZKugzwang 2 | 0 | 2,5 - 5,5 |
| 10. | SK Tarrasch München 2 | 0 | 1,5 - 6,5 |
Offizielle Seite: Regionalliga SW 2025/2026